Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Углеводные срывы.>>Как от них уберечься?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

#p70385,Lakshmi написал(а):

Катерина, привет! По твоим описаниям твое поведение напоминает компульсию. Я тут не знаю, чем помочь. 

А что тебя не устраивает в твоем весе сейчас?

процентов 30 жира. У меня крупные кости и чтобы выглядеть хорошо, мне реально нужно весить мало. К сожалению :(

Спасибо за ответ! :)

Отредактировано joojalka06 (2015-03-09 23:00:32)

0

62

Катерина, можно попробовать плановые "зажоры" раз в неделю, но вот из углеводов продумать те, которые действительно хочется съесть и ограничи, ть их количество (ну, например 350 г). Подъедать эти 350 г (условные) в течение дня, но не на ночь, а со следующего утра начать опять НУП. Такая загрузка, возможно, предотвратит срывы,, и ты будешь знать, что в этот день, углеводы тебе можно и даже нужно, чтобы не замедлялся обмен веществ, а это психологически комфортней. По количеству углеводов и частоте загрузок, конечно, нужно смотреть и подбирать оптимальный лично для тебя вариант, потому что все же это индивидуально.

+4

63

#p70389,Katarina написал(а):

Катерина, можно попробовать плановые "зажоры" раз в неделю, но вот из углеводов продумать те, которые действительно хочется съесть и ограничи, ть их количество (ну, например 350 г). Подъедать эти 350 г (условные) в течение дня, но не на ночь, а со следующего утра начать опять НУП.

Да, я тоже думаю о таких вот рефидах. Но беда в том, что я в обычные дни есть практически не хочу, и в меня "впихнуть" углеводы крайне сложно. Можно попробовать. Но тут опять же вопрос: сколько углеводов есть и каких? Моя задача всё-таки похудеть :/

0

64

#p70390,joojalka06 написал(а):

Но беда в том, что я в обычные дни есть практически не хочу, и в меня "впихнуть" углеводы крайне сложно.

А почему беда, если это, что надо. В "обычные" дни - НУП. В "необычные" устраивай рефиды.

0

65

#p70390,joojalka06 написал(а):

Да, я тоже думаю о таких вот рефидах. Но беда в том, что я в обычные дни есть практически не хочу, и в меня "впихнуть" углеводы крайне сложно. Можно попробовать. Но тут опять же вопрос: сколько углеводов есть и каких? Моя задача всё-таки похудеть :/

Ну например, в обычные дни высокожировое питание (т.е., например 70% калорий из жира, 20% из белка, остальное нападает само из углеводов, так как они во многих молочных продуктах и яйцах, например, все равно присутствют, можно еще кушать зеленые овощи и салатные листья). Калораж будет зависеть от твоего веса, и если хочешь худеть, то на 10% ниже того, что ты ешь сейчас (калории считаются в среднем за неделю) некоторые на этом форуме кушают 2-3 раза в день, сыты и довольны. У меня немного другое питание, поэтому тут каждый сам для себя решает как часто есть и поскольку. Голода на высокожировом питании нет, что позволяет значительно понижать калораж без психологического и физического дискомфорта. Ну а раз в неделю рефид, те самые 350 г углей и со следующего дня снова на НУП.

+2

66

#p70394,Katarina написал(а):

те самые 350 г углей

Мне кажется, что 350 гр. - это много. Начинать надо очень плавно, учитывая физиологическую инсулиновую резистентность, присущую кетозу. Прикинь, что будет с уровнем сахара и инсулина в крови, если всю неделю кетоз и вдруг такая лавина углей? :no:

0

67

#p70396,Lakshmi написал(а):

Мне кажется, что 350 гр. - это много. Начинать надо очень плавно, учитывая физиологическую инсулиновую резистентность, присущую кетозу. Прикинь, что будет с уровнем сахара и инсулина в крови, если всю неделю кетоз и вдруг такая лавина углей?

ну я и написала условно. Сомневаюсь, что у Катерины прямо кетоз -кетоз и инсулиновая резистентность. Зажоры способствуют таки тому, что ее не было (как бы Катерина их не ругала).  Тут вообще никак нельзя посоветовать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Просто рефид должен быть рефидом, то есть 150 - это не рефид. Инсулиновый всплеск как раз нужен, чтобы не тормозить обмен и не сокращать выработку инсулина, ну скажем в районе 200-350 г (подбирать придется). А чтобы не было резкого скачка сахара в это  день придется кушать угли малыми порциями, но несколько раз в день. Других вариантов держать сахар в принципе не вижу. Со временем все нормализуется и отклика такого страшного тоже не будет. Организм будет воспринимать загрузки как режим.

