Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода лечит>>>>

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

Если пить воду с 20-00 до 02-00, то есть 6 часов в сутки - потянет?

0

92

#p23485,Celestialom написал(а):

Если пить воду с 20-00 до 02-00, то есть 6 часов в сутки - потянет?

в сортир потянет, будешь бегать всю ночь. я пью последний раз в 23 где-то и пару раз бегаю потом

0

93

#p23489,соболинда написал(а):

в сортир потянет, будешь бегать всю ночь

Ну никак у меня до 20 не получается. Попробовать хотя бы литр с утра выпивать?

0

94

#p23490,Celestialom написал(а):

Ну никак у меня до 20 не получается. Попробовать хотя бы литр с утра выпивать?

плюнь ты на охранника и пей на работе. и утром пей. я до выхода из дома, если по делам надо - успеваю выпить литр. и кружку кофе 250

0

95

#p23493,соболинда написал(а):

плюнь ты на охранника и пей на работе

Да дело не в охраннике, меня саму эта беготня бесит. Только сосредоточишься или только начнешь по телефону говорить.... и понеслась. Это не работа.

0

96

#p23496,Celestialom написал(а):

Да дело не в охраннике, меня саму эта беготня бесит. Только сосредоточишься или только начнешь по телефону говорить.... и понеслась. Это не работа.

тогда утром и вечером, а жрать вообще бросай!!

0

97

#p23507,соболинда написал(а):

тогда утром и вечером,

Буду пробовать. Что-то все никак не втянусь, размазня какая-то я....

#p23507,соболинда написал(а):

а жрать вообще бросай!!

Скоро придется, бо не на что скоро будет жрать, особенно если, как ты сказала, гардероб менять придется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

98

#p23510,Celestialom написал(а):

Буду пробовать. Что-то все никак не втянусь, размазня какая-то я....

ну чего ты размазня. просто сложные рамки у тебя и усе. пробуй в выхи это делать

0

99

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 09:39:37)

0

100

#p23516,Микулишна написал(а):

. Пробовать надо, нащупывать, короче.

леночка, спасибо. я и говорю, надо прикидывать и считать исходя из рациона.

0

101

Ой, я чё вычитала и в три раза сильнее захотела пить воду. :crazyfun:

По особенностям патогенеза выделяют статические, динамические, гравитационные и комбинированные морщины. Статические морщины формируются вследствие атрофии кожи, в основе которых лежит утолщение соединительной ткани. В результате разрыхления подкожной жировой клетчатки и ослабления ее связей с дермой последняя становится тонкой, сухой, желтоватой и вялой. Фиброз мышц лица вызывает их укорочение, а дегидратация костной ткани уменьшает ее объем. Эти процессы способствуют образованию избытка кожи на лице со складками и бороздками, появлению нависающих складок век и мешковидных образований под глазами, опущению бровей, двойному подбородку, складкам на передней поверхности шеи – гравитационный птоз мышц лица ( гравитационные морщины).

0

102

#p23566,Celestialom написал(а):

Ой, я чё вычитала

ты не поверишь, но я сегодня словила эту мысль про кости лица. надо купить морскую соль. хотя по идее любая каменная грязная соль должна содержать и фосфор и кальций, она ж из древних морей. да?

0

103

#p23567,соболинда написал(а):

да?

ХЗ. Я обычную соль каменную ем. :dontknow:

0

104

Никак пока не могу понять, что мне дает вода+соль: пью в рабочие дни примерно 2 - 2,5 л чистой воды и закусываю солью, чувствую себя нормально никаких изменений не замечаю... В выходные воду пью как попало, когда вспомню, соль ем только утром. И стала замечать, что после выходных без воды и соли стали появляться отеки под глазами... Раньше такого никогда не было... Может это мой организм воду распробовал и теперь ее требует постоянно... Буду пить http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Правда в этот раз с пятницы отек не проходит, но это я газ хватанула, сожгла всю слизистую, горло болит и вся носоглотка заложена, думаю от этого отек...

0

105

Я_МАШАhttp://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  что за газ??..

0

106

#p23586,Микулишна написал(а):

что за газ??..

У нас заводы разные титано-магниевый, свинцово-цинковый, еще берилий, уран и т.д.... В общем я живу в зоне экологического бедствия http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Когда нет ветра весь газ садится на город, и вот такие симптомы: то горло-нос-температура, как простудное заболевание, иногда бывает понос-тошнота-рвота, от горшка ни на шаг не отойдешь... Кому что прилетит http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
Врачи это не диагностируют, у всех одна болячка ОРЗ  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

107

А-а-а... Ну да, я чуток пожила напротив нефтеперерабатывающего завода... Пипец... Тоже народ травился время от времени незнамо чем.

0

108

Я уже литр выпила воды. Вечером будет проще.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Выпью сразу литрушку, как приду с работы, а остальное на ночь, все равно бессонница напала, так хоть будет, чем заняться ночью.

