Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Жиросжигающий эффект НУПа - есть ли у него предел?>>


Жиросжигающий эффект НУПа - есть ли у него предел?>>

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

#p38868,random написал(а):

Весьма неплохо! Какая температура воды? Градусов 7? Есть ли отходняк после сессий?

Мерял давно. Было 6.
Да, очень холодно после. Но вот в первые недели реально трясло, а сейчас как-то неубедительно, может, просто мешаю процессу, маша руками-ногами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Но вчера согревался одетым, обычно через 45 минут уже всё устаканивается, хотя руки остаются холодными... а тут уже и сварил кофе, и выпил с маслом , а дрожь пробрала минут на 10.
Как-то в проточной посидел... 30 минут, будто нормально... Через минут десять, как холод пополз внутрь аж паника охватила. Секунды на 3-4.
И ещё был косяк. Поздно вечером закончил тренировку... и всё менжевался, принимать ванну или нет. В итоге полез через 2 часа после еды. И зря. Как-то нехорошо мне стало, хотя и было это в начале и ванна на 6,5 минут всего.

0

62

#p38674,Lakshmi написал(а):

Но менять циркадианные механизмы и применять ХТ - это для меня очень экстремально. Если с ритмами ещё можно постараться, то ледяные ванны я не вынесу.

Сон - это естественная физиологическая потребность Не зря говорят лучше не доесть, чем не доспать. Биохронология  утверждает, что середина ночного сна должна приходиться на самое темное время суток, то есть на полночь. Это значит, что человек должен ложиться спать в 8-9 часов вечера, а вставать в 4-5 утра. Требования йогов также соответствуют этому режиму. Они считают, что просыпаться следует в 3.30-4 часа утра, когда начинает возбуждаться центр дыхания. Не зря ведь в народе говорят - «Кто рано встает, тому Бог подает» или английская пословица – «Early rise makes you healthy, wealthy and wise», что можно перевести, как – «Ранний подъем делает вас здоровыми, богатыми и мудрыми». С этим все согласны, но просто не у всех это получается. И спорить здесь нет смысла.
А вот по поводу холодового термогенеза??????? Конечно, с одной стороны хороший искус, касающийся восстановления щитовидки, но с другой стороны ..........
Часто слышить - оделась женщина не по погоде, посидела на холодной скамейке, намочила ноги и не успела их согреть, в бассейне была холодная вода - и начинаются проблемы по женской части. А именно, аднексит, или воспаление придатков матки, — распространенное заболевание. Конечно, очень часто причиной простуженных придатков является не простое переохлаждение, а инфекция (гонококковая, стрептококковая, стафилококковая), хламидии, болезнетворные бактерии, туберкулезные и кишечные палочки.  Если учесть, что  наши придатки находятся под хорошим слоем кожи-жира-мышц, то на  температуру внутренних органов кратковременное охлаждение кожи никак не влияет. Но здесь речь идет о  нахождении в холодной ванне приличного времени. Просто интересно было бы узнать мнение от женщин, которые делают данные процедуры . И есть ли такие?

Если, что не так, не бейте сильно пианиста, играю как могу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

63

У мужчин под слоем кожи и жира тоже имеются ограны. Причём некоторые из этих органов аналогичны женским, а некоторые ..... уникальны, мда, в некоторых смыслах. И ничо, судя по ДС не застужается.
Все неприятности с "женскими органами" исходят исключительно от изнеженности и избыточной о них, об органах, заботы. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Ну это я так..... теоретически http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif , хотя, за свою жизнь, и переохлаждалась и в ледяных озёрах купалась и босиком по пол-лета гуляю до сих пор.
Дети тоже мало подвержены "женскому застужению", что говорит именно за изнеженность, как за причину проблем.

