Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУП, только НУП>>

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

#p47210,la perla написал(а):

Опять квашеная капуста

А что не так с капустой? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

32

#p47223,Lakshmi написал(а):

Людмила, а наш архив с книгами-сборник читала?

Читала, я все читаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

#p47296,Ontario написал(а):

А что не так с капустой?

С капустой все очень даже так. Но пить от нее очень хочется, пью как верблюд.

0

34

Год я здесь не была.  С НУПа соскочила, напугал высокий холестерин. В последнее время попадаются книги о безуглеводном питании. Хочу опять начать. Нужно освежить в памяти теорию.

Сейчас читаю Гэри Таубса очень внимательно.  Про инсулин - убедительно. Собственно, и так известно, что все беды от инсулина. Но хорошо объясняется, почему так.  Не знаю, как быть с молочными продуктами. Я их люблю, но, вроде, они не очень рекомендуются. Но если не есть молочные продукты, то, в общем-то, нечего есть вообще, мясо я не люблю. Ем, конечно, но без удовольствия. Надо подумать над рационом.

Отредактировано la perla (2015-07-18 01:04:20)

+1

35

#p84518,la perla написал(а):

Не знаю, как быть с молочными продуктами. Я их люблю, но, вроде, они не очень рекомендуются. Но если не есть молочные продукты, то, в общем-то, нечего есть вообще

Здравствуй!
Я тоже мучаю всех этой проблемой =) Дмитрий советует кокосовое молоко, но цена у нее кусачая, Катарина советует безлактозный сыр (я как-то в него мало верю, маркетинговая фишка, думаю). В общем тоже размышляю над этим вопросом.
В ашане есть мягкий творог Лакомо 5% углеводов 0,5 г на 100. Раньше я такой 0% 10-ми покупала, оч вкусный.

0

36

#p84535,Vetchinka написал(а):

Здравствуй!
Я тоже мучаю всех этой проблемой =) Дмитрий советует кокосовое молоко, но цена у нее кусачая, Катарина советует безлактозный сыр (я как-то в него мало верю, маркетинговая фишка, думаю). В общем тоже размышляю над этим вопросом.
В ашане есть мягкий творог Лакомо 5% углеводов 0,5 г на 100. Раньше я такой 0% 10-ми покупала, оч вкусный.

Кокосовое молоко, действительно, слишком дорого. Да и заменяет ли оно обычное молоко?  А под видом безлактозных сыров сейчас продают любые импортные сыры, это антисанкции так обходят.  И вообще, я люблю сметану. Но еще вот какое дело. Я читала, что в кисломолочных продуктах лактозы, в общем-то, нет. Бактерии едят лактозу и какают молочной кислотой, а это нам совсем не опасно.

0

37

#p84518,la perla написал(а):

Но если не есть молочные продукты, то, в общем-то, нечего есть вообще,

Да как же нечего-то?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А сколько всего вкусного нам преподносят моря и океаны!!!!  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif Икра, рыба, креветки, кальмары, каракатицы и .........  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

#p84518,la perla написал(а):

мясо я не люблю

А печень, почки, сердце и ....... http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

#p84535,Vetchinka написал(а):

Катарина советует безлактозный сыр (я как-то в него мало верю, маркетинговая фишка, думаю).

А почему маркетинговый ход?
Твердые сыры с высокой температурой второго нагревания как раз и отличаются тем, что происходит полное сбраживание лактозы. Просто, эти сыры очень дорогие и не каждому по карману.
Это - советский, швейцарский, бийский, алтайский, эмменталь, грюйер.

+1

38

#p84622,la perla написал(а):

А под видом безлактозных сыров сейчас продают любые импортные сыры, это антисанкции так обходят.

ммм...на них так и написано lactose 0. И они должны быть действительно ферментированными, что подразумевает участие бактерий в процессе, так что не любые сыры. Я покупаю французские и швейцарские. На данный момент нет, а вообще по жизни - охотно.
Кокосовое молоко прекрасно идет в кофе и в соусы, много его и не нужно. Так что как опцию, иметь в холодильнике можно...

0

39

la perla, Я сама провожу ферментации, правда E.coli, у меня в ферментерах такой расклад, 1% глюкозы съедается примерно за  5 часов, потом бактерии начинают есть глицерин и лактозу, лактоза, а точнее ее часть галактоза - индуктор, а глюкоза - репрессор синтеза продукта. Если дать 2% лактозы - продукта нет, если дать много глицерина - продукта нет. В общем углеводов они съедают не так много. Сравнивая состав молока и кефира, видим - разница в 0,7 г углеводов - видимо это все что подъели =)

но мне вот что интересно. Пусть в кефире 4 г углеводв, смотрим состав сыворотки (подается в магазиинах): углеводов 3,8 г, получается, что если делать домашний творог или сыр, то почти все углеводы сливаются в сыворотку?

а я в последнее время покупала только молоко, а из него уже делала что хотела.

Но это все мои домыслы...

tatiana,
Да! это все волшебно вкусно, но все равно чего-то не хватает...
Katarina, в ашане сегодня искала - что-то не увидела,  только творожный в баночке и 2 вида молока, но углеводов там все равно предостаточно (в сыре 3 вроде, а в молоке 2,5), в общем не решает проблему все равно =) Ну а вообще как есть, мне пока хорошо =)

la perla, пересмотришь питание - найдешь свои радости!

0

40

#p84653,Vetchinka написал(а):

Katarina, в ашане сегодня искала

покупала в азбуке вкуса и в перекрестке был....

0