Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект плацебо>>

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

#p49325,Lakshmi написал(а):

Или те же восточные мудрецы, которые "познали свою истинную природу" и умерли кто от рака, кто от диабета?

В том-то и дело, что мудрецы, которые «познали свою истинную природу» (если мы говорим об адвайте веданте) не отождествляли себя со своим телом, и даже с умом («механизмом тела-ума»). Поэтому их мало интересовало, чем больно это тело, и от чего оно, тело, умрет.

«Глупости думать, что вы были рождены и умрёте, что вы — это ум и тело и прочая чепуха. В моём мире никто не рождается и не умирает».
Шри Нисаргадатта Махарадж. «Я есть то».

Отредактировано Bertha (2014-05-29 15:18:57)

+3

62

Лично мне с детства нравится наука психология http://smiles.bbmix.ru/1063.gif . Сын у меня психолог. А правильное мышление действительно меняет жизнь в лучшую сторону. С тех пор когда я это осознала - я всегда иду навстречу своей мечте. Многие мои мечты уже воплотились в жизнь, хотя, когда я загадывала эти свои желания 9 лет назад, мягко говоря не совсем верила в их исполнение. Попробовала много лет назад психологические программы, результат для меня очень существенный! Сразу оговорюсь, у всех людей разное восприятие информации, у меня - зрительное, поэтому эти программы оказались для меня просто находкой. Я заказывала:
*"идеальный вес" скинула 4кг
*"хрустальный кокон" останавливает старение
*социальная адаптация" после ее прохождения я стала общаться с чужими детьми на их уровне на подсознательном уровне, легко находить с ними общий язык, что в моей работе очень важно!!!
Еще заказывала несколько индивидуальных программ, от всех только положительные отзывы. Все проблемы идут из детства, взаимопонимание: отцы-дети и многое другое. Благодаря этим программам у меня отсутствует теперь комплекс вины /который, к сожалению вложили в меня родители/, а также многие проблемы  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif ушли в сторону.
Ссылка

Отредактировано март14 (2014-05-29 16:42:15)

+1

63

#p49433,Bertha написал(а):

мудрецы, которые «познали свою истинную природу» (если мы говорим об адвайте веданте) не отождествляли себя со своим телом, и даже с умом («механизмом тела-ума»). Поэтому их мало интересовало, чем больно это тело, и от чего оно, тело, умрет.

Bertha, да-да-да! http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif Вот могут же люди в двух словах свою мысль высказать. А я все слова подбирала, а у меня все каша в голове...месиво какое-то из образов-терминов-умозаключений. А когда ещё на все это жизненный опыт накладывается, который местами все напрочь опровергает, а местами вообще крышу сносит, то как тут иметь стройную систему мировоззрения?

Короче, какова хозяйка (нестройная), таково и мировоззрение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

По сути, да.  :yep: "Познавшие свою истинную природу" - это определение можно отнести не только к ведантистам-адвайтистам. Разделение на религии, учения, течения - оно условно. Можно и в христианстве найти массу подтверждений идей, которые сейчас обрабатывает наука, в частности квантовая физика. В исламе. У протестантов. У....да у кого угодно. Разве дело в том, как называется или на чем основывается  культура той среды, в которой вырос человек??

Дело тут в непосредственном переживании... чего-то такого, что неизвестно ни науке, ни религии, ни обществу в целом.

Его описывают - наука это состояние описывает как нелокальность, суперпозиция. Христианство  это описывает как "царствие божие". Адвайта это описывает как ноумен.

Но это всего лишь описание. Карта. Которая НЕ является местностью. А́льфред Коржи́бски, основатель семантики

Дао высказанное словами, не есть истинное Дао! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+3

64

Если кому интересно - откровения христианского мистика Мейстера Экхарта о боге.

«Заклинаю вас любовью Бога, чтобы вы поняли эту истину, если можете. Но если вы не поймете, не тревожьте себя этим, ибо истина, о которой я хочу говорить, такова, что лишь немногие достой­ные люди поймут ее...

Моя неотъемлемая сущность в такой степени пре­выше Бога, в которой мы понимаем Бога как принцип сотворенного. Поистине, сама суть Бога, которая поднимает Бога надо всеми существами и различиями, была моей сутью, я сам волеизъявлял и осознавал, что сам создал этого человека, кото­рым я являюсь. Таким образом, я есть причина са­мого себя в соответствии со своей сущностью, ко­торая вечна, но не со своим становлением, кото­рое временно. Таким образом, я тоже не рожден, и в соответствии со своей нерожденной сущностью я никогда не умру. В соответствии со своей нерож­денной сущностью я был всегда, я есть сейчас и пребуду вечно... В моем вечном рождении рожде­ны все вещи, и я сам был причиной себя, так же, как и всех вещей... И если бы не было меня, то не было бы и Бога: этот Бог есть Бог, причиной кото­рого я являюсь. Если бы не было меня, Бог не был бы Богом. Однако нет необходимости в понима­нии этого...