читаем из "модного" сегодня  автора

+3

64

#p38877,tatiana написал(а):

Биохронология  утверждает, что середина ночного сна должна приходиться на самое темное время суток,

У меня весь сон приходится на темное время суток. а также и весь день.  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

#p38877,tatiana написал(а):

«Кто рано встает, тому Бог подает»

+16

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/01/30075345487475/demotivatorium_ru_kto_rano_vstaet_38765.jpg

+1

65

Ну, растащили моего ёжика на цытаты...  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

66

Где-то читал, что длительное следование НУП, занижает процесс расщепление жиров и метаболизма. Таким образом придумали белково-углеводное чередование, если не ошибаюсь, то 2 дня НУП и третий день - углеводная загрузка. Таким образом удается добиться следующего:

- Высокий метаболизм.
- Учитывая, что третий день углеводный, то в некоторых случаях можно избежать побочек, которые появляются от ограничения углеводов. (это про тех, у кого есть побочки, в виде головных болей, головокружений, запоров и тд)

Что скажите, дамы и господа?

+1

67

#p51052,Кржемелик написал(а):

длительное следование НУП, занижает процесс расщепление жиров и метаболизма

При любом резултьтативном похудении со временем снижается скорость ращепления жиров (чем меньше их в организме остается - тем ниже скорость) и основной обмен снижается (так как он зависит в том числе от массы тела). Конкретно НУП тут не причем, это физиология.

#p51052,Кржемелик написал(а):

2 дня НУП и третий день - углеводная загрузка.

Если вы не занимаетесь спортом, то бессмыссленно (ИМХО)

#p51052,Кржемелик написал(а):

Учитывая, что третий день углеводный, то в некоторых случаях можно избежать побочек,

Побочки появляются временно при переходе с углеводного обмена на жировой. Чем строже НУП вначале - тем короче этот переходный период. Когда переходный период закончится - не будет никаких побочек.

+4

68

#p51063,Ontario написал(а):

Чем строже НУП вначале - тем короче этот переходный период. Когда переходный период закончится - не будет никаких побочек.

Спасибо! А существует ли какие-то приблизительные сроки этого переходного периода. Второй день на не более 20 углей.

0

69

#p51071,Кржемелик написал(а):

приблизительные сроки

Минимум - неделя (на не более чем 20г углеводов)

0

70

Кржемелик, Воды больше пей и никаких побочек не будет!

+1

71

#p51063,Ontario написал(а):

Кржемелик написал(а):
2 дня НУП и третий день - углеводная загрузка.

Если вы не занимаетесь спортом, то бессмыссленно (ИМХО)

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

72

#p51080,ПростоЯ написал(а):

Кржемелик, Воды больше пей и никаких побочек не будет!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Поддерживаю. Таки да... но не совсем.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p51071,Кржемелик написал(а):

Второй день на не более 20 углей.

Он думает - только  в углеводах дело http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Его рацион - уг (унылое гавно http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif )

Отредактировано Д.С. (2014-06-25 05:29:28)

0

73

Д.С, почему же УГ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Какой рацион тогда не УГ  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

Вчера, к примеру, был омлет с сыром ольтермани.

Затем на обед и ужин - мясо по-французски сделал. 825 грамм свинины было, все съел. Воды больше трех литров выпил.

0

74

#p51119,Кржемелик написал(а):

почему же УГ

А что это было? Индейка, творог, огурцы? Или что-то неправильно прочитано... или написано?..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Д.С. (2014-06-25 15:19:15)

0

75

#p51103,Д.С. написал(а):

уг

Дмитрий, по моему у тебя кортизол повысился, ты уже в третьей теме подряд нервничаешь. У тебя все в порядке там?  :flag:

+3

76

#p51144,Ontario написал(а):

У тебя все в порядке там?

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

77

#p51063,Ontario написал(а):

При любом резултьтативном похудении со временем снижается скорость ращепления жиров (чем меньше их в организме остается - тем ниже скорость) и основной обмен снижается (так как он зависит в том числе от массы тела). Конкретно НУП тут не причем, это физиология.

Ну здрасьте... В начале похудения мы имеем преобладание гликолитических путей в метаболизме, сниженную эффективность митохондрий. А в конце у нас увеличилось число митохондрий, окислительное фосфорилирование прёт во всю, мы не устаём на аэробной нагрузке. Снизился уровень воспаления, организм оздоровился. Так что наоборот - уровень метаболизма повышается. Только успевай закидывать в себя жиры.

