Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Принудительный спорт - За и Против>>


Принудительный спорт - За и Против>>

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

#p35656,Д.С. написал(а):

а я не говорю, что спорт принесет здоровье.

А что он принесёт?

#p35663,Ontario написал(а):

Как его можно нивелировать физической активностью, пением песен, медитированием под звездами и пр. способами - я слабо представляю

Гипнозом. Кушать углеводы и внушать себе, что кушаешь белок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

32

#p35626,Д.С. написал(а):

Я тоже был кичливым доходягой, презирающим спорт и всех   тех, кто им занимается.

Упаси Боже, чтобы я презирала людей занимающихся спортом, наоборот, я смотрю на них с восторгом. Молодцы! Не у всех есть сила воли так себя воспитывать. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+3

33

#p35676,Lakshmi написал(а):

Гипнозом

http://fatal-energy.com/img/smilies/default/1112203573.gif
О как, Михалыч... А пацаны-то не знают...http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

34

#p35656,Д.С. написал(а):

Мне не понять филателиста. А альпиниста - тем более не понять.

Кстати, альпинизм один из самых здоровых видов спорта))))) Ходьба (неспешная в основном) по экологически здоровым районам.  Не берем в расчет серьёзные восхождения, нам уже туда не попасть http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . В остальном - самый лучший вид спорта.
Перенос тяжестей на расстояния в нём отсутствует, растяжки мышц - пожалуйте в скалолазание. Травматизм, при здоровой голове, сведен к минимуму. Еще и обширная экскурсионная программа в довесок.
И люди........ ах, какие там люди!..... какие надёжные дружеские плечи! ))))))

+4

35

#p35691,анфиска написал(а):

Кстати, альпинизм один из самых здоровых видов спорта))))) Ходьба (неспешная в основном) по экологически здоровым районам.  Не берем в расчет серьёзные восхождения, нам уже туда не попасть  . В остальном - самый лучший вид спорта.
Перенос тяжестей на расстояния в нём отсутствует, растяжки мышц - пожалуйте в скалолазание. Травматизм, при здоровой голове, сведен к минимуму. Еще и обширная экскурсионная программа в довесок.
И люди........ ах, какие там люди!..... какие надёжные дружеские плечи! ))))))

  ))))))))))))))

=Spoiler написал(а):

Отредактировано Д.С. (2014-01-08 18:16:51)

+1

36

#p35692,Д.С. написал(а):

))))))))))))))

Вам такое уже не светит, увы, как и мне, наверное...... хотя......
а вот так, пожалуй еще можно)))))
http://s7.uploads.ru/RFzTV.jpg

В Норвегию пожилые люди едут на маршруты по скалам вокруг фьордов. И ходят! Я офигевала, когда встречала там группы 80и летних шустриков! Все такие сурьёзные, с рюкзачками, топают вверх!

Отредактировано анфиска (2014-01-08 19:43:56)

+2

37

Мне и так жить очень и очень интересно.
Но страсть вскарабкаться на вершину (чур меня, только не на социальную http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif ) была всегда. Приходиться бороться с инстинктами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
И, не смотря на прививки... энцефалит, и прочая, не менее "замечательная" дрянь в местной тайге http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ... чёт не греють такие мыслии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif . Это уравновешивает тягу к тесному общению с природой...

Отредактировано Д.С. (2014-01-09 04:59:07)

0

38

#p35736,Д.С. написал(а):

Это уравновешивает тягу к тесному общению с природой...

А вот это зря http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif , доверьтесь этой тяге. Мир не так страшен, как рассказывает нам голубой ящик)))) У вас же там куча интересного всякого вокруг, в Красноярске http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif.

прострахи

И знаете, что. Нас запугали. Нас очень сильно запугали. Мы боимся выходить из дома на улицу, мы не отпускаем своих детей гулять. Мы боимся ходить в одиночку за грибами и ягодами. От каждого встречного мы сначала ждём неприятностей, только потом, разобравшись, мы улыбаемся своим прошлым страхам, вернее усмехаемся, с грустью....
Мало того, что запугали нас криминалистикой, еще и каждый год рассказывают про клещей, грибы, глистов, змей, бешеных собак и прочее. Мне порою кажется, что где-то там, наверху, решили, что надо всех посадить в тюрьму. В уютную такую, привычную, домашнюю тюрьму. Без приговора. А что для этого надо? А надо напугать http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif . Напугать так, чтоб сами не вышли, чтоб сами не хотели бы покидать безопасное место - дом.
Как тут решиться на путешествие - вообще ума не приложу))) Это надо быть воистину "чокнутым" или абсолютным пофигистом. Но!
Есть маленькое "но". Всех этих страшилок в 99% нет! Не существуют в природе, ну может и существуют, конечно, но не встречаются настолько часто, как рассказывают. Ночной лес гораздо безопаснее ночного города, поверьте.  Встретить в лесу энцефалитного клеща редкость, а вот гепатиты в кафе и магазинах запросто встречаются. Змей видела часто, но за 30 лет блужданий только один раз гадюка цапнула мою глупую собаку. Та поболела недельку и  забыла инцидент напрочь))

