Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Оздоровление с помощью НУПа!


Оздоровление с помощью НУПа!

Сообщений 61 страница 90 из 382

61

СветлаЛюба, привет! Давно к тебе не заходила!

Смотрю у тебя проблемы начались, болеть все стало? Это просто переходный период. Сейчас у тебя все органы перестраиваются на совершенно другой метаболизм. Теперь энергию они будут получать не за счет глюкозы, а за счет кетонов - продуктов распада жиров. То есть идет серьезная перенастройка всех систем организма.

Ну и, конечно же, жирная пища с непривычки тоже может вызывать ощущения дискомфорта в некоторых органах. Не думаю, что цикорий со сливками тут виноват. Наберись терпения. :cool:

+1

62

#p2966,Celestialom написал(а):

Смотрю у тебя проблемы начались, болеть все стало? Это просто переходный период. Сейчас у тебя все органы перестраиваются на совершенно другой метаболизм. Теперь энергию они будут получать не за счет глюкозы, а за счет кетонов - продуктов распада жиров. То есть идет серьезная перенастройка всех систем организма.

Ну и, конечно же, жирная пища с непривычки тоже может вызывать ощущения дискомфорта в некоторых органах. Не думаю, что цикорий со сливками тут виноват. Наберись терпения.

Вот спасибо! А то я уже не могу понять , продолжать или остановиться? Тогда потерплю![взломанный сайт]

0

63

Потерпи, это пройдёт! Мне так плохо было, когда переходный период осваивала - типичная гипогликемия, как у мамы моей (диабетика). Дрожь во всем теле, пот холодный, липкий, сознание какое-то... затуманенное. Неделю или полторы меня тогда ломало! Зато теперь хорошо-то как! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

+1

64

#p2995,Микулишна написал(а):

Потерпи, это пройдёт! Мне так плохо было, когда переходный период осваивала - типичная гипогликемия, как у мамы моей (диабетика). Дрожь во всем теле, пот холодный, липкий, сознание какое-то... затуманенное. Неделю или полторы меня тогда ломало! Зато теперь хорошо-то как!

Очень вдохновляет! Спасибо Микулишна, а то ведь если этого не знаешь, можно и забросить хорошее начинание.

0

65

СветлаЛюба, включи в рацион рыбку. Можно сельдь, скумбрию, мойву. В ней много хрома, это уберет тягу к сладкому и даст дозу полезной омега-3

+1

66

#p2995,Микулишна написал(а):

Потерпи, это пройдёт! Мне так плохо было, когда переходный период осваивала - типичная гипогликемия, как у мамы моей (диабетика). Дрожь во всем теле, пот холодный, липкий, сознание какое-то... затуманенное. Неделю или полторы меня тогда ломало! Зато теперь хорошо-то как!

Вау и у меня так было.Зато сейчас  более менее энергия появляется!!!

0

67

С утра съела яичницу из 2х яиц. Через 2 часа съела грамм 50 сливок, сразу стало плохо и заболела печень.
После прогулки съела салат овощной (огурец, помидор чери, цукини, укроп,сметана), потом запеканку кусочек по рецепту с этого сайта (без муки). http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif
На вечер по совету Celestialom, запеку скумбрию.

#p3036,Dina написал(а):

Вау и у меня так было.Зато сейчас  более менее энергия появляется!!!

Значит организм действительно перестраивается, буду ждать улучшений. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

68

#p2999,СветлаЛюба написал(а):

то ведь если этого не знаешь, можно и забросить хорошее начинание.

