Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что едят те, кого едим мы>>

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

#p7503,соболинда написал(а):

идеально - кормить мясо плюс трава бобовая, плюс зернеца. но это не реально

+1, без зерна свиньи только на хамон идут. на сыровяленный окорок. такое мясо можно есть только глубоко ферментированным. оно очень жесткое.

у нас кормили горохом еще, целые поля засеивали)

#p7504,соболинда написал(а):

а я мечтаю о маленькой коровке, которая мало жрет и дает 3 литра молока в день!!! а вот козлинное молоко не перевариваю, не советуйте!!

я тоже козлиное не люблю, а у нас такие коровки не продаются? где-то слышала о таких.

+1

32

#p7503,соболинда написал(а):

что за дикие фантазии у тебя????????

Ничего не фантазии! Ты знаешь, слышала наверно про скандал с сырами, в составе которых обнаруживается большой процент пальмового масла? Так это не от того, что пальмовое масло в сыр добавляют, а от того, что корову кормили этим самым маслом и молоко стало на половину растительным.

"Пальмовое масло в принципе - не отрава. Другое дело, что нельзя называть сыром тот продукт, который его содержит. Эта проблема более глубокая, чем просто взял, сжульничал и добавил. Сегодня я разрешил еще одну партию сыров на грани нижней нормы. Допускаю такую мысль, что при кормлении дойного стада используются добавки, содержащие растительные масла, которые потом оказываются в молоке. Поэтому здесь могут быть без вины виноватые", - сказал Онищенко журналистам.

«У жвачных 50% жирных кислот образуется в молочной железе из ацетата, - вносит ясность замдиректора по научной работе ГНУ ВНИИ физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных Россельхозакадемии, доктор биологических наук, профессор Евгений Харитонов. - Причем эти кислоты получаются коротко- и среднецепочные. Это главная особенность молока жвачных. Остальные 50% жирных кислот молока поступают в готовом виде через кровь. В обычном состоянии они берутся из корма (при раздое из тела коровы). Кормовые жирные кислоты в кормах (жирах, сене, зерне, жмыхах) содержатся в виде триглицеридов. При пищеварении у всех животных происходит только отщепление кислот от глицерина. И дальше жирные кислоты в неизменном виде всасываются и используются или на отложения в теле или сгорают или входят в состав молочного жира. Это всем известно.

+1

33

#p7505,сыр написал(а):

ну льняным жмыхом - это еще до революции кормили( дорого, да? зато масло было первый холодный отжим, оно окупалось за счет скота. а сейчас все экстракция небось(

сейчас жмыхи и шроты входят в состав дорогого комбикорма, но там и цена соответствующая.. и хз сколько там того-то шрота или жмыха..ну и рентабельность падает, соответственно

#p7505,сыр написал(а):

да, свиней рекомендуют кормить как раз животным кормом, чтобы сало было плотнее. у нас фермеры, как и моя бабушка, обратом еще кормят, вот на нем очень плотные, здоровые свиньи растут.

мы когда сюда переехали завели большое хозяйство - 2 коровы, телята, свиньи, занялись молочкой, продавали творог, сливки. я поросят и птицу выпаивала сывороткой, ибо обрат на творог шел. телятам и коровам тож сыворотку, пили с удовольствием.. хоть и говорят, что не пьют коровы молоко. еще как пьют. зазеваешься - высосет ведро за 5 минут))
карликовые коровы - вроде это миф, надо глянуть в инте. в россии их не продают.

#p7508,Celestialom написал(а):

Ничего не фантазии!

Суха теория мой друг, а древо жизни зеленеет!!
как в россии можно произвести мясо без зерна? в хозяйстве своем - да, можно. на картошке и сыворотке. а в промышленных масштабах?

0

34

#p7499,сыр написал(а):

оооо, да вы хвастаетесь) порода так и называется?
и долго ли растили? чем кормили и как на вкус? мне нравится идея маленьких свинюшек.

Мини пигс называется, я их завела специално, так как муж охотник, мясо нам дикоё хватает, а вот жира маловато. А мини- они жирные, неприхотливые, сами размножается, тои, которую забили, пол года. А в возрасте~ двух с половинои месяцев, веся 5-6 кг, мальчики спаривались с мамкои( 40 кг), и и она две недели назад ешё 6 родила. От плодовитые.

#p7509,соболинда написал(а):

карликовые коровы - вроде это миф, надо глянуть в инте. в россии их не продают.

