Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Спортивный тренер рассеивает миф о беге как способе похудения>>


Спортивный тренер рассеивает миф о беге как способе похудения>>

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

#p79922,Lakshmi написал(а):

Вот меня и интересует - за счет чего оно нарабатывается?

ну, ты же выше сама и ответила, за счет поступающего с пищей белка, синтезируемых аминокислот или в случае незаменимых - полученных из вне. Причем роста не будет, если аминокислотный состав не полноценный, так что это тоже не так все просто.
Во-вторых, мышца лучше растет, если к ней поступает достаточно крови,  а для этого нужна хорошо развитая капиллярная сетка.
В-третьих и это, пожалуй, самое важное, мышца растет только как реакция  на сверх нагрузку (именно сверх), то есть такую, которая для организма будет стрессовой, чтобы у него возникло желание противостоять этой напасти и укрепляться. А потому, как я и писала раньше, тренировки должны быть тяжелыми, до травмирования мышечного волокна, чем больше микроразрывов, тем больше будет приложено сил и ресурсов (их обязательно нужно в организм поставить своевременно и в нужном количестве) для восстановления и суперкомпенсации мышцы.
Так что, если мясо растить, то после тренировки кушать надо обязательно и полноценно, а вот если сушиться, то не кушать. Анаболизм и катаболизм все же процессы разнонаправленные.

0

62

#p79874,Camel1000 написал(а):

>>>>> Д.С. А при чём здесь ты, Андрей?

Да я про бодибилдеров...

А я про циклы жиронабора и сушки.
Считаю их дурацкими.
Поясню.
Разъесться до 20-25-30% жЫра и потом сушить это - это плохая идея в отношении будущего прогноза по здоровью.
А набирать до 15%, периодически подсушиваясь до 10-12% - это уже поздоровее будет. Намного.

0

63

#p79909,Lakshmi написал(а):

Мясо растет от силовых не само ведь по себе - ему субстрат для роста нужен? Вот меня и интересует - какой?

сами волокна строятся из белка, если точнее, как вы сами писали из аминокислот.

#p79909,Lakshmi написал(а):

...объем мышцы не эквивалентен объему мяса.

Эквивалентен. Эквивалентен. И еще раз эквивалентен. Мясо это и есть мышечная ткань.
Я вам одну интересную вещь подскажу: количество волокон в ваших мышцах - величина заданная генетически и не меняется! Так что рост мышц это и есть увеличение объема каждого отдельного волокна. Как я писал выше это имеет два направления: гипертрофия мофибрил и саркоплазмы. Одно без другого не бывает, рост мышц без роста саркоплазмы невозможен, так заложено физиологически.  Рост мышц - приспособительная реакция связанная с запасом питания для работающей мышцы. Для анаэробно работающих волокон это АТФ, для гликолитических - гликоген.

#p79909,Lakshmi написал(а):

Почему в бодибилдерской среде так распространено мнение, что для роста мышечной массы нужны углеводы.

Наверное потому, что они лучше остальных осведомлены о том что есть мышца и что такое гипертрофия мышечных волокон!

#p79909,Lakshmi написал(а):

Калории ведь именно мышечная ткань сжигает, а

Калории сжигаются митохондриями. Это энергетические станции клеток. Что бы увеличить их количество необходимы тренировочные нагрузки. Что бы давать тренировочные нагрузки надо иметь запас саркоплазмы.

#p79909,Lakshmi написал(а):

то заполню частично гликоген, который к утру или к обеду иссякнет,

не иссякнет, тело будет работать на кетонах. А вот когда Вы возьметесь за штангу...

+1

64

Для анаэробно работающих волокон это АТФ, для гликолитических - гликоген.

В работе любых волокн испльзуется АТФ. Разница в путях восстановления АТФ.

0

65

#p79937,Молот написал(а):

Так что рост мышц это и есть увеличение объема каждого отдельного волокна.

Значит рост мышц - это наполнение её гликогеном и водой. Зачем тогда бодибилдеры едят "повышенное количество белка", если им достаточно поддерживать азотистый баланс в пределах их физиологии? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p79937,Молот написал(а):

Что бы давать тренировочные нагрузки надо иметь запас саркоплазмы.

А чтобы иметь запас саркоплазмы, надо кушать углеводы... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p79937,Молот написал(а):

не иссякнет, тело будет работать на кетонах

ну это смотря сколько углеводов было съедено на кануне, у меня пищевое окно около 6 часов, я просто физически не могу съесть столько углеводов, да и не хочу, мне в кетозе прикольнее. Максимум - граммов 100-120, но они за ночь расходуются на поддержание уровня крови в норме.