Хочется тоже поделиться своим опытом .
Светочка-Любушка, не бросай это дело, я вот забросила, но все равно к этому через полтора года  вернулась.  Я в 2011  начала помню  в мае,  все лето продержалась - 4 месяца, ушло сразу 2 кг и вес встал, я   смотрю вес не уходит и решила, что это  система питания мне не подходит.... Тогда я хотела похудеть, а сейчас просто хочу быть здоровой и больше не набирать, ну если похудею, то и ладненько.)))
Так вот я начала  сразу по Квасневскому -  побольше  жира, поменьше белка ...  Помню первый свой опыт-яичница с салом. И слегла, с 11 дня до 14-ти спала, подняться не могла. На следующий день тоже тяжесть. Пока сидишь дома особо ничего не делаешь, то вроде  оно и ничего... А пошла гулять и  чуть в сопочку и сразу одышка, и сердцебиение... . Потом я смекнула, что  мне  нужно есть поменьше жирной еды, особенно с утра и основной прием пищи лучше перенести  на послеобеденное время.
Вон Анюта вообще практиковала одноразовое питание в ужин... 

И еще надо учитывать то,  что желудок был растянут прежней едой, а   НУПовской еды надо меньше  по объему для того, чтобы насытиться. А  я вообще тогда отказалась от каких либо овощей, хотя был сезон, ела только зелень. Теперь понимаю, что зря. Нужно было объем в желудке заполнять все-таки некрахмалистыми овощами. Во всяком случае на первом этапе.
  Сейчас мне  хватает и небольшого объема еды, а иногда  аппетит появляется зверский, тогда  я  делаю к примеру  омлет  с ветчиной и добавляю овощи-брокколи, стручковую  фасоль или грибы. Объем пищи увеличивается и я насыщаюсь.

Так что , как видишь ты не одна такая.  У многих были проблемы в процессе привыкания к новому питанию. Все наладится. Не торопись. Все будет хорошо.  Если так плохо, то возможно следует пока в момент привыкания уменьшить  количество жира и проследить за состоянием. Мы же уже с тобой определились, что 1200 г овощей можно съесть и не перебрать с углеводами.   Трудно остаться голодной с таким объемом овощей.  Мне кажется тебе на первом этапе нужно  как раз научиться питаться и насыщаться пищей   с минимальным количеством углеводов. Может тебе не надо как и мне сразу накидываться на жиры, а просто перестать есть мучное и заменить картофель в гарнире на стручковую фасоль или цветную капусту или готовить не очень жирную солянку ... Все умолкаю ))) Но может я и ошибаюсь.  Более опытные товарищи меня надеюсь поправят, если что. )На то он и форум чтобы высказываться , делиться опытом и учиться друг у друга...
Здоровье тебе, солнышко. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Отредактировано OlgaAleks (2013-02-06 17:06:13)

+1

69

#p3066,OlgaAleks написал(а):

Помню первый свой опыт-яичница с салом. И слегла, с 11 дня до 14-ти спала, подняться не могла. На следующий день тоже тяжесть. Пока сидишь дома особо ничего не делаешь, то вроде  оно и ничего... А пошла гулять и  чуть в сопочку и сразу одышка, и сердцебиение... . Потом я смекнула, что  мне  нужно есть поменьше жирной еды, особенно с утра и основной прием пищи лучше перенести  на послеобеденное время.

Точно и у меня такие же симптомы, от яичницы с салом, комок в желудке, по лесенке поднимаюсь - одышка, я в удивлении, почему одышка, не было же. Спасибо за подсказку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

#p3066,OlgaAleks написал(а):

Может тебе не надо как и мне сразу накидываться на жиры, а просто перестать есть мучное и заменить картофель в гарнире на стручковую фасоль или цветную капусту или готовить не очень жирную солянку ...

Буду эксперементировать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

70

#p3066,OlgaAleks написал(а):

Более опытные товарищи меня надеюсь поправят, если что. )На то он и форум чтобы высказываться , делиться опытом и учиться друг у друга...

Опыт у меня хоть и большой, но что подзказать, не знаю...
Я начинала с кремлевки, следила только за количеством углеводов. Жир не ограничивала, но и не ела больше, чем до диеты. Никаких неприятных ощущений не было. Единственно, сначала бывали запоры, но потом все нормализовалось. Из того, что мне не нравится еще - запах изо рта((( Ношу с собой спрей для ротовой полости. Овощи не люблю по жизни (кроме картошки, но теперь и ее не люблю)))). На НУПе ем их больше, чем в "обычной" жизни. Ем сколько хочу, на ночь тоже частенько.