В этом прорыве ... я превыше всех сотворенных существ и не являюсь ни Богом, ни сотворенным. Скорее, я есть то, чем я был и чем я пребуду теперь и навеки...

Ибо в этом прорыве мне открыто, что я и Бог суть одно. Я есть то, чем я был, и я не уменьшаюсь, не расту, ибо я есть неподвижная причина, которая движет всеми вещами...

Те, кто не может понять эту речь, не должны трево­жить ею свои сердца. Поскольку до тех пор, пока человек не сравняется с этой истиной, он не поймет этой речи. Поскольку это — несокрытая исти­на, идущая напрямую из сердца Бога».

+3

65

#p49444,март14 написал(а):

А правильное мышление действительно меняет жизнь в лучшую сторону.

С этого места, поподробнее, если можно.

Что есть "правильное " мышление? А что "неправильное"?

И кто эти правила установил?

+1

66

#p49466,Lakshmi написал(а):

И кто эти правила установил?

Ты сама и устанавливаешь! Ибо:

#p49465,Lakshmi написал(а):

я есть причина са­мого себя в соответствии со своей сущностью

+2

67

#p49466,Lakshmi написал(а):

"правильное " мышление? А что "неправильное"?

Если просто, то хорошие мысли притягивают в жизнь хорошее исполнение этих мыслей, а если думаешь о чем-то плохом /именно на подсознательном уровне/ притягиваешь в жизнь то, чего именно не хочешь получить. А так как мы многократно прокручиваем в своей голове именно то, что нас не устраивает, беспокоит и так далее, то в результате получаем именно то, что совсем не хотим иметь. На самом деле думать только хорошо очень не просто, нужно постоянно замещать отрицательные мысли на положительные и тогда в итоге в результате будет именно то, что хочешь получить. Своего рода Карта желаний,  - это действительно работает. Я уже много лет это практикую и желания мои исполняются: какие-то раньше, какие-то позже, но исполняются. А когда я об этом не знала то все, что меня очень беспокоило и чего я боялась в жизни  это и получала в результате, пока не научилась  направлять свои мысли в правильное русло http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

+2

68

#p49475,Микулишна написал(а):

Ты сама и устанавливаешь!

Да, ты сама делаешь свою жизнь и сама выбираешь какой она будет: хорошей или плохой. Если тебе в твоей жизни что-то не нравится, значит нужно прежде всего самой измениться и жизнь твоя тоже изменится в лучшую сторону / нужно только проанализировать, что не нравится, почему? и изменить это/. Ну а если тебе все в твоей жизни нравится, значит ты на правильном пути http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif.

+1

69

#p49490,март14 написал(а):

мы многократно прокручиваем в своей голове именно то, что нас не устраивает, беспокоит

Чего это?! Этто ты... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif психоз описываешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p49490,март14 написал(а):

думать только хорошо очень не просто

Чего это?! Человек, така скотина, ко фсему привыкает... даже к мысли, что дальше будет только луччше http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

Вот последнее меня и правда иногда утомляет-с http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif ... Ничего, как нибудь вынесу... И не то бывало http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif .

+2

70

#p49490,март14 написал(а):

хорошие мысли притягивают

Мысли ничего не притягивают.

#p49490,март14 написал(а):

Я уже много лет это практикую и желания мои исполняются: какие-то раньше, какие-то позже, но исполняются.

А я вот ничего не практикую и у меня тоже исполняются.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Дело тут не в карте желаний вовсе.

+3

71

#p49494,Д.С. написал(а):

ко фсему привыкает... даже к мысли

Ну-ну... А ты попробуй все время думать о хорошем и не переключаться на плохое хотя бы 1 день, а потом скажешь легко это или сложно? Одну минуту помечтать, что все будет гуд, а потом 2 часа думать / там мне нахамили, тут оскорбили, а здеся наступили, обогнали, обвесили, обсчитали .../ - это ниочем. Да и идти мышление должно из подсознания, а если говорить : я счастлив, здоров, богат , а думать ( мне этого мало, вот опять болячки прицепились, у меня нет денег даже на квартиру), то это фсе не то.

#p49500,Lakshmi написал(а):

ничего не притягивают.

