Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы » Эффективность глюкозамина и хондроитина (Хондропротекторы) >>


Эффективность глюкозамина и хондроитина (Хондропротекторы) >>

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

#p52475,Lakshmi написал(а):

Но, если кто вдруг решит есть его пачками,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

32

Друзья, кто принимает хондропротекторы? Посоветуйте баночку с айхерба? А то я приятельнице своей нарекламировала, она все просит ссылку, а ссылки то у меня нет, я пока сама не принимаю.  http://s020.radikal.ru/i713/1311/5e/e77a833faff9.gif

0

33

Я вот такую баночку пользую (в третий раз уже) -  Ccылка и вот такую -  Ccылка . Вроде ничего, протектируют http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... Там и гиалуронка, и сера, и глюкозамин. Хондроитина вот только нет, не знаю, почему так получилось - обычно их в паре пихают глюкозамин/хондроитин... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Опять же, я старалась выбирать гидрохлорид, а не сульфат.

Отредактировано Микулишна (2014-09-10 09:43:53)

+1

34

#p56742,Микулишна написал(а):

Хондроитина вот только нет, не знаю, почему так получилось

Одно время я употребляла тоже только чистый глюкозамин без хондроитина, поскольку некоторые производители делают главный упор на глюкозамин, а хондроитин всё-равно вырабатывается из глюкозамина. В последний мой  прием тоже употребляла веганский (вторая ссылка у Лены). Муж сейчас употребляет вот такой  Ccылка, в этот состав дополнительно входит MSM, что очень важно.
Но мое мнение, если нет аллергии, то лучше приобретать хондропротекторы из моллюсков, нежели веганские. Откровенно, говоря, не внушает мне доверие шелуха кукурузы.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

35

#p56746,tatiana написал(а):

Одно время я употребляла тоже только чистый глюкозамин без хондроитина

Употребляла, а зря наверное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif В основном, конечно делают упор на то, что хондроитин способствует лучшему проникновению глюкозамина в воспаленные суставы, поэтому лучше применять не моно, а комбинированные препараты хондроитина+глюкозамина. Еще лучше в комбинации с серой MSM, имеющей противовоспалительное и противоотечное действие.  Но и в тоже время  меня смущает  очень низкая биодоступность хондроитина, всего 13%.

#p56742,Микулишна написал(а):

Опять же, я старалась выбирать гидрохлорид, а не сульфат.

Вот, это тоже важный вопрос, потому как касается биодоступности.
Глюкозамин гидрохлорид содержит обычно около 83-88% чистого глюкозамина, в то время как глюкозамин сульфате - только 59-65% чистого глюкозамина. Следовательно, при пероральном приеме глюкозамин хорошо всасывается (глюкозамин сульфат — до 80%, глюкозамин гидрохлорид — до 95% за счет лучшей растворимости).
Ещё при выборе препарата дозировку надо учитывать от своего состояния.
Дозировка по глюкозамину - если [b]для лечения
на первый месяц или два устанавливается 2000-2500 мг. Максимальная безопасная доза - 3000 мг в сутки.  Поддерживающая доза глюкозамина составляет 1000-1500 мг в сутки. Дозировка по хондроитину  обычно составляет 1200 мг в сутки.
Сейчас, сделала инвентаризацию своих запасов  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif  и обнаружила вот такой препарат Ccылка . Это комбинированный препарат с  босвеллией (шаманской смолой).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Года два назад пили чешский препарат с босвеллией, тоже нормальный.

+2

36

Лена, Таня, девочки, спасибо большое и за ссылки и за информацию!! http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif Себе что-ли попить?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А не будет перебора, если я желатин принимаю и серу тоже? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

37

#p56754,tatiana написал(а):

босвеллией (шаманской смолой).

А она что делает? Какую пользу наносит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

Босвеллия
https://www.evalar.ru/wp-content/upload … k_s_22.jpg
Описание
Босвеллия — это род невысоких деревьев семейства бурзеровых (Burseraceae) с бесформенным кривым стволом и плакучими ветвями. Листья у них перистые, волосистые. Существует четыре вида это растения, из надрезов корня которых получают ладан и смолу.

Состав
В состав босвелии входят эфирные масла — камфен и пинен, камеди, босвелловые и тритерпеновые кислоты.

Свойства
Босвеллия содержит в своем составе босвелловые и тритерпеновые кислоты, которые обладают выраженными противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами.

