Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Р. Аткинса » Жирный пост по Кеквику в редакции Аткинса


Жирный пост по Кеквику в редакции Аткинса

Сообщений 61 страница 90 из 94

1

Жирный пост по Кеквику в редакции Аткинса

http://4.bp.blogspot.com/_pGjCK6hCwqw/TEhCt6WOnlI/AAAAAAAABDE/Ao7fA49IyEQ/s320/images12.jpeg
Если у вас не получется сдвинуть стрелку на весах, несмотря на то, что вы находитесь в фазе Индукция, несколько дней таком режиме питания позволит вам раскачать вашу метаболическую резистентность.

Некоторые люди настолько метаболически резистентны, что только очень ограниченное питание может сдвинуть их метаболизм с места. Как только вы исключили медикаменты, вылечили кандидоз и решили проблемы с сниженной функцией щитовидки (если одно из вышеперечисленного всё ещё присутсвует, возможно оно и является причиной сниженного метаболизма), практически все люди с избыточным весом, поддерживающие образ питания по Аткинсу, успешно сбавляют лишние килограммы. Однако же найдётся несколько людей, которым и этого будет недостаточно, для них требуется более радикальная методика.

Чтобы помогать этим метаболически стойким людям, доктор Аткинс разработал программу, которую он называет "самой эффективной потерей веса." В основу программу легли исследования британских учёных, Алан Кеквик и Гастон Паван, a Фредерик Беноит поддтвердил эффективность этой программы по сжиганию жира, сравнимой по результатам, разве что с абсолютным голоданием, и превосходя его, отчего программа и получила название Пост. Эта диета состоит из 1 000 калорий ежедневно и из 90% жира. Никакой другой режим потери веса не соответствовал его способности сжечь сохраненный жир. Доктор Аткинс изменил диету Кеквика, чтобы сделать это настолько приятным насколько возможно и назвал её "Жирный пост". Он oпробовал эту программу на множестве пациентов и пришёл к выводу, что "Жирный пост" является наиболее эффективным способом сжигать жир для тех, кто был неспособен похудеть любым другим безопасным безмедикаментозным способом.

Диета Кеквика вызывает липолиз, что сжигает жиры. Липолиз не может возникнуть, если есть существенный источник глюкозы. Так как все углеводы и некоторый вид белков превращаются в глюкозу, исключив их из питания, оставив с основном только жир, то даже самый устойчивый метаболизм переходит в состояние липолиза. Это обеспечивается 90%-жирным питанием. Понижение количества калорий до определённого уровня ускоряет сжигание жирa, таким образом min. предел - 1,000 кk.

Жирный пост - это единственная из программ доктора Аткинса, в которой нужно считать калории. Вы едите 1 000 калорий в день с 75 - 90 %, состоявшим из жира. Частые перекусы предотвращают голод лучше, чем три полных приёма пищи в день, так что Вы потребляете пищу 5 раз в день , возможно каждые четыре часа, каждый из которых состоит из 200 кк. Из-за высокого содержания жира и частых перекусов, очень немного людей испытывают голод. Камень преткновения для некоторых людей - отсутствие обычной пищи. Но многие соглашаются придерживаться этого поста несколько дней, несмотря на то, что выбор пищи небогат.

Предостережение: Жирный пост не рекомендуется тем, кто стабильно теряет вес на других видах низкоуглеводного питания, поскольку скорость потери жира на этой программе слишком высока, чтобы назватъ её безопасной. Но она является абсолютно безопасной для людей с высокой метаболической резистентностью.

Шаг 1

Шаг Один:
Ешьте, в основном, жир.
Начните с пяти приёмов пищи по 200 кк и питайтесь так в течение четырех или пяти дней.
Каждый из нижеперечисленных продуктов содержит около 200 кк:

-одна унция орехов макадамии или масла ореха макадамии
-две унции сливочного сыра или Бри
-одна унция тунца или салата с курицей с двумя чайными ложками майонеза в одной четверти авокадо
-двe половинки яйца, сделанные с двумя чайными ложками майонеза
-две унции кислых сливок, сметаны и двух столовых ложек черной или красной икры
-две с половиной унции взбитых сливок с сахорозаменителем sucralose -0кk.
-две унции паштета (обязательно проверьте содержание на упаковке на отсутсвие сахара, крахмала и др. добавок и у/в и количество жиров),
-два яичных желтка (сваренные вкрутую) с одной столовой ложкой майонеза