моистрахи

Помню, как то у нас в деревне был случай , собирала я грибы вечером. Да, вот такая глупая. В сумерках, одна, после работы. Грибов было море, они сами прыгали в корзинку. Белые! Шоб собирать было проще, шла по перелеску, там посветлее. Вдруг мне навстречу метнулись две темных тени. Я повернула назад, но в мыслях уже начала думать о спасении. Надругательство отмела сразу - стара я уже этого бояться))) Отнять у меня было нечего, кроме грибов, телефон оставила дома. Убивать меня прямо сейчас смысла не видела никакого, но на всякий случай перешла с шага на очень быстрый шаг. Тени мчались параллельно за соснячком. Начали уже кликать - девушка, девушка... Опс!  Я поняла, что не убегу. Встала. Подходят два крупных молодых таджика. В руках у каждого что-то большое, как в пакет завернуто..... страшно стало. Они руки протягивают, и спрашивают
-"Это едят?"
- Что едят? - а мне не до предметов, у меня в голове SOS стучит, планы придумывает, я от ужаса ничего не слышу, и молюсь, чтоб какой нибудь запоздалый грибник появился бы
- ЭТО едят? -  и протягивают мне предметы в руках, подходят поближе оба.......
В общем, в руках у них было по белому грибу невероятного размера. Шляпки примерно 20-25 см в диаметре, на длинной ножке, так, что они спокойно держали в руках гриб, как топорик, например. 4 огромных белых гриба в 4х руках двух больших мужчин. Мужчины смотрели на меня с надеждой, они пошли "на охоту" и "добыли" грибы. Теперь их статус зависел от того, что я скажу.
- Едят - гора с плеч свалилась, начал просыпаться разум....
- А как? как их есть?
- Сварите. Почистите и сварите. Минут 30 в кипящей воде. Присолить. Соль.... Потом пожарь.
- Спасибо.......
Мужчины развернулись и припустили в ночной лес дорогой к дому.
А я долго сидела и курила на пеньке, ухмыляясь своей запуганности.

+2

39

#p35785,анфиска написал(а):

А я долго сидела и курила на пеньке, ухмыляясь своей запуганности.

Интересно, что же она курила... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Увы, анфиска, клещи... у нас - это неприятная реальность. Ни разу не выдуманная. Когда где-то, кто-то... то всё равно... а когда снимаешь их с себя, или уже выдираешь присосавшихся, или знакомые попадают в больницу... или становятся идиотами... не люблю "писателей", когда они не в теме. Ишь, смелый какой.

+2

40

В теме я, в теме))))) Что ж вы так сразу не доверяете, да еще обидеть норовите "писателей" ? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif
Это вы боитесь понаслышке, я же не боюсь, потому что вижу реальность.
У нас тоже клещи есть, не хуже ваших, с пренеприянейшими обещаемыми последствиями. Сотни моих знакомых и  друзей каждый год бегают по лесам всего мира, в том числе и у вас. За до-о-о-олгие годы из покусаных ни одного идиота не случилось. А бегают и живут там месяцами. И снимают с себя, с детей, с собак ........  Так что не понаслышке.

Подумалось, что шанс попасть под машину или в аварию в городе, гораздо выше, чем заполучить энцефалит от укуса клеща. Пару моих знакомых кусал клещ с подтвержденным потом энцефалитом. Знакомые сии эту болячку не заполучили.
В общем гора у каждого своя.  Кому то и пятый этаж - Эверест. Красивый мир из окошка, не так ли?

Отредактировано анфиска (2014-01-09 19:04:10)

0

41

#p35691,анфиска написал(а):

Ходьба (неспешная в основном) по экологически здоровым районам.  Не берем в расчет серьёзные восхождения, нам уже туда не попасть http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . В остальном - самый лучший вид спорта.
Перенос тяжестей на расстояния в нём отсутствует, растяжки мышц - пожалуйте в скалолазание. Травматизм, при здоровой голове, сведен к минимуму. Еще и обширная экскурсионная программа в довесок.

Анфисочка, умница. Просто и добавить нечего. Спорить по поводу полезности ходьбы нет смысла. Когда речь заходит о ходьбе, я вспоминаю Молотова - нашего политического деятеля. Так, он каждый вечер по два часа совершал пешие прогулки. Кстати он является самым долгоживущим руководителем правительства среди глав правительств Советского Союза и России. Умер он в 96 лет.
Просто сейчас наступил автомобильный бум и каждый норовит даже в булочную ехать на машине.

