Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » На НУПе по новому кругу>>В этом году снимаю "двадцаточку"


На НУПе по новому кругу>>В этом году снимаю "двадцаточку"

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

#p74723,glossy написал(а):

Silentima, привет! В моём случае, постепенные изменения к сожалению не действуют, тянет на срывы, или всё или ничего!

А когда ты бросаешься в омут с головой, на сколько тебя хватает?

0

92

#p74725,glossy написал(а):

теперь пока грандиозные планы откладываются

Не откладываются - вон, активность присутствует, а это уже большой плюс. http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

93

#p74745,Katarina написал(а):

50 раз присела, 20 раз пресс. И так 30 дней с постепенным увеличением количества исполнений.

Это что? За один подход?
Если так - то чушь это полнейшая.

И очень бессмысленная.

Отредактировано Д.С. (2015-04-23 06:51:06)

0

94

Dem, спасибо за рецепт бульона, знаю что это вещь очень хорошая - но когда я делала у меня с первого раза не получился, запах был очень неприятный!

#p74802,Silentima написал(а):

А когда ты бросаешься в омут с головой, на сколько тебя хватает?

Silentima, меня может хватить на долго.. как раз настолько, чтобы наконец привести себя в форму. Но опять же всё зависит от мотивации. Моя мотивация сейчас уменьшается пропорционально тому, как растёт вес - а он собака, растёт, поднимается, ползёт вверх http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif ! Скорее всего я бы сейчас на крыльях позитива летала, если бы после яичного поста вес тихонько шёл вниз, а так... Всё как всегда. Но - держусь!

#p74898,Д.С. написал(а):

Это что? За один подход?
Если так - то чушь это полнейшая.

И очень бессмысленная.

Да за один. Может и чушь, я не спец тут. Сегодня так ноги ломит сверху от колена до бёдер, что наверно и раза не присяду... но буду пробовать.

0

95

#p74898,Д.С. написал(а):

Это что? За один подход?
Если так - то чушь это полнейшая.

И очень бессмысленная.

Отредактировано Д.С. (Сегодня 05:51:06)

Ну, ладно, приседания - все лучше, чем их отсутствие:) И вряд ли за один подход неподготовленный человек присядет 50 раз. А вот упражнения на пресс и правда могут быть и бессмысленными, и травматичными.

0

96

#p74908,glossy написал(а):

Да за один

А... ты стремишься максимально разрушить свои мышцы, чтобы их стало меньше. Чтобы не дай бог, не пожечь жир.
Всё логично.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

97

Dem, нужно присесть по 10 повторов в походе. И сделать это 10 раз. И с перерывом между подходами более 2-х минут. Это - очень кстати будет. Для желающих похудеть. И не за счет мышц.

Причём, если повторы даются с трудом - не надо делать все 10. Нужно сократить их количество. И удлиннить отдых.

Отредактировано Д.С. (2015-04-23 09:52:59)

+2

98

#p74918,Д.С. написал(а):

нужно присесть по 10 раз. По сделать это 10 раз. И с перерывом между подходами более 2-х минут. Это - очень кстати будет. Для желающих похудеть. И не за счет мышц.

То есть 100 приседаний? А начинать со скольки раз? Как всё сложно.. Почему разрушение мышц - слишком большая нагрузка и без перерывов? Подскажите!
А пресс у меня одно название - на самом деле еле отрываюсь от пола, тяжко..

0

99

Бульон переехал в отдельную ветку. :flag:

Свернутый текст

mp, нечаянно удалила твой вопрос про уксус. Прости. :blush:

+2

100

#p74919,glossy написал(а):

То есть 100 приседаний? А начинать со скольки раз? Как всё сложно.. Почему разрушение мышц - слишком большая нагрузка и без перерывов? Подскажите!
А пресс у меня одно название - на самом деле еле отрываюсь от пола, тяжко..

Не 100 приседаний. А 10 подходов приседаний. С отдыхом не менее 2 минут. Хоть 5 минут, хоть 10.

Повторов - 10 - это максимум. Можно начинать вообще с 3 повторов. Они должны даваться более-менее легко, вовсе не нужно перевозмогать себя и во что бы то ни стало делать по 10 повторов. Как только появилось заметное утомление в мышцах ног - подход следует прекрать не смотря на количество сделанных повторов и отдыхать.

Слишком много повторов - сильное и длительное закисление мышц, которое ведет к их разрушению, разрушению миофибрил, которые выполняют саму работу мышц - их сокращение.
Более того - такое длительное закисление ведет к гибели митохондрий в перегруженных мышцах - а жир горит как раз в них.

+2

101

Пропресс http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif - идентичный алгоритм работы. Как и в приседаниях.
Ноги следует класть на стул (или иное возвышение http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif ), чтобы бедра были перпендикулярны полу - это исключит перегрузку других мышц, которые не нужно использовать в этом упражнении.

Параллельно с прессом нужно бы и поясницу тренировать.
Хотя бы попробовать лодочку. Только без фанатизма.

Отредактировано Д.С. (2015-04-25 08:42:48)

+1

102

Напишу как у меня идёт процесс. Половина этого года прошлa и мой лозунг "в этом году снимаю двадцаточку" можно смело забыть. Никаких ни двадцаточек, десяточек и т.д. нет и в помине и пока не предвидится. Нет, я конечно не отчаиваюсь, что вес стоит на месте уже 8 месяцев. Просто уже тихо и без фанатизма стараюсь привыкнуть к мысли, что так мне и жить 90-килограммовой. Радуюсь хоть тому, что не 110-килограммовой.

Итак, к 20 мая сего года меня разнесло до 97 кг. Виной тому, насколько я помню - это жор сухофруктов в нескромных количествах, скорее всего там ещё что-то углеводистое было. Я как водится, пришла в ужас и взяла себя в руки. За 10 дней ушло 7 кг. Без ограничения калорий, но со строгим ограничением углеводов. Конечно я была рада, хотя и отдавала себе отчёт в том, что многовато как-то ушло. Ну да ладно. В итоге с 1 июня по сегодня 1 июля мой вес остался неизменным, 90 кг. Иногда он доходил до 92, потом снова чуть вниз, и так по кругу. Я снова на своем любимом плато.

В общем как-то всё это слишком странно. Вес стоит на одной отметке, иногда поднимается от зажоров, которые в свою очередь случаются лишь от того, что на меня нападает чёрная тоска от того что не худею. Сейчас уже порядка 40 дней не позволяю себе ни грамма лишнего, и как писала выше, из этих 40 дней - 30 дней вес стоит месте.

0

103

>>>Единственный пока выход для меня - это кофе с 20 г кокосового жира и 20 г сливочного масла, дважды в день.
Рекомендую тибетский чай. Делается из пуэра, сливочного масла, некоторого количества молока и соли. Жира не чувствуется вообще, вкусно (мне) и очень энергично. Если интересно, рецептик напишу.

+2

104

Поразительно, какие все-таки люди разные. Я вот пользуюсь НУП-подобной диетой с начала мая, при этом ничего углеводного не хотелось вообще ни разу. Не очень удобно только без хлеба есть красную рыбу ;) но я легко привыкаю. Когда жил в странах, где о хлебе имеется чисто теоретическое понятие, тоже не страдал. ;)

0

105

#p82881,Camel1000 написал(а):

>>>Единственный пока выход для меня - это кофе с 20 г кокосового жира и 20 г сливочного масла, дважды в день.
Рекомендую тибетский чай. Делается из пуэра, сливочного масла, некоторого количества молока и соли. Жира не чувствуется вообще, вкусно (мне) и очень энергично. Если интересно, рецептик напишу.

и мне интересно,  :writing:

0

106

Юля, не огорчайся. Мне кажется, гораздо лучше чем зажоры, организовывать себе культурные рефиды один раз в 2-3 недели. Сначала прибавка возможна, но потом организм привыкнет и будет реагировать нормально, к том же улучшается гормональный профиль и, возможно, организм будет отдавать легче. Это один из способов преодоления плато.

0

107

#p82881,Camel1000 написал(а):

>>>Единственный пока выход для меня - это кофе с 20 г кокосового жира и 20 г сливочного масла, дважды в день.
Рекомендую тибетский чай. Делается из пуэра, сливочного масла, некоторого количества молока и соли. Жира не чувствуется вообще, вкусно (мне) и очень энергично. Если интересно, рецептик напишу.

Сейчас пью кофе с 50 г масла дважды в день, привыкла уже.

#p82892,Katarina написал(а):

организовывать себе культурные рефиды один раз в 2-3 недели

Катарина, будь добра, поясни что такое рефид.

0

108

#p82904,glossy написал(а):

Сейчас пью кофе с 50 г масла дважды в день, привыкла уже.

Катарина, будь добра, поясни что такое рефид.

зажор, но планируемый.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif устраивается регулярно, как я и написала, нечасто, но в этот день ты сознательно ослабляешь внутренний контроль и позволяешь себе покушать, балуешь рецепторы, так сказать.  Но только один день и только в первой половине дня. Потом делаешь белковый ужин, ложишься спать, а на следующее утро опять в строю. Диета без поблажек. И так снова 2-3 недели. Смотри по самочувствию и состоянию. Что дает: понижается уровень кортизола, как следствие уровень грелина. Нет ощущения что ты во всем ограничена, бедная -несчастная, психологически легче переносится последующее ограничение. Ну есть и другие бонусы. При желании почитать - найдешь много информации. Попробуй, может быть, в твоем случае это сработает, как нужно. Если нет...то можно еще попробовать пару фишек. Ну и, конечно, физкультуру не мешает подключить, но это уж по самочувствию. Очень важно, сохранять позитивный настрой и боевое настроение. Если ты отчаиваешься и уже не веришь, что можешь, то кортизола в разы больше...он не даст худеть. Так что шли в сад все сомнения. Жизнью можно наслаждаться и с 90 кг и с 50, так что наслаждайся тем, чего ты уже достигла и целеустремленно работай над собой дальше.

+2

109

Катарина, спасибо! Звучит заманчиво, но первое что приходит в голову, это то, что на таком расслаблении "крышу сорвёт" и одним днём не ограничусь. Посмотрю как дальше пойдёт, вполне возможно что прибегну к рефиду.

Что касается спортивных нагрузок, то катаюсь на велике + длительные пешие прогулки, пока так. Да и то, у меня то понос то золотуха, как говорится.. в том плане что болею я часто и соответственно тогда ничем не занимаюсь. Вернулись из Болгарии, и я снова больная http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

110

#p83004,glossy написал(а):

Катарина, спасибо! Звучит заманчиво, но первое что приходит в голову, это то, что на таком расслаблении "крышу сорвёт" и одним днём не ограничусь. Посмотрю как дальше пойдёт, вполне возможно что прибегну к рефиду.

Что касается спортивных нагрузок, то катаюсь на велике + длительные пешие прогулки, пока так. Да и то, у меня то понос то золотуха, как говорится.. в том плане что болею я часто и соответственно тогда ничем не занимаюсь. Вернулись из Болгарии, и я снова больная

выздоравливай! Хорошо, хоть не на отдыхе заболела...а то обидно.
А про рефиды: если ограничишься одним днем, процесс веселее пойдет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif сначала, конечно, косяки возможны, но по мере привыкания к такому режиму организм будет ждать "своего часа", а в остальное время оставит тебя в покое, ну нет и нет... Вот ты же 40 дней придерживалась НУПа, значит с дисциплиной проблем нет...хочешь, можешь.
И с физкультурой молодец ! аэробная нагрузка - самое то. Я сейчас делаю кардио натощак, тоже веселее процесс пошел. В общем, держись! снимай хоть по полкило, но стабильно, все легче жить будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » На НУПе по новому кругу>>В этом году снимаю "двадцаточку"