Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Другие авторы и источники » Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато


Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато

Сообщений 31 страница 60 из 209

1

источник

С тех пор, как этой весной мне пришлось принимать стероиды из-за аллергий, моя система полностью взбунтовалась. Мои гормоны не в порядке, а тело стало полностью устойчивым к похудению. Независимо от того, насколько строго я в кето - даже с подсчетом калорий и убиранием молочных продуктов, алкоголя и т.д. Я была не в состоянии сбросить и фунта.

Что еще хуже, каждый раз, когда я отхожу от плана на выходных или из-за какого-то события, наползают дополнительные упрямые фунты. Я знаю, что многие из вас борются с такой же проблемой, так что я подумал, что нужно сделать некоторые исследования по пути выхода из плато потери веса.

Один верный метод сломать плато и  возобновить снова ваши потери веса - жирный пост. 3 дня, 1200 калорий в день - почти все из жира. Большинство людей просто съедают целый блок сливочного сыра в день, несколько унций зараз. Фу. Столько НЕТ. Может быть, однажды я попробую это ради эксперимента, но сейчас это просто не для меня.

Недавно я услышала о Яичном Посте и была заинтригована. Я планирую попробовать и отслеживать свои результаты. Я думаю, вы могли бы быть заинтересованы в этом, так что опубликую некоторые основы здесь для тех из вас, кто никогда не слышал о нем.

Что такое яичный пост? Это (краткосрочная) диета, которая состоит прежде всего из яиц, сыра и масла. Для каждого съеденного яйца вы должны съесть столовую ложку чистого жира в виде сливочного, оливкового или кокосового масла. Вы так же можете съесть столовую ложку жирного сыра на яйцо. Таким образом вы получите результат с чрезвычайно низким содержанием углеводов, высоким содержанием жира, умеренным потреблением белка, который быстро переведет ваше тело в режим сжигания жира.

В ходе своих поисков о яичном посте я не смогла найти никаких научных причин того, почему это работает, но есть много анекдотических случаев, когда люди приходили к ним с успеху. Один из самых популярных - это Jimmy Moore из Livin La Vida Low Carb, который следовал ему в течение месяца еще в 2010 году и потерял 27 фуетов. Вы может прочитать его историю и общие указания по его плану здесь.

Знаток низкоуглеводного питания Dana Carpender также сообщает, что получила некоторые результаты с яичным постом в сливе упорных фунтов - вы можете прочитать ее пост здесь. Совсем недавно я прочитала сообшщение Кетогенной Женщины о ее успехе с яичным постом в быстром прорыве через плато, и это то, что, наконец, убедило меня попробовать.

Сузествует закрытая группа на Facebook, которая называется Egg Fast – Stall = Breaker (diet), к которой я присоединилась (и вы можете тоже, если вам интересно), чтобы получить больше информации, и после прочтения обсуждений кажется, что самая большая проблема - то, что люди набирают вес обратно, когда возвращаются к обычной LCHF или кето. Кажется, что по крайней мере 90% людей получат, по крайней мере, часть потерянного веса назад, хотя есть некоторые удержавшие поерю веса на тщательной кето диете.

Ключом к успеху, кажется, является чередовать включение и выключение в диету по 4-5 дней в неделю. Во время перерывов вы должны придерживаться LCHF (кето), и даже тогда не сходить с ума. Кажется, можно потерять 8-10 фунтов (и более) в месяц, следуя этому пути и сохранить вес. Чтобы было ясно, пока мне хочется это делать, я не планирую (сейчас) придерживаться яичного поста долго. Я надеюсь, что одна неделя послужит стартером для моего обмена веществ и приведет тело обратно в режим потери веса, так что я смогу вернуться к своей нормальной жизни и начать терять последовательно вес снова, как и раньше. Мы увидим, как это пройдет.