Отредактировано Katarina (2015-03-10 00:31:20)

+1

68

#p70399,Katarina написал(а):

Тут вообще никак нельзя посоветовать.

Согласна, только сориентировать маленько, а уже схему себе выбирать должна сама Катерина. 8-)

+1

69

Девушки, а не вредно ли для диеты делать рефид каждую неделю? И из чего брать угли? Во время КП (Анна, Вы правы, это оно) меня, естественно, тянет на самую лютую смесь Быстрые Углеводы + Жиры. Но головой я понимаю, что это не рефид, это "привет 100500 лишних кг". Что есть?

И ещё вопрос для знатоков. Из чего брать реально жир? Мой классический рацион на НУПе:
1ый прием еды - творог 18% + майонез (для жиру). С него я не хочу есть до самого вечера
2ой приём еды - какое-нибудь мясо в сметане / рыба.

У меня вроде как количество жиров превышает количество белков+углеводов, но явно не в пропорции 70/25/5. Что есть? :)

Заранее спасибо!

0

70

#p70424,joojalka06 написал(а):

Девушки, а не вредно ли для диеты делать рефид каждую неделю?

Лично по мне так вреднее считать своё питание "диетой". Не знаю у кого как, а у меня сложилась четкая ассоциация "диета" = "ограничения". А ограничения ни к чему хорошему, как правило, не приводят. Уточню - пишу сугубо про себя.

А что касается вредно/не вредно. Ты же их и так делаешь. Запланированные рефиды лучше стихийных бесконтрольных. Имхо.

#p70424,joojalka06 написал(а):

У меня вроде как количество жиров превышает количество белков+углеводов, но явно не в пропорции 70/25/5

Так навскидку не скажешь, рациончик бы посмотреть недельный-  расклад бжу и калорий, сделанный в дневнике питания.

0

71

#p70445,Lakshmi написал(а):

Лично по мне так вреднее считать своё питание "диетой". Не знаю у кого как, а у меня сложилась четкая ассоциация "диета" = "ограничения". А ограничения ни к чему хорошему, как правило, не приводят. Уточню - пишу сугубо про себя.

А что касается вредно/не вредно. Ты же их и так делаешь. Запланированные рефиды лучше стихийных бесконтрольных. Имхо.

Так навскидку не скажешь, рациончик бы посмотреть недельный-  расклад бжу и калорий, сделанный в дневнике питания.

Ну так я же стараюсь от них избавиться :)

P.S. Рацион я, в общем, рассказала. Я не заморачиваюсь в плане еды. Мне вполне комфортно каждый день есть творог + яйца/мясо/рыбу на вечер.

+1

72

#p70424,joojalka06 написал(а):

Что есть?

#p70424,joojalka06 написал(а):

Что есть?

#p70455,joojalka06 написал(а):

Я не заморачиваюсь в плане еды.

То есть, ты предлагаешь нам заморочиться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

73

#p70474,Lakshmi написал(а):

То есть, ты предлагаешь нам заморочиться?

Не. Меня вполне устраивает моё питание. Меня не устраивает, что я не знаю, откуда брать столько жира )

0

74

#p70485,joojalka06 написал(а):

что я не знаю, откуда брать столько жира

К сожалению, я тоже не знаю, потому что понятия не имею столько - это сколько тебе надо жира. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

75

#p70424,joojalka06 написал(а):

Что есть?

основные источники жиров: разнообразные масла (сливочное, кокосовое, миндальное, оливковое и .....), сыры,жирная рыба, жирное мясо, сливки, сало (там еще и редка арахидоновая кислота)
Рефиды нужно делать не реже 1 раза в 2-3 недели, насчет чаще - не скажу, это будет зависеть от реакции организма, процессу похудения они никак не вредят, а даже помогают http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif кетоз может наступить и при меньшем количестве жиров в рационе, это все очень индивидуально, ну а если не хочется заморачиваться пропорциями, то на глаз. Белка - горсть, зеленых овощей полгорсти, жира - четверть стакана, увеличение в соответствующей пропорции  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

76

Если неохота заморачиваться, то и результат может быть - хз.

0

77

#p70501,Д.С. написал(а):

Если неохота заморачиваться, то и результат может быть - хз.

