Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vilka>>

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

#p6050,Celestialom написал(а):

Аткинс и Хайруллин между словами "кетоз" и "липолиз" ставят знак равенства. То есть, получается итог любой кетогенки - смерть от истощения. Когда-то ведь кетоз становится не равным липолизу. Вот я и хочу понять когда?

Меня то же этот вопрос волнует и интересует очень. При нормализации веса и нахождении на кетозе похудение должно прекратиться по идее.

Мне все таки кажется что вопрос тут в калориях (хоть их и не существует http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif ) ну или просто в объемах съеденного. Более того мне кажется при наличии лишнего веса, если человек будет на кето, но при этом банально переедать, вес не будет уходить, а вот кетоз будет. Мне кажется что кетоз и похудение приравнивать напрямую нельзя, просто кетоз дает свои неоспоримые преимущества в похудении, но кроме него нужно еще что то (мое предположение - дефицит еды(калорий) .

Celestialom а вы как думаете? Вам попадалось ли что либо по этой теме в сети?

0

32

#p23769,Ontario написал(а):

Мне кажется что кетоз и похудение приравнивать напрямую нельзя

Нельзя. Если мы сожгли 50 гр. жира кетозом-липолизом и при этом съели 50 гр. жира, то какое же тут похудение? А не есть жиры нельзя, чтобы не порушить здоровье нафиг.

#p23769,Ontario написал(а):

Celestialom а вы как думаете? Вам попадалось ли что либо по этой теме в сети?

Ко мне на ты можно. И нужно.  :flirt:
Ничего не встречала. Вот такую фигню встречала и вообще теперь ничего не понимаю.

0

33

#p23769,Ontario написал(а):

При нормализации веса и нахождении на кетозе похудение должно прекратиться по идее.

Эскимосы, которые в кетозе, не худеют ведь. Наверно какая-то адаптация происходит. Но я до конца механизм не понимаю.

0

34

#p23796,Celestialom написал(а):

Если мы сожгли 50 гр. жира кетозом-липолизом и при этом съели 50 гр. жира, то какое же тут похудение?

Если мы сожгли 50 гр. жира, и при этом съели 50 гр. жира, не факт еще, что съеденное пошло прямиком в жировые депо, поэтому похудение возможно. А вот если съели мы 200 гр жира например, то как организм будетв этом случае разбираться - использовать сначала 50г из своих запасов, потом усваивать необходимое из пищи (тогда мы опять худеем) и излишек просто не использовать ИЛИ же сначала берется необходимая энерги из пищевого жира, а при ее нехватке уже горит собственный, запасенный жир? Во втором случае похудеть можно только при наличии пищевого дефицита.

#p23796,Celestialom написал(а):

Вот такую фигню встречала

Да я то же читала про него, нашла даже подсчеты бжу его меню:

Свернутый текст

My calorie intake each day is as follows:

Breakfast
15g of coconut oil; 135 calories, Carbohydrate=0g, Fat= 15g, Protein=0g
200g of salmon; 374 calories, Carbohydrate=0.4g, Fat= 19.8g, Protein=48.2g
180g of green beans; 60 calories, Carbohydrate=18g, Fat= 0g, Protein=2g
250g of eggs; 390 Calories, Carbohydrate=3g, Fat=26.5g, Protein=31.5g

Total; 959 Calories, Carbohydrate=21.4g, Fat=61.3g, Protein=81.7g

Snack
150g of walnuts; 1,058 Calories, Carbohydrate=4.6g, Fat=102.75g, Protein=25.95g

Lunch
15g of coconut oil; 135 calories, Carbohydrate=0g, Fat= 15g, Protein=0g
180g of green beans; 60 calories, Carbohydrate=18g, Fat= 0g, Protein=2g
260g of mackerel; 785 calories, Carbohydrate=5.2g, Fat=62.92g, Protein=48.1g