у кого как  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p49500,Lakshmi написал(а):

у меня тоже исполняются

я за тебя рада http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

Отредактировано март14 (2014-05-31 11:22:48)

+1

72

Ссылка http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

73

март14, ты Луизу Хей с её аффирмациями что-ли начиталась? Неужели ещё кто-то верит в эти сказки?
Да и потом, зачем постоянно мусолить прошедшие ситуации, которые уже ушли. Например, мне как-то наплевать кто мне на ногу наступил или нахамил. Также не вижу смысла мечтать о будущем, как говорится "дурак думками богатеет". Безусловно человек должен ставить определенные цели и задачи и стараться их реализовывать. Просто   надо жить настоящим моментом и поменьше отождествляться с нашим умом, который нам не дает покоя. Как там Хиль поет "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Вот за него и держись!

+3

74

#p49613,tatiana написал(а):

Хиль поет

Анофриев. Обожаю эту песню в его исполнении! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+2

75

#p49614,Микулишна написал(а):

Анофриев.

Точно, точно. Ну и на старуху бывает порнуха.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+3

76

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

77

#p49606,март14 написал(а):

А ты попробуй все время думать о хорошем и не переключаться на плохое хотя бы 1 день, а потом скажешь легко это или сложно?

Легко. Не думаю о плохом уже давно... как-то не напрягает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ...

+2

78

#p49606,март14 написал(а):

и идти мышление должно из подсознания, а если говорить : я счастлив, здоров, богат , а думать ( мне этого мало, вот опять болячки прицепились, у меня нет денег даже на квартиру), то это фсе не то.

Я не мантрирую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ... у меня правда не крутятся мысли круговоротом о том, чего нет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
...я действительно счастлив... с тем, что есть, будет, было... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif ... как и когда это случилось... как-то исподволь...
...знал бы - рассказал... но не знаю какими путями... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif .

...человек меняется... может измениться к худшему, может к лучшему...
.... ещё бывают эти... чудеса. Многие их не замечают... А чудеса не замечают их http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif .

+3

79

#p49613,tatiana написал(а):

человек должен ставить определенные цели и задачи и стараться их реализовывать

Щ! Тьфу... О! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

80

#p49627,Д.С. написал(а):

.я действительно счастлив... с тем, что есть, будет, было.

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Аналогично!

+1

81

#p49606,март14 написал(а):

а потом скажешь легко это или сложно?

Вообще все очень легко. Нужно просто отпустить руль. Ты очень удивишься, когда увидишь, что все движется само и ничего никуда рулить не надо. http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

#p49606,март14 написал(а):

у кого как  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Да у всех одинаково. Знаешь сколько мыслей обрабатывает мозг в секунду? Обрабатывающая способность мозга: 100 триллионов операций в секунду. Если бы все это притягивалось, тебя бы просто придавило уже на первой секунде существования. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+3

82

И вообще, по законам физики притягиваются противоположности - чтобы "притянуть" что-то хорошее, нужно подумать, а ещё лучше- сделать что-то плохое. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

83

#p49613,tatiana написал(а):

Да и потом, зачем постоянно мусолить прошедшие ситуации, которые уже ушли.

Потому что в некоторых случаях остается "незакрытый гештальт", "телесный блок" или прочие "радости", не позволяющие отпустить эти прошедшие ситуации. И раз за разом это прошлое может влиять на настоящее и будущее, пока эти ситуации не будут проработаны.

+2

84

#p49613,tatiana написал(а):

Просто   надо жить настоящим моментом и поменьше отождествляться с нашим умом, который нам не дает покоя.

С этим полностью согласен :)
The Power of Now ))

+1

85

#p48248,Д.С. написал(а):

Эти два фактора составляют фундаментальную основу психотерапии вообще, хотя она, психотерапия, `лечение души`, может и не объявляться, не быть именно выбранным способом лечения.

ИМХО, неоправданное упрощение.
Например, поведенческие и когнитивные подходы никак нельзя отнести ни к трансовым, ни к плацебо.

+1

86

#p54027,DrShumiloff написал(а):

пока эти ситуации не будут проработаны.

Вот перспектива что-либо "прорабатывать" абсолютно не радует. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

87

#p54030,DrShumiloff написал(а):

Например, поведенческие и когнитивные подходы никак нельзя отнести ни к трансовым, ни к плацебо.

DrShumiloff, я догадалась, ты психолог. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

+1

88

#p54031,Lakshmi написал(а):

Вот перспектива что-либо "прорабатывать" абсолютно не радует.

Возможно, Вам это и не нужно :)

+1

89

#p54033,DrShumiloff написал(а):

Возможно, Вам это и не нужно

Ой, только можно попросить без "Вы". А то мне как то грустно становиться. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Нужно или не нужно, я не знаю, но тараканов в голове у меня много. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

+1

90

На всех сайтах свои правила и своя атмосфера. Здесь - неформальная :) Учту...

+1