У меня не было проблем с потерей почти 60 фунтов во время первого года после начала кето - я и удержала большую часть, пока не началась серьезная сезонная аллергия в 2012, которая сеет хаос во всей моей системе. Потеря веса заглохла, возможно, из-за лекарств, гормонов, возраста и других факторов. Если у вас возникли проблемы со сбросом веса на низкоуглеводном питании сейчас, хотя в прошлом был успех, возможно, вам потребуется перезагрузка, как мне. Надеюсь, что этот яичный пост будет тем, что сработает, и я верну свое тело в нужное русло (может, и ваше тоже!).

Я настроила яичный пост из моих собственных предпочтений, и вот основные принципы, которым я планирую следовать в течение следующих 5 дней:

1. Пуленепробиваемый кофе в течение 30 минут после пробуждения.

2. 3-5 приемов пищи, по крайней мере 2 яйца в каждом, первый не позднее 10 утра.

3. Употреблять 1 ст.л. сливочного масла или майонеза без сахара на каждое яйцо

4. За день можно съесть 6 унций жирного сыра (творог, чеддер, бри и т.д.) с яйцами или отдельно как закуску.

4. Не есть яйца после 7 вечера (1 полоска сыра дрпускается после 7 вечера, если голодно, это входит в суточный лимит в 6 унций)

5. Перерыв между приемами пищи не больше 4 часов

6. Пить по 100 унций воды в день (минимум)

7. Добавки калия и магния (lite salt) ежедневно

8. Небольшое количество зелени, острый соус, безуглеводного подсластителя и специй разрешено - до тех пор, пока чистые углеводы не превышают 1гр на порцию, но не более 5гр углеводов в день.

Эти ограничения могут показаться излишними, но вы удивитесь, узнав, как много вкусных рецептов/комбинаций вы можете придумать, используя яйца, сыр и сливочное масло (кому блинчиков из мягкого сыра?). Для тех, кто заинтересован в яичном посте и хотят некоторой структуры, я работаю над недельным планом питаня, который опубликую на следующей неделе. Я буду строго придерживаться этой системы питания и проинформирую вас о первом результате в конце первой недели.

Обновление: Я потеряла 7,4 фунта в течение пяти дней на яичном посте, но вернул обратно 0,5 фунта в течение следующих дней, так что чистая потеря 6,9 фунтов в течение одной недели. Вот список из некоторых придуманных мною рецептов:

Buffalo Омлет
Соленый карамельныйй заварной крем
Легкие пряные яйца
Дурацкие(Snickerdoodle) Блинчики
Феттучини Альфредо

Ссылка на недельное меню для яичного поста

Предрстережение: Если вы еще не кето-адаптированы и едите сотни граммов углеводов в день, вы не можете прибегнуть к яичному посту, пока не пробыли в кетозе некоторое время. Резкий прыжок может заставить вас чувствовать себя действительно паршиво и даже может быть опасным, если у вас есть другие проблемы со здоровьем. Сначала поробуйте мой 3 Day Keto Kickstart и посмотрите, как это делается, прежде чем пытаться попробовать что-то с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира, как этот яичный пост.

+6

31

#p54997,СветлаЛюба написал(а):

Тоже хочу попробовать

#p54998,Raduga написал(а):

Я с вами.

http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

#p55025,celemiriel написал(а):

Все-таки главное - пережить с комфортом пост, а даже такому любителю яиц, как я, может осточертеть есть одно и то же.

Я вот не любитель яичных блюд. Фиолетово они мне. И хочу сказать - есть одни яйца весь день тяжко. Тем более, у меня нет времени на выкрутасы, я только отварить могу, пожарить. Сегодня вот меня хватило вечером на омлет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif И очень хочется чем-то закусить эти яйца, в конце концов. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Сразу приходит на ум майонез, но я стараюсь его не есть. Поэтому я тоже даю себе "слабинку". Купила к яйцам рыбку малосольную - семги кусочек и сельдь. И кусочек бекончика жирненького. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif Поскольку яйца сами по себе достаточно сытные, то этих слабинок много и не съешь. Я вот буквально пару кусочков бекона съела с омлетом. А рыбу завтра на работу возьму, тоже пару кусочков.