0

66

#p79937,Молот написал(а):

количество волокон в ваших мышцах - величина заданная генетически и не меняется!

http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif меняяяяяяяяяяяяется

0

67

#p79946,Lakshmi написал(а):

Значит рост мышц - это наполнение её гликогеном и водой. Зачем тогда бодибилдеры едят "повышенное количество белка", если им достаточно поддерживать азотистый баланс в пределах их физиологии?

повышенное количество белка, чтобы как раз поддерживать азотистый баланс....белка все же нужно много при повышенных физических нагрузках, а может быть, даже и очень много...тем более, если ограничивать угли. Не могу сказать, что это супер здоровая практика.С углями растить мясо действительно быстрее и легче, о чем ни раз и писала и о чем знает ни одно поколение бодибилдеров, на себе все прочее испробовавших. Но мой выбор, так же как очевидно и твой, в том, чтобы угли ограничивать. Это не значит, что роста не будет вообще. Хотя он будет и микроскопический, зато будет тонус, будет рельеф и будет красивое подтянутое тело, или ты решила-таки нарастить олимпийские объемы?  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

+1

68

#p79956,Katarina написал(а):

или ты решила-таки нарастить олимпийские объемы?

http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif Пока не решила. А если бы даже и решила, то мне это не грозит - я углеводы разлюбила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif А вообще, это я телегу впереди лошади ставлю, мне сначала надо с жиром разобраться а потом уже заморачиваться по поводу мяса, так думаю.. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

69

#p79946,Lakshmi написал(а):

Значит рост мышц - это наполнение её гликогеном и водой. Зачем тогда бодибилдеры едят "повышенное количество белка", если им достаточно поддерживать азотистый баланс в пределах их физиологии? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Потому как белок это строительный материал. И дело не только в росте новой ткани, но так же и в ремонте старой. Не будете кушать белок мясо и не только оно строить будет не из чего. А ышшо повышенно количество белка необходимо при приеме некоторых "препаратов". Кстати многие бодибилдеры, особенно молодые и неопытные жрут по 4, а то и более грамма на кг тушки следуя влияниям моды. Я лично знал людей, которые при сухом весе под сотню кушали всего по 1.5 и набирали вес.

#p79946,Lakshmi написал(а):

ну это смотря сколько углеводов было съедено на кануне, у меня пищевое окно около 6 часов, я просто физически не могу съесть столько углеводов, да и не хочу, мне в кетозе прикольнее. Максимум - граммов 100-120, но они за ночь расходуются на поддержание уровня крови в норме.

Мне думается вы забываете об одной очевидной вещи: если вы в кетозе, то энергетические потребности вашего организма обеспечиваются главным образом кетонами. А гликоген подключается во время повышенных нагрузок, как относительно быстрое топливо. А уровень глюкозы в крови поддерживается не гликогеном!!!!! он поддерживается засчет глюконеогенеза, т. е. засчет переработки белка.

Относительно роста мышц на кето без углеводных загрузок, у меня проверенных данных нет, месяцев через 6, что-то смогу утверждать на собственном опыте. Думаю мышцы растут, но медленнее, чем при углеводах.

0

70

#p79957,Lakshmi написал(а):

Пока не решила. А если бы даже и решила, то мне это не грозит - я углеводы разлюбила.  А вообще, это я телегу впереди лошади ставлю, мне сначала надо с жиром разобраться а потом уже заморачиваться по поводу мяса, так думаю..

Ну таки без мяса с жиром трудно будет разобраться. Мяса нада. Многа мяяяяяса!)))))

+1

71

#p79955,Katarina написал(а):

http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif меняяяяяяяяяяяяется

где за это можно почитать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

72

#p79946,Lakshmi написал(а):

А чтобы иметь запас саркоплазмы, надо кушать углеводы.

достаточно делать это периодически...после тренировки, например.

0

73

#p79960,Молот написал(а):

где за это можно почитать?

в справочнике по спортивной фармакологии, если всенепременно хочется почитать. А вообще, я думаю, достаточно взглянуть на Кая Грина, к примеру, чтобы понять, что вряд ли генетически ему была  предопределена такая мышечная гипертрофия. Бодибилдинг соревновательного уровня - это во многом преодоление барьеров, в том числе и генетических....Тот же ГР в больших дозировках вызывает гиперплазию, так что, она возможна, вопрос, каким путем.