+1

78

#p52485,random написал(а):

Только успевай закидывать в себя жиры.

Я имела ввиду скорость ращепления не пищевых жиров, а тех подкожно-внутренних, от излишка которых многие из нас хотят избавиться. Чем ниже % жира в организме, тем медленнее они уходят. Даже Круз от последних излишков жира сами-знаете-как избавился.

0

79

#p52489,Ontario написал(а):

Даже Круз от последних излишков жира сами-знаете-как избавился.

Что-то Круз стал падать в наших глазах. И с жиром и с DHEA, который нельзя употреблять мужчинам после 40. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

80

#p52491,tatiana написал(а):

с DHEA, который нельзя употреблять мужчинам после 40

Круз как раз таки рекомендует, это Виктор где-то начитался страшилок. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

81

#p52491,tatiana написал(а):

с DHEA

Круз его сам принимает и всем кто после 40, активно советует (независимо от пола)

+2

82

#p52491,tatiana написал(а):

и с DHEA, который нельзя употреблять мужчинам после 40.

http://fatal-energy.com/img/smilies/default/178.gif http://fatal-energy.com/img/smilies/default/178.gif http://fatal-energy.com/img/smilies/default/178.gif http://fatal-energy.com/img/smilies/default/178.gif

Хе-хе... юмор - это гуд :flag: .
А так - чушь собачатья...
... вылезет какой-нибудь разоблачитель... и давай поливать помоями... обывателя пужжать... ему это нравиться, обывателю, значит... ему скучно жить...

Отредактировано Д.С. (2014-07-14 05:40:10)

0

83

Will LCHF Work Long-Term? Say, After Four Years?

http://www.dietdoctor.com/wp-content/uploads/2013/09/TommyLbs.jpg

Does LCHF work long-term? The answer is usually yes – assuming, of course, you really do eat accordingly long-term. Should you return to your previous food habits, you’ll also eventually return to your previous weight – just like with any other diet.

One man who’s kept to a very strict low-carbohydrate diet non-stop for four years is Tommy Runesson. Above is his amazing weight graph. It shows a steep decline of around 200 lbs for 1.5 years, and then a smoother stabilization period approaching normal weight. Today, his weight has been stable for around 2.5 years.

An LCHF diet won’t normally make you underweight, as long as you eat your fill. Instead, it helps most people (but not all) lose their excess weight.

Here is Tommy Runesson’s update after four years: 4 years and -200lbs (Google translated from Swedish)

Does LCHF work long-term for you?

+1

84

Давайте тему поднимем? :flag:

Все, кто уже давно придерживается НУПа, наверно замечали такой эффект. Первый лоукарб заход, как правило, у всех идет на "ура". Сначала сливается вода, потом реально тает жир. Может, конечно, и белок потихоньку подтаивает, но удельный вес уходящего жира все равно выше. И стрелка весов неуклонно показывает уменьшение веса, что не может не радовать. И хвала тому, кто "успел" сжечь весь свой жир в один-единственный заход.

Но чаще всего мы "не успеваем". Причины тут разные, наиболее распространенная причина, которую я наблюдаю у нуповцев - углеводные срывы. Или добровольный сход с дистанции и уход в поддерживающий этап (было со мной в 2012 году). Или просто на ровном месте наступает эффект "плато".

Что характерно - каждый новый заход в кетоз дает все меньше жиросжигающего эффекта. А порой и вообще не дает. Когда я на заре своего НУПа изучала эту тему (НУПа) на сторонних сайтах и форумах, я вычитала случай, который меня очень поразил и отложился в памяти. Приверженец диеты Аткинса с ником Джокер и очень большим весом сбросил очень много жира на диете, если не вру, то 60 кг. Потом попал в плато и ушел на Сибарит. Сбросил там ещё килограммов 20, опять попал в плато и вернулся на Аткинса. Вошел в кетоз и больше не сбросил ни грамма.

Вопрос - почему? Ведь с точки зрения физиологии идут те же самые биохимические процессы, что и в самом начале. Что же тогда "ломается"? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

85

#p65218,Lakshmi написал(а):

если не вру

Вру. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот я год назад уже озвучивала.

