Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Функциональное питание К. Монастырского » Практическое применение функционального питания К. Монастырского>>


Практическое применение функционального питания К. Монастырского>>

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

#p38239,Д.С. написал(а):

И он прочитал другую книгу.

О вкусном и здоровом питании детей от 0 до 3 лет. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

32

#p38235,Ontario написал(а):

Потому что там нет ни слова про детское питание. Я только что просмотрела эту главу "О разном, но важном" -ни слова, в остальных главах по моему тоже ничего

Монастырский основывает свои утверждения на основе, того, что наиболее идеальное питание для человека - это материнское молоко. Поэтому логически рассуждая, что после материнского молока человек подкармливается детскими смесями (на ступеньку ниже, но тем не менее, продукт обладающий всеми возможными микроэлементами, минералами и витаминами продукт. Единственно что остается - это применять разные смеси (ввиду неоднородности состава) или формулы детского питания.

0

33

Материнское молоко - идеальное питание для любого млекопитающего. Но до определенного возраста. Иначе бы млекопитающие кормили и кормились бы так от рождения до смерти. Хм. Интересно... как бы тогда развивались связи между животными, какими бы тогда были стаи/стада, как бы развивалось человеческое общество? Вау, прям хоть фантастический рассказ пиши!  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

34

#p37867,Мясоед написал(а):

....Я не совсем понял, вы молочку едите типа для микрофлоры? Но ведь агрессивная среда желудка не дает ни единого шанса бактериям из молочки проникнуть в кишечник, разве что кефир не ртом а жопой пить.....

Хотел бы по этому поводу добавить, что не зря Монастырский рекомендует заканчивать еду сыром с маслом и со стаканом кефира. В конце еды почти вся соляная кислота уже нейтрализована предыдущей порцией мяса и жира (а у меня на еду уходит более часа) поэтому кефир попадает (я так думаю) уже в не кислую среду и в следствие этого что-то видимо микрофлоре достается. На сколько я знаю у мясоедов в основном проблема с кислотой ее постоянно не хватает на переваривание мяса/жира. Для этого Монастырский и рекомендует пить воду/чай с солью для более оптимального пополнения запасов соляной кислоты (то бишь ее выработки).

+1

35

#p38291,kconomi написал(а):

Поэтому логически рассуждая, что после материнского молока человек подкармливается детскими смесями (на ступеньку ниже, но тем не менее, продукт обладающий всеми возможными микроэлементами, минералами и витаминами продукт.

Почитайте ради интереса состав этих смесей, а так же содержание углеводов в них.

Да, и небольшой оффтоп :  не все дети соглашаются подкармливаться детскими смесями. Моя дочь например не соглашалась ни в какую, перепробовали в свое время все марки доступные смесей, все так в мусорку и ушло за ненадобностью.

0

36

#p38298,Ontario написал(а):

Почитайте ради интереса состав этих смесей, а так же содержание углеводов в них.

2 мерные ложки - это где-то около 5 гр. углей и + стакан кефира (10 гр), поэтому у меня за прием получается 15 гр. углей. Если разделить это на 4 дня  (еда 1 раз в 4 дня) и того меньше. Можно конечно разных витаминов набрать, сделав подборку, но мне это не катит. Только регулярный прием добавок дает возможность жить на этой системе (кстати основная ошибка Аткинса - на его системе долго жить нельзя, а только использовать в качестве временной меры).

0

37

#p38314,kconomi написал(а):

кстати основная ошибка Аткинса

А разве Аткинс не рекомендует принимать витаминные добавки во время диеты? :dontknow:

0

38

#p38321,Lakshmi написал(а):

А разве Аткинс не рекомендует принимать витаминные добавки во время диеты?

О сбалансированности по витаминам, минералам и микроэлементам и разговора нет. А у меня через 8 месяцев по системе К.Монастырского произошло утяжеление костей где-то на 2 кг. (как он и писал в своей книге) , то бишь произошло восстановление минерального состава костей. Я уже не говорю о восстановлении зрения через пол-года (с 0,4/0,5 до 0,9/1,0) и сейчас я обхожусь без очков.

+2

39

#p38294,Koshatina написал(а):

Материнское молоко - идеальное питание для любого млекопитающего.

В данном случае он воспользовался возможностью привязать и сбалансировать питание, приближенное по составу с материнским молоком.

0

40

#p38465,kconomi написал(а):

А у меня через 8 месяцев по системе К.Монастырского произошло утяжеление костей где-то на 2 кг. (как он и писал в своей книге) , то бишь произошло восстановление минерального состава костей. Я уже не говорю о восстановлении зрения через пол-года (с 0,4/0,5 до 0,9/1,0) и сейчас я обхожусь без очков.

