Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кетогенная диета - обзор>>

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

#p81064,Lakshmi написал(а):

Camel1000, а почему Вы так упорно игнорируете все мои вопросы?

Я не знаю, что еще сказать нового по этой конкретной теме. ИМХО, ее развивать не очень плодотворно - во-первых, разные несколько подходы к тому, что хорошо и что плохо, а во-творых, ничего нового и интересного сказать у меня нету ;) равно как и неохота дальше заниматься разбором работ уважаемого Монастырского. Полагаю, люди, которые  будут читать дискуссию, найдут (во всех случаях) для себя достаточно материала для дальнейших собственных копаний.

0

122

Ань, есть некая научная этика, и когда я говорю о недоказанности методологии, именно это я и имею в виду, и это признают и сами авторы исследований, поэтому дальнейшие "споры" на эту тему я тоже считаю лишними, более того, совершенно неплодотворными. Те, кто хотят считать, что жиры конвертируются в глюкозу, так и будут считать, не считая того, что сказано о глицероле, я в общем-то уже отвечала, почему его использование в процессе неоглюкогенеза никак не связано с похудением, равно как и ацетона, который во многом является продуктом окисления не только жиров, но и белков и при адаптации, как правило, и вовсе не определяется в моче, ибо доля его не существенна, а жиры -то ведь продолжают окисляться....тоже повод задуматься. А вообще, мне кажется, кому интересно, засядут за учебники биохимии. И составят свое собственное мнение.

0

123

#p81068,Katarina написал(а):

А вообще, мне кажется, кому интересно, засядут за учебники биохимии. И составят свое собственное мнение.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

124

#p81066,Camel1000 написал(а):

Я не знаю, что еще сказать нового по этой конкретной теме.

Как то Вы так абстрактно ответили, хотя мои вопросы носили вполне конкретный и вовсе не  риторический характер.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну да ладно. Ваше мнение мы поняли :yep:  - жиры в углеводы конвертироваться не могут, потому что так написано в учебнике по биохимии. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

#p81066,Camel1000 написал(а):

Полагаю, люди, которые  будут читать дискуссию, найдут (во всех случаях) для себя достаточно материала для дальнейших собственных копаний.

Я тоже так думаю - кто ищет, тот всегда найдёт. Причем, найдет именно то, что ищет.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

А Вы не могли бы предложить достойную с Вашей точки зрения статью по кетогенному питанию - в качестве альтернативы той статье, которую Вы очень неконструктивно раскритиковали?

+1

125

#p81068,Katarina написал(а):

я в общем-то уже отвечала, почему его использование в процессе неоглюкогенеза никак не связано с похудением

Катя, при чем здесь вообще похудение? Ты опять в демагогию ударилась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

126

>>> Lakshmi>>> Вы не могли бы предложить достойную с Вашей точки зрения статью по кетогенному питанию
Как только увижу, обязательно предложу. Как и где это лучше делать? Вот, например, есть любопытное новое сообщение о борьбе гидроксибутирата при кетозных состояних с хроническим воспалением и подавлением некоторых инфламмосом. Вполне интересно. Ketone body beta-hydroxy butyrate deactivates NLRP3 inflammasome in myeloid cells (CAM1P.153). Goldberg et al., The Journal of Immunology May 1, 2015 vol.194 (1 Supplement) 48.10. Хотя это всего лишь и meeting abstract, а не полноценная статья (и честно скажу, что сначала я увидел его на lchf.ru, а потом почитал), но интересно. Разумеется, это ни разу не доказывает, что бета-гидроксибутират способен подавлять воспаление. Это крохотный шажок в сторону того, чтобы об этом подумать. Как и любая единичная работа.

0

127

#p81090,Camel1000 написал(а):

...есть любопытное новое сообщение о борьбе гидроксибутирата при кетозных состояних с хроническим воспалением и подавлением некоторых инфламмосом.

Это замечательно и у нас тут тоже собрано немало информации о том, что кетоз подавляет воспаления. Взять хотя бы статьи Джека Круза, к примеру. Но что читать людям, которые не знают язык и которые далеки от медицины и биохимии? У нас ведь форум для обычных людей, не для академиков. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Монастырский фуфло, Gabriela Segura фуфло. Только пабмед всем теперь читать предлагаете? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

128

>>Lakshmi>>> Но что читать людям, которые не знают язык и которые далеки от медицины и биохимии?
Хорошие научно-популярные книжки и сайты. Могу рекомендовать elementy.ru

>>Lakshmi>>> Только пабмед всем теперь читать предлагаете?
Тем, кто хочет разобраться - сначала учебники, потом Pubmed. Без вариантов.
PS      Вот это "не знают язык", "далеки от медицины" - это, ИМХО, в пользу бедных. Есть только два выбора - либо ты доверяешься гуру, либо ты разбираешься сам до конца. Нвзирая на то, сколько и по-каковски придется прочитать и воспринять.  Если вдруг завтра Китай издаст закон, что их важные публикации будут только по-китайски, я в тот же день запрусь в кабинете с учебником китайского ;)

>>>Lakshmi>>> У нас ведь форум для обычных людей, не для академиков
Нет такого понятия - "обычные люди". Есть те, кому интересно, и те, кому неинтересно.

Отредактировано Camel1000 (2015-06-20 03:20:58)

0

129

#p81092,Camel1000 написал(а):

Есть только два выбора - либо ты доверяешься гуру, либо ты разбираешься сам до конца.

Странная у Вас логика. Говорите о наличии выбора и тут же его лишаете. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p81092,Camel1000 написал(а):

Тем, кто хочет разобраться - сначала учебники, потом Pubmed. Без вариантов.

0

130

#p81092,Camel1000 написал(а):

Тем, кто хочет разобраться - сначала учебники

Читаем учебник. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Первичной реакцией организма в ответ на голод является мобилизация гликогена из депо в качестве источника энергии (гликогенолиз). Однако запас гликогена в организме обычно не велик и истощается в течение первых двух–трёх дней. В дальнейшем самым лёгким и доступным источником глюкозы становятся структурные белки (глюконеогенез). В процессе глюконеогенеза вырабатываются кетоновые тела, которые по механизму обратной связи замедляют основной обмен и начинается окисление липидов в качестве источника энергии. Постепенно организм переходит в белково-сберегающий режим работы, и глюконеогенез возобновляется лишь при полном истощении запасов жира.

Гениально просто! Габриела со своими кетонами нервно курит в сторонке.

0

131

Здравствуйте! Нашёл ваш замечательный форум по запросу "кето-диета" и попал в эту тему.
Статью просмотрел наискосок, написана как-то сложно, но видимо основательно. Всю информацию по кето-диете я уже получил на зарубежных сайтах (reddit) + из док. фильмов, а сюда пришел в поисках единомышленников :)
Однако, как вижу, здесь кето не любят?

+1

132

#p81097,n3tman написал(а):

Здравствуйте! Нашёл ваш замечательный форум по запросу "кето-диета" и попал в эту тему.
Статью просмотрел наискосок, написана как-то сложно, но видимо основательно. Всю информацию по кето-диете я уже получил на зарубежных сайтах (reddit) + из док. фильмов, а сюда пришел в поисках единомышленников
Однако, как вижу, здесь кето не любят?

доброго времени суток и добро пожаловать! Отчего же....кето любим. Я вот практикую регулярно, правда с загрузками...А Вы какие цели преследуете этой диетой?

0

133

О, это радует http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Цель - сбросить вес и подкачаться. Сначала привыкну к диете, потом добавлю кардио и немного силовых упражнений, а с сентября, если все пойдет по плану, перейду на TKD, то есть добавлю углеводы за полчаса до тренировки.

0

134

#p81106,n3tman написал(а):

О, это радует  Цель - сбросить вес и подкачаться. Сначала привыкну к диете, потом добавлю кардио и немного силовых упражнений, а с сентября, если все пойдет по плану, перейду на TKD, то есть добавлю углеводы за полчаса до тренировки.

ну если подкачаться, то лучше, имхо, после тренировки...или вокруг. Нет?

0

135

Я скептически отношусь к критике Монастырского, да и других авторов.
Во-первых, у всех бывают ляпы. Чего-то не доучил человек, каких-то новых исследований не знал... Главное - чтобы в целом идея соответствовала истине.
Во-вторых, мы явно еще не все знаем о биохимии человека. Постоянно открываются новые механизмы, какие-то гормоны всплывают и разные малоизученные реакции.

Думаю, надо по результатам судить. Если у меня по Монастырскому есть результат, значит, не так уж он неправ... Скорее он даже прав, чем не прав...

+2

136

#p81097,n3tman написал(а):

Однако, как вижу, здесь кето не любят?

За всех говорить не стану, не ручаюсь, но свое мнение выскажу. Кето я очень люблю, оно мне буквально спасло жизнь, как бы пафосно это ни звучало. И поэтому с огромной благодарностью отношусь ко всем авторам так или иначе пытающимся донести информацию до широкого круга читателей! А если этот автор врач и использует принципы кетогенного питания в своей практике - моя благодарность просто зашкаливает.

Поэтому мою реакцию на критику тех или иных аспектов понять можно. Она незаслуженная и неконструктивная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

#p81110,Мисс Хоббарт написал(а):

Думаю, надо по результатам судить.

  http://selfrealization.info/attachments/42-gif.5045

+1

137

Тема закрыта. Продолжение здесь

0