Total; 980 Calories, Carbohydrate=23.2g, Fat=77.92g, Protein=50.1g

Snack
150g of pecans; 1,059 Calories, Carbohydrate=8.25g, Fat=105.15g, Protein=16.35g

Dinner
15g of coconut oil; 135 calories, Carbohydrate=0g, Fat= 15g, Protein=0g
400g of topside beef; 576 calories, Carbohydrate=0g, Fat= 15.6g, Protein=108g
180g of green beans; 60 calories, Carbohydrate=18g, Fat= 0g, Protein=2g

Total; 771 Calories, Carbohydrate=18g, Fat=30.6g, Protein=110g

Snack

150g of almonds; 967 Calories, Carbohydrate=9.75g, Fat=83.7g, Protein=38.1g

Grand Total; 5,794 Calories, Carbohydrate=85.2g (10%), Fat=461.42g (53%), Protein=322.2g (37%)

то есть его дневной рацион составлял 5794 ккал
из них
б - 322.2g (37%)
ж - 461.42g (53%)
у -  85.2g (10%)

то есть это даже не классическое кето (которое в чистом виде  должно быть 5%у - 30%б - 65%ж)

В общем загадка природы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

35

#p23807,Ontario написал(а):

В общем загадка природы

Да уж, всем загадкам загадка.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

36

Кому-то надо перечитать про лептин. Если регуляция в норме, жрать можно сколько угодно - излишек уйдёт в тепло. Если же есть устойчивость к лептину - пережрал - извольте получить лишние кг.

0

37

#p23903,random написал(а):

Кому-то надо перечитать про лептин.

Я уже скоро наизусть цитировать его буду [взломанный сайт]

#p23903,random написал(а):

Если регуляция в норме, жрать можно сколько угодно - излишек уйдёт в тепло. Если же есть устойчивость к лептину - пережрал - извольте получить лишние кг.

Ну так если есть лишний вес, то о какой нормальной регуляции может идти речь, конечно же есть устойчивость. Получается, что пока есть избыток веса, нужно все время контролировать объем съеденного и не допускать пережор, что бы вес уходил. Правильно я понимаю?

0

38

#p23913,Ontario написал(а):

Ну так если есть лишний вес, то о какой нормальной регуляции может идти речь, конечно же есть устойчивость. Получается, что пока есть избыток веса, нужно все время контролировать объем съеденного

У меня есть лишний вес, но контролировать мне ничего не надо. :dontknow:

0

39

#p23920,Celestialom написал(а):

У меня есть лишний вес, но контролировать мне ничего не надо.

Ну так это сейчас, когда процесс восстановления метаболизма практически завершен (все таки НУП с 2011 года) и можно расслабится, а организм сам себя восстановит. Или это так было прямо с самого начала похудения? Тогда я уже ничего не понимаю. А как же он тогда появился тогда этот лишний вес?

0

40

#p23922,Ontario написал(а):

Или это так было прямо с самого начала похудения?

Не, не с начала. Но у меня начало похудения проходило под знаменем безграмотности. Я просто взяла на веру информацию, стала ей следовать /это была теория Хайруллина/ и уже  в процессе стала себя образовывать.

Начинала нуп с дробного питания, как учили Малышевы с Малаховыми и иже с ними. Ела часто и ела много - орешки, сырки, колбаски. Потом уже, по мере освоения материала, я узнала про инсулин и про его роль в организме и стала намеренно снижать частоту приема пищи, но, к тому времени, у меня это совпало с физиологическим снижением аппетита.

#p23922,Ontario написал(а):

А как же он тогда появился тогда этот лишний вес?

У всех по разному появился. Лично у меня он появился с тех пор, как я решила, что вес 65-70  - это для меня много и я стала худеть. Кушать по утрам кашу. Есть обезжиренные продукты, налегать на фрукты. Короче, все эти манипуляции провоцировали адский аппетит. Например, после торта, когда явно ощущается чувство тошноты, я вдруг понимала, что я хочу колбасы!!! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif И ела.