Вот такие вот корректировки по ходу следования. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

И какая прелесть - отпала проблема "чем пообедать" и "что приготовить". Никаких плошек-баночек на работу. Красота. http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif

0

32

#p54967,LionsforLambs написал(а):

20

Смело, но интересно. Как будете делиться результатами опыта над собой?

+1

33

66,7 http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+1

34

Может тоже попробовать,а то я уже давно на жирный пост смотрю но попробовать что-то не решаюсь......а тут вроде не так страшно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

-1

35

#p54974,celemiriel написал(а):

Попробуй добавить оладушки/блинчики с псиллиумом, яичный вкус ощущаться вообще не будет и разнообразие

celemiriel,  можно рецепт? Только псиллиум? В каких пропорциях?

0

36

Bertha, я делала так: 4 яйца крупных, 2 ст.ложки псиллиума (у меня мерные ложечки, набираю и "срезаю" верхушку), ст.ложка кокосового масла. Иногда сывороточный протеин добавляю, тоже 2 ст. ложки. Дать постоять минимум 15 минут, чем дольше - тем гуще будет тесто. И жарить. Можно щепотку соды добавить. Они растекаются прилично, то есть не держат форму, как оладьи из муки, но и до блинов им далеко, так что-то среднее.

+2

37

celemiriel,  Спасибо. Сегодня я на посту, но завтра сделаю. Протеина у меня нет, только псиллиум.

0

38

#p55057,Paleolithica написал(а):

Смело, но интересно. Как будете делиться результатами опыта над собой?

Paleolithica, были бы результаты, отчего же не поделиться, в меру скудных способностей. Хотя отсутствие результата тоже вроде как результат. Вчера за два приема (с перерывом в три часа) легко скушал 9+6 куриных крупных яиц, да еще сливочным маслом закусил, пока живой, не закудахтал, не зажужжал. Это всё лирика в любом случае, вот какие-никакие-какие-надо-анализы, вот пища для размышлений, но пока надумаю, пока соберусь, пока доберусь, пока проанализируют, может к тому времени куриные яйца сами собой исчезнут из рациона. Но я буду стараться на них налегать, в смысле плотно ими питаться, большая надёжа  у меня на них, опять же пальцем в небо, что я там себе в голову втемяшил

+2

39

LionsforLambs, а кроме яиц и масла что-нибудь ещё кушаешь?

0

40

#p55127,Lakshmi написал(а):

LionsforLambs, а кроме яиц и масла что-нибудь ещё кушаешь?

#p53745,LionsforLambs написал(а):

а теперь будет смесь бульдога с носорогом

#p53745,LionsforLambs написал(а):

и самому питаться сырыми ....гм, не бойтесь углеводами (овощами, фруктами)

кроме куриных яиц, сала, сливочного масла (от которого как доем купленые со скидкой 10*200 граммовых пачек валио сделанных в финке, собираюсь отказаться, ибо грамотные пожившие люди утверждают, что настоящее масло как бы должно немного хотя бы типа крошиться, а этому хоть бы хны, нет даже намёка на рассыпчатость), оливкового, в рационе огурцы, помидоры, свекла, морковь, капуста, лук, сладкий перец, (делаю салат из всего этого), теперь редко яблоки, бананы, лимоны, по сезону персики, груши, пойдут виноград, в новый год мандарины (ибо не успеваю жиры-куриные яйца есть), пытаюсь налегать на зеленую гречу замоченную (да, да знаю (читал), что цельное, сырое, что-то активно разрушает в кишках, что на переваривание сырого организм затрачивает гораздо больше энергии, но пока гастроэнтерологи не обескуражат меня наличием язв, я буду биться головой в эту стену, ибо от сырого чувствую реальную свежесть организма). Жду кокосовое масло, намедни заберу, на него большая надежда. Мясо, рыба, печени, почки, мозги это меня не привлекает ни в жареном, ни в варёном, ни тем более в сыром виде. Да съедобно, да вкусно, но вбитые вегетарианством мысли о подвохе не отпускают. Молочное не употребляю с раннего детства. Не густо, скудновато, но при желании из этого наварить чего напарить совсем не трудно.
Да вот откуда ноги растут у моих задвигов