да я такую тоже б хотела, но двух коз хватает пока
http://www.mydairycow.com/images/mydairycow_fresh_milk.jpg

0

35

#p7511,Moira написал(а):

Мини пигс называется, я их завела специално, так как муж охотник, мясо нам дикоё хватает, а вот жира маловато. А мини- они жирные, неприхотливые, сами размножается, тои, которую забили, пол года. А в возрасте~ двух с половинои месяцев, веся 5-6 кг, мальчики спаривались с мамкои( 40 кг), и и она две недели назад ешё 6 родила. От плодовитые.

дорогие поросята?

0

36

#p7510,соболинда написал(а):

а в промышленных масштабах?

А в промышленных масштабах кормят дешевой кукурузой и прочей растительной требухой, меняющей жиро-кислотный состав. Кстати, рыб в садках тоже зерном кормят. Именно поэтому фермерская рыба в плане омеги-3 вообще бесполезна.

0

37

#p7512,Moira написал(а):

да я такую тоже б хотела, но двух коз хватает пока

вот это счастье, корова моей мечты!! вроде они в китае появились!!!

#p7475,Celestialom написал(а):

Я скопирую сюда из блога одного парня, который собрал очень много информации по палеопитанию

знаешь, анют, мне 50 лет и потратить оставшеся время на поиски идеальной еды - глупо. хватит отказа от углей, все остальное - для меня миф, иначе станешь придурком, не лучше питающихся праной. все что твое - оно тебя настигнет...как бы ты не убегал. может это и неумная позиция, но она комфортная и располагат к счастливой сытой жизни.
и знаешь как говорится - пить алкоголь, жрать сладкое тоннами, курить и орать при этом, что надо фильтровать воду из под крана, иначе мы все погибнем - это бред!!! я уж не говорю про экологию.

0

38

#p7513,соболинда написал(а):

Moira написал(а):

    Мини пигс называется, я их завела специално, так как муж охотник, мясо нам дикоё хватает, а вот жира маловато. А мини- они жирные, неприхотливые, сами размножается, тои, которую забили, пол года. А в возрасте~ двух с половинои месяцев, веся 5-6 кг, мальчики спаривались с мамкои( 40 кг), и и она две недели назад ешё 6 родила. От плодовитые.

дорогие поросята?

у нас- нет, я продаю по 35-50 Э

0

39

#p7518,Moira написал(а):

у нас- нет, я продаю по 35-50 Э

очень круто. а чем кормите?

0

40

Лена, а я считаю, что предупрежден - значит вооружен. Я, кстати, как этот форум организовала и стала больше читать на тему качества продуктов, капитально сменила свое меню. Мне не сложно в магазине пробежаться глазами по этикеткам и купить сливки с минимальным сроком хранения. А раньше было пофиг и я пила например такие.

Также колбасы ушли из моего рациона. Все растительные масла, кроме насыщенных. Если есть возможность хоть как-то минимизировать вред, то почему бы не воспользоваться этим?

0

41

#p7523,Celestialom написал(а):

Лена, а я считаю, что предупрежден - значит вооружен. Я, кстати, как этот форум организовала и стала больше читать на тему качества продуктов, капитально сменила свое меню. Мне не сложно в магазине пробежаться глазами по этикеткам и купить сливки с минимальным сроком хранения. А раньше было пофиг и я пила например такие.

Также колбасы ушли из моего рациона. Все растительные масла, кроме насыщенных. Если есть возможность хоть как-то минимизировать вред, то почему бы не воспользоваться этим?

та не, я не против. эти манипуляции я тоже совершаю. но отказываться от мяса в поисках выращенного на траве или гробить себя, выращивая на одной траве свиней или бычков - это не мое. всему есть предел.

0

42

#p7524,соболинда написал(а):

но отказываться от мяса в поисках выращенного на траве

А кто говорит об отказе? Я вроде уже два или три раза написала, что выбора нет.)))

0

43

Вот, пожалуйста, мнение америкосовкого специалиста. Американцы, как ты знаешь, страшно боятся насыщенных жиров и холестерина и поэтому ратуют за кормежку коров зерном, чтобы увеличить долю пнжк.

Кормление коров комбикормами вместо травы повышает качество мяса
ля получения более качественной говядины коров необходимо кормить не на пастбищах, а с использованием специальных комбикормовых смесей – отмечает доктор Стивен Смит (Stephen Smith), руководитель отдела исследования сельского хозяйства в Университете штата Техас, США.