+1

71

#p3120,ОльгаЖ написал(а):

Ношу с собой спрей для ротовой полости.

а какой спрей.если можно название и марку.а то мне  надоео зубы чистить сто раз на дню.хотя вроде и непахнет изо рта но привкус гадкий

0

72

Девоньки! (Ничего что я так панибратски? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif )

Вы просто представьте себе. Столько лет вы ели углеводы. Организм настроен на такой тип обеспечения энергией - за счет углеводов.

А тут вы его резко лишаете еды. Это, с точки зрения организма - голод. Потому что все системы настроены на получение глюкозы, а тут её нет. Организм в панике.... Голод!!! Не смотря на 2500 калорий - ГОЛОД!!

Организму стресс. Нет источника энергии. Глюкозозависимые ткани начинают голодать. И тут включается печень - она начинает производить глюкозу из съеденных белков. Это энергозатратно. А на фоне голода - тем паче!

И вот в такой ситуации, когда совсем капец - начинается перестройка организма на получение энергии из жиров. Это опять нагрузка на печень.

А вы представьте печень, которая на протяжении стольких лет подвергалась насилию углеводами (избытками, которые были у каждого) с нашей стороны?? Одна только фруктоза чего стоит. Её избыток приводит к жировому гепатозу.

И вот вы переходите на НУП. Это огромная нагрузка на печень. Но это не страшно - наша печень генетически устроена на переработку большого количества мяса и сала (вспомните древних людей).

Но это хорошо для здоровой печени. А я очень сомневаюсь, что среднестатистический человек к 30- 40 годам имеет абсолютно здоровую печень. И вот вы на такую умученную печень накладываете такую нагрузку - глюконеогенез, кетоз, переработка жиров и так далее.

И хотите при этом не чувствовать симптомов. Не получится. Поэтому терпите. Гепатоз, излишки жира из печени уйдут и она заживет новой жизнью. Чего я вам всем искренне желаю!

И почему я всех призываю читать первоисточники(у меня в подписи)? Не просто так, ради прикола. Я хочу чтобы вы понимали биохимию этого процесса. Ещё очень много материала (и он пополняется) в разделе самом первом этого форума - Теория и практика низкоуглеводного питания.

Читайте, милые мои, для вашего же спокойствия и надежности! :yep:

+4

73

#p3141,Celestialom написал(а):

Но это хорошо для здоровой печени. А я очень сомневаюсь, что среднестатистический человек к 30- 40 годам имеет абсолютно здоровую печень. И вот вы на такую умученную печень накладываете такую нагрузку - глюконеогенез, кетоз, переработка жиров и так далее.

И хотите при этом не чувствовать симптомов. Не получится. Поэтому терпите. Гепатоз, излишки жира из печени уйдут и она заживет новой жизнью. Чего я вам всем искренне желаю!

Буду терпеть.Раньше я этого не знала и как только мне становилось плохо, я не знала, что делать и в панике ела много углеводов. А когда имеешь знание, уже спокойно на это реагируешь. Всем-всем большое спаибо за подсказки.

Но сегодня я вышла 1-й день на работу ( надоело дома сидеть), и все нарушила. Угостили бананом, яблоком, хотела отказаться, но не хотела объяснять почему и пошло-поехало. Дома продолжила нарушение. Ой-ей-ей-ей-й!!!
Завтра возьму с собой еду, чтобы не соблазняться.

+1

74

#p3165,СветлаЛюба написал(а):

Дома продолжила нарушение. Ой-ей-ей-ей-й!!!

Ой-ей-ей

0

75

#p3165,СветлаЛюба написал(а):

Завтра возьму с собой еду, чтобы не соблазняться.

Вот это правильно! :yep:

+1

76

Сегодня с утра ела вареное яйцо, укроп, огурец, сыр с маслом,отвар шиповника со стевией - боль в печени посигналила кратковременно.
На работе печеную скумбрию, яйца вареные, укроп, огурец.
Вечером  выпила 2 кружки самодельного йогурта - может стул легче станет.