+1

41

#p55130,LionsforLambs написал(а):

настоящее масло как бы должно немного хотя бы типа крошиться

А я противоположное мнение слышала и вот тут его озвучила. А откуда у тебя сведения?

#p55130,LionsforLambs написал(а):

Не густо

Я имела в виду, ешь ли ты сейчас только лишь яйца или яйца + все то, что ты перечислил? Ты писал

#p54957,LionsforLambs написал(а):

из пяти приемов пищи планирую три исключительно куриными яйцами

А что входит в остальные два приема пищи?

+1

42

#p55133,Lakshmi написал(а):

А что входит в остальные два приема пищи?

остальные на выбор из перечисленного списка, углеводное, вегетарианское, да хоть в прикуску и с салом, или сливочным маслом, чаще овощной салат, да еще балуюсь кофейком растворимым или чаем с малым кол-вом сахара, но планирую бороться с этим злом (с сахаром, а без него мне кофе и чай не нужны вовсе). Такая печальная картина, всё запущено, дальше некуда, мдя.

#p55124,Lakshmi написал(а):

Настоящее масло не должно крошиться.  Если оно крошится, значит, в нем много воды

ну ведь вода то в нём настоящая, это уже не страшно, а гидрогинезированные раст масла непонятного происхождения меня напугали сильно, ббр, страшно, аж жуть, ну их в бан

-1

43

#p55130,LionsforLambs написал(а):

это меня не привлекает

#p55130,LionsforLambs написал(а):

да вкусно

А как это? Меня всё вкусное привлекает. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif Но, при отказе от вкусных углеводов, я получаю массу приятных бонусов.  http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif А что ты получаешь от отказа от мяса? Кроме потакания

#p55130,LionsforLambs написал(а):

вбитым вегетарианством мыслям

+1

44

#p55134,LionsforLambs написал(а):

Такая печальная картина, всё запущено, дальше некуда, мдя.

Ой, да ладно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif У меня было все намного запущенней и ничего, справилась.

#p55134,LionsforLambs написал(а):

ну ведь вода то в нём настоящая, это уже не страшно, а гидрогинезированные раст масла непонятного происхождения меня напугали сильно, ббр, страшно, аж жуть, ну их в бан

А почему не рассматриваешь вариант вода + гидрогенезированное растительное масло? Тоже будет крошиться.

+1

45

#p55136,Lakshmi написал(а):

Но, при отказе от вкусных углеводов, я получаю массу приятных бонусов.

тдак ведь у меня в рационе тоже нет тех вкусных углеводов которые ты подразумеваешь, при чём очень очень давно, так что эти бонусы от меня никуда не делись, а вот по поводу бонусов от поедания мяса, ну животный белок обязан быть в рационе, я пока тестирую куриные яйца, будет туго продолжу кушать мясо, но никаких бонусов от его активного поедания я не наблюдаю, хоть убей, у меня пищевая шизофрения наверное.

+1

46

Инструкция
1Сливочное масло - это продукт, сделанный исключительно из коровьего молока или составляющих его элементов. Молочный жир в нем обязательно составляет 50-85%. Иногда масло содержит соль. Поэтому сразу рассматривайте упаковку, на которой описывается состав продукции. Если там указаны кокосовое, пальмовое, арахисовое масло или другие растительные жиры, а также заменители молочных жиров, то это – маргарин.