Отредактировано Katarina (2015-06-09 12:49:51)

0

74

#p79958,Молот написал(а):

Кстати многие бодибилдеры, особенно молодые и неопытные жрут по 4, а то и более грамма на кг тушки следуя влияниям моды. Я лично знал людей, которые при сухом весе под сотню кушали всего по 1.5 и набирали вес.

я вешу 60 и периодически кушаю 4-5 г белка на 1 кг собственного веса.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
а насчет 1.5 г - это либо при углях, либо на фарм. поддержке. Я проверяла, будучи в кетозе, ничего не растет, слишком высоки энергозатраты. Я еще и худею. Так что, необходимое количество белка - вопрос тоже сугубо индивидуальный.

Отредактировано Katarina (2015-06-09 12:54:53)

0

75

#p79959,Aлeксaндр написал(а):

Мяса нада. Многа мяяяяяса!)))))

мясо в студию!  http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif

0

76

#p79964,Katarina написал(а):

А вообще, я думаю, достаточно взглянуть на Кая Грина, к примеру, чтобы понять, что вряд ли генетически ему была  предопределена такая мышечная гипертрофия. Бодибилдинг соревновательного уровня - это во многом преодоление барьеров, в том числе и генетических....Тот же ГР в больших дозировках вызывает гиперплазию, так что, она возможна, вопрос, каким путем.

г-н Селуянов с Вами не согласен
ЖМ: В бодибилдинге на протяжении уже многих лет ходит такое мнение, что гиперплазии МВ способствует прием гормона роста.

Виктор Селуянов: Нет, на увеличение количества МВ гормон роста, конечно, не работает. Он попадает в клетки, воздействует на ДНК, и в клетках начинает более активно строить компоненты, отвечающие за ее прочность. Особенно активен он в сухожилиях, связках, местах крепления мышечной ткани к сухожилию. Отчасти растет и мышечная ткань. Происходит гиперплазия миофибрилл в мышечном волокне. Вот и все, что на данный момент известно об анаболическом действии гормона роста, а остальное скорее выдумки, чем научно объяснимые факты.

А Кай возможно от природы имеет большое кол-во МВ, плюс склонность к гипертрофии, ну и хорошую печенку ))) Короче не факт, что он жертва гиперплазии.

0

77

#p79958,Молот написал(а):

Относительно роста мышц на кето без углеводных загрузок, у меня проверенных данных нет, месяцев через 6, что-то смогу утверждать на собственном опыте. Думаю мышцы растут, но медленнее, чем при углеводах.

растут....но с периодическими загрузками....про серьезные объемы, тем не менее, говорить не приходится.

0

78

#p79968,Katarina написал(а):

растут....но с периодическими загрузками....про серьезные объемы, тем не менее, говорить не приходится.

Это относится и к мужчинам тоже? Вопрос может наивный, но ведь у мужчин другой гормональный фон, а значит и соотношение катаболизма и анаболизма из-за этого другое. Возможно у мужчин и без загрузок происходит прирост массы? Все таки у эскимосов мышцы же растут, хотя загрузок я так полагаю они не делают.

0

79

#p79966,Katarina написал(а):

мясо в студию!

Нету мяса(((((( Сегодня только яйца и куриная печень http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

0

80

#p79965,Katarina написал(а):

а насчет 1.5 г - это либо при углях,

при них естесно! фарма возможно, но вряд ли.

0

81

#p79958,Молот написал(а):

Не будете кушать белок мясо и не только оно строить будет не из чего.

Так я про что и говорю - для поддержания азотистого баланса. Зачем есть "повышенное количество", если всё задано генетически?

#p79958,Молот написал(а):

Кстати многие бодибилдеры, особенно молодые и неопытные жрут по 4, а то и более грамма на кг тушки следуя влияниям моды.

Катерина по 10 г кушает, как-то описывала свой рацион, у неё только ВСАА было 200 г. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

#p79958,Молот написал(а):

А уровень глюкозы в крови поддерживается не гликогеном!!!!! он поддерживается засчет глюконеогенеза, т. е. засчет переработки белка.

Ошибаетесь, глюконеогенез - третий по счету источник глюкозы. Первый - углеводы из пищи, второй - гликоген, третий - глюконеогенез. Никогда эти процессы местами не меняются в более-менее здоровом организме, не обремененного патологиями обмена.

