Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Другие авторы и источники » Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато


Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато

Сообщений 61 страница 90 из 209

1

источник

С тех пор, как этой весной мне пришлось принимать стероиды из-за аллергий, моя система полностью взбунтовалась. Мои гормоны не в порядке, а тело стало полностью устойчивым к похудению. Независимо от того, насколько строго я в кето - даже с подсчетом калорий и убиранием молочных продуктов, алкоголя и т.д. Я была не в состоянии сбросить и фунта.

Что еще хуже, каждый раз, когда я отхожу от плана на выходных или из-за какого-то события, наползают дополнительные упрямые фунты. Я знаю, что многие из вас борются с такой же проблемой, так что я подумал, что нужно сделать некоторые исследования по пути выхода из плато потери веса.

Один верный метод сломать плато и  возобновить снова ваши потери веса - жирный пост. 3 дня, 1200 калорий в день - почти все из жира. Большинство людей просто съедают целый блок сливочного сыра в день, несколько унций зараз. Фу. Столько НЕТ. Может быть, однажды я попробую это ради эксперимента, но сейчас это просто не для меня.

Недавно я услышала о Яичном Посте и была заинтригована. Я планирую попробовать и отслеживать свои результаты. Я думаю, вы могли бы быть заинтересованы в этом, так что опубликую некоторые основы здесь для тех из вас, кто никогда не слышал о нем.

Что такое яичный пост? Это (краткосрочная) диета, которая состоит прежде всего из яиц, сыра и масла. Для каждого съеденного яйца вы должны съесть столовую ложку чистого жира в виде сливочного, оливкового или кокосового масла. Вы так же можете съесть столовую ложку жирного сыра на яйцо. Таким образом вы получите результат с чрезвычайно низким содержанием углеводов, высоким содержанием жира, умеренным потреблением белка, который быстро переведет ваше тело в режим сжигания жира.

В ходе своих поисков о яичном посте я не смогла найти никаких научных причин того, почему это работает, но есть много анекдотических случаев, когда люди приходили к ним с успеху. Один из самых популярных - это Jimmy Moore из Livin La Vida Low Carb, который следовал ему в течение месяца еще в 2010 году и потерял 27 фуетов. Вы может прочитать его историю и общие указания по его плану здесь.

Знаток низкоуглеводного питания Dana Carpender также сообщает, что получила некоторые результаты с яичным постом в сливе упорных фунтов - вы можете прочитать ее пост здесь. Совсем недавно я прочитала сообшщение Кетогенной Женщины о ее успехе с яичным постом в быстром прорыве через плато, и это то, что, наконец, убедило меня попробовать.

Сузествует закрытая группа на Facebook, которая называется Egg Fast – Stall = Breaker (diet), к которой я присоединилась (и вы можете тоже, если вам интересно), чтобы получить больше информации, и после прочтения обсуждений кажется, что самая большая проблема - то, что люди набирают вес обратно, когда возвращаются к обычной LCHF или кето. Кажется, что по крайней мере 90% людей получат, по крайней мере, часть потерянного веса назад, хотя есть некоторые удержавшие поерю веса на тщательной кето диете.

Ключом к успеху, кажется, является чередовать включение и выключение в диету по 4-5 дней в неделю. Во время перерывов вы должны придерживаться LCHF (кето), и даже тогда не сходить с ума. Кажется, можно потерять 8-10 фунтов (и более) в месяц, следуя этому пути и сохранить вес. Чтобы было ясно, пока мне хочется это делать, я не планирую (сейчас) придерживаться яичного поста долго. Я надеюсь, что одна неделя послужит стартером для моего обмена веществ и приведет тело обратно в режим потери веса, так что я смогу вернуться к своей нормальной жизни и начать терять последовательно вес снова, как и раньше. Мы увидим, как это пройдет.

У меня не было проблем с потерей почти 60 фунтов во время первого года после начала кето - я и удержала большую часть, пока не началась серьезная сезонная аллергия в 2012, которая сеет хаос во всей моей системе. Потеря веса заглохла, возможно, из-за лекарств, гормонов, возраста и других факторов. Если у вас возникли проблемы со сбросом веса на низкоуглеводном питании сейчас, хотя в прошлом был успех, возможно, вам потребуется перезагрузка, как мне. Надеюсь, что этот яичный пост будет тем, что сработает, и я верну свое тело в нужное русло (может, и ваше тоже!).

Я настроила яичный пост из моих собственных предпочтений, и вот основные принципы, которым я планирую следовать в течение следующих 5 дней:

1. Пуленепробиваемый кофе в течение 30 минут после пробуждения.

