Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Оздоровление с помощью НУПа!


Оздоровление с помощью НУПа!

Сообщений 91 страница 120 из 382

91

В обед ела перец зеленый со сливками 42%, а сейчас отрыгивается, так противно! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
А если жиров много ешь, это плохо ? Их нужно норму съедать или без разницы?

0

92

СветлаЛюба, жиров должно быть 75% рациона

+2

93

#p3913,Celestialom написал(а):

СветлаЛюба, жиров должно быть 75% рациона

Аня, а если меньше 75%, то вес не будет уменьшаться?  Просто я иногда белков съедаю на пополам с жирами.

0

94

#p3915,СветлаЛюба написал(а):

Аня, а если меньше 75%, то вес не будет уменьшаться?  Просто я иногда белков съедаю на пополам с жирами.

Пропорции 50/50 тоже хорошие. Вес будет снижаться.  :yep:

+2

95

Вчера ела жирное мясо (свинина) и сливки 42%-300 г. После 16 час ничего не ела, была сыта.
Сегодня ела 2 вареных яйца, огурец со сливками, мясо, сливки 400г (42%)- до 17 час.- больше ничего не ем, сыта.
Взвесилась - 74,7 кг. А мне казалось, что я объедаюсь и вес ни с места, и вдруг отвес. Тсс-с-с....тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! На линеечке пока не буду менять, вдруг все вернется. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

96

СветлаЛюба, как печень? Не беспокоят больше боли в правом боку? Или ещё есть дискомфорт??

+1

97

#p4223,Celestialom написал(а):

СветлаЛюба, как печень? Не беспокоят больше боли в правом боку? Или ещё есть дискомфорт?

Celestialom, печень побаливает, но гораздо тише. А сегодня , почему то у меня такая слабость, ноги еле приволокла домой с работы. Может потому что я не ем углеводы, все таки они энергию дают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

98

После 12 час ночи очень сильно разболелась печень. В панике я съела 2 ношпы,не помогло, решила,что печень хочет сладкого-выпила сладкий чай,малюсенький кус.торта и одно овсяное печенье - теперь и поджелудочная заболела. Спать от болей не могу. А завтра на работу.

+1

99

Мне кажется печень болит от сливок - 3 дня их ем по 400 - 500гр.

0

100

#p4230,СветлаЛюба написал(а):

А сегодня , почему то у меня такая слабость, ноги еле приволокла домой с работы. Может потому что я не ем углеводы,

вчера был очень тяжелый день по энергетике, я встала, проводила своих и бухнулась спать до обеда. угли тут непричем, кетоны гораздо более эффективный источник энергии.
печень у меня болела перед очисткой. пей желчегонные травы и аллахол. только не карсил, там фитоэстрогены, вызывают жор

0

101

Часа в 3 я все таки заснула. Сегодня устрою отдых от еды.

0

102

#p4258,соболинда написал(а):

вчера был очень тяжелый день по энергетике, я встала, проводила своих и бухнулась спать до обеда. угли тут непричем, кетоны гораздо более эффективный источник энергии.
печень у меня болела перед очисткой. пей желчегонные травы и аллахол. только не карсил, там фитоэстрогены, вызывают жор

соболинда,спасибо. А я где то вычитала, что энергию дают углеводы и думала, что от их не хватки мне плохо. Видимо мой организм перестраивается, вот и тяжело ему.

0

103

#p4251,СветлаЛюба написал(а):

Мне кажется печень болит от сливок -

света, тебе надо поменять внутренние настройки организма. ведь ты пока (по твоим словам)убеждена, что жирное вред для печени, а сахар может ситуацию исправить.
но все наоборот. как раз печень и создана для взаимодействия с жиром и именно жир вызывает перистальтику, стимулируя выделение желчи, и вот тогда когда есть нормальное регулярное опорожнение желчного(оно может быть только от жирной пищи) - тогда в желчном нет застоя и нет образования камней, хлопьев и тд
еще такой факт - печень болеть не может, может болеть только желчный, такое свойство ее тканей. а желчный болит при дискинезии, те  непроходимости желчных протоков. и это решает кетогенка.
а сахара вызывают только гепатоз печени. жировой гепатоз