2Научитесь распознавать вид этого продовольственного товара. Бывает масло «сладко-сливочное», которое изготовлено только на основе пастеризованных сливок. Еще есть «кисло-сливочное»: произведено из тех же сливок, подвергшихся пастеризации, но с добавлением молочнокислых микроорганизмов.

3Усвойте, что потребительская упаковка сливочного масла должна содержать в себе название. Например, «масло чайное», «масло бутербродное», «масло крестьянское», «масло любительское», «масло сливочное». Обратите внимание, когда на обертке написано только «МАСЛО» крупными буквами. Внизу будет приписано, как правило, маленьким шрифтом «бутербродный продукт» или «бутербродная масса». Такое масло не настоящее, а смесь животных и растительных жиров.

4Учитывайте цену провианта. Натуральное сливочное масло не может быть дешевым. Для того чтобы получить 1 кг готового продукта, производство сливочного масла подразумевает переработку не менее 20 л молока. Если учесть закупочную цену 1 л молока оптом и то, что из него попутно делают другие продукты, то розничная цена килограмма хорошего масла будет составлять примерно как 10 пакетов самого дешевого розничного молока.

5Не всегда крупные буквы ГОСТ являются свидетельством настоящего сливочного масла, так как на маргаринах и спредах тоже бывают ГОСТы. Запомните цифры, которые должны стоять после букв ГОСТ - Р 52969-2008.

6Если масло уже куплено, то можете проверить его «домашними» способами. Масло должно быть однородной консистенции. Если оно постояло в тепле, а на его поверхности появились капельки воды, то это не масло.

Растворите кусочек в теплой воде. Настоящее масло размешается равномерно, а не станет распадаться на отдельные элементы. Цвет масла не должен быть слишком желтым или полностью белым. Понюхайте продукт – сливочное масло ничем не должно пахнуть.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-104846-kak- … z3AIleYKFJ

+3

47

#p55137,Lakshmi написал(а):

А почему не рассматриваешь вариант вода + гидрогенезированное растительное масло? Тоже будет крошиться.

я не настаиваю, просто услышал мнение со стороны, плюс та статья про фальсификацию, доверие к тому что продается под видом сливочного масла резко подорвано, попробую обходиться без него, если получится, продукт сей мне понравился, не узнай я о его так сказать сомнительном происхождении, и хотя сейчас всё сомнительного происхождения, я смотрю (может быть как всегда мимо кассы), чтобы продукт был цельный, хоть мясо, хоть накаченное, кура там стероидная, но не фарш, не тушенка, не пельмени, не колбаса, не так называемое сливочное масло, если это смесь непонятно чего, то я обойдусь варёным картофелем

Отредактировано LionsforLambs (2014-08-14 00:04:34)

-1

48

#p55138,LionsforLambs написал(а):

но никаких бонусов от его активного поедания я не наблюдаю,

Так ты его не поедаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p55140,LionsforLambs написал(а):

доверие к тому что продается под видом сливочного масла резко подорвано

Да, есть такое дело. http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif

0

49

Свернутый текст

А вам не кажется, что мы про масло говорим уже в трёх темах? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

50

#p55139,СветлаЛюба написал(а):

Понюхайте продукт – сливочное масло ничем не должно пахнуть.

СветлаЛюба, спасибо, понюхал пахнет сливочным маслом (Валио из Финки), положил кусочек на тарелке на столе, уверен, что воды на нем не будет, значит масло, ну хоть что-то на голодное время

0

51

#p55142,Lakshmi написал(а):

А вам не кажется, что мы про масло говорим уже в трёх темах?

зря наговариваем на приличный продукт, ни чем не хуже других, эх неблагодарный я товарищ

0

52

Наоборот благодарный, вон сколько внимания сему продукту.

0

53

#p55137,Lakshmi написал(а):

А почему не рассматриваешь вариант вода + гидрогенезированное растительное масло? Тоже будет крошиться.

Поясню.

Гидрогенизация - это не  насыщение водой.

Гидрогенизация - насыщение водородом.