Применение
В последнее время босвеллия привлекает пристальное внимание мирового медицинского сообщества благодаря своим противовоспалительным свойствам. Исследования, проведенные в Индии, установили, что босвеллия более эффективна и менее токсична, чем стандартные лекарства для лечения ревматоидного артрита. В ходе клинических испытаний было установлено, что при приёме босвеллии в течение 3 месяцев отмечалось эффективное уменьшение отечности и болевых ощущений у больных ревматоидным артритом.
Действующие компоненты этого растения (наиболее активным, из которых является босвелловая кислота) эффективно блокируют синтез лейкотриенов — гормоноподобных веществ, которые являются одним из главных факторов воспаления. Кроме того, препараты босвеллии препятствуют проникновению лейкоцитов в хрящ и суставную жидкость и тем самым не только способствуют ослаблению воспалительной реакции, но и непосредственно уменьшают степень поражения суставного хряща лейкоцитами. Наконец, препараты босвеллии препятствуют высвобождению лизосомальных ферментов, разрушающих хрящевую ткань. В результате применения препаратов босвеллии у больных с дегенеративным поражением суставов значительно уменьшается выделение с мочой структурных компонентов хрящевой ткани, таких как гидроксипролин, гексозамины и уроновая кислота. Это свидетельствует о замедлении процессов разрушения хряща и активизации восстановительных процессов.

https://www.evalar.ru/encyclopedia/bosvelliya/

+2

39

Босвеллия пильчатая
Boswellia serrata (Salai) in Kinnarsani WS, AP W2 IMG https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Boswellia_serrata_(Salai)_in_Kinnarsani_WS,_AP_W2_IMG_5840.jpg

Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные[1]
Порядок: Сапиндоцветные
Семейство: Бурзеровые
Род: Босвеллия
Вид: Босвеллия пильчатая

Международное научное название
Boswellia serrata Roxb. ex Colebr., 1807

Синонимы
Boswellia balsamifera Spreng.
Boswellia glabra Roxb.
Boswellia thurifera Roxb. ex Fleming
Chloroxylon dupada Buch.-Ham.
Wikispecies-logo.svg
Систематика

Босве́ллия пи́льчатая, или Инди́йский ла́дан (лат. Boswéllia serráta) — типовой вид деревьев рода Босвеллия семейства Бурзеровые (Burseraceae).

Невысокие деревья, широко распространённые в Индии и Юго-Восточной Азии.

При надрезе на их стволе выделяется жидкость смолистой консистенции, которая густеет и застывает на воздухе.

Применение в медицине
Смола босвеллии пильчатой отличается менее приятным и стойким ароматом по сравнению с ладанным деревом (Boswellia sacra), однако уже более трёх тысяч лет используется в традиционной индийской медицине (Аюрведе) в качестве противовоспалительного средства, применяемого для лечения воспалительных заболеваний мышц, суставов и нервных окончаний, в том числе в виде мази Salai Guggul (санскритское название босвеллии пильчатой).

В медицинских журналах Европы и Америки были опубликованы многочисленные научные работы, посвящённые изучению химического состава смолы босвеллии пильчатой.[2] Оказалось, что активными действующими компонентами смолы являются терпеновые b-босвеллиевые кислоты, обладающие низкой токсичностью и выраженной противовоспалительной активностью. Установлено, что противовоспалительный эффект смолы босвеллии пильчатой обусловлен ингибированием синтеза лейкотриенов и 5-липооксигеназы, а также элластазы лейкоцитов человека.

В 2008 году в «British Medical Journal» был опубликован системный обзор, посвящённый клиническим исследованиям препаратов на основе экстракта смолы босвеллии пильчатой.[3] В обзор были включены исследования эффективности экстракта смолы босвеллии при артритах коленного и тазобедренного суставов, бронхиальной астме, болезни Крона, воспалительных заболеваниях кишечника и ревматоидном артрите.

В подавляющем большинстве исследований, рассматриваемых в указанном системном обзоре, был отмечен выраженный терапевтический эффект препаратов на основе экстракта смолы босвеллии пильчатой и их высокая безопасность. Авторы акцентируют внимание на отсутствие в исследованиях указаний на стандартизацию экстрактов смолы босвеллии по активным действующим веществам и обусловленную этим неоднородность препаратов, участвующих в исследованиях. Именно низкое содержание в смоле босвеллии пильчатой активных действующих компонентов, по мнению авторов, могло стать причиной низкой эффективности экстрактов смолы босвеллии в отдельных исследованиях. Авторы обзора указывают на высокий потенциал противовоспалительных препаратов на основе экстракта смолы босвеллии пильчатой и призывают к проведению дальнейших исследований.