2. 3-5 приемов пищи, по крайней мере 2 яйца в каждом, первый не позднее 10 утра.

3. Употреблять 1 ст.л. сливочного масла или майонеза без сахара на каждое яйцо

4. За день можно съесть 6 унций жирного сыра (творог, чеддер, бри и т.д.) с яйцами или отдельно как закуску.

4. Не есть яйца после 7 вечера (1 полоска сыра дрпускается после 7 вечера, если голодно, это входит в суточный лимит в 6 унций)

5. Перерыв между приемами пищи не больше 4 часов

6. Пить по 100 унций воды в день (минимум)

7. Добавки калия и магния (lite salt) ежедневно

8. Небольшое количество зелени, острый соус, безуглеводного подсластителя и специй разрешено - до тех пор, пока чистые углеводы не превышают 1гр на порцию, но не более 5гр углеводов в день.

Эти ограничения могут показаться излишними, но вы удивитесь, узнав, как много вкусных рецептов/комбинаций вы можете придумать, используя яйца, сыр и сливочное масло (кому блинчиков из мягкого сыра?). Для тех, кто заинтересован в яичном посте и хотят некоторой структуры, я работаю над недельным планом питаня, который опубликую на следующей неделе. Я буду строго придерживаться этой системы питания и проинформирую вас о первом результате в конце первой недели.

Обновление: Я потеряла 7,4 фунта в течение пяти дней на яичном посте, но вернул обратно 0,5 фунта в течение следующих дней, так что чистая потеря 6,9 фунтов в течение одной недели. Вот список из некоторых придуманных мною рецептов:

Buffalo Омлет
Соленый карамельныйй заварной крем
Легкие пряные яйца
Дурацкие(Snickerdoodle) Блинчики
Феттучини Альфредо

Ссылка на недельное меню для яичного поста

Предрстережение: Если вы еще не кето-адаптированы и едите сотни граммов углеводов в день, вы не можете прибегнуть к яичному посту, пока не пробыли в кетозе некоторое время. Резкий прыжок может заставить вас чувствовать себя действительно паршиво и даже может быть опасным, если у вас есть другие проблемы со здоровьем. Сначала поробуйте мой 3 Day Keto Kickstart и посмотрите, как это делается, прежде чем пытаться попробовать что-то с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира, как этот яичный пост.

+6

61

Давал маме рецепты НУПных "хлебов"... теперь отец на яйца не может смотреть, а она на сыр.
А http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif , я уже рассказывал http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

+1

62

У меня полкило за два дня. 65,2 сегодня. Так что реально похудеть быстро. Не зря же есть легенда, что Маргарет Тэтчер на них за две недели на 10 кг похудела перед вступлением в должность железной леди  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Почувствовала к яйцам легкое  хм отвращение насыщение. Подумала, ну их нафиг. Хороший и полезный продукт, но в меру. А то получится передоз на всю оставшуюся жизнь.

+2

63

#p55204,Bertha написал(а):

Ань, только яйца и масло?

Bertha, нет, не только. Я чуток видоизменила пост. Вот, выше писала.

#p55042,Lakshmi написал(а):

Поэтому я тоже даю себе "слабинку". Купила к яйцам рыбку малосольную - семги кусочек и сельдь. И кусочек бекончика жирненького. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif Поскольку яйца сами по себе достаточно сытные, то этих слабинок много и не съешь. Я вот буквально пару кусочков бекона съела с омлетом. А рыбу завтра на работу возьму, тоже пару кусочков.

#p55204,Bertha написал(а):

И сколько в день получилось (хочется калораж прикинуть)

По калоражу не подскажу. А так получается 2 яйца с утра, 3 яйца в обед, 3-4 на ужин. Ну и плюс закуски - граммов по 100 семги и бекона. И граммов 20 сливочного масла, если жарю. Как то так примерно. По ощущениям около 1800 калорий - это тот калораж, при котором я сыта, а я была сыта.

#p55219,МарияАстана написал(а):

Lakshmi, а если яйца не маслом,а салом соленым закусывать,эффект будет?

Я вообще никаким маслом не закусывала - рыбой малосольной или грудинкой.

#p55249,Raduga написал(а):

Почувствовала к яйцам легкое  хм отвращение насыщение. Подумала, ну их нафиг.

Ты знаешь, а у меня сегодня к вечеру передоз нейтрализовался. Зашла в Магнит и купила ещё 3 десятка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif С удовольствием бы завтра вернулась в ЯП, но вчера капусту с говядиной потушила. А её никто, кроме меня, не ест. Жалко ведь выбрасывать. http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif Так что, как доем, так сразу в ЯП. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

Кроме похудательного эффекта, ещё очень стимулирует тот факт, что никакой возни с готовкой и не надо таскать баночки на работу. Я с собой 3 вареных яйца беру, в обед только почистить и съесть. А рыбка уже закуплена и лежит в холодильнике на работе.