Водоро́д — первый элемент периодической системы элементов; обозначается символом H. Название представляет собой кальку с латинского: лат. Hydrogenium

wiki/Водород

ГИДРОГЕНИЗАЦИЯ ЖИРОВ, осуществляется с целью снижения ненасыщенности жирных к-т, входящих в состав триглицеридов растит. масел (гл. обр. подсолнечного, соевого, хлопкового) и жиров морских животных (преим. китового жира). Гидрогенизация жиров -гетерог. каталитич. процесс (кат.-никелевые, никель-медные, никель-кизелъгуровые, металлокерамические и др.). Сопровождается след. основными р-циями: 1) гидрированием полиненасыщенных к-т, напр. линолевой, до мононенасыщенной олеиновой и последней-до насыщенной стеариновой; 2) изомеризацией, напр. превращением олеиновой к-ты (цис-изомер) в элаидиновую (трансизомер), а также миграцией двойной связи, приводящей к образованию изоолеиновых к-т: 3) гидролизом глицеридов до своб. жирных к-т и их взаимод. с каталитич. металлами или их солями с образованием мыл. Продукты гидрогенизации жиров (саломасы) представляют собой смеси твердых триглицеридов насыщенных и ненасыщенных жирных к-т, в осн. С1б-С18. В небольших кол-вах саломасы содержат своб. жирные к-ты, продукты их распада, моно- и диглицериды, неомыляемые в-ва и др. Пищ. саломасы (т. пл. 31-33°С) применяют для выработки маргаринов, кондитерских и кулинарных жиров, пищ. ПАВ; технические (т. пл. 39-49 °С)- для получения туалетного и хозяйств, мыла, стеарина и др.

ГИДРОГЕНИЗАЦИЯ ЖИРОВ l

Ну а собственно о трансжирах, о их вреде и их пользе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif лучше бы поговорить в профильной теме.

+3

54

Итак, вернемся к яйцам.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Всё, три дня я выдержала. Сегодня чувствую лёгкое отвращение к сему чудо-продукту. Передоз таки... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Но это не означает, что я полностью слетаю с яичного поста, просто делаю паузу, пока не вернется адекватное отношение к яйцам. Моя задача сейчас удержать результат по весу. Перехожу на обычный нуп и наблюдаю за весом. :yep:

0

55

#p55149,Д.С. написал(а):

Гидрогенизация - это не  насыщение водой.

Да быть такого не может. В этой теме кто-то утверждал, что это насыщение водой?

0

56

Lakshmi, а сколько по весу скинули за 3 дня?Тоже хочу попробовать,а то 3 месячное плато меня бееееесит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

57

#p55175,МарияАстана написал(а):

Lakshmi, а сколько по весу скинули за 3 дня?

В первый день ушло 100 гр., во второй 900 гр. Сегодня вес вчерашний. Кило за 2 дня. Но это условно. Я не могу сказать, сколько ушло именно жира. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

58

#p55173,Lakshmi написал(а):

Всё, три дня я выдержала.

Ань, только яйца и масло?  И сколько в день получилось (хочется калораж прикинуть). Результат хороший  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

59

Lakshmi, а если яйца не маслом,а салом соленым закусывать,эффект будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

60

#p54974,celemiriel написал(а):

Попробуй добавить оладушки/блинчики с псиллиумом, яичный вкус ощущаться вообще не будет и разнообразие.

Я, хоть и не на яичном посту, попробовала такие оладьи. Спасибо за рецепт.  Я сделала на пробу из двух яиц, добавив по чайной ложке псиллиума и oat fiber. И щепотку порошка для выпечки. Масла не добавляла, зато жарила на изрядном кусочке топленого.
Вполне соответствует концепции "яйца.масло". А вкус - что-то среднее между омлетом и оладьями из муки. Все ж разнообразие...

Отредактировано Bertha (2014-08-14 14:43:04)

+3


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Другие авторы и источники » Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато