Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите пракапупки>>

Сообщений 151 страница 180 из 347

151

На iherbe акция. Бесплатная доставка при заказе свыше 40 $. Не знаю, насколько это правда, пришла рассылка на емейл.

http://s017.radikal.ru/i401/1306/63/06e5cb8e653b.jpg

0

152

В общем, приехало мне красное пальмовое масло с Vitacost.
Ну, что сказать: на первый взгляд мне не понравилось то, что несмотря на упаковку в виде толстой плёнки на всей банке, немного масла просочилось из под крышки наружу (ничего не запачкало в коробке, но видны были жёлто-оранжевые подтёки). При этом под крышкой банки была фольга, но она настолько слабо крепилась, что видимо масло её и прорвало при тряске и кидании посылки на почтах.
Масло при комнатной температуре (25 градусов сейчас) жидкое, что радует, так как его можно добавлять в салаты и соусы (в отличие от кокосового). Аромат у него, конечно, специфический, но не вонючий — пахнет морковкой и картоном одновременно  :D На вид очень красивое — глубокий оранжево-красный цвет, местами переходящий в оттенки ржавчины или карри, очень блестящее, особенно когда моешь тарелку от еды, которая готовилась на этом масле — вся тарелка блестит и переливается огненными оттенками  :D
Попробовал его выпить, но с первого раза не очень приятно было — осилил только чайную ложку, в то время как кокосового могу сразу 2 столовых заточить :)
Как я говорил, готовить на нём очень прикольно — даже простые блюда типа запечь свиные стейки или говядину кусками в духовке под грилем. Пахнет очень аппетитно когда готово!
Из минусов — очень пачкучее! Легко пачкает одежду, кухонные полотенца, кожу! Но если быстро смыть, то легко смывается.
В общем, самим маслом доволен, но Vitacost сволочи, что перекрыли доставку на Украину. Буду искать альтернативные сайты с этим маслом.

0

153

Paleolithica, а само масло то покажи!

0

154

#p17236,Celestialom написал(а):

а само масло то покажи!

Вот как раз фотографировал :)
http://s2.uploads.ru/t/WqfNh.jpg

0

155

А сколько ты за доставку отдал?

0

156

#p17238,Celestialom написал(а):

А сколько ты за доставку отдал?

$9,99
Это 2 банки масла — по $11,99 каждая (444 мл). Сделали скидку $2,88 при этом.

0

157

Сейчас пришла рассылка от Витакоста - дают скидку на 10 % забыла от чего. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

158

На iherb акция - при покупке омега-3 коэнзим Q-10 в поларок.
http://s41.radikal.ru/i091/1306/8c/cac6a0fb0245.jpg

0

159

#p17234,Paleolithica написал(а):

на первый взгляд мне не понравилось то, что несмотря на упаковку в виде толстой плёнки на всей банке, немного масла просочилось из под крышки наружу (ничего не запачкало в коробке, но видны были жёлто-оранжевые подтёки). При этом под крышкой банки была фольга, но она настолько слабо крепилась, что видимо масло её и прорвало при тряске и кидании посылки на почтах.

Варварская разгрузка посылок http://newsru.com/russia/19jun2013/poch … ruzka.html

0

160

#p17234,Paleolithica написал(а):

пахнет морковкой и картоном одновременно   На вид очень красивое — глубокий оранжево-красный цвет

похоже на облепиху [взломанный сайт]

0

161

#p17960,Мясоед написал(а):

Варварская разгрузка посылок

Капец. А я жду из Канады посылку от подруги со стеклянным витражом. :(

0

162

#p17557,Celestialom написал(а):

при покупке омега-3 коэнзим Q-10 в поларок.

Прекрасная ирония: продаём легкоокисляющийся продукт и в качестве бонуса антиоксидант к нему  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

163

#p18004,Paleolithica написал(а):

продаём легкоокисляющийся продукт

А ты сам омегу-3 ешь? В добавках, я имею в виду.

И ещё, расскажи про свои витамины группы В. Есть какой-нибудь эффект?

0

164

#p18509,Celestialom написал(а):

А ты сам омегу-3 ешь? В добавках, я имею в виду.

Нет конечно! Вся омега только из селедки и иногда из семги (но она дорогая).

#p18509,Celestialom написал(а):

И ещё, расскажи про свои витамины группы В. Есть какой-нибудь эффект?

Ну ты ж знаешь, я ж принимаю этот мегакомплекс B-100 от Now Foods не просто так, а на фоне ацетата ;)
Да, есть эффект — печеночные пробы в норме. Бодрость есть, да, могу спать 4-5 часов в сутки и на утро чувствовать себя бодрым. Есть такое!
Из побочки — рибофлавин выходит с мочой — пачкаю корпоративные унитазы ядовито-зелёным цветом  :D
Просто этот витамин не так особо нужен печени, поэтому он и выходит с мочой.

+2

165

#p18550,Paleolithica написал(а):

Нет конечно! Вся омега только из селедки и иногда из семги (но она дорогая).

Я вот тоже перестала, у меня ещё пол-огромной банки омеги, купленной ещё год назад в Финляндии. Куда бы её пристроить?