Международные фармацевтические компании разрабатывают и выводят на рынок новые лекарственные средства, активные действующие вещества которых находятся под патентной защитой. Это связано с тем, что производители хотят компенсировать инвестиции, вложенные в создание препарата и исследования, связанные с его выведением на рынок. Так как получить патент на экстракт босвеллии пильчатой или входящие в его состав активные вещества невозможно (они общедоступны и не могут быть чьей-то интеллектуальной собственностью), то в ближайшее время не стоит ожидать масштабных исследований в этом направлении. Однако некоторые компании проводили двойные слепые рандомизированные исследования своих препаратов на основе экстракта босвеллии и получили оптимистичные результаты.

Основное действующее вещество в препаратах — бета-босвелливая кислота (3-O-acetyl-11-keto-beta-boswellic acid (AKBA)[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Босвеллия_пильчатая

+3

40

#p56767,Lakshmi написал(а):

А не будет перебора, если я желатин принимаю и серу тоже?

Не думаю. Я параллельно с вышеуказанными препаратами еще и  этот  принимаю (правда, наскоками - заказы на айхербе делаю нечасто, к тому времени он кончается). И желатин хаваю, с серой, правда, как-то не сложилось... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  Я же сейчас со своим третиноином регенерацию кожи лица устроила ускоренную, и мне почему-то кажется, что никакой коллаген мне лишним не будет.

+1

41

Дмитрий, сенкс. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

#p56790,Микулишна написал(а):

третиноином

Кстати, ты про свой тротил расскажи ка, как идет процесс? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

42

#p56785,Д.С. написал(а):

непосредственно уменьшают степень поражения суставного хряща лейкоцитами.

И что же в этом полезного? Не пускать лейкоциты в очаг поражения напоминает мне принцип работы препаратов для снижения холестерина, только еще вреда в случае с лейкоцитами намного больше http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

43

#p56827,Ontario написал(а):

Не пускать лейкоциты в очаг поражения напоминает мне принцип работы препаратов для снижения холестерина,

Босвелию вычеркиваем. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

44

#p56827,Ontario написал(а):

И что же в этом полезного? Не пускать лейкоциты в очаг поражения напоминает мне принцип работы препаратов для снижения холестерина, только еще вреда в случае с лейкоцитами намного больше

У организма слишком часто
бывает
избыточная реактивность - реакция слишком большая, несоразмерная.

Так что...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif ... хз.... хз...

PS Сравнение с холестерином некорректное... по моему мнению. Никто их не не пускает...

Отредактировано Д.С. (2014-09-12 09:17:08)

0

45

#p56827,Ontario написал(а):

Не пускать лейкоциты в очаг поражения

Ну-у-у... А если это, скажем,  "аутоиммунное"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif что-то, и лейкоциты начинают хавать собственный организм без всякой на то причины, без воспаления как такового? Ну и, да,

#p56859,Д.С. написал(а):

У организма слишком часто
бывает
избыточная реактивность

0

46

#p56859,Д.С. написал(а):

У организма слишком часто
бывает
избыточная реактивность

А бывает недостаточная. И еще неизвестно что хуже http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p56860,Микулишна написал(а):

А если это, скажем,  "аутоиммунное"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif что-то

Тогда (ИМХО) лучше проверенными лекарствами лечить, а не "травками" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  непонятного происхождения и действия

0

47

#p56885,Ontario написал(а):

а не "травками" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  непонятного происхождения и действия

Ну, почему непонятного происхождения? Исследования, проведенные в Индии, установили, что босвелия более эффективна и менее токсична, чем стандартные аптечные лекарства для лечения ревматоидного артрита, такие как кетопрофен, индометацин или аспирин. Да и потом, полагаю, что американские компании не будут добавлять в свои препараты травку непонятного происхождения.

+1

48

#p56746,tatiana написал(а):

Муж сейчас употребляет вот такой  Ccылка, в этот состав дополнительно входит MSM, что очень важно.

А зачем туда напихали ПЭГ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

49

Короче, я наверно не буду изменять традиции и закажу порошковый глюкозамин. Он как раз с желатином.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну вот совсем не хочется мне есть эти "дополнительные ингредиенты". ПЭГ - полиэтиленгликоль, его в косметику добавляют и знающие люди его сознательно избегают, потому что он, мягко скажем, совсем не нужный для кожи ингредиент. А уж во внутрь его принимать и подавно не хочется.