+1

77

Завтрак: 2 жареных яйца на сливочном масле, кружка йогурта самодельного, кружка цикория с молоком (сливок не было) со стевией, сыр с маслом сливочным.

Обед: скумбрия запеченая, помидорки чери, кусочек цукини, пучок укропа.

Ужин: Уха из окуней, жирная.

Дома наклонилась и жирами придавила печень, ка-а-к закололо! Ох уж эти жиры, везде вредят.

Со стулом проблемы, сегодня вообще не ходила.

Отредактировано СветлаЛюба (2013-01-27 22:35:02)

+1

78

СветлаЛюба, больше воды нужно пить. И попробуй натощак ложку масла сливочного или тропического любого при наличии.

+1

79

#p3371,Celestialom написал(а):

СветлаЛюба, больше воды нужно пить. И попробуй натощак ложку масла сливочного или тропического любого при наличии.

Я воду вообще перестала пить, после этого и начались запоры. Придется начать пить, хотя я не люблю ее пить, напрягает.

0

80

Сейчас сделала клизму, понятно как не будет запоров, если в туалет ходить нечем. Сколько вымылось, постольку я и хожу в туалет.
Я когда участвовала на форуме Михаила, я там воды с солью пила по 3 литра. В туалет ходила прекрасно. Но от отеков я распухала. Ела много, толком не могла понять как правильно питаться.
А еще кто-то дал ссылку на видео , система Серафима Чичагова, так там вообще воду пить не надо. Вот и провожу эксперименты.

Самое интересное , у меня пропал жор, я по вечерам не ем и не хочу. И ем очень мало, самая большая еда утром.

+1

81

#p3383,СветлаЛюба написал(а):

Сейчас сделала клизму, понятно как не будет запоров, если в туалет ходить нечем

Если нечем ходить, то это ещё не означает, что запор. Запор - это когда есть чем, но не получается.  :mad: На НУПе просто количество еды значительно уменьшается, особенно если овощи не есть. Хищники не ходят в туалет каждый день и все у них нормально.

Советы: пить больше воды, заселять микрофлору бактериями и есть жирное

+1

82

#p3389,Celestialom написал(а):

Запор - это когда есть чем, но не получается.   На НУПе просто количество еды значительно уменьшается, особенно если овощи не есть. Хищники не ходят в туалет каждый день и все у них нормально

а меня ругали если 3 дня несходишь все эти яды в органы поподают и надо чистится

0

83

#p3121,ленусик55 написал(а):

а какой спрей.если можно название и марку.а то мне  надоео зубы чистить сто раз на дню.хотя вроде и непахнет изо рта но привкус гадкий

Медицинскоее НПО "Биокон" (Украина, Донецк) - дезодорант освежитель полости рта "Блиц-фреш", у меня вкус лимона. он без спирта и сахара. И еще купила спрей для рата "Экстра Свежесть" "Имидж" (Киев) с эвкалиптом и перечной мятой - кроме свежести дыхания, препятствует развитию кариеса и образованию налета на зубах, защищает от пародонтоза.

#p3141,Celestialom написал(а):

И почему я всех призываю читать первоисточники(у меня в подписи)? Не просто так, ради прикола. Я хочу чтобы вы понимали биохимию этого процесса. Ещё очень много материала (и он пополняется) в разделе самом первом этого форума - Теория и практика низкоуглеводного питания.

Аня, я вроде нге первый год замужем))), и первоисточники читала (давно((( Надо бы перечитать), но ТАКОЕ объяснение про печень или не встречала или пропустила(((. Ты очень здорово и доходчиво все объясняешь!!! Все раскладываешь по полочкам и еще носом в нужное место тыкаешь))) Что бы мы без тебя делали?   http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

84

#p3376,СветлаЛюба написал(а):

Я воду вообще перестала пить, после этого и начались запоры. Придется начать пить, хотя я не люблю ее пить, напрягает.

Воду пить надо обязательно!