А с утра - новая жизнь, кашка, голод, срывы, торты и колбасы следом. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

41

#p23935,Celestialom написал(а):

Лично у меня он появился с тех пор, как я решила, что вес 65-70  - это для меня много и я стала худеть. Кушать по утрам кашу. Есть обезжиренные продукты, налегать на фрукты. Короче, все эти манипуляции провоцировали адский аппетит. Например, после торта, когда явно ощущается чувство тошноты, я вдруг понимала, что я хочу колбасы!!! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif И ела.

А с утра - новая жизнь, кашка, голод, срывы, торты и колбасы следом. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Мой путь в точности на 200%  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

0

42

Ух ты оказывается в моем дневнике люди бывают :).

0

43

#p23960,Vilka написал(а):

Ух ты оказывается в моем дневнике люди бывают

Это Леночка-Онтарио молодец. Зашла - написала - оживила. А я так, бывало, зайду, почитаю.... и хочется порой что-то сказать, а нечего... :D

0

44

#p23913,Ontario написал(а):

Ну так если есть лишний вес, то о какой нормальной регуляции может идти речь, конечно же есть устойчивость. Получается, что пока есть избыток веса, нужно все время контролировать объем съеденного и не допускать пережор, что бы вес уходил. Правильно я понимаю?

Если ты "пережрал" low-carb еды, то ничего страшного в этом нет - просто будет долго не хотеться есть. Ну и ходить тяжко. Смело ешьте до полного насыщения.

0

45

#p23981,random написал(а):

Если ты "пережрал" low-carb еды, то ничего страшного в этом нет - просто будет долго не хотеться есть. Ну и ходить тяжко. Смело ешьте до полного насыщения.

Так тогда у меня вес или растет или стоит на месте, а цель то - худеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А худеется мне, как показывают подсчеты съеденного, на рационе 1200 ккал или меньше, несмотря на строгую "лоу-карбность".
В общем -или есть, или худеть http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

46

#p23987,Ontario написал(а):

Так тогда у меня вес или растет или стоит на месте, а цель то - худеть

С похудением на лоу-карбе вообще все очень странно. Есть везунчики - садятся на лоу-карб и худеют в течении 6 месяцев или года. А есть такие, кто вообще не худеет, это я про Наташу Розалинду. У неё вес только вырос, но она до LС сидела на низкокалорийке и я подозреваю, что на LС у неё стали поправляться кости и мышцы, отсюда и привес. Дальше Розочка сидела на голоде, потом перешла на нуп и тут же поправилась.

#p23987,Ontario написал(а):

худеется мне, как показывают подсчеты съеденного, на рационе 1200 ккал или меньше

А мне и на этом не худеется. :mad:

0

47

#p24001,Celestialom написал(а):

С похудением на лоу-карбе вообще все очень странно. Есть везунчики - садятся на лоу-карб и худеют в течении 6 месяцев или года. А есть такие, кто вообще не худеет, это я про Наташу Розалинду. У неё вес только вырос, но она до LС сидела на низкокалорийке и я подозреваю, что на LС у неё стали поправляться кости и мышцы, отсюда и привес. Дальше Розочка сидела на голоде, потом перешла на нуп и тут же поправилась.

Похоже зависит от того насколько "испорчен" метаболизм перед переходом на лоу карб. Чем больше предидущих попыток сбросить вес, тем тяжелее путь.

А после голодания конечно организм будет восстанавливать кости и мышцы, поэтому потери жира на этом фоне не так заметны. Надо еще объемы мерять и в идеале еще и % содержание жира.

#p23960,Vilka написал(а):

Ух ты оказывается в моем дневнике люди бывают :).