+1

104

#p4264,соболинда написал(а):

света, тебе надо поменять внутренние настройки организма. ведь ты пока (по твоим словам)убеждена, что жирное вред для печени, а сахар может ситуацию исправить.
но все наоборот. как раз печень и создана для взаимодействия с жиром и именно жир вызывает перистальтику, стимулируя выделение желчи, и вот тогда когда есть нормальное регулярное опорожнение желчного(оно может быть только от жирной пищи) - тогда в желчном нет застоя и нет образования камней, хлопьев и тд
еще такой факт - печень болеть не может, может болеть только желчный, такое свойство ее тканей. а желчный болит при дискинезии, те  непроходимости желчных протоков. и это решает кетогенка.
а сахара вызывают только гепатоз печени. жировой гепатоз

соболинда, дорогая, спасибо за ценную инфу. Конечно , у меня желчнокаменная болезнь, значит болит желчный. А я и не знала, что печень не болит.
Очень меня вдохновило, что решает все кетогенка. Продолжаю.
Пожалуй я позавтракаю яичницей.

+1

105

#p4250,СветлаЛюба написал(а):

После 12 час ночи очень сильно разболелась печень

#p4251,СветлаЛюба написал(а):

Мне кажется печень болит от сливок - 3 дня их ем по 400 - 500гр.

Люба, а ты делала Узи? С чего ты взяла, что это именно печень? Может быть от жирного начались камни двигаться. Сходи срочно сделай обследование.

#p4230,СветлаЛюба написал(а):

Может потому что я не ем углеводы, все таки они энергию дают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Угли дают энергию, когда ты их ешь. А когда ты их не ешь, организм получает энергию из кетонов - продуктов переработки жиров. По научным данным мозг на 70% эффективнее использует кетоны в качестве энергии.

+1

106

Лена все верно написала. http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

107

#p4280,Celestialom написал(а):

камни двигаться

если камень подходящего размера, то он войдет в проток и далее выйдет, если не будет спазма мышечной ткани протока. спазм можно контролировать. а если камень большой, то от жира он начнет постепенно таять в желчном. при условии постоянной перестальтики. и контроля за спазмами.и никакой камень подходящего размера не встанет в протоке без спазма, а если он больше протока - то он туда и не войдет.
света, надо пить травы, обязательно, сегодня напишу пост про мой опыт, время пришло.
пей аллахол пока и массируй тихонько подреберье.при боли - прикладывай магнит.

а самый мой главный совет - относись к такому питанию, как сейчас, как к лечебному. меньше деликатесов, больше жирного. перестраивай свой взгляд на это дело, а пока ты будешь метаться - ни похудения ни оздоровления не будет

печень не болит даже при онкологии, ибо в ней нет нервных окончаний. она может быть только увеличена

+3

108

#p4288,соболинда написал(а):

если камень подходящего размера, то он войдет в проток и далее выйдет, если не будет спазма мышечной ткани протока. спазм можно контролировать. а если камень большой, то от жира он начнет постепенно таять в желчном. при условии постоянной перестальтики. и контроля за спазмами.и никакой камень подходящего размера не встанет в протоке без спазма, а если он больше протока - то он туда и не войдет.
света, надо пить травы, обязательно, сегодня напишу пост про мой опыт, время пришло.
пей аллахол пока и массируй тихонько подреберье.при боли - прикладывай магнит.

а самый мой главный совет - относись к такому питанию, как сейчас, как к лечебному. меньше деликатесов, больше жирного. перестраивай свой взгляд на это дело, а пока ты будешь метаться - ни похудения ни оздоровления не будет

печень не болит даже при онкологии, ибо в ней нет нервных окончаний. она может быть только увеличена

Теперь мне картина очень ясна. Я очень-очень тебе благодарна.
А пост про твой опыт голодания жду с нетерпением.

0

109

#p4280,Celestialom написал(а):

Люба, а ты делала Узи? С чего ты взяла, что это именно печень? Может быть от жирного начались камни двигаться. Сходи срочно сделай обследование.

Я тоже думаю, что от большого количества жирного , началась подвижка камней. И тут я вспомнила, что ты мне писала, как у тебя пошел камень и пришлось делать операцию. Буду есть жирное, но не в таких количествах.