Это здорово, я поздравляю! :flag: Хотя, не совсем понимаю, как можно восстановить минеральный состав костей, питаясь раз в 4 суток. Или ты сначала питался каждый день, а потом уже стал питаться редко? Можно немножко поподробнее? Я потом твои сообщения выделю в отдельную тему.

0

41

#p38474,Lakshmi написал(а):

Хотя, не совсем понимаю, как можно восстановить минеральный состав костей, питаясь раз в 4 суток. Или ты сначала питался каждый день, а потом уже стал питаться редко?

Да 1 год я питался нормально, 2 или 1 раз в день. Правда там единственно,А что  42 часовое голодание (я уже без этого не могу) было раз в 4 дня, но когда я ел, я ел в общем-то нормально.

0

42

#p38552,kconomi написал(а):

но когда я ел, я ел в общем-то нормально.

Наверно мясо-жира было много в рационе. Ведь кости должны из чего-то формироваться. Не во время же голодовок они поправлялись.

0

43

#p38565,Lakshmi написал(а):

Наверно мясо-жира было много в рационе. Ведь кости должны из чего-то формироваться. Не во время же голодовок они поправлялись.

Да в общем-то нет. Все дело в добавках и в минеральной воде. Нельзя пить простую воду, вымываются минералы из костей (и вообще чем меньше пьешь - тем лучше). Тоже большая ошибка многих голодающих из-за чего теряют зубы и утончаются кости, На этом деле можно потерять 2-3 кг. что не есть хорошо.

0

44

#p38465,kconomi написал(а):

А у меня через 8 месяцев по системе К.Монастырского произошло утяжеление костей где-то на 2 кг. (как он и писал в своей книге) , то бишь произошло восстановление минерального состава костей.

А как вы определили это?  Томографию что ли делали до и после?

#p38465,kconomi написал(а):

Я уже не говорю о восстановлении зрения через пол-года (с 0,4/0,5 до 0,9/1,0) и сейчас я обхожусь без очков.

Супер http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

45

#p38571,kconomi написал(а):

и вообще чем меньше пьешь - тем лучше

Это что-то новенькое! А что делать с тем, что человек на 80 % состоит из жидкости и со временем все его кости и мышцы начинают усыхать? Видел статеньких-стареньких людей? Почему они все сухие, как сморчки?

+1

46

#p38572,Ontario написал(а):

А у меня через 8 месяцев по системе К.Монастырского произошло утяжеление костей где-то на 2 кг. (как он и писал в своей книге) , то бишь произошло восстановление минерального состава костей.

При тех же габаритах, вес вырос на 2 кг. (дырочку на ремне не передвигал). Габариты обычно очень чувствуются на одежде. Попробуйте затянуть пояс и плотно поесть - пояс резать не будет? А взвешивание делается на сытый желудок (по К. Монастырскому).

0

47

#p38574,Lakshmi написал(а):

Это что-то новенькое! А что делать с тем, что человек на 80 % состоит из жидкости и со временем все его кости и мышцы начинают усыхать? Видел статеньких-стареньких людей? Почему они все сухие, как сморчки?

А вы посмотрите на людей пустыни. Они какие в зрелые годы, такие и в старости. У тибетских монахов в рацион входит только 1,5 стакана воды. А если вы за счет воды хотите увеличить количество воды с 80% до 90%, то факт малоочевиден, будете вымывать минералы из организма ( с мочой удаляется до 47 минеральных солей). Но вот с помощью жира можно увеличить запасы воды - ну это уже ваше дело. А чтобы утолить жажду ходите на родник и пейте там вдоволь (как наши предки, когда еще не было посуды для хранения воды) и вот так, каждый раз, когда сильно захотите пить - на родник. Интересно сколько раз вы сходите на родник, что бы попить впрок?!!!

0

48

#p38672,kconomi написал(а):

При тех же габаритах, вес вырос на 2 кг. (

Это может быть не обязательно костная ткань, мышечная ткань то же достаточно плотная.
А учитывая что единственным вашим габаритом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif , который учитывался, является брючный ремень, то к примеру отек на ногах легко может увеличить вес на пару кг не изменив объема талии.
В общем - это просто предположение, такое же как и ваше - про укрепление костей http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

49

#p38693,Ontario написал(а):

Это может быть не обязательно костная ткань, мышечная ткань то же достаточно плотная.
А учитывая что единственным вашим габаритом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif , который учитывался, является брючный ремень, то к примеру отек на ногах легко может увеличить вес на пару кг не изменив объема талии.
В общем - это просто предположение, такое же как и ваше - про укрепление костей