30.01.2013

Источник:  kombi-korma.ru

Регион:  США

По его словам, многочисленные исследования последних лет в сфере животноводства продемонстрировали, что “мраморность” и композиция жирных кислот в говядине на 60% определяется породой животных и, соответственно, их генетикой, а на 40% - рационом.

При этом чем больше животные питаются травой, тем большим в их организме будет уровень насыщенных кислот и трансжиров. По мнению доктора Смита, употребление такого мяса человеком приведет к проблемам с его сердечнососудистой системой. Исследования, проведенные несколькими институтами Японии и Китая, продемонстрировали, что при наличии сбалансированной диеты с использованием большого количества не только кукурузы, но и пшеницы и ячменя, уровень насыщенных кислот и трансжиров в организме коровы можно снизить.

“Аналогичные исследования также продемонстрировали рост уровня олеиновой кислоты в организме животных, питавшихся в соответствии с комплексным комбикормовым рационом. Он улучшает вкус мяса и делает его более полезным”, – отмечает доктор Смит. - К говядине и свинине сегодня традиционно относятся как к вредному и недиетическому мясу, однако мы видим, что при правильном откорме животных говядина может быть даже более полезной, чем мясо птицы. Уровень олеиновой кислоты в мясе таких животных при регулярном его употреблении существенно снижает содержание холестерина в крови человека, тем самым улучшая его самочувствие и уменьшая риск заболеваний сердца”.

+1

44

#p7526,Celestialom написал(а):

А кто говорит об отказе? Я вроде уже два или три раза написала, что выбора нет.)))

если все время думать об этом - можно сойти с ума, что ты ешь яд. а уж веганам - карты в руки!! нельзя такую инфу вообще распространять, а то ведь они правы, получается, а это разрушает мой покой

0

45

#p7529,соболинда написал(а):

если все время думать об этом - можно сойти с ума, что ты ешь яд.

Я вообще так не думаю. Буду дальше продолжать есть мясо и заедать мегадозами кокосового масла. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p7529,соболинда написал(а):

а то ведь они правы, получается

Чем они правы получается?

0

46

#p7509,соболинда написал(а):

сейчас жмыхи и шроты входят в состав дорогого комбикорма, но там и цена соответствующая.. и хз сколько там того-то шрота или жмыха..ну и рентабельность падает, соответственно

вот оно как( у нас в Питере продают по 2500р за мешок, но не жмых, а семечки. думала будущим свиньям давать.

#p7509,соболинда написал(а):

занялись молочкой, продавали творог, сливки. я поросят и птицу выпаивала сывороткой, ибо обрат на творог шел

как я была разочарована когда узнала, что купила на рынке творог из обрата(((( я же за жирком гонюсь, а тут такое. главное даже не спрашивала какая жирность, тк была абсолютна уверена в том, что обрат только на откорм животным. теперь страшно спрашивать у других фермеров, а та дама была уверена, что обезжиренный творог самый лучший(((

+1

47

#p7530,Celestialom написал(а):

Чем они правы получается?
Если хочешь похудеть - выс

байками о вреде мяса

0

48

#p7531,сыр написал(а):

а та дама была уверена, что обезжиренный творог самый лучший(

Это все жирофобия государственного масштаба. Раньше попробуй в магазине продай разбавленную сметану - бидонами закидают. А сейчас все как оголтелые за обезжиренностью гоняются и считают, что это хорошо.

А производители и рады. Они и жир продадут дорого и обезжиренные отходы - тоже дорого, ибо полезно. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

49

#p7531,сыр написал(а):

как я была разочарована когда узнала, что купила на рынке творог из обрата(((( я же за жирком гонюсь, а тут такое. главное даже не спрашивала какая жирность, тк была абсолютна уверена в том, что обрат только на откорм животным. теперь страшно спрашивать у других фермеров, а та дама была уверена, что обезжиренный творог самый лучший(((

ты обязательно пробуй и смотри пласт творога на разрезе. он жлтый и с прожилками жира. или найди у кого брать цельно молоко, а я научу как самой шикарный творог делать

0

50

подведу итоги про зерно - зерном в наших краях кормить нужно, ничего не поделаешь, раньше им тоже кормили и льняным жмыхом кормили хотя бы телят, значит на взрослых не всегда хватало. следовательно нужно изучать рецепты тех времен, наверняка эта разница в омегах нивелировалась другими продуктами.

