Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кетоадаптация - расставляем точки над i>>

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

#p73200,Lakshmi написал(а):

А глюкагон в свою очередь запускает глюконеогенез - неоткуда взяться гипогликемии.

было бы из чего синтезировать, как человек дважды побывавший в скорой помощи уверена, что гипогликемия еще как приключается.

0

62

#p73218,Д.С. написал(а):

Всё получалось. И два, и три. И.. гм.. 4 часа.

смотря как тренироваться, Дима, смотря как....
Я, очевидно,ошиблась, когда постила про 1.5 часа, имела в виду, что 3-4 раза в неделю по 1.5. часа тренироваться на кетонах может и получится....это то, как тренируется большинство.
Мои тренировки в среднем  длятся по 2.5-3 часа,  бывает по 2 тренировки в день, это не считая кардио. Так вот гипогликемия мой спутник при ограниченном калораже, проверено. Так что, как бы там ни было, с углями я себя чувствую намного лучше.

+2

63

#p73267,Katarina написал(а):

Так вот гипогликемия мой спутник при ограниченном калораже, проверено. Так что, как бы там ни было, с углями я себя чувствую намного лучше.

А на ограниченных калориях, но углеводных, хорошо себя чувствуешь?

0

64

#p73209,Д.С. написал(а):

IMHO, важно есть непосредственно, уже класть в рот http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif смешанные белки с жирами, например fifty/fifty по весу.

Жиры да, снижают инсулиновую загрузку. Но могут активировать АСП. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

#p73209,Д.С. написал(а):

Без кетоадаптированности это будет жопа. Полная. Догадайся чем?

Не догадалась. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Чё буде то?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

65

#p73293,Lakshmi написал(а):

А на ограниченных калориях, но углеводных, хорошо себя чувствуешь?

не проводила такой эксперимент, да думаю, что и не буду. В качестве разгрузочного дня посидеть на овощах еще туда-сюда, но питаться так по жизни вряд ли смогу, в овощах, которые я ем просто очень мало калорий, на тренировке не спасут. То что спасает от гипогликемии выглядит как 100 г апельсинового сока например, или 5 мл вовремя впрыснутой глюкозы. Т.е. там много не надо и кетоз такое количество углей не прервет. А то, что у меня выглядит как углеводная загрузка, например за 2-3 часа до трени  - это плошка овса или гречи, ну или риса на худой конец с овощами (но без жира и без белка), которая позволяет, например провести полноценную и очень тяжелую тренировку ног. Опять же, делала так последнее время на наборе мяса утраченного, это у меня не стандартная практика, стандартно же такие загрузочки бывают раз в 2-3 недели после тренировки, а бывают еще и с быстрыми углями, которые таки идут на восстановительные нужды и доходит ли там что в гликоген,, чтобы запастись  - ХЗ, иногда доходит, а иногда и нет. Потому что даже вес не меняется и воды нет. Куда девается - не знаю.
Ограничение калорий у меня всегда практически кроме загрузочных дней, которые уже давно не делала, так как повышала угли недавно, пока мясо обратно набирала и практиковала загрузку перед треней и ИГ после. Ну это где-то последние пару недель. А вообще питание у меня белково-жировое стандартное, я его уже не раз описывала. Но вот жиры я кушаю аккуратно и не все подряд, не каждый день и т.д. Бывают например белковые дни на изоляте и  BCAA и курогрудке, когда надо слить воду и быстро посмотреть композицию тела, ну или просто хорошо выглядеть. Опять же это не неделя подряд. Тем не менее, ЧТО я кушаю очень влияет на то, как я тренируюсь, когда больше жира в рационе, проблем на тренировке нет, на жирах и бегаю, но так как рацион бывает разный, то соответственно и качество тренировок бывает разное. А на сушке так даже и разного не будет. Будет вечный энергетический голяк постепенно усиливающийся и ужесточающийся.

0

66

#p73363,Lakshmi написал(а):

Д.С. написал(а):

    Без кетоадаптированности это будет жопа. Полная. Догадайся чем?

Не догадалась. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

http://fatal-energy.com/img/smilies/default/178.gif

Ну... с одной стороны - неприятностями,
а с другой..
либо редуцированным либо агументированным и преобразованным в иное физическое и метафизическое состояние проглоченное в желудок.

