Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старение организма и мозга, в частности

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

#p34579,анфиска написал(а):

промушек и секс

«Таким образом, секс хорош для мух, если они ожидают его, но особенно плохо, если они ожидают его, и они не получают его», сказал Плетчер.

http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif

0

62

Да, мне тоже стало как-то жаль мушек-мужчин, которые нюхали, но не попробовали http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ...... пичалька

0

63

#p34603,анфиска написал(а):

жаль мушек

Мушки и мышки - вечные мученики науки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

64

Как кетогеная диета тормозит процесс старения. Теория свободных радикалов, теория гликации + ссылки на исследования

+3

65

2 минуты упражнений разовьют ваш мозг ( Superbrain Yoga )

Упражнение для активации мозга и интеллектуальных способностей . Упражнение известно в Индии многие века . Эта простая методика, популяризирована в мире Мастером Чоа Кок Суи, быстро увеличивает интеллектуальный потенциал, обостряет память и концентрацию. 2 минуты упражнений -изменят вашу жизнь!!!

+2

66

Сколько раз приседать нужно я так и не понял.

0

67

#p44043,Vilka написал(а):

понял

Две минуты в день.

0

68

#p44043,Vilka написал(а):

Сколько раз приседать нужно я так и не понял.

#p44044,ПростоЯ написал(а):

Две минуты в день.

я так поняла, что не менее 2-х минут. В видео идет речь о 5 минутах.

0

69

Спс! Теперь будем все форумом умнеть на глазах :)

0

70

#p44049,Vilka написал(а):

Теперь будем все форумом умнеть на глазах

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

71

Ну это тетя делала пять минут. А вообще 2 мин в день. Эту инфу я вычитала что-то года два назад. Периодически занимаемся с внучкой, для развлечения.

0

72

Ещё видео по теме. Судя по тому, что тётенька умудрилась за две минуты два раза спутать право с лево, упражнение ей не сильно помогло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

73

#p44059,Lakshmi написал(а):

Судя по тому, что тётенька умудрилась за две минуты два раза спутать право с лево, упражнение ей не сильно помогло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Ну ты ж не знаешь как все было у тетеньки до начала упражнений http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Может наоборот помогло, практически спасло...

0

74

Депрессия ускоряет старение

Тот факт, что к людям, страдающим депрессией, быстрее приходит старость, получил научное обоснование. Так утверждается в статье, опубликованной в журнале Molecular Psychiatry. Нидерландские учёные под руководством Джозины Верхувен (Josine Verhoeven) из Амстердамского свободного университета пришли к этому выводу после того, как сравнили длину теломер у людей, не имеющих психических проблем, и у тех, кто страдает или ранее страдал депрессией.

Теломеры
Схема расположения теломер на хромосоме
http://www.strf.ru/Attachment.aspx?Id=58088

Теломеры – концевые участки хромосом, защищающие ДНК в ходе деления клеток. При каждом таком делении теломеры становятся несколько короче, так что их длина считается одним из критериев, по которым можно узнать возраст клетки.

В исследовании приняли участие 2400 человек в возрасте от 14 до 65 лет, 1900 из них на том или ином этапе своей жизни столкнулись с большим депрессивным синдромом, также называемым клинической депрессией. Остальные 500 участников ничего подобного не испытывали. Оказалось, что у перенёсших депрессию людей теломеры меньше, чем у контрольной группы, причём некоторые из них по этому показателю оказывались на несколько лет «старше», чем предполагал их реальный возраст. Теломеры были тем короче, чем глубже и продолжительнее была депрессия каждого из участников исследования, передаёт Livescience.com.

В своём исследовании учёные принимали во внимание такие факторы, как вес человека и употребление им алкоголя или табачной продукции. В результате подтвердилось, что быстрое старение у участников эксперимента было связано в том числе именно с депрессией.

«Психологические проблемы, с которыми сталкиваются находящиеся в депрессии люди, изнашивают их тела и ускоряют биологическое старение», – говорит Джозина Верхувен. Он также считает, что проведённое исследование помогает ответить на вопрос, почему у людей, склонных к депрессии, нередко возникают различные проблемы со здоровьем.

Учёные подчёркивают: им удалось лишь доказать, что быстрое уменьшение теломер и депрессия каким-то образом взаимосвязаны, но не найти в этом чёткую причинно-следственную закономерность. Возможно, в основе обоих явлений лежит некий третий фактор, генетический или какой-либо ещё.

Ссылка

Отредактировано Д.С. (2014-04-23 19:14:03)

+2

75

#p33127,Raduga написал(а):

Бхуджангасана

БХУДЖАНГАСАНА ИЗМЕНЯЕТ УРОВЕНЬ СТЕРОИДНЫХ ГОРМОНОВ У ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ

+2

76

#p33738,Lakshmi написал(а):

Так что ж теперь, не худеть и таскать этот жир с токсинами в себе? :no:

Тут я снова вспомнила  Рахимова, который говорил, что нельзя ни в коем случае худеть быстро, действительно, как отравление для организма. Имелось в виду 10 кг в месяц, наверное. Он не уточнял.

0

77

#p47058,Raduga написал(а):

нельзя ни в коем случае худеть быстро, действительно, как отравление для организма

Нельзя, конечно. http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

78

#p47058,Raduga написал(а):

что нельзя ни в коем случае худеть быстро,

Вот какой у меня организм оказывается умный, ни в какую не хочет быстро худеть.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
С удовольствием поверю, что это правильно.

0

79

#p47092,Ontario написал(а):

ни в какую не хочет быстро худеть.

А у меня уже и медленно не хочет. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

80

#p47095,Lakshmi написал(а):

А у меня уже и медленно не хочет. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Это он что то знает такое, чего не знаем мы. Может там токсины суперконцентрированные пооставались, и их худеть надо бережно и медленно? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

81

#p47097,Ontario написал(а):

Может там токсины суперконцентрированные пооставались, и их худеть надо бережно и медленно?

Ага! И все они исключительно на пузе собрались. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Жир на сиськах оказался нетоксичный... http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif

0

82

0

83

#p33757,Микулишна написал(а):

Ссылка
Про Скулачева и, в частности, его капли. Супружник добровольно взялся за экскремент эксперимент, говоря, что ему терять нечего, "а вдруг поможет?" У него страшенная катаракта (почти слепой, короче), капаем два раза в день, отметили дату начала эксперимента.
Вообще на сайте канала "Культура" хранятся видеозаписи лекций "Академия", это лекция Скулачева. Интересно. Человек собаку съел на исследованиях, знает, о чем говорит.
И вторая его лекция

Микулишна, вот, случайно в другой теме всплыла информация про Скулачева.

+1

84

#p47058,Raduga написал(а):

Lakshmi написал(а):

    Так что ж теперь, не худеть и таскать этот жир с токсинами в себе? :no:

Тут я снова вспомнила  Рахимова, который говорил, что нельзя ни в коем случае худеть быстро, действительно, как отравление для организма. Имелось в виду 10 кг в месяц, наверное. Он не уточнял.

Про токсины в жировой ткани. Меркола рекомендует ниацин, спорт и сауну.

+2

85

Вот еще нашла кой-чего по старению,  кратенькие статеечки на тему .

+3

86

Тема закрыта. Продолжаем обсуждение здесь http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?t=363  http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif

0