0

82

#p79974,Молот написал(а):

Это относится и к мужчинам тоже? Вопрос может наивный, но ведь у мужчин другой гормональный фон, а значит и соотношение катаболизма и анаболизма из-за этого другое. Возможно у мужчин и без загрузок происходит прирост массы? Все таки у эскимосов мышцы же растут, хотя загрузок я так полагаю они не делают.

к мужчинам тоже. Хотя им естественно проще эту самую массу нарастить, но уж никак не из -за какого-то особого анаболизма-катаболизма, а исключительно благодаря наличию тестостерона. А процессы анаболизм-катаболизма у всех происходят одинаково и зависят от азотистого баланса, поддерживать который с 1.5 г белка и очень серьезными тренировками мне лично не представляется возможным. Опять же, фармакология дает некий сдвиг и многое меняет, но в данном контексте это не обсуждается.
Ваше предложение про эскимосов подсказывает мне, что мы говорим, возможно, о разном. Я не видела ни одного эскимоса бодибилдера, это раз, они как правило, достаточно мелкие и сухие (никого не хочу обидеть), но такова уж конституция. Прирост сухой мышечной массы, это очень, ОЧЕНЬ сложно. И нарастить бицепс в генетических пределах, скажем 35 см, не то же самое, что иметь бицепс объемом 50 см. Сдается мне, вы ростом называете просто наличие мышц, физиологически развивающихся до определенного возраста в генетических пределах. Я же говорю именно о гипертрофии.

0

83

#p79967,Молот написал(а):

Отчасти растет и мышечная ткань. Происходит гиперплазия миофибрилл

что подтверждает что господин Селуянов о том же.

0

84

#p79959,Aлeксaндр написал(а):

Мяса нада. Многа мяяяяяса!)))))

А где его взять то, ежели оно  http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif без углеводов не растет. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

#p79962,Katarina написал(а):

достаточно делать это периодически...после тренировки, например.

Накопил-слил? Смысл?

#p79967,Молот написал(а):

Вот и все, что на данный момент известно об анаболическом действии гормона роста, а остальное скорее выдумки, чем научно объяснимые факты.

Ну так это исключительно господину Селуянову известно только этоhttp://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

0

85

#p79974,Молот написал(а):

Все таки у эскимосов мышцы же растут, хотя загрузок я так полагаю они не делают.

А у эскимосок не растут?

+1

86

#p79967,Молот написал(а):

А Кай возможно от природы имеет большое кол-во МВ, плюс склонность к гипертрофии, ну и хорошую печенку ))) Короче не факт, что он жертва гиперплазии.

естественно, генетику никто не отменял, как и восприимчивость к различным препаратам. При введении одинаковых доз гормона роста у одних будет расти мясо, а у других хрящи и челюсть...Примеров тоже вижу сколько угодно. Тем не менее, если Вы еще раз обратитесь к цитате Селуянова, Вами же и приведенной, то Вы, возможно, согласитесь, что она скорее подтверждает, нежели опровергает мою точку зрения. Во всяком случае бодибилдинг на современном этапе данную точку зрения хорошо иллюстрирует.
К тому же господин Селуянов, которого кстати Д.С. очень уважает, не специалист по спортивной фармакологии, о чем в своей лекции он также говорит.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

87

#p79984,Lakshmi написал(а):

А у эскимосок не растут?

им мяса не достается...

0

88

#p79985,Katarina написал(а):

у одних будет расти мясо, а у других хрящи и челюсть...

И хвост. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p79985,Katarina написал(а):

о чем в своей лекции он также говорит.

Что не мешает ему делать огульные выводы. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

#p79986,Katarina написал(а):

им мяса не достается...

http://s017.radikal.ru/i437/1311/19/5f3efc146ba7.gif

0

89

#p79983,Lakshmi написал(а):

А где его взять то, ежели оно   без углеводов не растет. 
.

Ну так кушай угли после тренировки. Ну в крайнем случае попробуй пить мальтодекстрин.

+1

90

>>>Ошибаетесь, глюконеогенез - третий по счету источник глюкозы. Первый - углеводы из пищи, второй - гликоген, третий - глюконеогенез. Никогда эти процессы местами не меняются в более-менее здоровом организме, не обремененного патологиями обмена.

Совершенно верно. Глюконеогенез (у приматов, во всяком случае) - это по определению вспомогательный, очень медленный, неэффективный и затратный механизм, и его доля в общем обмене глюкозы никогда не бывает большой, кроме всяких пограничных ситуаций. Эволюционно это очень древний путь, может быть, даже древнее гликолиза.

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Спортивный тренер рассеивает миф о беге как способе похудения>>