************
Нуа серьезно...
Так будет тратится во всю белок на производство глюкозы.
Поэтому ША без кетоадаптированности- скользкий путь... туда, где скинни фат живут и , может быть, горюют, но скорее всего морально разлагаются, восхищаясь друг другом и тонкости конечностей и торчливости ребер, крестца, ключиц... Больше костей! И ещё тоньше. Во что бы то ни встало. Ну вот. И не встаёт...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Д.С. (2015-04-11 04:57:00)

+1

67

#p73388,Katarina написал(а):

Ограничение калорий у меня всегда практически

Катя, а ограничение калорий - это у тебя сколько?

#p73405,Д.С. написал(а):

Так будет тратится во всю белок на производство глюкозы.

Ну так он будет тратиться и у кетоадаптированных тоже. Без ГНГ никто не выживет, если не поступает глюкоза извне. А потом, в период еды, в анаболическую фазу, балансы нутриентов восстанавливаются. Не пойму, какое у кетозников преимущество в этом плане? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

68

#p73445,Lakshmi написал(а):

Не пойму, какое у кетозников преимущество в этом плане? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Вкаличастви

0

69

#p73266,Katarina написал(а):

гипогликемия еще как приключается

Катя, я ни в коем случае не пытаюсь оспорить твой опыт http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif , но кетоадаптированность характеризуется физиологической инсулиновой резистентностью - таким состоянием, когда клетки тела как бы "намеренно не используют" глюкозу в целях её экономии для глюкозависимых тканей в целях предотвращения гипогликемии. То есть, мышцы и частично мозг функционируют преимущественно на жк и кетонах, экономя глюкозу для тех тканей, которые в ней нуждаются.  А этим тканям не так уж много сахара и нужно - несколько граммов в час, печень вполне справляется с таким объемом. Если ты ловишь гипогликемию - значит глюкозу пожирают другие ткани, следовательно, кетоадаптированости нет.

0

70

#p73457,Lakshmi написал(а):

когда клетки тела как бы "намеренно не используют" глюкозу в целях её экономии для глюкозависимых тканей в целях предотвращения гипогликемии.

а именно это у меня и происходит. Тем не менее, иногда потребности мышечных волокон второго типа, цНС и прочих глюкозозависимых тканей превышают наличествующую глюкозу. Для чего нужны 10 г сока вовремя тренировки уже писала. это уж никак не покрывает мои энергетические затраты, а вот перепроизводство кетонов приостановить может и как раз недостающий инсулин стимульнуть тоже.

0

71

#p73483,Katarina написал(а):

а вот перепроизводство кетонов приостановить может и как раз недостающий инсулин стимульнуть тоже

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Всё! http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif Я пас! http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif Я выхожу из дискуссии, потому что, чем дальше в лес, тем толще партизаны. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Катя, просто невозможно, ты извини, конечно. Я не то что логики не вижу, я вообще конкретно не понимаю о чем ты говоришь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

72

#p73483,Katarina написал(а):

а вот перепроизводство кетонов приостановить может и как раз недостающий инсулин стимульнуть тоже.

Ты опять почему-то описываешь метаболизм при диабете http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

73

#p73491,Lakshmi написал(а):

Всё!  Я пас!  Я выхожу из дискуссии, потому что, чем дальше в лес, тем толще партизаны. 

Катя, просто невозможно, ты извини, конечно. Я не то что логики не вижу, я вообще конкретно не понимаю о чем ты говоришь.

да я вообще предмета для дискуссии не вижу. Вы просто меня с Леной пытаетесь убедить в чем-то, то ли в том, что я не кетоадаптирована, и потому у меня гипогликемия, то ли в том, что именно эти загрузки не дают мне быть в полноценном кетозе. То одни  аргументы, то другие. А у меня просто всегда одни и те же. Именно глубина кетоза позволяет мне как безболезненно загружаться углями и быстренько в возвращаться в кетоз, так и провоцирует их перепроизводство при практически отсутствующем гликогене (компенсаторный механизм). Бывает кетоз жировой, а бывает голодный, что  суть не одно и то же. Свои жиры на производство кетонов еще расщепить надо, на это требуется время, да и не так их и много у меня. Кожно-жировую складку не во всех местах защипнуть можно. Распад идет массовый, и не только  жира, но и белка, и пока печень насинтезирует чего ей надо, скопление кетонов в крови может быть ого-го каким. Первая причина обмороков. Вторая причина обмороков - банальный голод, не хватает ресурсов...заставь голодного человека тягать железо или бегать, и уже будет не важно, обычноед он или кетозник, голод есть голод. Ей-богу, далась вам моя адаптация... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  вообще, не пойму при чем здесь тот потребляемый минимум углей, которые я ем до или после или во время тренировки, если их общее количество в день может равняться 10 -50 г...Некоторые едят гораздо больше углей, что не мешает им считаться кетоадаптированными.

0

74

Capacity for Moderate Exercise in Obese Subjects after Adaptation to a Hypocaloric, Ketogenic Diet. Stephen D. Phinney, Edward S. Horton, Ethan A. H. Sims, John S. Hanson, Elliot Danforth, Jr. and Betty M. Lagrange

Про кетоадаптацию. Низкокалорийный низкоуглеводный рацион + изнурительные упражнения. Гликоген заполнен на 69 %, уровень глюкозы в крови стабильный.

To study the capacity for moderate endurance exercise and change in metabolic fuel utilization during adaptation to a ketogenic diet, six moderately obese, untrained subjects were fed a eucaloric, balanced diet (base line) for 2 wk, followed by 6 wk of a protein-supplemented fast (PSF), which provided 1.2 g of protein/kg ideal body wt, supplemented with minerals and vitamins. The mean weight loss was 10.6 kg.

The duration of treadmill exercise to subjective exhaustion was 80% of base line after 1 wk of the PSF, but increased to 155% after 6 wk. Despite adjusting up to base line, with a backpack, the subjects' exercise weight after 6 wk of dieting, the final exercise test was performed at a mean of 60% of maximum aerobic capacity, whereas the base-line level was 76%. Resting vastus lateralis glycogen content fell to 57% of base line after 1 wk of the PSF, but rose to 69% after 6 wk, at which time no decrement in muscle glycogen was measured after >4 h of uphill walking. The respiratory quotient (RQ) during steady-state exercise was 0.76 during base line, and fell progressively to 0.66 after 6 wk of the PSF. Blood glucose was well maintained during exercise in ketosis. The sum of acetoacetate and beta hydroxybutyrate rose from 3.28 to 5.03 mM during exercise after 6 wk of the PSF, explaining in part the low exercise RQ.

The low RQ and the fact that blood glucose and muscle glycogen were maintained during exhausting exercise after 6 wk of a PSF suggest that prolonged ketosis results in an adaptation, after which lipid becomes the major metabolic fuel, and net carbohydrate utilization is markedly reduced during moderate but ultimately exhausting exercise.

+3

75

#p73150,Katarina написал(а):

углеводы перед треней спасают от гипогликемии, но кетоз не прерывают...они тут же идут в дело

Да, если это не фруктоза. Вы чем загружаетесь?
Уже вижу - фруктовым соком. Странный выбор ИМХО. Лучше выпить чистую глюкозу.

Отредактировано Dem (2015-04-19 12:12:35)

+1

76

#p74353,Dem написал(а):

Лучше выпить чистую глюкозу.

Лучше просто воды.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

77

#p74353,Dem написал(а):

Да, если это не фруктоза. Вы чем загружаетесь?
Уже вижу - фруктовым соком. Странный выбор ИМХО. Лучше выпить чистую глюкозу.

Отредактировано Dem (Сегодня 12:12:35)

почему странный? фруктоза быстрее добирается до печени и лучше способствует мышечному восстановлению. Рафинированный сахар я не ем вообще, глюкозу прокалываю только в экстренных случаях. Ну а ЗАГРУЖАЮСЬ я обычно не соками, а фруктами - 30% углей и 70% медленные углеводы (имею в виду регулярные загрузки, а не экстренные)

0

78

#p73703,Lakshmi написал(а):

Capacity for Moderate Exercise in Obese Subjects after Adaptation to a Hypocaloric, Ketogenic Diet. Stephen D. Phinney, Edward S. Horton, Ethan A. H. Sims, John S. Hanson, Elliot Danforth, Jr. and Betty M. Lagrange

Про кетоадаптацию. Низкокалорийный низкоуглеводный рацион + изнурительные упражнения. Гликоген заполнен на 69 %, уровень глюкозы в крови стабильный.

Ань, я не obese subject...и в этом вся разница. В остальном Финни, наверное, прав. Чтобы понять о чем мы говорим, я уже предложила посидеть на низкожировой безуглеводной диете хотя бы 2 недельки (стандартная предсоревноавтельная практика 2-3 месяца) и сделать кардио хотя бы минут 30 (кардио бывает ежедневно от 1 часа до 2, при этом силовые тренировки тоже никто не отменяет на подготовке). Никто же не захотел (будучи в здравом уме) и слава Богу! Пожалуйста, не нужно убеждать меня в чем-то для меня очевидном. Физиология моя несколько отличается от  нормы, я просто привела свой опыт как свидетельство того, что бывает и такое. Вот и все.

0

79

#p74418,Katarina написал(а):

Пожалуйста, не нужно убеждать меня

Катя, а с чего ты взяла, что я тебя в чем то убеждаю? Здесь просто тема про кетоадаптацию и я собираю сюда информацию по этой теме.

#p74418,Katarina написал(а):

Физиология моя несколько отличается от  нормы

Ну не настолько же она отличается, что тебе при гипогликемии колят инсулин? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

80

#p74413,Katarina написал(а):

фруктоза быстрее добирается до печени и лучше способствует мышечному восстановлению

Добирается-то она быстро, с этим никто не спорит, но только до печени, а не до мышц. Фруктоза нарушает процесс сжигания жира, усиливая использование углеводов в качестве главного источника энергии. Несколько лет назад было исследование того, как используются организмом жиры во время тренировки в зависимости от предтренировочной пищи. "Испытуемые – молодые активные мужчины – потребляли перед тренировкой (энергичной ходьбой в течение часа) либо низкогликемичную пищу, либо низкогликемичную пищу с фруктозой, либо высокогликемичную без фруктозы. Результаты показали, что во время ходьбы низкогликемичная группа без фруктозы сжигала в основном жир и гораздо меньше запасенных углеводов. Высокогликемичная и низкогликемичная группа с фруктозой наоборот использовали в качестве энергии запасенные углеводы и совсем немного жира".

Первоисточник: Sun, F., Wong, S., et al. Substrate Utilization During Brisk Walking is affected by Glycemic Index and fructose Content of a Pre-Exercise Meal. European Journal of Applied Physiology. November 2011.

Есть еще куча других материалов о фруктозе.

+4

81

#p74429,Dem написал(а):

Результаты показали, что во время ходьбы низкогликемичная группа без фруктозы сжигала в основном жир и гораздо меньше запасенных углеводов. Высокогликемичная и низкогликемичная группа с фруктозой наоборот использовали в качестве энергии запасенные углеводы и совсем немного жира".

Эх... не догнали исследователи.
Нужна была ещё одна группа - которые ничего не ели http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
И добавил бы ещё бэцэашную группу. Чтобы совсем разъяснить.

Отредактировано Д.С. (2015-04-20 03:36:45)

+1

82

#p74429,Dem написал(а):

Фруктоза нарушает процесс сжигания жира, усиливая использование углеводов в качестве главного источника энергии

Это все верно, разумеется. Но в практику исследователей я не вписываюсь вообще, к сожалению, у меня нет углеводов, а на сушке не бывает по 2 месяца и крайняя степень жирового истощения по общепринятым медицинским меркам...я уже давно перестала читать исследования, относящиеся к людям с избыточным весом. Они просто неприменимы. Как и про запасы гликогена 453 с чем-то там г. Бодибилдеры могут запасать по 1-1.5 кг гликогена, так как мышечные объемы и соответственно их способность запасать гликоген - иные. Ко мне такое количество хотя и не относится, но на свою массу я могу запасать больше чем 500 г совершенно точно, хотя я очень редко пополняю гликоген на 100%.

0

83

#p74429,Dem написал(а):

Высокогликемичная и низкогликемичная группа с фруктозой наоборот использовали в качестве энергии запасенные углеводы и совсем немного жир

что, кстати доказывает, что даже у обычноедов  и угли и жир используются в качестве энергии (параллельно), с разным правда соотношением в зависимости от нагрузки. А то, некоторые любят утверждать, например, что жир не начнет сжигаться, пока (о ужас!) не будут израсходованы запасы гликогена. Ересь, имхо....организм не дурак. Моему вот запасы гликогена нужны, и даже при больших запасах я не всегда выключаюсь из кетоза, и нужны они, чтобы обеспечить страховку на случай внезапного кетоацидоза, например. Так что, ура фруктам...жалко, что люблю я их не особо.

0

84

Lt. Frederick Schwatka and low-carb adaptation

+3

85

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0