Шаг Два:
Измените Жирный пост.
Увеличивая отношение жира-к-углеводу и сокращая калорий, такое диетическое руководство сделало свою работу, теперь необходимо вернуться к более либеральному питанию. Теперь Вы должны питаться 4 раза в день по 300 кк , что составляет в общей сложности 1 200 калорий. Такое питание будет по-прежнему работать на сжигание жира, но уже с большим выбором, вот примерные варианты перекусов:

-две унции говядины (не вырезайте жир), приготовленныx в двух столовых ложках оливкового масла
-две яичницы - болтуньи с двумя полосами бекона без нитрата
-две столовых ложки полно-жирных кислых сливок со столовой ложкой сиропа без сахара
-2 столовые ложки жирных сливок (30%) с сахарозаменителем
- четверть чашки куриного или салата из туны с 2 ложками майонеза
- 3 унции паштета (проверьте упаковку)
-полторы унции орехов макадамия

Шаг третий:
Возвращение в Индукцию.
Питайтесь 1200кк в течении недели, затем очень важно вернуться к Индукции или же просто измените соотношение белка-жира. Зачастую причиной неудачи в процессе сбрасывания веса - сложность в выполнении программы, но практически нет таких случев, когда похудеть абсолютно невозможно.

+1

61

#p52382,v62 написал(а):

Только щас осознал сходство всех  этих фамилий.

Действительно...похожи...прямо один в один. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p52382,v62 написал(а):

процессы радикально разные и противоречащие друг другу.

Эти процессы называются анаболизм и катаболизм и ежесекундо в организме они происходят одновременно.

Катаболизм и анаболизм происходят в клетках одновременно и неразрывно связаны друг с другом. По существу их следует рассматривать не как два отдельных процесса, а как две стороны одного общего процесса – метаболизма, в котором превращение веществ теснейшим образом переплетены с превращением энергии.

+2

62

#p52387,Lakshmi написал(а):

v62 написал(а):
процессы радикально разные и противоречащие друг другу.

Эти процессы называются анаболизм и катаболизм и ежесекундо в организме они происходят одновременно.

Катаболизм и анаболизм происходят в клетках одновременно и неразрывно связаны друг с другом. По существу их следует рассматривать не как два отдельных процесса, а как две стороны одного общего процесса – метаболизма, в котором превращение веществ теснейшим образом переплетены с превращением энергии.

Шо с людьми творит эрудиция http://fatal-energy.com/img/smilies/default/1112203573.gif
Ажно страшно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif ...

Ань, фтроитеты сказали низзя... вот все и усираются.... жиреют-с, сушатся... короче... сплошной онанизьмь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif туда-сюда... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

63

Всем привет !
Все таки заставил себя 5 дней просидеть на жирном посту так как сход жира замедлился  и последние 2 месяца я не набирал но и не худел.
Постился на сале 150 гр(делил 150 гр на 4 части и ел соответственно за 4 захода) + 2 свежих огурчика в день и кофе с молоком(молока чуть чуть). первые три дня самочувствие было нормальным, на 4 и 5 меня уже пошатывало и присутствовала слабость, но я до терпел, за 5 дней сбросил 2.2 кг. и 1 см. в талии,буду практиковать данный пост 1 раз в месяц, хотя для меня вес 95.8 (до поста)кг рост 182 см. 1200 ккал. ну оочень мало.,благо работа у меня не физическая.
С понедельника попробую 5:2 (забыл как называется) , понедельник и пятница по 500 ккал (уже отмерил себе сырку и сальца на завтра) с преобладанием жиров, как завещали великие учителя НУПа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
  В субботу замерюсь и отпишусь в соответствующей ветке. Всем Удачи !

Отредактировано falconer14 (2014-07-20 23:24:41)

+3

64

#p53074,falconer14 написал(а):

за 5 дней сбросил 2.2 кг. и 1 см. в талии,

Плохое соотношение... мышцы - гудбай... Т.о. - сделаное - ухудшило условия для дальнейшего жиросжигания.

#p53074,falconer14 написал(а):

95.8 (до поста)кг рост 182 см. 1200 ккал. ну оочень мало.,благо работа у меня не физическая.
С понедельника попробую 5:2 (забыл как называется) , понедельник и пятница по 500 ккал

Тяжелая травма опорно-двигательного аппарата? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Или вера
в то, что без физической нагрузки все получиться? Ну-ну... Зря пыхтишь...