0

42

#p35808,анфиска написал(а):

Красивый мир из окошка, не так ли?

У меня работа прямо в тайге, вне городской черты. Лисы, зайцы, медведи... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif , рябчики, опять же...
Грибы, ягоды... вот только с рыбными речками напряженка...
И, кстати, подразделение не просто в тайге, а в горах. Отроги, понимаешь, Саян :flag: . Весь мир внизу, ну... восточнее чуть всё же выситься :flirt: .

Отредактировано Д.С. (2014-01-09 19:43:22)

+1

43

#p35808,анфиска написал(а):

Это вы боитесь понаслышке

http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

44

#p35809,tatiana написал(а):

каждый норовит даже в булочную ехать на машине.

Наши люди в булочную на такси не ездят©

А если до ближайшей булочной километра 3-4?

0

45

#p35817,Ontario написал(а):

Наши люди в булочную на такси не ездят©
А если до ближайшей булочной километра 3-4?

Еленушка, еще как ездят! А 3-4 км преодолеть это в легкую.  http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif

0

46

#p35819,tatiana написал(а):

А 3-4 км преодолеть это в легкую

Если время есть, то конечно, можно и больше преодолеть

0

47

Д.С., Я на твоей стороне! С удовольствием занимаюсь физкультурой. За 9 дней нового года дважды была в бассейне, один раз на катке, один раз на лыжне. Продолжаю обливаться водой, по-прежнему кидаю гирю и танцую. И всё это в кайф.

+2

48

#p35821,ПростоЯ написал(а):

И всё это в кайф.

+100500 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

49

#p35821,ПростоЯ написал(а):

И всё это в кайф.

#p35822,Д.С. написал(а):

+100500 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Это просто замечательно!

Просто хочу (так на всякий случай http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) всем обсуждающим отметить, что тема этого топика называется "Принудительный спорт - За и Против". Ключевое слово - принудительный.

0

50

#p35840,Ontario написал(а):

Ключевое слово - принудительный.

Завтра у меня первый день спорта. o.O  Вот и посмотрю - принудительный он будет или нет. Если я почувствую отторжение - брошу, даже денег потраченных не пожалею. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

51

#p35845,Lakshmi написал(а):

Если я почувствую отторжение - брошу, даже денег потраченных не пожалею. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

А вдруг наоборот, втянешься? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Будешь потом на пару с Дмитрием нам рассказывать как космические корабли .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

=Spoiler написал(а):

0

52

#p35846,Ontario написал(а):

А вдруг наоборот, втянешься?

Я к этому уже заранее отношусь как к лечебной гимнастике.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif У меня и шея хрустит и вообще гибучесть нарушена. Поэтому надеюсь, что я не уйду прямо завтра прямо с середины занятия. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Если бы мотив был другой, например, сжечь калории, похудеть, подтянуть обвислости, то я бы даже и не заморачивалась, бо нету такого мотива в помине. Эллипс стоит в соседней комнате. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

#p35846,Ontario написал(а):

Будешь потом на пару с Дмитрием нам рассказывать

А чего рассказывать? Я свое мнение озвучила уже, как там у Карлоса Кастанеды? Действие, ради действия! А не ради результата. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

А у Дмитрия действие ради призрачного результата. Причем, действие через "не хочу".

0

53

#p35840,Ontario написал(а):

Просто хочу (так на всякий случай  ) всем обсуждающим отметить, что тема этого топика называется "Принудительный спорт - За и Против". Ключевое слово - принудительный.

Спорт из-под палки?  Не-ве-рю!
Не понимаю, как спорт может быть принудительным?  Ну зарядка, ну физкультура по принуждению еще возможны. Можно заставить себя заняться фитнесом или плаваньем, но только в оздоровительных целях. Но это не спорт, это Физкультура.
В армии, наверное, такое возможно, но  ....  уточнить надо у Д.С.)))

И вообще - всё, что не доставляет удовольствия, делать нельзя! Плохо это - по принуждению. Даже по собственному. Здоровья такие занятия не прибавят.
Сиё есть насилие.
Я против насилия, даже если оно совершается ради самых благих целей.
[взломанный сайт]

0

54

#p35849,Lakshmi написал(а):

нету такого мотива в помине.

#p35849,Lakshmi написал(а):

У меня и шея хрустит и вообще

=Spoiler написал(а):

0

55

#p35849,Lakshmi написал(а):

А у Дмитрия действие ради призрачного результата. Причем, действие через "не хочу".

Интерпретация слов зависит от умонастроения интерпретирующего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif .
Результат не призрачрачный. Тебе так хочется думать, т.к. не хочется заниматься.