Сегодня я ела яичницу, вареные яйца, черешки сельдерея и зеленый перец. После еды побаливала поджелудочная железа тихонько. Но самочувствие сегодня лучше.

+1

110

#p4322,СветлаЛюба написал(а):

И тут я вспомнила, что ты мне писала, как у тебя пошел камень и пришлось делать операцию. Буду есть жирное, но не в таких количествах.

Люба, у меня камень никуда не пошел. У меня бессимптомно протекала болезнь и я о ней никогда бы не узнала, если бы случайно не подняла тяжелую вещь. Что-то там произошло и желчь выплеснулась в желудок. Который впоследствии заболел. Тогда я обратилась к врачу, потому что была очень удивлена - откуда на НУПе боль в желудке? Меня послали на Узи и там обнаружили конгломерат этих камней в желчном пузыре.

И спасло меня именно жировое питание, так как желчь регулярно поступала в желчный и не давала этим камням там образовать некроз.

+1

111

#p4333,Celestialom написал(а):

И спасло меня именно жировое питание, так как желчь регулярно поступала в желчный и не давала этим камням там образовать некроз.

А что такое некроз?

0

112

#p4345,СветлаЛюба написал(а):

А что такое некроз?

Разрушение тканей

0

113

#p4362,Celestialom написал(а):

Разрушение тканей

Вай, какие страсти!

Сегодня кушала яичницу, вареные яички, сливки 150 г, жареный хек, помидоры чери, китайская капуста.
Боль в области печень появилась вечером, едва заметная.

У меня в ан.отв. стала выделяться какая то жидкость по чуть-чуть, но она так разъедает устье ан. отв., что впечатление что там трещины и очень больно. Я думаю, что это наверное желчь выделяется.

0

114

#p4405,СветлаЛюба написал(а):

Вай, какие страсти!

Сегодня кушала яичницу, вареные яички, сливки 150 г, жареный хек, помидоры чери, китайская капуста.
Боль в области печень появилась вечером, едва заметная.

У меня в ан.отв. стала выделяться какая то жидкость по чуть-чуть, но она так разъедает устье ан. отв., что впечатление что там трещины и очень больно. Я думаю, что это наверное желчь выделяется.

это вряд ли, желчь туда не доходит. может просто геморрой. сделай свечку из сырой картошки, поставь, идеально при трещинах и геморрое помогает. я еще мажу свечку кипарисовым маслом, идеально снимает приступы(начало) геморроя.

0

115

Ой, а можно я сюда рецептик народный от геморроя вставлю?.. Берется цветок бальзамин (или Ванька мокрый, или огонек еще называют), в горшках его выращивают дома обычно. Срезается сочный толстый стебелек. Очищается от шкурки (он при этом аж брызжется - сочный очень), и... это... как свечку его, осторожненько используем. Некоторые и цветки его так же использовали. Пожалуй, с цветочками даже более романтично... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Способ действенный, у меня в оранжерее сотрудница пользовала частенько.

Отредактировано Микулишна (2013-02-08 09:31:50)

0

116

#p4427,Микулишна написал(а):

народный от геморроя вставлю?

вообще все пасленовые помогают, проверено

0

117

Спасибо девочки. Да, это наверное геморрой, тем более он у меня был, избавилась от него с помощью голодания. А сейчас у меня стул плохо выходит и видимо я его спровоцировала.
Надо купить себе этот цветок- ванька мокрый.

0

118

#p4436,СветлаЛюба написал(а):

Спасибо девочки. Да, это наверное геморрой, тем более он у меня был, избавилась от него с помощью голодания. А сейчас у меня стул плохо выходит и видимо я его спровоцировала.
Надо купить себе этот цветок- ванька мокрый.

свет, хорошо помогает паслен ложноперечный, с крсными ягодками цветок. но лучше всего - проросшая или просто картоха

0

119

Да-да, что доступней сейчас - можно использовать!

0

120

#p4427,Микулишна написал(а):

Пожалуй, с цветочками даже более романтично.

И эстетично очень, если стебелек внутри, цветочки снаружи будут. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Оздоровление с помощью НУПа!