Ой, оказыватся мы в чужом личном дневнике филосовствуем http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

48

#p24019,Ontario написал(а):

Ой, оказыватся мы в чужом личном дневнике филосовствуем

все нормально, мне интересно :)

0

49

Всем привет! Отсутствовал месяц. Дома ремонт, бомжуем всей семьей у родителей.
За это время совсем забросил тренировки - нету времени, или мотивация слабая.
Отказался от ИГ, стал себя хреново чувствовать(даже сложно объяснить в чем это заключалось) и что самое плохое очень испортился сон - вероятно что-то было с кортизолом на фоне ИГ. Уже 1,5 недели питаюсь 3 раза в день. Стало хорошо, сплю опять как убитый, хорошо засыпаю, даже если ночью приходиться проснуться обратно засыпаю легко. :). Пошел читать все что тут понаписали :)

0

50

Привет! :flag:

#p28695,Vilka написал(а):

Пошел читать все что тут понаписали

#p28695,Vilka написал(а):

вероятно что-то было с кортизолом на фоне ИГ

Есть мнение, что кортизол тут не при чем.

Мы все дружненько применяемсхему ИГ 2/5, присоединяйся.

0

51

#p28701,Celestialom написал(а):

Есть мнение, что кортизол тут не при чем.

Мне кажеться что в данном случае был причем. Нарушился ритм. Потому такие проблемы со сном и были.

0

52

На нупе кортизол и так повышен. Тогда бы все нуповцы страдали от сбитых ритмов.

0

53

Вил, а я забыла спросить, у тебя периоды голодания на какое время суток выпадали?

0

54

В начале был обед и ужин - недели 2-3,
потом - завтрак и обед около недели, но стало неудобно и стало так: Ранний завтрак и поздний ужин, между ними около 10 часов. С моим режимом дня был самый оптимальный режим питания, но вот на нем и начались вышеуказанные проблемы.
Ань я сначала не понял хто это пишет :) Что у тебя с ником случилось?

0

55

#p29157,Vilka написал(а):

Ранний завтрак и поздний ужин, между ними около 10 часов

Ну вообще отлично, просто пропуск обеда. Вроде как на стресс не похоже, с чего мог кортизол подняться? :dontknow:

#p29157,Vilka написал(а):

Что у тебя с ником случилось?

Перемен захотелось. Я не только ник сменила, но ещё и прическу и цвет волос.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

56

Случился у меня подострый тиреоидит.
Я не думаю, что НУП имеет к нему хоть какое-нибудь отношение (хотя некоторые так считают... :)).

Теперь трескаю преднизолон по 30 мг в сутки.
Прогноз довольно благоприятный :)

0

57

#p34970,Vilka написал(а):

Случился у меня подострый тиреоидит.

Ого. Там, по ссылке, написано, что это вирусное. :dontknow:

0

58

#p34970,Vilka написал(а):

Случился у меня подострый тиреоидит.

А как выявили? Какие симптомы?

#p34970,Vilka написал(а):

Прогноз довольно благоприятный

Иначе и быть не может! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

59

#p34971,Lakshmi написал(а):

написано, что это вирусное.

Это послевирусное.
Неделю болела шея, думал мышыцы потянул когда гирей махал. Вторник, среду стало как-то хреново - интоксикация в общем, в четверг с утра совсем поплохело(оказывается начался тиреотоксикоз), сходил на УЗИ и все стало понятно. Мышыцы тут совсем не причем. Числюсь теперь в эндокринологии, анализы сдал.
Липидограмма кстати просто замечательная :) Фибриноген очень высокий (7,42), видимо на фоне воспаления. Глюкоза тощаковая 5,7 (но это уже на фоне преднизолона).
Анализы потом скину, когда выписку получу, а то на память могу чего-нить напутать.
Так что теперь ни спорта, ни йодамарина, ни ХТ, осмтается только НУП и преднизолон :)

0

60

#p34979,Vilka написал(а):

Так что теперь ни спорта, ни йодамарина, ни ХТ

Кстати, по поводу ХТ. У меня от одного погружения бронхит такой был острый, что до сих пор страшно вспоминать. Не является ли ХТ-стресс тут решающим фактором в плане снижения иммунитета?

0