Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Майонез, соусы, сыры, молочные продукты » Домашний майонез>>Надеюсь, хозяюшка не обидится...


Домашний майонез>>Надеюсь, хозяюшка не обидится...

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

#p44232,Ontario написал(а):

А какой срок хранения домашнего майонеза?

Домашний майонез хранится неделю. Домашний йогурт 14 дней. Я обажаю майонез, но когда была на низкокаллорийном питании, салатики запрвляла обезжиренным натуральным йогуртом и оливковым маслом - теперь отрываюсь!

Это рецепты пятиминутки салатиков. А так возможностей очень много. http://smiles.bbmix.ru/1107.gif

0

32

#p44256,март14 написал(а):

ответом на вопрос куда можно использовать майонез.

Значит в тему. А салатики можно продублировать в тему салатов. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

33

Салат переехал

+1

34

#p44207,март14 написал(а):

400мл подсолнечного масла рафинированного "Олейна"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   Ужас прямо какой-то...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

Отредактировано Д.С. (2014-04-10 04:38:14)

+1

35

#p44280,Д.С. написал(а):

Ужас прямо какой-то.

В чем ужас? Вот в магазинном майонезе да, вот его состав:
Состав майонеза «Провансаль»: масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яичный порошок, молоко сухое обезжиренное, сахар, соль, горчица, уксусная и сорбиновая кислота, бета-каротин, сода пищевая, гуаровая камедь, ксантановая камедь, вода.

На 100 г. продукта:
Белки – 2,8 г.
Жири – 67 г.
Углеводы – 3,0 г.
И не факт, что написали весь состав. Добавляют всякие консерванты, чтобы увеличить сроки хранения. А домашний майонез - это натуральный продукт, жирненький правда, но для НУПа самое то.
Сейчас немного вставлю не по теме, но по смыслу - если что, удалите лишнее. Я с некоторых пор многое готовлю сама: майонез, кефир, сметану, ряженку, йогурты, вместо колбас (домашнюю буженину) и пеку хлеб. Спросите почему? Потому что сейчас, в погоне за длинным рублем наших продуктовых олигархов, в продаже практически нет полезных продуктов, все они напичканы консервантами, усилителями запаха и в добавок еще и подкрашены. Вспомните свое детство, много ли ходило по улицам людей с избыточным весом - я их не видела. Зато сейчас... Я имею близкое отношение к спорту; у меня сейчас приходят дети в танцевальные группы с 3 -4 степенью ожирения, а им всего по 5-10 лет! Почитайте, что входит в состав хлеба, колбас, и т.д. Взять тот же "вредный" хлеб (он становится таким, когда уже нарушен обмен веществ) Я пеку хлеб с отрубями, с льняными семенами, с семенами подсолнечника ... Мои близкие все с нормальным весом. Я немного сейчас сбрасываю вес :angry: , но у меня небольшой гормональный сбой из-за щитовидки, я не пример.

Отредактировано март14 (2014-04-10 18:57:55)

0

36

#p44326,март14 написал(а):

В чем ужас?

400мл подсолнечного масла
же
ужас
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Или... подозреваю... считаешь, что оно натуральное-е, полезное-е... а?
Это не так, это совсем-совсем не так http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif . Как и семечки, лен... увы... гм... отруби...

Надеюсь, узнаешь со временем... если захочешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif ...

Вот лучше расскажи от чего щитовидная железа сбилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Д.С. (2014-04-10 19:02:11)

+1

37

#p44328,Д.С. написал(а):

ужас

А я предлагаю вредности подсолнечного масла обсуждать в соответствующей теме >>> ЖЫРная тема. Все таки форум про низкоуглеводное питание, а не про жизнь фанатов здорового образа жизни.

0

38

а я читал что подсолнечное масло вообще есть нельзя -нисколько. Вроде есть ассоциация в США, которая добивается перевода подсолнечного масла в класс технических культур, имея в виду, что есть его нельзя, то есть вообще нельзя.

