Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект плацебо>>

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

#p54036,DrShumiloff написал(а):

На всех сайтах свои правила и своя атмосфера. Здесь - неформальная  Учту...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

А бывают форумы...
- Что-то не припомню... Когда это мы на брудершафт пили?

Ну а что... серьезные люди.... серьезные мысли...

+2

92

Не, просто кому как нравится. Мне удобнее на "ты" общаться. Если кому претит, скажите, я исправлюсь.

+1

93

#p54065,Lakshmi написал(а):

я исправлюсь.

Не надо  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
исправляться http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ...

Кому надо на "вы" -  вот непременно и во что бы то ни стало -  они уже    больны.... (ключевые слова для поиска - тараканы и галоперидол  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

Отредактировано Д.С. (2014-08-01 08:12:33)

+2

94

#p54027,DrShumiloff написал(а):

Потому что в некоторых случаях остается "незакрытый гештальт", "телесный блок" или прочие "радости", не позволяющие отпустить эти прошедшие ситуации. И раз за разом это прошлое может влиять на настоящее и будущее, пока эти ситуации не будут проработаны.

Здесь мы,  наверное,  рассматриваем жизненные ситуации в разных ракурсах. Под «мусолить прошлое» я имела ввиду ситуации, которые уже давно свершились и которые совершенно нельзя  исправить. Согласитесь, ведь многое мы уже не в состоянии исправить, здесь лучше всё оставить в прошлом и лишний раз не теребить свою душу.   А вот, «незакрытый гештальт»  и вообще гештальт -  штука хитрая.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Понятно,  когда мы завершили отношения с кем-то на очень странной ноте, так и не поняв, что же произошло или  когда мы не доделали до конца ту или иную работу, естественно мы  будем  периодически возвращаться  мысленно к этой теме  и  испытывать странное раздражение и дискомфорт.  В этом случае перед нами незавершённый гештальт во всей его красе. Для завершения незавершённых гештальтов нам нужно просто доделать или исправить работу.  То бишь работайте, работайте и будет вам счастье и не будет невроза.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

95

#p54113,tatiana написал(а):

Здесь мы,  наверное,  рассматриваем жизненные ситуации в разных ракурсах.

Наверное :)

+1

96

#p49358,v62 написал(а):

'* Кот Шредингера - это просто, как литр пива.  Всего лишь кот, который мертв и жив одновременно - что тут сложного?
Кошка Путина -  куда более сложная концепция.
Когда олигарх Х. купил доску с этой кошкой на аукционе Сотбис (для чего пришлось продать трех Рембрандтов и пару Ван-Гогов), и опередил-таки олигархов Y. И Z., он думал, что сделал дальновидную инвестицию в стратегический актив.
Но когда уборщица из домашнего штата олигарха Х. стерла кошку с доски во время уборки, оказалось, что актив перешел в форму пятна на тряпке. И получается, что у Х. есть кошка Путина, и ее одновременно нет.
А когда у вас что-то есть и его, одновременно, нет - это уже гражданское общество в России, и не какая-там квантовая физика.

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПОСТ!
ШЕДЕВР!
не убавить, не прибавить
аплодирую стоя, спасибо
(плагиат, но тем не менее порадовался)

Свернутый текст

Отредактировано LionsforLambs (2014-12-02 09:26:25)

+2

97

Выпуск видеоблога CMT (CaveMansTech): Сила плацебо эффекта. Как обмануть человека? Как вылечить любую болезнь? Плацебо и рост мышечной массы. Как сбросить вес силой внушения. Плацебо и сила внушения. Как продать крахмал по цене золота? Как тренеру и врачу можно использовать плацебо эффект. Как использовать плацебо самостоятельно? Почему важна мотивация и настрой? Как использовать плацебо в продажах? Как снизить боль без лекарств? Плацебо исследования и научные факты. Почему мы переоцениваем эффективность таблеток? Плацебо в спорте. Как им пользоваться? Плацебо, лекарства и добавки. Почему 2 таблетки эффективнее 1. Как работают продавцы гомеопатии? Почему гомеопатия эффективна? Как плацебо используется в спортивном питании? Как нас обманывают продавцы добавок? Почему альтернативная медицина лечит "лучше"? Почему дорогие БАДы эффективнее дешевых. Лекарство и плацебо эффект. Плацебо и опыты. Ноцебо – что это такое? Плацебо и анестезия. Плацебо и анальгетики. Плацебо и ложная беременность. Лекарства пустышки. Двойное слепое плацебо контролируемое исследование – что это такое? Как цвет лекарств влияет на результат? Плацебо и тестостерон. Почему укол эффективнее таблеток?

Автор видео: Борис Цацулин

+4

98

Похоже Борис читает критику в свой адрес.
Подход становится более взвешенным.
А не голимая разоблачительная лапша, как раньше.

Отредактировано Д.С. (2015-03-09 08:51:14)

0

99

ну галиматьей его выпуски назвать трудно. Очень много правильного говорит, не постоянно, но слежу за его выпусками

0

100

+1