#p53074,falconer14 написал(а):

как завещали великие учителя НУПа

Актинс, вон  5 раз неделю... или он не великий... мелкий, что ли? http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif

5 раз неделю - нагрузка...

Мало калорий, мало нагрузки...
... и какие-то адаптационные процессы (перестает гореть жир сам по себе...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif )...

И всё... приплыли... набюдается жопа.... пока - жирная http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ...
Э?

Тока... не бег трус цой. Цой не трус http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif .

Отредактировано Д.С. (2014-07-21 01:54:37)

0

65

#p53074,falconer14 написал(а):

С понедельника попробую 5:2 (забыл как называется) , понедельник и пятница по 500 ккал

500 ккал это для женщин, для мужчин надо больше (600 или 700 - не помню точно, почитайте ссылки в стартовой теме марафона)

0

66

Д.С., Соласен, мясцо погорело. Наверное надо было каллораж увеличить. А физ нагрузки нет, так это я про работу писал а так фитнессом не брезгую, летом правда реже, жарко, стараюсь по крайней мере ходить в быстром темпе часа по 3-4 в день опять если жары сильной нет.

Ontario, Спасибо,с понедельника не получилось 5:2, скорее всего со вторника и пятницы и калорийность чуть увеличу.

+1

67

#p53074,falconer14 написал(а):

Всем привет !
Все таки заставил себя 5 дней просидеть на жирном посту так как сход жира замедлился  и последние 2 месяца я не набирал но и не худел.
Постился на сале 150 гр(делил 150 гр на 4 части и ел соответственно за 4 захода) + 2 свежих огурчика в день и кофе с молоком(молока чуть чуть). первые три дня самочувствие было нормальным, на 4 и 5 меня уже пошатывало и присутствовала слабость, но я до терпел, за 5 дней сбросил 2.2 кг. и 1 см. в талии,буду практиковать данный пост 1 раз в месяц, хотя для меня вес 95.8 (до поста)кг рост 182 см. 1200 ккал. ну оочень мало.,благо работа у меня не физическая.

Привет, брат.  Похожая история. Тока я примерно около 100 гр сала съедал, плюс огурцы или цв. капуста и утром яйца, перепелиные или одно куриное.

Слабости не заметил. Но отвес и убыток сантиметров был более выраженный.

А сонливости не было?

0

68

И тебе привет !
Нет, сонливости не было, да в принципе самочувствие было нормальное,а слабость последние 2 дня я считаю при 1200 ккал 96 кг.живого веса это нормально, если не ошибаюсь при таком весе и возрасте 44 года вроде калорийность дневная должна 2500 ккал быть.
Да отвес меня сильно не волнует, я так то не полный а вот "трудовой мозоль" 108 см., постоянно хожу втягиваю его, так что все худения ради того чтоб его сбросить.
Но как бы там худения не шли с кето сходить не намерен, нравится мне это состояние, кстати про огурцы к салу я у тебя прочел ,с ними легче чем одно сало, в начале августа еще дней 5 попробую.
А вот у меня такой вопрос,по кето полоскам (я их намедни купил) 1.5-2
мало почему так ,может угли какие не замечаю  в своей еде ?

0

69

#p53129,falconer14 написал(а):

а вот "трудовой мозоль" 108 см.

Афигеть. У меня было на максимуме 116 (это при росте 172 и весе 89), потом дошел до 110. Пока пилю дальше...

>>может угли какие не замечаю  в своей еде ?
Это запросто. Фишка в том, что мыслить надо категориями 2-3 дней. Сегодня - не канает. То что  действует хоть 2-3 дня - это в счет. Остальное - фигня.

0

70

v62, а вы уже закончили ЖП, или еще продолжаете?
Как успехи? Что с весом и объемами?

0

71

#p54426,Ontario написал(а):

v62, а вы уже закончили ЖП, или еще продолжаете?

Уж много раз - и то и другое. В будни кушаю сало-яйки (немного) или сметанка с цв. капустой, и все отлично - килограммы летят как километры в окне плацкартного вагона. А в выходные пивка -раз, два, три (ну, типаж я заслужил!) И все наназад, с понедельника начинай
сначала...   Но прогресс все равно есть. Думаю, может в этом и есть некий смысл, может так и надо в чем-то? Хотелось бы так думать...