0

109

#p23593,Я_МАША написал(а):

Кому что прилетит

машунь, тикать оттуда немедленно. а дети как? астма наверное у всех.

0

110

#p23606,Celestialom написал(а):

Я уже литр выпила воды.

молодец, ань. кстати бегаю я только после последней поллитровки. все остальное не так заметно.

0

111

#p23610,соболинда написал(а):

молодец, ань. кстати бегаю я только после последней поллитровки. все остальное не так заметно.

Не, я и с первой бегаю. Поэтому перед выходом из дома стараюсь не пить. Просто сегодня друзья приезжают и я сижу их жду до пол-третьего. Надеюсь всё согнать.

0

112

#p23609,соболинда написал(а):

тикать оттуда немедленно.

Ага, везде хорошо где нас нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p23609,соболинда написал(а):

а дети как? астма наверное у всех.

ну не у всех, но... по-всякому... [взломанный сайт]

С другой стороны где нет производства, там и работы нет, у нас это градообразующие предприятия и все помнят 90-е годы, когда заводы не работали почти, воздух был относительно чистый, и не на что было жить... так что как ни крути...

0

113

#p23646,Я_МАША написал(а):

. так

мы уехали из екатеринбурга в том числе и по этой причине. толлку от большого количества работы, когда у тебя астма?? ты до нее и не дойдешь.

0

114

Да и не ждет нас никто и нигде... все мои здесь живут, брат с женой и сыном, и я с мамой. Мама уже и не поедет никуда, возраст... А дальше видно будет, война план покажет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

115

#p23649,Я_МАША написал(а):

война план покажет

грустно

0

116

Ну, не так все плохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

117

Еще к теме водосолия. Взято из инета.
Периодически массы захватывают разные идеи. Одной из таких идей является ограничение употребления поваренной соли. В развитых странах этой болезнью уже переболели, а у нас она пока еще в моде. Попробуем разобраться в плюсах и минусах бессолевой диеты.

Кстати, настоятельно Вам советую очень осторожно относиться к диетам, почерпнутым из популярных источников. Обязательно обсудите с врачом Ваш новый режим питания, если Вы хотите на него перейти. Приведу такой пример. В начале века в США были очень популярны продукты и вещи домашнего обихода, содержащие радий. Популярность радия достигла масштабов истерии, считалось, что он - лекарство от всех болезней, продлевает жизнь и дает энергию живым организмам. Сейчас мы знаем, что он очень радиоактивен, и постоянный контакт с ним приводит к быстрому летальному исходу.

Роль поваренной соли в обменных процессах организма

Поваренная соль является основополагающим строительным элементом нашего организма также, как вода. Она участвует во многих биохимических процессах в организме, но нас будет волновать только структура крови человека, так как все остальные органы получают соль (хлорид натрия) из крови.

Плазма крови содержит 9 грамм хлорида натрия на литр. Именно такая концентрация оптимальна для работы всех органов. Потовыделительная и почечная системы человека настроены на поддержание именно такой концентрации соли в плазме. Если содержание соли в крови падает, то почки и потовые железы начинают интенсивно выводить воду из организма, чтобы вернуть состав плазмы к оптимальному. Если соли в крови слишком много, то хочется пить (чтобы разбавить кровь), а почки и потовые железы выводят избыточную соль.

Из сказанного следует простой вывод. Сколько бы Вы не пили дистиллированной воды, она немедленно будет выводиться из организма, нагружая почки, но организм будет продолжать испытывать обезвоживание. Восстановить запас воды в организме без соли невозможно. С другой стороны слишком соленая вода или пища способствуют накоплению воды и тоже перегружают почки, так как им приходится выводить избыточную соль.

Суточная потребность, оптимальное количество соли в пище

Как определить оптимальную соленость пищи? Она зависит от того, насколько интенсивно Вы потеете, и насколько интенсивно почки очищают кровь. И пот и моча обязательно содержат хлорид натрия. Его потерю нам нужно возмещать с пищей, чтобы его содержание в организме оставалось постоянным. Опираясь на исследованиях, можно сделать вывод, что оптимальным является употребление 4 - 5 грамм соли на литр воды. При этом считается не только вода, которую Вы пьете, но и вода, содержащаяся в продуктах, супах и другой пище.

Если есть немного больше оптимального количества соли, то ничего страшного не произойдет. Как я уже написал, она будет выведена, то есть пот и моча станут чуть более солеными. Но запредельный избыток будет перегружать выводящие органы.

Таким образом нормальным можно признать 4 - 9 грамм соли на литр. Предельно нетоксичным значением можно считать 15 грамм на литр. Такое содержание соли сразу не убьет, но уже будет перегружать системы организма и может оказать на них негативное воздействие.

Помните! Для организма важно именно равновесие между водой и солью. Нарушение этого равновесия делает избыточный элемент этой пары вредным. Суточное потребление воды зависит от физической активности, температуры окружающей среды и ряда других факторов. А суточная потребность в соли в свою очередь определяется суточным количеством воды.