#p3383,СветлаЛюба написал(а):

Я когда участвовала на форуме Михаила, я там воды с солью пила по 3 литра. В туалет ходила прекрасно. Но от отеков я распухала. Ела много, толком не могла понять как правильно питаться.

Может быть отеки от соли? Потому что если ппить достаточно воды, утеки уходят! Тем более на НУПе! У меня на наем ножки всегда  красивые, а при углеводном питании часто отекают.

#p3389,Celestialom написал(а):

Советы: пить больше воды, заселять микрофлору бактериями и есть жирное

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

85

#p3402,ленусик55 написал(а):

а меня ругали если 3 дня несходишь все эти яды в органы поподают и надо чистится

ну если ОНО там лежит огромной кучей и  тебя мучает чувство распирания кишечника и дискомфорт, но ничего не получается из-за плохой перистальтики, то лучше принять меры и освободить кишечник.

А если там ничего нет?? Нафига лишний раз вымывать микрофлору, вернее, её остатки?

Я одно время, на заре НУПА, тоже решила клизму сделать. Сделала. Вода вошла и вода ушла. Пустые у меня кишки были. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Как наполняются - я иду нормально в туалет и делаю свое дело. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif Но это далеко не каждый день!

#p3415,ОльгаЖ написал(а):

но ТАКОЕ объяснение про печень или не встречала или пропустила

Оля, это я уже сама сделала выводы на основании прочитанного. У полных людей крайне редко бывает здоровая печень. А у инсулинорезистентных - и того реже.

Вот почему высокий сахар у больных СД2? Инсулин есть. По идее он должен впихнуть сахар в печень, но не может, так как печень забита жиром от избытка углеводов или по прочим причинам.

По мере снижения веса и печень начнет освобождаться и тогда и сахар будет падать. Ну это так, вкратце.))

+2

86

#p3389,Celestialom написал(а):

Советы: пить больше воды, заселять микрофлору бактериями и есть жирное

А что значит "заселять микрофлору бактериями"? :dontknow:

0

87

СветлаЛюба, вот здесь почитай, эту тему обсуждаем

+2

88

#p3508,Celestialom написал(а):

СветлаЛюба, вот здесь почитай, эту тему обсуждаем

Спасибо Celestialom, все поняла.

Сегодня приготовила грудинку в мультиварке , утром.

И еще у меня были заготовлены рулеты с языком, тоже вчера приготовила, а сегодня порезала.

Также приготовила запеканку. Собачка моя уплетала за обе щеки.

Девочки, какие же у вас тут рецепты вкусные!!! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  Я теперь на магазинные даже смотреть не могу. На днях покупала грудинку вареную, Господи, жажда замучила, а по рецептам приготовленным самой - ни жажды, не огорчения , одно удовольствие.

Так вкусно питаться, конечно можно выдержать любые нападки от Организма, типа , а" не хочешь ли ты шоколадку?" http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+1

89

#p3609,СветлаЛюба написал(а):

Я теперь на магазинные даже смотреть не могу

У меня такая же ерунда!

Вместо колбасы - отварной язык, отварное сердце, печеная шейка свиная. Да с горчичкой! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif
Вместо беконов-грудинок магазинных солонущих с химическим вкусом - грудинка запеченая в мультиварке.

Я, конечно, и раньше знала, что все магазинное - это зло. Но как-то было лень готовить. А сейчас я так втянулась и мне так все нравится, что я на колбасный отдел теперь смотрю с долей отвращения. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Нет, я вовсе не являюсь фанаткой ЗОЖа, даже близко этого нет. Просто мне стало нравится кушать все вкусное! :yep:

+2

90

#p3609,СветлаЛюба написал(а):

Так вкусно питаться, конечно можно выдержать любые нападки от Организма, типа , а" не хочешь ли ты шоколадку?"

СветлаЛюба, а ещё морские деликатесы подключи!!! Я себе, помню, покупала кальмар, отваривала и, как только рука тянулась к сладкому, я сразу кальмара как зажую! Белиссимо!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Оздоровление с помощью НУПа!