0

72

#p54471,v62 написал(а):

В будни кушаю сало-яйки (немного) или сметанка с цв. капустой, и все отлично - килограммы летят как километры в окне плацкартного вагона

И мышцы тоже летят http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
А мясное хоть иногда присутствует в рационе?

0

73

#p54473,Ontario написал(а):

А мясное хоть иногда присутствует в рационе?

Ну, во первых, сырые перепелиные яйца, (сбитые миксером кста вместе со скорлупой), как мне кажется - не худший, а лучший источник белка. Во вторых , да иногда съедаю кусок отварной свинины.

Насчет мышц, не знаю. Все может быть. Про себя я думаю, что надо сначала от пуза избавиться, а потом уже про мышцы думать. Или, полагаете, это неверная стратегия?

0

74

#p54596,v62 написал(а):

Или, полагаете, это неверная стратегия?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Полагаю что неверная. Чем больше мышц - тем быстрее сжигается жир. Строгий нуп способствует как минимум сохранению мышечной массы при похудении. То что делаете вы - способствует потере мышечной ткани.

#p54596,v62 написал(а):

не худший, а лучший источник белка

Да я не спорю, может и лучший. Тут вопрос уже не в качестве белка, а в его количестве. А его мало у вас. В 100г перепелиных яиц (а это примерно 10 шт)  13г белка. Вам хотя бы 80г белка в день нужно минимум

0

75

#p54598,Ontario написал(а):

Вам хотя бы 80г белка в день нужно минимум

И при наличии также 100 г жира я получу вполне такую себе высококалорийную диетку. Куда жиру будет уходить тогда?

0

76

#p54600,v62 написал(а):

хотя бы 80г белка в день нужно минимум

И при наличии также 100 г жира я получу вполне такую себе высококалорийную диетку.

80 белка = 320ккал
100г жира = 900 ккал
еще 20г углеводов добавить = 80ккал
-------------------------------------
всего: 1300 ккал - и вы это называете высококалорийкой? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
Уже ниже нельзя просто

+2

77

Исследование Кеквика и Пауэна в оригинале

+2

78

Вариация жирного поста. Протокол Bulletproof® Rapid Fat

+2

79

Atkins Fat Fast – Breaking A Low Carb Weight Loss Stall

+4

80

Всем привет.
подскадите, старожилы, никто не сталкивался на ЖП с таким явлением, как растройство пищеварения?
Со мной кошмар: два дня было все ок, а потом..... от двери в эту комнату не отойти.

0

81

Логичное побочное явление.
Интересно, само пройдет?

0

82

#p82731,Д.С. написал(а):

Логичное побочное явление.
Интересно, само пройдет?

Блин, не очень оптимистично (((
На работу надо.

0

83

muha73, не сталкивался с этим.
Но... с другой стороны - зачем жирный пост дольше трех дней?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Как понимаю, он был предпринят изи-за длительного застоя в снижении веса и никакие манипуляции с калориями и  белком-жиром в нормальных пределах не помогали?

Отредактировано Д.С. (2015-06-30 14:53:57)

0

84

Предпринят, чтобы быстро стартануть.

+1

85

#p82753,muha73 написал(а):

Предпринят, чтобы быстро стартануть.

Какая ты суровая... http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

86

Д.С.,  нет, не суровая))) просто самочуствие ужасное было.
уже все ок!

Отредактировано muha73 (2015-07-02 20:37:37)

0

87

#p83043,muha73 написал(а):

уже все ок!

Замечательно
Расскажи, почему стало ok.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

88

Подскажите пожалуйста, на ЖП колбасу салями можно? Сало у нас не продается, не знаю, чем еще жир повысить.

0

89

#p85962,GW написал(а):

Подскажите пожалуйста, на ЖП колбасу салями можно? Сало у нас не продается, не знаю, чем еще жир повысить.

я бы вообще не стала колбасу и прочий джанк...там и сахар и глутамат и много чего еще добавляется....не стоит

0

90

#p85962,GW написал(а):

Сало у нас не продается

Сама засоли

#p85962,GW написал(а):

не знаю, чем еще жир повысить.

Масло сливочное, кокосовое, желтки. Маойнез можно сделать на кокосе

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Р. Аткинса » Жирный пост по Кеквику в редакции Аткинса