#p18550,Paleolithica написал(а):

Да, есть эффект — печеночные пробы в норме

Я к чему спросила. Я тоже принимаю витамины группы В + мне невролог прописал ещё и уколы витаминов В. То есть дозы я получаю нехилые, а вот эффекта я не ощущаю. [взломанный сайт]

0

166

#p18564,Celestialom написал(а):

у меня ещё пол-огромной банки омеги, купленной ещё год назад в Финляндии. Куда бы её пристроить?

Рассыпать по баночкам (грамм по 50) и распродать здесь, на форуме! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Может, форумчане нуждаются в сем продукте?..

0

167

#p18564,Celestialom написал(а):

То есть дозы я получаю нехилые, а вот эффекта я не ощущаю.

А какой ты ждёшь эффект? В чём он должен выражаться? Я ещё принимаю цинк-хром и иногда пью магний.

0

168

#p18583,Микулишна написал(а):

Может, форумчане нуждаются в сем продукте?..

Ага, нате вам, боже, что нам негоже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p18588,Paleolithica написал(а):

В чём он должен выражаться?

Ну там прилив энергии, например.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

169

#p18564,Celestialom написал(а):

Я вот тоже перестала...

Аня, может я что пропустила? А чем плоха Омега-3????????

0

170

#p18610,Avrora написал(а):

Аня, может я что пропустила? А чем плоха Омега-3????????

Галя, это пусть  Paleolithica объяснит, просто у него это лучше получается. Если кратко - омегу лучше есть из натуральных источников, БАДы делают неизвестно как и неизвестно из чего и есть шанс, что мы покупаем и пьем окисленные жиры.

+1

171

#p18610,Avrora написал(а):

Аня, может я что пропустила? А чем плоха Омега-3????????

Омега-3 не плохо (в микроколичествах), просто совершенно нет смысла употреблять их в виде добавок. Во-первых, всё необходимое количество можно получить из разового употребления селёдки, красной рыбы или креветок в неделю, а во-вторых, так как ПНЖК легко окисляются, то высок риск навредить себе ими — вы ж точно не знаете как и при каких условиях хранились добавки до покупки вами.

+2

172

#p18616,Paleolithica написал(а):

при каких условиях хранились добавки до покупки вами.

И при каких условиях этот жир добывался из рыб. Если он вообще из рыб. Это может быть вообще какой-нибудь лён.

+1

173

аааа, в этом смысле, ну ясно тогда. Спасибо!!!

0

174

Не могу дождаться первой посылки с ятравки. Куча всего, и все нужное. Пока жду, покупаю все здесь втридорога. Магний в эквивалентной дозировке даже в 5-6 раз дороже. Повеситься. Как только получу первую, тут же закажу следующую. А просветите темную, плиз, кто из России: на таможне нет ограничений по общей сумме покупок за год? Почему спрашиваю: заказывали мы на рукодельном форуме вышивальные нитки из Японии, чтобы сэкономить (наборы у них неподъемно дорогие), так свыше определенной суммы (довольно небольшой) приходилось платить за растаможку. А заказывать мне придется много: и нам с мужем, и отцу с женой, и детям кой-чего, иначе на российских аналогах разоримся:(

0

175

#p19103,ungol написал(а):

на таможне нет ограничений по общей сумме покупок за год?

Ограничения, не более 1000 евро в месяц. Вернее даже не ограничения, а та сумма с которой не возьмут таможенную пошлину, если превысишь, то с превышения придется платить. Посылки надо разбивать, отправлять не всем скопом, а с задержкой, оформить посылки на разных людей, себя, мужа, и.т.д

Так же следует помнить что предусмотрен тариф на превышение веса посылки: за каждый килограмм свыше разрешенных 31 — вы оплатите по 4 евро.

Отредактировано Valkyria (2013-06-30 12:02:03)

+2

176

#p19104,Valkyria написал(а):

Так же следует помнить что предусмотрен тариф на превышение веса посылки: за каждый килограмм свыше разрешенных 31 — вы оплатите по 4 евро.

Valkyria, Катя, а это откуда? Это где разрешенные 31 кг.? На ятравке вроде свыше 2,7 кг. за раз и заказать нельзя.

0

177

#p19104,Valkyria написал(а):

Ограничения, не более 1000 евро в месяц

Тогда порядок, столько мы всем кагалом не наберем ;) Магний-таурин-витаминки и прочее... Спасибо! :)

0

178

#p19111,Celestialom написал(а):

Valkyria, Катя, а это откуда? Это где разрешенные 31 кг.?

Из таможенного кодекса

ТК РФ Статья 295.Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

Таможенные пошлины и налоги

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых эквивалентна 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Отредактировано Valkyria (2013-06-30 16:07:36)

+2

179

#p19120,Valkyria написал(а):

Из таможенного кодекса

А, понятно! А разве на другие страны распространяются нормы наших законов? Отправляют то они. У них наверно свои законы.

0

180

Да они тебе и тонну отправят, и на мульен рублей, просто ты согласно наших законов уплатишь таможенную пошлину.

0