Через нехочу - это к деткам неразумным. Со взрослыми людьми стоит поговорить о мотивации и улучшении объективных показателей здоровья. Рассказам о субъективных позитивных моментах верить не принято, т.к. это разрушает невозмутимое и спокойное отношение к своему здоровью, состояние которого дрейфует потихоньку в сторону "заката"...

Но понимание того, что жопу надо было отодрать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .... от кресла... на много лет раньше, ко всем (почти ко всем) приходит тогда, когда оглядываясь по своей жизни назад, видишь не уже покоренные высоты и оставленные позади равнины, и впереди предвкушаешь новые вершины... А когда, кряхтя и чертыхаясь на уже неловкую тушку тела, тихонько спускаешься всё ближе и ближе к долине вечного отдохновения.... Нудно и беспомощно твердя:
- Да мы уж как-то помаленьку... да мы уж как-то потихоньку....

... Ибо просрал своё здоровье, и давно. Это давно так давно прошло, что его обычно не вернуть. Есть ли точка невозврата из немощности, неуклонно приближающейся ко всем? Думаю, лучше такой эксперимент на себе не ставить. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif .

+2

56

#p35872,анфиска написал(а):

И вообще - всё, что не доставляет удовольствия, делать нельзя! Плохо это - по принуждению. Даже по собственному. Здоровья такие занятия не прибавят.
Сиё есть насилие.
Я против насилия, даже если оно совершается ради самых благих целей.

Это администратор так коварно тему назвала. Ибо неохота. А аргументы присандолим http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

Согласен. Палкой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
дело не решишь.
И двумя тоже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Нужно, чтобы человек
захотел.
Сам.
А если хотеть неохота, а охота не хотеть?.. Как тут? Хоть как никак.

#p35872,анфиска написал(а):

Плохо это - по принуждению. Даже по собственному.

Это как так? Полемический задор или?.. Можно уточнить сию концепцию видения мироздания и роль в собственной жизни осознанных действий человека?

0

57

Да блин, народ, чего к семантике цепляетесь? Хочется бегать - беги! Гирьки потягать? да пожалуйста! Поплавать тоже ведь бывает страх как приятно. А бывает, что не хочется. О чём спорить? Из-под какой палки (чьей? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif ) может быть спорт? И да, речь не о спорте вовсе, а о физре обычной.
Мы же не пихаем в себя сало-мясо-рыбу, когда нету аппетита? Организму это не нужно в данный момент, вот и с физическим движением так же. Не хочешь двигаться? Не двигайся. Только нужно различать временную неохоту от постоянной лени  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif  , тут уж надо, действительно, хотя бы ходьбой размяться. А для турбо-двигателя в ж... - янтарку попить можно. Энергетик хороший, как выяснилось.

+2

58

Действительно, ребята, о чем спор?  Каждому свое и в свое время!!!
В последнее время рассматриваю, как вариант, правило Черчилля -
"Не беги, если можешь стоять,
не стой, если можешь сидеть,
не сиди, если можешь лежать"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

59

#p35821,ПростоЯ написал(а):

С удовольствием занимаюсь физкультурой. За 9 дней нового года дважды была в бассейне, один раз на катке, один раз на лыжне. Продолжаю обливаться водой, по-прежнему кидаю гирю и танцую.

А как у Вас так получается? Строгий НУП, физическая активность, а вес стоит на месте? :dontknow:

#p35878,Д.С. написал(а):

улучшении объективных показателей здоровья

Ну вот и приведи нам доказательства улучшения своего здоровья именно физкультурой.

#p35896,tatiana написал(а):

Действительно, ребята, о чем спор?

Просто Дмитрий начал гнуть свою линию в стиле - Все бегом в спортзал, иначе все деградируете на диване и помрете больными. А по мне так лучше на диване помереть, чем на тренажере в раскоряку. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p35879,Д.С. написал(а):

Ибо неохота.

Дело не в том, хочу я или не хочу. Здесь речь не об этом. Я никогда ничего не делаю из под палки. Потуги - не моя епархия.

#p35878,Д.С. написал(а):

Интерпретация слов зависит от умонастроения интерпретирующего

Это можно как то по другому интерпретировать?

#p35466,Д.С. написал(а):

Будешь сидеть на жопе - регресс с ростом возраста будет всё быстрее.

#p35517,Д.С. написал(а):

убедить в пользе физкультуры, почемунет?...

#p35466,Д.С. написал(а):

Для здоровья. Не более. И не менее

#p35466,Д.С. написал(а):

Регулярные и немаленькие физические нагрузки и соблюдение правильного сбалансированного "обычного" питания - больше трёх лет. По фиг

0

60

Нравится вам спортом заниматься - это же здорово. Наверно. Для вас лично.

Только не надо утверждать при этом, что все, кто спортом не занимается - ленивые деграданты.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Принудительный спорт - За и Против>>