Избыточное употребление

Избыточное употребление соли приводит к следующим проблемам: нарушение терморегуляции (тепловой удар) вследствие невозможности достаточно потеть, накопление избыточной воды в организме, накопление в организме токсичных отходов из-за малого отделения мочи.

Бессолевая диета для похудения

Меня иногда спрашивают, можно ли с помощью бессолевой диеты похудеть. Похудеть можно. Как я уже написал, низкое содержание поваренной соли в пище приводит к обезвоживанию организма. В условиях недостатка воды организм начинает получать ее их жира, тем самым его расщепляя. Этот процесс особенно выражен у верблюдов, но у других животных тоже проявляется.

Но такой метод похудения сродни лечению прыщика на носу путем выкалывания обоих глаз, чтобы этот прыщик не видеть. Обезвоживание настолько вредно и опасно для организма, что безопаснее оставить жир в покое.

Обезвоживание нарушает терморегуляцию организма, повышает вязкость крови, препятствует нормальной работе мозга и всех других систем организма. При обезвоживании может проявляться неадекватное поведение, расстройства психики, расстройства кровообращения, тромбозы, гипотония, внезапная смерть.

+2

118

Можно ли пить соленую морскую воду, например, в случае отсутствия пресной воды

Ответ:
В соответствии с расхожим мнением, пить морскую воду нельзя во избежание немедленной смерти. Есть масса примеров, как люди, оказавшись в безвыходной ситуации, пили соленую воду и умирали.

Но сказанное - только половина правды. Описаны довольно многочисленные случаи выживания в открытом океане в течении нескольких месяцев в условиях полного отсутствия питьевой воды. Употребление морской воды в этих случаях не убило пострадавших. Чем отличаются первая группа случаев от второй? Как выжить при кораблекрушении в океане или море?

Меня этот вопрос некоторое время назад заинтересовал. И я решил его исследовать. Итак, как я написал в статье, к которой Вы задали вопрос, что максимальным условно нетоксичным содержанием соли может считаться 15 грамм на литр воды. В морской и океанской воде в среднем содержится 30 грамм на литр. Так что просто пить такую воду нельзя.

Но если Вы планируете прожить несколько месяцев, Вам придется что-то есть. Скорее всего, это будет сырая рыба. Сырая рыба на 75% - 80% состоит из пресной воды. Если в день Вы съедаете килограмм или более сырой рыбы и выпиваете литр морской воды, то имеете хорошие шансы выжить. Но тут важны пропорции. Нужно съедать более килограмма рыбы на литр выпитой воды.

Морская вода безопасна с точки зрения кишечных инфекций, так как обладает выраженными антибактериальными свойствами.

Соленой морской водой нельзя удовлетворить жажду. Сколько бы Вы ее не выпили, Вам все равно будет хотеться пить. Так что, чтобы сохранить жизнь, ее нужно пить строго определенное количество - 1 литр в сутки.

И последнее, от такой диеты Вы постоянно рискуете получить тепловой удар. В статье написано, что при такой диете нарушается терморегуляция. Так что Вам придется постоянно следить за тем, чтобы не перегреться, например, постоянно купаться в воде окружающего океана.

Кстати, рассол, который некоторые пьют, содержит до 60 грамм на литр. Пить его безопасно, если это не единственный источник воды для Вашего организма

это было про дельфинов и про потерпевших кораблекрушение. моё резюме таково. важно не количество отдельно соли или отдельно воды в питании, а именно их сочетание. на определенное количество воды должно приходиться определенное количество соли. остальное каждый сам посчитает для себя. все данные в статьях есть.

Отредактировано соболинда (2013-09-04 23:40:07)

+2

119

соболинда, спасибо за статейки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
На форуме водохлебов я вчера вычитала, что соль надо увеличивать постепенно, я решила пока начать с 1,5 гр на литр, т.е. на 3 л воды я отмерила 5 гр соли, посмотрю на первых порах как да что... потом буду прибавлять http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

120

Я на водосолие уже 5 дней. Только первый день было неприятное послевкусие от соли. Одним глотком воды ополаскивала рот. Сейчас вкус соли даже нравится. Первые результаты:-) Больше месяца болела нога в районе щиколотки - растяжение. Мне бы недельку посидеть дома, да несложилось, пришлось побегать. Нога болела жутко, мази и компрессы не помогали. Уже созрела идти к врачу. На 3 день водосолия вдруг дошло,что боли почти нет, так, слегка, ноющая. Водосолие?!
Я в восторге от водосолия это точно мое! Заразила отца. Правильно пишет Батмангхелидж, что старики вообще не испытывают жажды, у меня отец за день и чашки чая не выпивал. Девочки, читайте первоисточник. Там все разложено по полочкам. Кстати, Батмангхелидж поддерживает Аткинса и пишет о значении для организма белком и жиров. Книга "Вода - - лучшее лекарство. Лечение депрессии, ожирения, рака."

0