Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Другие авторы и источники » Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато


Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато

Сообщений 181 страница 209 из 209

1

источник

С тех пор, как этой весной мне пришлось принимать стероиды из-за аллергий, моя система полностью взбунтовалась. Мои гормоны не в порядке, а тело стало полностью устойчивым к похудению. Независимо от того, насколько строго я в кето - даже с подсчетом калорий и убиранием молочных продуктов, алкоголя и т.д. Я была не в состоянии сбросить и фунта.

Что еще хуже, каждый раз, когда я отхожу от плана на выходных или из-за какого-то события, наползают дополнительные упрямые фунты. Я знаю, что многие из вас борются с такой же проблемой, так что я подумал, что нужно сделать некоторые исследования по пути выхода из плато потери веса.

Один верный метод сломать плато и  возобновить снова ваши потери веса - жирный пост. 3 дня, 1200 калорий в день - почти все из жира. Большинство людей просто съедают целый блок сливочного сыра в день, несколько унций зараз. Фу. Столько НЕТ. Может быть, однажды я попробую это ради эксперимента, но сейчас это просто не для меня.

Недавно я услышала о Яичном Посте и была заинтригована. Я планирую попробовать и отслеживать свои результаты. Я думаю, вы могли бы быть заинтересованы в этом, так что опубликую некоторые основы здесь для тех из вас, кто никогда не слышал о нем.

Что такое яичный пост? Это (краткосрочная) диета, которая состоит прежде всего из яиц, сыра и масла. Для каждого съеденного яйца вы должны съесть столовую ложку чистого жира в виде сливочного, оливкового или кокосового масла. Вы так же можете съесть столовую ложку жирного сыра на яйцо. Таким образом вы получите результат с чрезвычайно низким содержанием углеводов, высоким содержанием жира, умеренным потреблением белка, который быстро переведет ваше тело в режим сжигания жира.

В ходе своих поисков о яичном посте я не смогла найти никаких научных причин того, почему это работает, но есть много анекдотических случаев, когда люди приходили к ним с успеху. Один из самых популярных - это Jimmy Moore из Livin La Vida Low Carb, который следовал ему в течение месяца еще в 2010 году и потерял 27 фуетов. Вы может прочитать его историю и общие указания по его плану здесь.

Знаток низкоуглеводного питания Dana Carpender также сообщает, что получила некоторые результаты с яичным постом в сливе упорных фунтов - вы можете прочитать ее пост здесь. Совсем недавно я прочитала сообшщение Кетогенной Женщины о ее успехе с яичным постом в быстром прорыве через плато, и это то, что, наконец, убедило меня попробовать.

Сузествует закрытая группа на Facebook, которая называется Egg Fast – Stall = Breaker (diet), к которой я присоединилась (и вы можете тоже, если вам интересно), чтобы получить больше информации, и после прочтения обсуждений кажется, что самая большая проблема - то, что люди набирают вес обратно, когда возвращаются к обычной LCHF или кето. Кажется, что по крайней мере 90% людей получат, по крайней мере, часть потерянного веса назад, хотя есть некоторые удержавшие поерю веса на тщательной кето диете.

Ключом к успеху, кажется, является чередовать включение и выключение в диету по 4-5 дней в неделю. Во время перерывов вы должны придерживаться LCHF (кето), и даже тогда не сходить с ума. Кажется, можно потерять 8-10 фунтов (и более) в месяц, следуя этому пути и сохранить вес. Чтобы было ясно, пока мне хочется это делать, я не планирую (сейчас) придерживаться яичного поста долго. Я надеюсь, что одна неделя послужит стартером для моего обмена веществ и приведет тело обратно в режим потери веса, так что я смогу вернуться к своей нормальной жизни и начать терять последовательно вес снова, как и раньше. Мы увидим, как это пройдет.

У меня не было проблем с потерей почти 60 фунтов во время первого года после начала кето - я и удержала большую часть, пока не началась серьезная сезонная аллергия в 2012, которая сеет хаос во всей моей системе. Потеря веса заглохла, возможно, из-за лекарств, гормонов, возраста и других факторов. Если у вас возникли проблемы со сбросом веса на низкоуглеводном питании сейчас, хотя в прошлом был успех, возможно, вам потребуется перезагрузка, как мне. Надеюсь, что этот яичный пост будет тем, что сработает, и я верну свое тело в нужное русло (может, и ваше тоже!).

Я настроила яичный пост из моих собственных предпочтений, и вот основные принципы, которым я планирую следовать в течение следующих 5 дней:

1. Пуленепробиваемый кофе в течение 30 минут после пробуждения.

2. 3-5 приемов пищи, по крайней мере 2 яйца в каждом, первый не позднее 10 утра.