+3

64

#p55249,Raduga написал(а):

передоз на всю оставшуюся жизнь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif
Очень даже может быть.

0

65

#p55260,Lakshmi написал(а):

3 вареных яйца беру, в обед только почистить и съесть

Я, когда на работу яйца брала, чистила их дома и чищеные в мешочке приносила. И старалась их быстро-быстро потребить в обед. Уж больно смрадная органика - народ, со свежего воздуха заходящий, начинает носом подозрительно поводить и на присутствующих коситься... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

66

Серосодержащие белки - это ж самый смак  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif .
И всякие крестоцветные, опять же.

Вот редьки как наешься... Ну и тоскливо же окружающим становится... А пусть не окружают!  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif  А то, ишь...

Отредактировано Д.С. (2014-08-15 09:18:08)

-1

67

#p55260,Lakshmi написал(а):

Ты знаешь, а у меня сегодня к вечеру передоз нейтрализовался.

Я попробую ещё раз, но на след.неделе. Посмотрю, как пойдет.

А сыр можно во время яичной загрузки?

У меня пока неск.вариантов (голосом Румянцевой из "Девчат"):

Отварные яйца вкрутую, всмятку.
Яичница-глазунья с прованскими травами.
Французский омлет со сливочным маслом.
Яичные блинчики с мягким сыром.
Яичница с помидорами.
Фриттаты, т.е. омлеты с сыром и наполнением (с курицей/грибами/ветчиной/брынзой/шпинатом и лососем).

Накидайте ещё вариантов, пожалуйста.

+2

68

#p55249,Raduga написал(а):

Почувствовала к яйцам легкое  хм отвращение насыщение. Подумала, ну их нафиг. Хороший и полезный продукт, но в меру. А то получится передоз на всю оставшуюся жизнь.

#p55260,Lakshmi написал(а):

И граммов 20 сливочного масла, если жарю.

заметил уже не раз, что яичница на сливочном масле организует у меня какие-то миниприступы подташнивания, чего при употреблении простых вареных куриных яиц даже вприкуску со сливочным маслом не наблюдается, может тут секрет передоза?

Отредактировано LionsforLambs (2014-08-15 17:44:06)

+1

69

#p55260,Lakshmi написал(а):

что никакой возни с готовкой и не надо таскать баночки на работу.

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  А 3 вареных яйца можно даже разместить и в клатче.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А ещё, как вариант - "Сидор закатал рукав и вколол себе в вену 3 кубика крепкого куриного бульона..." http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

70

#p55303,Raduga написал(а):

Накидайте ещё вариантов, пожалуйста.

Тщательно помытые перепелиныяе яйца , смиксереные вместе со скорлупой сырыми. Можно, если вы мужчина, с добавлением черного перца и коньяка.

0

71

#p55338,LionsforLambs написал(а):

заметил уже не раз, что яичница на сливочном масле организует у меня какие-то миниприступы подташнивания, чего при употреблении простых вареных куриных яиц даже вприкуску со сливочным маслом не наблюдается, может тут секрет передоза?

В том, что жарил. Путь даже и без фанатизма - но - жарил.
И, т.о., иная реакция желчного пузыря (псих на него нападае, что ли...) на как будто  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif  те же самые продукты... Но в результате иной температуры, более высокой - и происходит не только денатурация белка, как при варке, но и иные, более глубокие превращения.

Что происходит с продуктами при жарении?

Щадящая тепловая обработка (разваривание, тушение), а также измельчение ускоряют переваривание белковых продуктов, особенно растительных. При этом облегчается переваривание белковой пищи пищеварительными ферментами. Тогда как жарение при очень высоких температурах (свыше 100 С) затрудняет переваривание пищи. При высокой температуре во время жарки белковых продуктов может происходить полное изменение белковой молекулы с образованием токсических веществ: сероводорода, аммиака, и так называемых мутагенных пиролизатов. Они так называются из-за того, что образуются под воздействием высокой температуры (пиролизаты) и могут вызывать наследственные изменения в ДНК (мутации). Эти термически индуцированные мутагены образуются в животной белковой пище в процессе ее обжаривания в масле и копчения в дыму. Таким образом, такие мутагены  могут содержаться в жареной говядине, свинине, курице, жареных яйцах, вяленой и копченой рыбе. Причем, чем выше температура жарения, тем больше количество этих токсичных для нашего организма веществ образуется. Еще одно из условий, при котором белки при высокотемпературной обработке (при температуре около 200 С) приобретают токсические свойства - это щелочная среда. При этом, кроме деструкции (разрушения) белков, происходит превращение остатков аминокислот из L в D-форму, что также понижает биологическую ценность белков. А щелочная среда в мясе возникает, если свежее мясо убойного животного не прошло период созревания (так называемая «свежанина»). Для созревания мяса необходимо выдержать его при температуре холодильника 2-3 суток после убоя.