даже наверняка, но у меня вот много знакомых, не желающих заморачиваться, либо времени нет, либо подсчеты крышу сносят так, что уже и худеть не хочется. Так что, надо расставить приоритеты и делать так, как комфортно. Признаюсь честно, я вне сушки особо тоже не считаю, так приблизительно представляют сколько уедено и гут. а от того что 1800 или 2000 мне ни тепло ни холодно, все равно постоянная ротация. есть некоторые принципы, которых придерживаюсь, а вот бегать с весами и взвешивать 3 ореха или 2 помидорки черри -  не мое. На сушке у меня есть порционные контейнеры под все виды еды с отметками, то есть умещаю по отметке, и точно знаю сколько грамм.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif ибо считать мозга не хватает, простые калькуляции даются с трудом, иной раз не знаешь в каком направлении идти или ищешь куда положил ложку, которую держишь в руке, так что...не до подсчетов. Товарищ знакомый очень большой и мясной вот плакал на сушке, потому что хотел жрать , а никак не мог высчитать сколько не добрал белка, потому что вес был указан в унциях, а в граммы перевести не получалось. выходило, что порция в мерной ложечке  меньше требуемой, но больше той, которая уменьшалась в двух  :D ...

Отредактировано Katarina (2015-03-11 21:56:57)

+2

78

#p70591,Katarina написал(а):

Так что, надо расставить приоритеты

Всё верно - расставить приоритеты. http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  Я точно знаю, как мне питаться в поддерживающий этап, то есть, я могу "на глазок" кушать столько-то и того-то, чтобы не поправляться. Благо два года стажа есть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Но вот худеть "на глазок" у меня не получается и я добровольно жертвую минут 15-20 своей жизни на подсчеты http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , чтобы быть в курсе, чтобы контролировать процесс. Чтобы вносить коррективы и знать что именно надо подкорректировать. Это мои приоритеты.

Просто joojalka06  спросила - что ей есть? Как ответить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Ну и раз она не хочет заморачиваться, то к чему вообще эти вопросы? Творог с майонезом для жира. А сколько майонеза? Чайная ложка? Столовая? Половник? Банка? :dontknow:

+2

79

#p70594,Lakshmi написал(а):

Просто joojalka06  спросила - что ей есть? Как ответить?  Ну и раз она не хочет заморачиваться, то к чему вообще эти вопросы? Творог с майонезом для жира. А сколько майонеза? Чайная ложка? Столовая? Половник? Банка?

ну как могли, так примерно и ответили с наилучшими разумеется намерениями, но как Дима сказал, результат может быть хз, а то и просто х без з..

#p70594,Lakshmi написал(а):

Всё верно - расставить приоритеты.   Я точно знаю, как мне питаться в поддерживающий этап, то есть, я могу "на глазок" кушать столько-то и того-то, чтобы не поправляться. Благо два года стажа есть.

ну да все приходит с опытом...мне для похудения тоже приходится считать, потому что там плановое урезание идет, надо понимать, сколько резать

Отредактировано Katarina (2015-03-11 23:47:21)

+2

80

#p70618,Katarina написал(а):

ну как могли, так примерно и ответили

Ну, как говорится, каков вопрос - такой ответ. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

#p70618,Katarina написал(а):

результат может быть хз, а то и просто х

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

81

Чтобы не хотелось сладкого, нужно принимать витамины, в которых содержится хром. Недостаток хрома в организме приводит к тому, что он начинает требовать сладкого.

+1

82

#p77284,Марина Л. написал(а):

Недостаток хрома в организме приводит к тому, что он начинает требовать сладкого.

Или просто не в порядке с синтезом инсулина?

А тяга к сладкому - это контекст производителей хромовых добавок? Так же понятнее людЯм... :angry:
Чё им мозг про инсулин парить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Д.С. (2015-05-20 04:04:51)

0

83

#p77284,Марина Л. написал(а):

Чтобы не хотелось сладкого, нужно принимать витамины, в которых содержится хром.

Чтобы не хотелось сладкого нужно есть достаточно белка и жира. К примеру 100г говяжьей печени содержит норму потребления хрома, зачем витамины еще? Кстати, те же 100г и норму по селену перекрывают, так что можно не разорятся на бразильские орехи. Одна печень, а какая экономия  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+4

84

#p77363,Alice написал(а):

Чтобы не хотелось сладкого нужно есть достаточно белка и жира

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

85

#p70496,Katarina написал(а):

Рефиды нужно делать не реже 1 раза в 2-3 недели, насчет чаще - не скажу, это будет зависеть от реакции организма, процессу похудения они никак не вредят, а даже помогают

Кать, а после такого рефида не слетишь с кетоза? А то получится опять все сначала проходить. Я имею в виду слабость, сонливость и раздражительность. Честно говоря держусь от углеводов подальше, только из-за этого. Не хочется опять сомнамбулой ходить как-то  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

И наверное нужно сначала дождаться полноценного кетоза, т.е. когда адаптация пройдет? Но как понять, что адаптация прошла? ПО общему самочувствию? Когда бодряк накроет и дикая работоспособность? Я уж жду не дождусь, а то работать очень трудно.

0