3. Употреблять 1 ст.л. сливочного масла или майонеза без сахара на каждое яйцо

4. За день можно съесть 6 унций жирного сыра (творог, чеддер, бри и т.д.) с яйцами или отдельно как закуску.

4. Не есть яйца после 7 вечера (1 полоска сыра дрпускается после 7 вечера, если голодно, это входит в суточный лимит в 6 унций)

5. Перерыв между приемами пищи не больше 4 часов

6. Пить по 100 унций воды в день (минимум)

7. Добавки калия и магния (lite salt) ежедневно

8. Небольшое количество зелени, острый соус, безуглеводного подсластителя и специй разрешено - до тех пор, пока чистые углеводы не превышают 1гр на порцию, но не более 5гр углеводов в день.

Эти ограничения могут показаться излишними, но вы удивитесь, узнав, как много вкусных рецептов/комбинаций вы можете придумать, используя яйца, сыр и сливочное масло (кому блинчиков из мягкого сыра?). Для тех, кто заинтересован в яичном посте и хотят некоторой структуры, я работаю над недельным планом питаня, который опубликую на следующей неделе. Я буду строго придерживаться этой системы питания и проинформирую вас о первом результате в конце первой недели.

Обновление: Я потеряла 7,4 фунта в течение пяти дней на яичном посте, но вернул обратно 0,5 фунта в течение следующих дней, так что чистая потеря 6,9 фунтов в течение одной недели. Вот список из некоторых придуманных мною рецептов:

Buffalo Омлет
Соленый карамельныйй заварной крем
Легкие пряные яйца
Дурацкие(Snickerdoodle) Блинчики
Феттучини Альфредо

Ссылка на недельное меню для яичного поста

Предрстережение: Если вы еще не кето-адаптированы и едите сотни граммов углеводов в день, вы не можете прибегнуть к яичному посту, пока не пробыли в кетозе некоторое время. Резкий прыжок может заставить вас чувствовать себя действительно паршиво и даже может быть опасным, если у вас есть другие проблемы со здоровьем. Сначала поробуйте мой 3 Day Keto Kickstart и посмотрите, как это делается, прежде чем пытаться попробовать что-то с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира, как этот яичный пост.

+6

181

Какие яйца выгоднее покупать

я на самом деле ориентируюсь только на дату упаковки (сортировки), беру всегда самое свежее из того, что есть в наличии (если есть выбор), категория не важна (хотя хотелось бы покрупнее)

P/S/ сорри, не пойму, то ли статья старая, то ли что, но цена десятка куриных яиц уже выше, но направление мысли понятное

Отредактировано LionsforLambs (2014-09-26 18:49:14)

+2

182

#p57322,LionsforLambs написал(а):

Какие яйца выгоднее покупать

я подобные расчеты уже сама провела и беру только отборные, на вторую категорию без слез не взглянешь.

#p57322,LionsforLambs написал(а):

P/S/ сорри, не пойму, то ли статья старая, то ли что, но цена десятка куриных яиц уже выше, но направление мысли понятное

Я по 44 рубля беру отборку, так что нормальные цены. Места надо знать.

+3

183

#p57358,celemiriel написал(а):

Я по 44 рубля беру отборку, так что нормальные цены. Места надо знать.

ого! Респект!

0

184

#p57359,LionsforLambs написал(а):

ого!

По 39 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

185

#p57390,Д.С. написал(а):

По 39

по 39 тоже можно найти, но размер у них будет совсем не отборный.

0

186

...у нас по 42 отборка. Свежайшая. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

187

Проверено. Средний вес содержимого яиц, без скорлупы - 57 грамм.
Это в том магазине фишка такая - цена на яйца. А как-то были по 100 грамм. За ту же цену. Ибо другой нет. Но один раз. Чё с курами тогда произошло http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif И как они их  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Д.С. (2014-09-29 09:57:39)

0

188

Видимо, вместе с теми яйцами и тушки тех кур продавали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

189

Кур с травмами не было в продаже. Там их вообще не бывает. Только копченые. Т.е. которые протухли и их реанимировали для продажи.

+1

190

#p57402,Д.С. написал(а):

А как-то были по 100 грамм. За ту же цену. Ибо другой нет. Но один раз. Чё с курами тогда произошло  И как они их

Это еще ладно...
У нас так:
Если брать в магазине при птицефабрике - будут огромные, с двумя желтками. Но ехать в опу мира.
Если брать той же фирмы в обычном магазине - ну стандартные такие яйца будут, отборные, но поменьше. Вот это непонятно.

0

191

#p58028,LionsforLambs написал(а):

Сегодня 16:40:26

0

192

Несколько полезных заметок по теме ЯП:
Ответы на часто задаваемые вопросы
Как правильно выходить из поста, что бы сохранить результаты

+4

193

Всё, что нужно знать о яйцах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

=Spoiler написал(а):

http://media.mercola.com/assets/images/infographic/eggs-nutrition-facts.jpg

+3

194

Итак, поделюсь своим опытом, как сидела на яичном посту. Пост мой начался после обильного праздника живота, когда я в течении продолжительного времени откушивала всё вредное, пила алкоголь.