Почему образуется коричневая корочка при жарке?
При температуре от 40-60 до 100 С происходит взаимодействие белков с сахарами продукта с образованием темноокрашенных веществ -меланоидов (это так называемая реакция Майара). Вот откуда берется коричневая корочка на жареных продуктах. Также в процессе данных преобразований происходит потеря незаменимых аминокислот (лизина, треонина) и снижается усвояемость других аминокислот из-за того, что образующиеся сахароаминные комплексы не подвергаются расщеплению ферментами пищеварительного тракта. Причем, чем темнее корочка жареного продукта, тем большее количество вредных веществ образуется.
Еще одно вещество, образующееся при жарении и копчении - бенз(а)пирен. Для сравнения - в пищевом сырье, полученном из экологически чистых растений концентрация бенз(а)пирена  0,03 - 1,0 мкг/кг, условия термической обработки увеличивают его содержание до 50 мкг/кг и более. Основная опасность бенз(а)пирена - он представляет онкогенный риск для человека, а, следовательно, пережаренные и копченые блюда- также.

Чипсы и блюда-фри
Кроме того, при приготовлении жареных блюд из картофеля (чипсы,  картофель-фри) под действием высокой температуры на углеводы образуется акриламид (АА) - это продукт реакции, протекающей в условиях высокой температуры между глюкозой и аминокислотой аспарагином, которыми богаты картофель и злаки.  Канцерогенное    и    мутагенное воздействие АА было подтверждено во время опытов на животных. Сейчас   общепризнано,   что   акриламид   оказывает   генотоксическое   действие, при котором  повреждаются гены. АА не только вызывает онкологические заболевания, но и поражает нервную систему, приводит к бесплодию. В список наиболее опасных продуктов включены традиционные картофельные чипсы и картофель фри. Образованию АА способствует также приготовление пищи во фритюре. Причем, чем выше температура приготовления блюда и чем дольше ее воздействие, тем больше АА оказывается в готовом продукте. Исследования зарубежных ученых показали, что жареные или печёные блюда, при приготовлении которых не требуется длительного высокотемпературного воздействия (например, пицца, блины, оладьи, пеллеты и др.) содержат крайне низкие концентрации АА, а варёные блюда не содержат его вовсе.

Жареные и копченые продукты и их влияние на организм.
В составе жареных и копченых продуктов к нам в организм могут поступать и нитрозамины. Помимо растений, источниками нитратов и нитритов для человека являются мясные продукты, колбасы, рыба и др., в состав которых добавляют нитрит натрия или калия в качестве пищевой добавки - как консервант и для сохранения яркой окраски этих продуктов. А в результате интенсивной термической обработки этих продуктов, содержащих нитраты (например, при жарении колбасы),  в блюдах образуется широкий спектр нитрозаминов, которым также приписывают канцерогенные свойства. Кстати, ученые из Швеции (Стокгольм), изучив питание и состояние здоровья 5 тысяч человек, выяснили, что при увеличении потребления продуктов из переработанного мяса всего на 30 граммов в сутки риск развития рака желудка повышается на 15-38%. По мнению ученых, повышенный риск рака может быть связан с добавлением в эти продукты нитратов.
Кроме преобразований, происходящих с белковыми продуктами при жарении, нельзя забывать, что при температуре 170-250 градусов происходит термическое перекисное окисление липидов, и жир, на котором жарят продукт, разлагается, образуя вредные вещества, например, акролеин, который оказывает раздражающее действие на печень и желчевыводящие пути. Наблюдаемое при этом перекисное окисление липидов также может провоцировать канцерогенез.