+3

39

#p44333,Ontario написал(а):

А я предлагаю вредности подсолнечного масла обсуждать в соответствующей теме >>> ЖЫРная тема. Все таки форум про низкоуглеводное питание, а не про жизнь фанатов здорового образа жизни.

Непонятно, а при чем здесь фанатизм?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Фанатизм нам не нужен http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif . Совсем-совсем не нужен. Что жирный... что кислотно-щелочной http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Что физкультурный http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif . А вот знания... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Которые каплями приходиться добывать из здорообразовской пурги...

+1

40

#p44341,Д.С. написал(а):

Непонятно, а при чем здесь фанатизм?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Фанатизм в том, что в теме с кулинарными рецептами человек поделился своими знаниями и опытом в кулинарии, а ему тут же в ответ  рассказали с приличным осуждением про ужас-ужас подсолнечного масла. Если не нравится слово фанатизм - могу предложить другой термин на выбор : фарисейство, даже больше подходит к ситуациии.

+1

41

#p44343,Ontario написал(а):

могу предложить другой термин на выбор

http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Нелогично. Лучше заменить на оливковое. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif .

0

42

#p44345,Д.С. написал(а):

оливковое.

Ну так в рецепте и указано:

#p44173,март14 написал(а):

200-400 мл растительного масла (я использую подсолнечное, но можно и оливковое)

Но нам же ж покритиковать интересно....

+1

43

#p44348,Ontario написал(а):

Но нам же ж покритиковать интересно....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Неа... использовать повод, чтобы поделиться немедленно информацией, которая, т.с. не так уж и доступна и распространена... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

44

#p44350,Д.С. написал(а):

чтобы поделиться немедленно информацией,

Что то вместо возможных ссылок на эту самую информацию я читаю только "ужас" и "ужас прямо какой-то". А что были ссылки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+1

45

#p44352,Ontario написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
Знаешь, ссылки меня не убеждали... совсем http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . Просто постепенно  накопилась критическая масса.. и как бумкнет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... Какпали, капали на мозги...  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  [реклама вместо картинки]

+2

46

#p44348,Ontario написал(а):

Но нам же ж покритиковать интересно....

http://sa.uploads.ru/t/ULRSw.gif
Да, не зря постулат гласит, на каждое действие есть равная ему противодействующая критика.
Но, в данный момент, здесь не столько критика, как реакция на подсолнечное масло. Хорошо наши мозги прочистили. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

+1

47

Ontario, tatiana, спасибо за поддержку! Всем привет и хорошего настроения! Я к маслицу отношусь с любовью:масляндия
У меня есть масло из грецкого ореха, кунжутное, облепиховое, льняное, оливковое, подсоднечное, кукурузное - целебная вкуснятинка! :flag: Я гурман, люблю вкусно готовить и эксперементировать с компонентами: в зависимости от того какое маслице будет добавлено, вкус одного и того же продукта кардинально меняется. Я к маслицу остаюсь при своем мнении. А щитовидка у меня увеличена с 12 лет, но ТТТ больше никаких проблем, никаких лекарств я не употребляю и на учете у эндокринолога не стою.

Отредактировано март14 (2014-04-11 12:09:25)

0

48

#p44368,март14 написал(а):

Я к маслицу остаюсь при своем мнении.

Да на здоровье, ой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , как хотите http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

49

#p44370,Д.С. написал(а):

Да на здоровье,

:mybb:

Отредактировано март14 (2014-04-11 12:12:48)

+1

50

#p44371,март14 написал(а):

Отредактировано март14 (Сегодня 16:12:48)http://lowcarbzone.ru/img/smilies/MyBB/light/mybb.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

51

СветлаЛюба, Делаю майонез до сих пор, второй час. Сделала с 250 мл оливкового масла. Взбивала около минуты, жидкий получился и страшно уксусный вкус. Перелила в банку и в холодильник. Через 30 минут расслоился. Вытащила и опять взбивать. Перелила в банку, но банку не закрыла, пусть выветривается. Делала всё по инструкции. Вкус не очень. Масло оливковое рафинированное без запаха итальяно, на котором обычно поджариваю что-либо. Ну вот, посмотрела, опять расслаивается и жидкий. Ну и в чем дело. Всё-таки 3 ст.ложки жидкости и 250 масла, может масла больше. Но переводить продукты не буду. Отстой для меня этот рецепт. А стоимость зашкаливает.