Глюкозамин в порошке

+1

50

#p56930,Lakshmi написал(а):

закажу порошковый глюкозамин.

Нют, я так поняла это глюкозамин сульфат без хондроитина. А  хондроитин будешь  отдельно принимать или ты будешь употреблять моно?

0

51

#p56938,tatiana написал(а):

Нют, я так поняла это глюкозамин сульфат без хондроитина. А  хондроитин будешь  отдельно принимать или ты будешь употреблять моно?

Танюша, вот сижу, чешу репу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А он - хондроитин - очень нужен? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

52

#p56944,Lakshmi написал(а):

А он - хондроитин - очень нужен?

Хондроитин, как бы,  способствует лучшему проникновению глюкозамина. Нют, а может вообще тебе пока погодить с употреблением глюкозамина, если ты себя отлично чувствуешь. Как говорится, успеешь ещё, какие твои годы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

53

#p56962,tatiana написал(а):

Нют, а может вообще тебе пока погодить с употреблением глюкозамина, если ты себя отлично чувствуешь. Как говорится, успеешь ещё, какие твои годы.

А для профилактики?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

+1

54

#p56967,Lakshmi написал(а):

А для профилактики?

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

55

#p56967,Lakshmi написал(а):

А для профилактики?

А для профилактики холодец и желатин.  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+2

56

#p56991,tatiana написал(а):

А для профилактики холодец и желатин.

иуши
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

57

Довольно экономичный вариант глюкозамина. 400 таблеточек всего за 21 доллар.  http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+2

58

И свеженькое исследование. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

Oral chondroprotection with nutraceuticals made of chondroitin sulphate plus glucosamine sulphate in osteoarthritis

И безопасная дозировочка.

Risk assessment for glucosamine and chondroitin sulfate

#p40439,Д.С. написал(а):

Так, гидрохлорид является стабильным соединением и имеет натуральное происхождение. А вот сульфат требует стабилизации, для которой используется хлорид калия или натрия (обычная соль). В итоге получается, что гидрохлорид содержит больше самого глюкозамина (80-88% против 58-65% у сульфата). При этом гидрохлорид за счет лучшей растворимости всасывается немного лучше (до 95% против 80% у сульфата).

#p47719,Микулишна написал(а):

Гидрохлорид, конечно, нафига мне столько соли?

А вот это исследование говорит о том, что сульфат эффективнее, а эффект от гидрохлорида равен эффекту плацебо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Гугл-перевод

Препарат использовали в приведенных выше базовых исследований 4 , 5  и  8 оригинальный кристаллический сульфат глюкозамин 1500 мг один раз в день растворимого порошкообразный препарат, который является лекарство в большинстве европейских и дополнительных-европейских стран и отличается от глюкозамина составов, доступных в США и других странах. В самом деле, здравоохранения и образования Закон США Диетические добавки 1994 9 способствовала появлению нескольких плохо охарактеризованных пищевых добавок, содержащих либо неадекватными количество активного ингредиента 10 , или другие соли глюкозамина (например, гидрохлорид), производные (например, N -ацетил-глюкозамина ) или лекарственные формы и схемы. Это может также обеспечить объяснение обнаружении того, что, когда другие соли, составы и / или ежедневные схемы были использованы в клинических испытаниях, результаты не были благоприятными 11 , 12 , 13 , 14  и  15 . В частности, недавно завершенных Национальные институты здоровья (NIH) полету АМС Глюкозамин / Хондроитин артрит в ходе испытаний (походка) судом в ОА коленного сустава, показали, что симптоматический эффект глюкозамина гидрохлорида в дозе 500 мг три раза в день не отличался от плацебо 15 .

И это исследование говорит об эффективности именно сульфата.

А здесь сравнение провели - сульфат опять таки лидирует.

А вы откуда вообще про гидрохлорид узнали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Где вычитали, что он эффективнее? Я не нашла таких данных. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

59

#p65291,Lakshmi написал(а):

А вы откуда вообще про гидрохлорид узнали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Где вычитали, что он эффективнее? Я не нашла таких данных. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подождем, когда  tatiana зайдет. Она про эту хрень все зна-ает.

0

60

Я уже вообще ни в чем не уверена, такое ощущение, что кто из производителей больше заплатил, тому и дифирамбы.

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы » Эффективность глюкозамина и хондроитина (Хондропротекторы) >>