Как нужно не любить свое тело, что бы не заметить какой-то ерунды приводящей к увеличению веса. У меня были случаи, когда во время голодания после небольшого бега труссой (на месте) происходило увеличение массы тела от 0,5 до 1,8 кг. Я уже не говорю, что на 2-3 день достаточно посидеть в прохладной ванне вес возрастает после ванны от 2 до 4 кг. В данном случае замер производился всегда стандартно после еды (на сытый желудок), когда сходишь по малой нужде (что-бы не фиксировать лишнюю воду - она обычно после еды сразу выходит). И это при каждом взвешивании все равно наблюдаешь за собой (этакий беглый внешний осмотр - а соответствуют ли показания весов тому, что я вижу. И даже уже достаточно посмотреть на себя, заранее можно сказать - какой у тебя вес. В данном случае вес ведь прибавлялся не сразу. И я думал почему у меня вес растет, пока не прочитал у К.Монастырского об таком эффекте во второй его книге  "Нарушение углеводного обмена". И последний аргумент: у меня была просадка роста (я уже старенький) и мой рост года 2 назад был 166,5 и вот недавно мерил рост - он составил 168,2 см. (так там на косяке две отметины и стоят в 1,5 см разницей. Вот такие вот дела.

0

50

#p38697,kconomi написал(а):

У меня были случаи, когда во время голодания после небольшого бега труссой (на месте) происходило увеличение массы тела от 0,5 до 1,8 кг.

Интересно! А с чем это связано?

0

51

#p38699,Ontario написал(а):

Интересно! А с чем это связано?

А это с чем?

#p38697,kconomi написал(а):

на 2-3 день достаточно посидеть в прохладной ванне вес возрастает после ванны от 2 до 4 кг.

kconomi, так что делать то теперь? Не пить? Кого слушать, куды бечь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

52

#p38699,Ontario написал(а):

Интересно! А с чем это связано?

Я то же вначале не знал, почему так происходит, пока не натолкнулся на описание этого феномена у Андреева, Там он практиковал 2 типа энергетического дыхания, так вот при первом типе энергетического дыхания у него стабильно прибавлялся вес. У меня это происходило спонтанно (не всегда), поскольку я не знал этого механизма действия дыхания.

0

53

#p38714,Lakshmi написал(а):

kconomi, так что делать то теперь? Не пить? Кого слушать, куды бечь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Ну конечно пить, только пить когда испытываешь жажду, а не напиваться впрок (по рекомендации) определенного объема воды. Кстати замечено, что на мясе и жире, и при отказе от чая (любой: черный, зеленый, оранжевый) потребность в воде уменьшается.

0

54

#p38718,kconomi написал(а):

пока не натолкнулся на описание этого феномена у Андреева, Там он практиковал 2 типа энергетического дыхания, так вот при первом типе энергетического дыхания у него стабильно прибавлялся вес.

Можно поподробнее с этого момента. Интересует естественно второй тип дыхания - от которого вес убавляется.

0

55

#p38719,kconomi написал(а):

потребность в воде уменьшается.

Пить и пить! Сейчас просматриваю и прослушиваю К.Б.Заболотного на ютубе 11 лекцию. Там про механизмы почечной смерти. Прямо с первой минуты.

0

56

У меня наоборот жажда на НУПе повышенная. Могу полтора литра только воды умять в себя за первую половину дня.

0

57

#p38719,kconomi написал(а):

Ну конечно пить, только пить когда испытываешь жажду, а не напиваться впрок (по рекомендации) определенного объема воды

Ну я, в принципе, так и делаю. Сначала пыталась выпивать определенное количество воды, а потом стала пить по чувству жажды. Но пить мне хочется часто.

0

58

Мда... про воду тема не раскрыта. А про дыхание очень-очень интересно. Про оба типа. И аутентичный первоисточник бы.

PS А меня Алексеев убедил, что пить надо. Не через силу... но есть период привыкания, не без этого.

0

59

ОНО?

Вариант 2

• Удобнее всего сесть, положить локти на стол, руки сжать в кулаки и в виде трубочки приставить к точке «третьего глаза» между бровями.

• Громкий вдох через рот, живот в это время выпячивается. Мысленно вби­раем энергию через трубку в районе «третьего глаза» и направляем ее туда, где нужно нечто добавить. При этом четко представляем себе место подкачи­ваемого органа и цель подкрепления (к примеру, увеличение работоспособнос­ти сердца).

• Затем пауза, задержка дыхания: мыс­ленно накапливаем набранную прану.

• Выдох — длительный, можно даже с присвистом, через рот, живот втягивает­ся. Во время выдоха мысленно очищаем пораженный орган, удаляем боль, вос­паление, представляя, как струя черной информации выходит из тела.

• Снова задержка дыхания: сжигаем черную энергию в очищающем пламени, чтобы информационно не загрязнить помещение.

• Повторяем весь цикл снова и снова, не меньше пяти минут под-ряд. Такое энергетическое  дыхание — очень эффективный способ «сжига­ния» лишнего жира.

+1

60

Про дыхание по Андрееву ►►► отдельная тема здесь

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Функциональное питание К. Монастырского » Практическое применение функционального питания К. Монастырского>>