0

52

#p44461,ПростоЯ написал(а):

второй час.

А продукты укладывала как в рецепте - очередность? Может масло теплое или вода? У меня не расслаивается и сбилось мгновенно. Я добавляла яблочный уксус, я его сама делаю, не очень крепкий.

Может добавить еще яйцо и 1 ст.л. холодной воды и попробовать еще взбить?

0

53

#p44462,СветлаЛюба написал(а):

очередность?

Очередность соблюла, всё холодное из холодильника. А зачем ещё воды, и так жидкое. Пойду добавлю яйцо. Но масло не буду доливать. И воду тоже. Пошла.

0

54

#p44463,ПростоЯ написал(а):

И воду тоже.

Я конечно не знаю почему, но мне кажется, что холодная вода здесь играет какую то роль, чтобы густо было, тем более всего то 1 ст.л.

Я когда сделала, у меня оказалось пересолено, я добавила масло, получилось жидко, тогда я добавила 1 яйцо, 1 ст.л. воды и капельку горчицы, после взбивания стал густой майонез.

Отредактировано СветлаЛюба (2014-04-12 13:44:25)

0

55

СветлаЛюба,  Результат нулевой. Вкус растительного масла. Не по мне. Ладно, с морской капустой пойдет. Хотела шарики- сырники в духовке ещё сделать из адыгейского сыра. Не судьба.

0

56

#p44474,ПростоЯ написал(а):

Вкус растительного масла.

Я раньше пыталась делать из оливкового масла майонез, запах от масла отвратительный, выбросила.

0

57

http://sc.uploads.ru/VMZHT.jpg
Вареные яички под майонезом, который я сама сделала.

+4

58

#p44478,СветлаЛюба написал(а):

Я раньше пыталась делать из оливкового масла майонез, запах от масла отвратительный, выбросила.

Я давно оставила попытки делать майонез только из оливкового масла. Самое распрекрасное масло после взбивания горчит, хоть убей. Если смешать 50х50 с другим - все нормально.
У меня как-то гостила не любящая заморачиваться на кухне подруга, увидела процесс  и тоже загорелась.  Под Новый год звонит: горький, что делать? (Все-таки решила, что "из оливкового масла будет более здоровым"). Спасли. Взяли еще желток, чуть-чуть горчицы и добавили какое-то другое масло.

Но зато из экстра вирджин оливкового получается изумительный соус винегрет - запросто заменит майонез, не в оливье, конечно, но в салатах, где запах и вкус оливкового масла уместен, или для тех же яиц или помидоров "под майонезом":
Пять минут на все про все: чайная ложечка горчицы (мягкой), две чайных ложечки уксуса или лимонного соку, можно чуть-чуть подсластителя для выравнивания вкуса. Полстакана или чуть больше оливкового масла, взбивая венчиком. Сначала масло обязательно добавлять по каплям. Потом,  когда загустеет, можно ложками. Получится густой зеленоватый соус. Соль почему-то не нужна, сама удивляюсь.

+1

59

Я тут тоже развлекалась с производством майонеза месяца 2 назад........брала на одно яйцо 160 мл масла всегда получался такой красивый густой майонез........только проблема возникла в том что я так и не впихнула его толком в свое меню и стоял он у меня пропадал пока я не придумала его на голову мазать.........какая это отличная маска для волос http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  вот прочитала ,вспомнила,пойду майонеза наделаю

+2

60

Ну я заварила горчицу с амлой ,закинула туда 2 яйца ,взбила блендером с пол бутылки льняного масла и соком одного лимона.Получился такой густой бежевый майонез........пойду его на голову намажу,а потом сделаю пищевой на оливковом масле с чесноком http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Майонез, соусы, сыры, молочные продукты » Домашний майонез>>Надеюсь, хозяюшка не обидится...