Длился 4 дня, кушала в день в среднем 6-7 яиц, 90-120 г сыра, 150 - 170 г сливочного масла. Утро начиналось с кружки кофе с 50 г масла. На каждое съеденное яйцо полагалось есть по 15 г масла. Сыр ела как закуску, или к обеду/ужину, 30 г за раз.

Первые 3 дня чувствовала себя хорошо. На четвёртый день стало очень сильно тошнить, к вечеру прошло. На пятый день намеревалась тоже продолжать пост, но масло уже просто не полезло. Итого потеря веса за 4 дня 5,2 кг (это ж сколько воды во мне было???)

Далее начались неприятности - запор. Когда спустя несколько дней я разрешилась от него, то это было дико долго и больно. Сразу стала принимать пробиотики. И пару следующих дней ходила в туалет с такой же болью.

И самое интересное. По окончанию поста я взвешиваюсь каждый день. И каждый день я вижу плюс на весах. За 7 дней +1,9 кг. Думаю можно представить эмоции, которые меня одолевают http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/07.gif . Конечно стоит отметить, что эти последние 7 дней являются определённой фазой женского цикла, когда организм немного набирает вес. Но, честно говоря, меня это никак не успокаивает.

С удовольствием бы повторила пост на 3-4 дня и даже сидела бы на нём периодически, но боюсь запоров. Как у вас было с этим делом, кто также сидел на яичном посту?

+2

195

glossy, пей псилиум. С водой после еды. Два-три раза в день. Грамм по 5-10.

+1

196

#p74912,Д.С. написал(а):

glossy, пей псилиум. С водой после еды. Два-три раза в день. Грамм по 5-10.

если не поможет - вазелиновое масло натощак, пару ложек.

0

197

#p74909,glossy написал(а):

Далее начались неприятности - запор

Далее - это когда, через какое время после поста? И как было со стулом во время самого поста?

0

198

#p74936,Lakshmi написал(а):

Далее - это когда, через какое время после поста? И как было со стулом во время самого поста?

4 дня поста всё было как обычно, как по часам, раз в день, утром. На пятый день уже ничего не было, то есть начался запор. И я не наяривала сразу мясо-рыбу-овощи  на завтрак, а поела как на посту, поняла что скоро вытошнит от масла и в принципе тогда на 5-й день и приняла решение не продолжать. То есть вообще непонятно почему всё так случилось. Отличную от яиц-масла-сыра еду я поела только к вечеру 5-го дня.

0

199

#p74958,glossy написал(а):

На пятый день уже ничего не было, то есть начался запор

Прямо таки один раз в туалет не сходила и уже запор? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif На НУПе в отсутствии углеводистой пищи вообще хождение в туалет каждый день не является необходимым. Масса съеденного ведь намного меньше, чем ходить то?? Сколько в тех яйцах может быть непереваренных остатков, сама посуди?

Нормальным можно считать количество дефекаций от трёх раз в сутки до трёх раз в неделю. Википедия.

Но если очень уж нужен объем и ежедневный стулhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , то советы выше дали - принимай псиллиум и будут тебе стулья. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+1

200

glossy, а сколько воды в день ты пила?

0

201

#p74912,Д.С. написал(а):

С водой после еды

А натощак можно? А то после еды я пью добавки, не хочется, чтобы они вывелись псилиумом. Он же ещё и мощный абсорбент, насколько я поняла.

0

202

#p54730,celemiriel написал(а):

Для каждого съеденного яйца вы должны съесть

Яичница с салом обычно подразумевает много лука.

0

203

#p74967,Lakshmi написал(а):

А натощак можно?

Конечно.

#p74967,Lakshmi написал(а):

мощный абсорбент,

http://forum.mma.su/images/smilies2/scratch.gif

0

204

#p75022,Д.С. написал(а):

мощный абсорбент,

http://forum.mma.su/images/smilies2/scratch.gif

абсорбент воды, наверное   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

205

#p75035,mp написал(а):

абсорбент воды, наверное   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

Вооще-то  -  псилиум - еда для микрофлоры. Очень его уважающая.

Отредактировано Д.С. (2015-04-24 09:53:41)

0

206

И сытые бактерии стройными  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif рядами покидают тостый кишечник. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

+1

207

"Слабит мягко, не нарушая сна?".. (с) http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

+1

208

Помню как-то Ontario на эту тему интересовалась - о сочетании псиллиума с добавками. Но не помню где... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

209

Тема закрыта. Продолжение темы здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Другие авторы и источники » Egg Fast - яичный пост>>еще один способ справиться с плато