Какое масло лучше использовать для жарки?
Оптимальными для жарки специалисты признают рафинированное растительное масло (особенно оливковое) и свиной смалец. Первое минимально окисляется, а свиной жир разлагается при более высоких температурах, чем другие жиры.
Жарить на сливочном масле  (даже топленом) - не рекомендуется, так как оно богато молочным белком, а его деструкция начинается при более низких температурах (начиная с 60 С). Не следует жарить и на маргарине. Дело в том, что в основе производства маргаринов лежит процесс гидрогенизации жиров, то есть превращение жидких масел в продукт твердой консистенции. При этом создаются необычные пространственные формы ПНЖК (полиненасыщенных жирных кислот), называемых транс-изомерами жирных кислот (ТИЖК).  О негативном влиянии ТИЖК на организм было известно еще в 1958 году (США). Основными источниками поступления их являются маргарины и фритюрный жир. В целом ряде научных работ отмечено, что транс-изомеры нарушают работу ферментов, разрушают клеточные мембраны, повышают содержание холестерина в крови, увеличивают риск онкозаболеваний, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
http://oede.by/publication/akademiya_pi … i_zastole/

+2

72

#p55358,Д.С. привел цитату написал(а):

Жарить на сливочном масле  (даже топленом) - не рекомендуется, так как оно богато молочным белком,

Откуда в топленом масле животный белок? Странное утверждение.

Отредактировано Bertha (2014-08-16 13:15:53)

+1

73

#p55346,v62 написал(а):

Можно, если вы мужчина,

А почему женщине нельзя такой рецепт использовать? Я и коньяк, и черный перец нормально переношу и даже где-то люблю... Могу даже без добавления перепелиных яиц!http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+2

74

#p55362,Bertha написал(а):

Откуда в топленом масле животный белок? Странное утверждение.

Можно попросить корректировать цитату, сданную на автомате?
Вот чесное слово, получается, что это мои слова - про белок http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif . Но это же те так. Была приведена цитата, в которой это утверждалось.

Почему прошу? При беглом просмотре складывается впечатление, что это мои   слова. И без сомнения кое-кто подумает, опять он чушь несет убогую. Просто обычно из цитат не выдираю куски.

А в топленом масле белка нет. Именно этим оно ценится теми, кто считает, что казеин приносит вред, в т.ч., и вред для правильной работы мозга.

-1

75

#p55367,Д.С. написал(а):

Можно попросить корректировать цитату, сданную на автомате?

Исправила, как могла, что-то не очень получилось :)
Претензии, конечно, не к тебе. Просто из-за таких вот ляпов меньше доверия к источнику.

0

76

#p55367,Д.С. написал(а):

При беглом просмотре складывается впечатление, что это мои   слова. И без сомнения кое-кто подумает, опять он чушь несет убогую.

Ну уж нет, привел цитату - отвечай теперь http://forum.littleone.ru/images/smilies/004.gif
Я еще и  добавлю в цитатник http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif :

#p55358,Д.С. написал(а):

Оптимальными для жарки специалисты признают рафинированное растительное масло (особенно оливковое) и ....

-1

77

#p55364,Микулишна написал(а):

А почему женщине нельзя такой рецепт использовать?

Попа похудеть может? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+2

78

#p55377,Ontario написал(а):

Попа похудеть может?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

79

#p55389,Bertha написал(а):

Попа похудеть может?

Попа это сила. Но вот в какую сторону...

+1

80

#p55393,v62 написал(а):

Попа это сила. Но вот в какую сторону...

В эротическую

-1

81

#p55343,tatiana написал(а):

А 3 вареных яйца можно даже разместить и в клатче.

Таня, можно вообще в карманы их положить. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

82

#p55416,Lakshmi написал(а):

Таня, можно вообще в карманы их положить.

Их можно проглотить, не варя. И нет проблем.

0

83

С сегодняшнего дня на ЯП,посмотрим что за зверь такой http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+1

84

#p55466,МарияАстана написал(а):

С сегодняшнего дня на ЯП

А я пошла на второй заход. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

85

#p55441,v62 написал(а):

можно проглотить, не варя. И нет проблем.

Со скорлупой, целиком - еще более нет проблем! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p55416,Lakshmi написал(а):

можно вообще в карманы их положить

Один мальчик в школу так пельмени носил... В советские времена это еще было... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

86

А у меня жорик... http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif Пост вчера не выдержала. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

87

#p55558,Lakshmi написал(а):

Пост вчера не выдержала.

ИГ или яичный пост?
(что то постов у нас развелось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

88

#p55583,Ontario написал(а):

ИГ или яичный пост?

Яичный, я же на него собралась сесть вчера. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А поскольку жорик активизировался, то никакой не выдержала. http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif

0

89

#p55584,Lakshmi написал(а):

жорик активизировался, то никакой не выдержала.

А яичный чего не выдержала? Там же неограничены калории. Или яиц недостаточно купила? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

90

#p55586,Ontario написал(а):

Или яиц недостаточно купила?

В карманы больше не полезло. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Другие авторы и источники » Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато