Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тело мыть – долго не жить>>

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

#p39789,СветлаЛюба написал(а):

На ванну 7 ст.л., как Огулов советует.

Огулов не советует больше 7 ст.л., чтобы кожа не пересыхала.

0

32

Нам кстати Paleolitika уже очень давно обещал перевод про LSL и что-то до сих пор не порадовал :)

0

33

#p39811,Vilka написал(а):

про LSL

А что это? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

34

Ох, не знаю на счёт "не мыться", но вот дезодорантами мы не пользуемся давно, потому как чистое тело и свежий пот не пахнут, а забивать себе поры чёрти чем я побаиваюсь.

+2

35

Это я неправильно написал, надо SLS(лаурил-сульфат натрия).

0

36

#p39679,Koshatina написал(а):

Хм... заинтересовала)) Веди отчеты, плиз, может, тоже попробую)

Сегодня моя голова начала чесаться, у корней ощущение грязных волос. Я думаю это от соды. И тут я вспомнила... Я уже пыталась раньше мыть гоову содой. Из интернета ...

Свернутый текст

Я не мою волосы шампунем уже полгода и прекрасно себя чувствую. Я забыла о секущихся кончиках, перхоти и статическом электричестве. Конечно, когда я решила отказаться от привычных средств, мне пришлось искать им замену.
Способ, найденный мною, оказался весьма неожиданным. Выяснилось, что в качестве шампуня для волос можно использовать соду.

Это очень просто.

Нужно приготовить содовый раствор 1 ст. л. соды на стакан горячей воды. Подождать, пока температура вода станет комфортной, и нанести раствор на корни волос.

Помассировать кожу головы и смыть соду теплой водой. После мытья ополоснуть подкисленной водой.

Приготовить ее тоже несложно. В 1 л. воды нужно растворить 1 ст. л. сока лимона или яблочного уксуса. Некоторые готовят кашицу из соды для волос, набирая ее в пригоршню и добавляя воды. Мне лично этот способ не подошел, волосы плохо промывались.

Теперь, после нескольких месяцев мытья волос содой я заметила, что они стали здоровыми, тяжелыми и более послушными. Моя коса держится теперь сама, раньше она быстро теряла вид, даже если была закреплена резинкой.

Я слышала о том, что в начале перехода на мытье содой, шевелюра становится жирной и выглядит не слишком опрятно, зато через пару недель происходит привыкание. Тогда качество волос значительно улучшается, и они больше не требуют ежедневного мытья. У меня этого периода адаптации не было. Волосы промылись прекрасно уже с первого раза, несмотря на то, что моя достаточно густая коса достигает пояса.

И у меня волосы стали очень жесткими, не расчесать. Может потому, что они у меня обесцвеченные. А вчера раствор был не такой концентрированный. И тем не менее волосы у корней от соды как грязные.

Я опять помыла голову, теперь уже под душем и без соды. Когда высушила волосы феном, впечатление, что у меня волос стало раза в 3 больше.

Посмотрим как будет дальше, когда вся сода вымоется.

+1

37

#p39872,СветлаЛюба написал(а):

высушила волосы феном, впечатление, что у меня волос стало раза в 3 больше

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Аналогично. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Только я их сразу очень долго промывал под душем, а корни долго шурудил http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif , погрузив голову в воду, повторив несколько раз.
Думал с лицом будут траблы, но всё пучком, от крема х таким станет.
Ноги... тоже.... гуд http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif .

И вообще сплошной позифф [взломанный сайт] .
Всем спасибо за науку. Не форум, а клад http://fatal-energy.com/img/smilies/default/t9202.gif .

0

38

Мне по роду деятельности, в летний период, очень нежелательны любые посторонние запахи, даже качественный парфюм и тонкие ароматы оттдушек. Поэтому в тёплое время года я ни мылом ни шампунем не пользуюсь. А принимать душ, работая на жаре в защитном костюме, приходится часто, иногда и 2 раза в день.
Волосы прекрасно моются яичными желтками (без плёнок), затем споласкиваю водой с лимонным соком. А для тела - что под рукой есть - спитый кофе, геркулес, мёд с солью, горчица (немного сушит кожу), сода и т.д. или их смеси.
После земляных работ руки замечательно отмываются собственной мочой.

Спасибо за темку. Почитала и задумалась. Надо мне, пожалуй, и зимой летний вариант использовать.

+2

39

#p40115,pchelovodka написал(а):

А для тела - что под рукой есть

О! Вспомнила, у меня ведь где-то в ванной красная марокканская глина айхербовская стоит. Ею очень здорово тело мыть. Возобновлю. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

40

#p39840,Vilka написал(а):

SLS

Понял, сейчас же исправляюсь! :)

0

41

По поводу "чем руки мыть" - читаем сейчас с младшим "Мертвые души", там жена Собакевича руки рассолом мыла вроде как  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif .

0

42

НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА С ЖЕЛТКОМ
Как легко помыть голову черным хлебом (а также черным хлебом с желтком, черным хлебом с желтком и медом, черным хлебом с кефиром):

Черный или ржаной хлеб (два-три куска) залить кипятком (можно минералкой горячей), настоять 15 мин, перед втиранием в корни растереть в ладонях до однородной массы.
Еще удобнее - размолоть погружным миксером/блендером в однородную массу.
Для скользкости можно добавить один сырой желток, тогда масса будет по ощущениям очень похожа на густую и скользкую шампуневую пену.

Втереть в корни волос и дальше по всей длине. Промассировать кожу головы. Можно подержать под шапочкой или полиэтиленовым пакетом и полотенцем до 20 минут (чем грязнее волосы тем дольше). Можно полежать в ванной и выдержать те же 10-20 минут.
По ощущениям, для многих такое средство лучше, чем с бальзамами!
Единственный минус - эта паста смывается крошками, лучше иметь фильтр или сито на стоке.

Во многих версиях этого домашнего шампуня предлагается подержать замоченный черный хлеб в тепле от нескольких часов до суток.
Желток и другие дополнительные ингредиенты добавляются прямо перед использованием.
Например, желток и столовая ложка меда)

Волосы шикарно промываются, рассыпчатые, мягкие и блестящие.

Как вариант, хлеб заливают 1% кефиром и выдерживают 2-3 часа в тепле. Кефир тоже дает скользскость и полезен для волос.
Хранится такая смесь в холодильнике до 4 дней.

После мытья обязательно ополоснуть волосы подкисленной водой.

+3

43

Можно просто кефиром)) Знаю тётю, которая только кефиром. Волосы зашибись!
Хлебом никак не решусь..... представляю, как потом это из волос вычёсывать . http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

44

НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ ИЗ ОЛИВКОВОГО МАСЛА С ЯЙЦОМ

Смешайте в миксере 2 столовые ложки оливкового масла, яйцо, 1 столовую ложку лимонного сока, 1/2 чайной ложки яблочного уксуса. Смочите волосы водой, пользуйтесь смесью как обычным шампунем.

*Важно! Рецепты, в которых используется яйцо (и особенно белок) требуют смывания теплой водой. Излишняя температура заставит белок свернуться, после чего вымыть его из волос будет очень сложно.

Ссылка

+1

45

#p40242,анфиска написал(а):

Хлебом никак не решусь..... представляю, как потом это из волос вычёсывать .

Я когда хлебом мыла, я использовала только воду от хлеба,.п.ч. крошки вычесывать трудно. И хлебной водой хорошо промывается.

0

46

про соду правда, я волосы уже полгода только содой волосы мою и очень редко, сначала волосы сохли а потом нормализовалось, раз в неделю или даже 2 мою. что характерно они стали виться милыми кудряшками, чего раньше не было http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

47

#p40267,shishira написал(а):

про соду правда, я волосы уже полгода только содой волосы мою

А каким составом моешь? И как? А то я когда то давно помыла как в рецепте выше написано, и не смогла их даже расчесать.

0

48

Эксперимент по мытью волос содой дал положительный результат. Если в начале волосы у меня были жесткими, то после сегодняшнего мытья, волосы мягкие, легли красиво и при этом ощущение, что у меня шикарная грива.

+3

49

У меня жена заказала мыльные орехи. 3 дня назад пришли. Попробовала результатом очень довольна, а у нее волосы только шампунями с лаурилсульфатом хорошо промывались - жирные говорит.

0

50

#p41778,Vilka написал(а):

заказала мыльные орехи.

А где эти мыльные орехи можно заказать? Мыльным орехам посвящено много статей - о том как они хороши и удобны. Правда есть и другое мнение, что это очередная рекламная кампания для жителей Запада, в то время как Аюрведа использует иные средства мытья. Вроде лучшим средством для волос считается амла, а самой лучшей "умывалкой" - убтан на основе гороховой (или зерновой) муки. А эти орехи какие?

0

51

Когда мыться перестанете заодно переедьте, как эти долгожители, в сельскую местность. И долгая жизнь обеспечена именно тем фактом будет, что вы коварно не моетесь, а не свежим воздухом и т.п.. Иначе возможна скоропостижная смерть от постоянного стресса в виду того что вас люди будут шарахаться.

0

52

#p41887,Gottfried написал(а):

вас люди будут шарахаться.

Gottfried, если ты почитаешь внимательно статью, то заметишь, что в ей не идет речи о том, чтобы вообще не мыться. Речь идет о том, что весьма не полезно каждый день натирать свое тело моющими средствами. Ежедневный душ - отличное средство гигиены. Не обязательно запускать себя так, чтобы от тебя распространялась вонь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

53

Называются плоды салиндуса сушеные. Заказала на этом сайте:Ссылка
Вот в такой коробке приехали:http://handmade-saratov.ru/inc/cache/thumbnails/in_800_533/media/images/21%281%29.jpg.png

Отредактировано Vilka (2014-03-03 21:20:46)

+3

54

Vilka, потом, как жена испробует, напиши. :flag:

0

55

#p41887,Gottfried написал(а):

вас люди будут шарахаться.

А от чего же они будут шарахаться, если душ каждый день принимаешь.

+1

56

#p41982,Lakshmi написал(а):

Vilka, потом, как жена испробует, напиши.

Уже использует. Говорит что лучше чем шампунь. Волосы дольше чистыми остаются. Хотя почти не пенится.
Из минусов: довольно большой расход и очень больно если в глаза попадает.

+1

57

Мыло советую разливать в формочки плоские. Я разливаю в кофейные блюдца. Тогда удобно одеть сначала перчатку массажную и брать было. Двойной эффект. И массаж и скраб в одном флаконе.

0

58

Я мою голову ржаной мукой :развожу муку кефиром и добавляю что бог пошлет по настроению.Сейчас добавляю дрожжи и мёд,и это тесто так забавно плюхает у меня на голове,я наношу и хожу сколько могу.А так я и желтки добавляла и горчицу,и индийские интересности в порошках(амлу,тали поди,........всё уже не помню).Я очень довольна http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
.

+1

59

Не-не... мыло только для рук и тоько после свидания с фаянсовым другом и после улицы...

0

60

Для волос я делаю себе что-то типа убтана: ржаная мука и сода 1:1 + травки разные + по желанию соль, горчица. Заварить горячей водой кашицу из двух столовых ложек смеси, намазать голову, смыть. Мука заваривает такую мыльно-пенистую кашку, которую легко распределять, чистой содой или горчицей мыть не так удобно. Первое время шло привыкание, ну а теперь (два месяца прошло), все отлично. Мою голову раз в пять дней, шампунем приходилось мыть каждый день или через день. И расчесываться легко - гораздо меньше путаются.
Желтки и кефир пахнут, и мне не нравится пленка от них, а такая смесь не пахнет, один минус - если плохо промыть, потом муку вычесывать нужно.
Но организм мою все еще мылом раз в три дня, а водой - каждый день.

А для лица использую смесь овсяная мука + глина + травки, иногда соды чуть-чуть, могу капнуть масла эфирного. Кожу не сушит, как всякие пенки-мыла.

Отредактировано celemiriel (2014-07-05 13:45:52)

+1