#p38261,Lakshmi написал(а):

Когда я только начинала нуп, я, как одержимая, ползала по разным сайтам и форумам, в надежде вычитать информацию. И набрела на какой то заброшенный форум по диете Аткинса. Там один парень рассказывал про себя. Он начал Аткинса с очень большим весом. Точные цифры не скажу, но где-то в районе 50 кг. он сбросил на Аткинсе и засел в плато. Стал искать способы "расшевелить" плато и нарыл программу "Сибарит" Елены Стояновой- это какие-то коктейли из творога и фруктов. На Сибарите он сбросил ещё 30 кг. и у него осталось ещё 30 кг. до цели. И он решил вернуться на Аткинса. Просидев на Аткинсе год, он так и не вошел в кетоз. Я думаю, что войти то он вошел, но они /кетоны/ просто на 100 % стали усваиваться организмом и в тест-полосках просто не определялись. Он не сбросил больше ни грамма.

+2

86

#p38877,tatiana написал(а):

«Ранний подъем делает вас здоровыми, богатыми и мудрыми». С этим все согласны, но просто не у всех это получается. И спорить здесь нет смысла.

А я поспорю. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif Я пол года вставала в 6-7 утра, засыпала в 23-24. Итог -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif Ни на вес не повлияло, ни на здоровье, ни на мудрость. Только на богатство - бабки заработала. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+4

87

#p65220,Lakshmi написал(а):

Ни на вес не повлияло, ни на здоровье, ни на мудрость. Только на богатство - бабки заработала.

Хорошо, что не геморой. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

+2

88

#p65220,Lakshmi написал(а):

А я поспорю.

Нют, солнышко, а о чём спорить-то? Просто, ты настолько себя запрограммировала в нецелесообразности циркадных ритмов, что спорить бесполезно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А я, наоборот, очень уважаю и ценю циркадность и сезонность. Окончательную точку в этом поставил Круз, который всё разложил по полочкам - что и когда образуется и куда направляется и на что влияет......Да и наш организм просто просит питаться по сезонам, потому как каждый орган активизируется в определенный сезон и даже время суток. Да и сама природа - загадка, даже ручьи прекращают журчать в полночь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , а петухи на фига три раза кукарекают.

#p65220,Lakshmi написал(а):

Ни на вес не повлияло,

Совсем, совсем?

#p65220,Lakshmi написал(а):

ни на здоровье

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Пока к тебе жизнь добра — живи и не гневи её!

#p65220,Lakshmi написал(а):

ни на мудрость.

Мудрость приходит с годами , но очень часто годы приходят одни.

Но, это не про тебя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано tatiana (2015-01-30 11:21:49)

+3

89

#p65270,tatiana написал(а):

а петухи на фига три раза кукарекают.

И? На фига?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
По-моему - это у них психоз http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif .

+1

90

#p51052,Кржемелик написал(а):

Где-то читал, что длительное следование НУП, занижает процесс расщепление жиров и метаболизма. Таким образом придумали белково-углеводное чередование, если не ошибаюсь, то 2 дня НУП и третий день - углеводная загрузка. Таким образом удается добиться следующего:

- Высокий метаболизм.
- Учитывая, что третий день углеводный, то в некоторых случаях можно избежать побочек, которые появляются от ограничения углеводов. (это про тех, у кого есть побочки, в виде головных болей, головокружений, запоров и тд)

Что скажите, дамы и господа?

Классический БУЧ предполагает 2 белковых дня (с повышенным потреблением белка), один углеводный и один среднеуглеводный. Нормы потребления пит. веществ рассчитываются исходя из массы тела и физ. активности. По моим наблюдениям в плане жиросжигания БУЧ дает немного, даже и при активных занятиях спортом. Набирать мышенчую массу на БУЧе гораздо проще, однако, чем на кетогенных диетах и диетах с ограничением углеводов. Вопрос приоритетов.
Скорость жиросжигания разумеется замедляется по мере потери жира, с НУП это никак не связано, а связано с адаптационными возможностями организма...

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Жиросжигающий эффект НУПа - есть ли у него предел?>>