#p7534,Celestialom написал(а):

А производители и рады. Они и жир продадут дорого и обезжиренные отходы - тоже дорого, ибо полезно.

сами-то небось обезжиренное не кушают http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

#p7535,соболинда написал(а):

ты обязательно пробуй и смотри пласт творога на разрезе. он жлтый и с прожилками жира. или найди у кого брать цельно молоко, а я научу как самой шикарный творог делать

мне он кремовым показался( буду лучше смотреть. я очень хочу научиться делать тот, который пластами именно, зерновым уже объелась)
а тушенку умеете? которая настоящая - где много мяса и жира. я ее в нежном возрасте из банок уминала пока никто не видит)))) вкус детства)))) мне никаких варений не надо, лишь бы до нее добраться)))

0

51

соболинда, фотки у вас чудесные! школа и парк лучше наших, городских) и плитка хорошо лежит! у нас она мигом вся волнами идет, а тут аккуратно все.
жаль мало( как с инетом все нормализуется, киньте посмотреть кого держите и как.

0

52

#p7540,сыр написал(а):

подведу итоги про зерно - зерном в наших краях кормить нужно, ничего не поделаешь, раньше им тоже кормили и льняным жмыхом кормили хотя бы телят, значит на взрослых не всегда хватало. следовательно нужно изучать рецепты тех времен, наверняка эта разница в омегах нивелировалась другими продуктами.

сами-то небось обезжиренное не кушают 

мне он кремовым показался( буду лучше смотреть. я очень хочу научиться делать тот, который пластами именно, зерновым уже объелась)
а тушенку умеете? которая настоящая - где много мяса и жира. я ее в нежном возрасте из банок уминала пока никто не видит)))) вкус детства)))) мне никаких варений не надо, лишь бы до нее добраться)))

все умею. тушенка вообще просто. а вот для творога - только цельное фермерское или у частников проверенных молоко ищи. ставишь его в банке в холодильник, как только отделятся  сливки - снимаешь их ложкой, а молоко ставишь в тепло, можно добавить сметану, но оно и так скиснет. главное в тепло. когда молоко сврнется - ставишь банку в большую кастрюлю на полотенце , заливаешь холодной водой и варишь до появления сыворотки, образования сгустка, он поднимется. разрезаешь в процессе варки его ножом крест-накрест, только не мешай. тмпратура - не выше 60 градусов. потом выключаешь и охлаждаешь банку прямо в воде. когда остынет и вершок застынет сверху - вытряхиваешь на марлю на друшлаг

0

53

#p7541,сыр написал(а):

соболинда, фотки у вас чудесные! школа и парк лучше наших, городских) и плитка хорошо лежит! у нас она мигом вся волнами идет, а тут аккуратно все.
жаль мало( как с инетом все нормализуется, киньте посмотреть кого держите и как.

хорошо, только очень прошу на ты, в инете возраста нет

0

54

#p7543,соболинда написал(а):

а вот для творога - только цельное фермерское или у частников проверенных молоко ищи.

попробую у другого фермера купить.
нужно этот рецепт в нуповские рецепты добавить! это же самый простой вариант!!! с температурой бы только не ошибиться.

#p7546,соболинда написал(а):

хорошо, только очень прошу на ты, в инете возраста нет

ахаха) извини)))) у меня профессиональная деформация. общаюсь с заведующими и директорами, с прочими работниками бюрократии, всех нужно на "вы", а то чувствительные они излишне. теперь в привычку вошел официоз(((
меня саму когда на "вы" называют передергивает, а за собой не замечаю(

0

55

#p7540,сыр написал(а):

подведу итоги про зерно - зерном в наших краях кормить нужно, ничего не поделаешь, раньше им тоже кормили и льняным жмыхом кормили хотя бы телят, значит на взрослых не всегда хватало. следовательно нужно изучать рецепты тех времен, наверняка эта разница в омегах нивелировалась другими продуктами.

Например идеология палеопитания зиждется на  том, что, коли уж не было у древнего человека продуктов сельского хозяйства, то и нечего эти продукты употреблять. И если приверженцы палео не едят пшеницу, то логично, что они не хотят есть мясо, которое при жизни кормили пшеницей.

Я не являюсь сторонником палео, но мне как-то не по себе от того, что я ем мясо и наивно полагаю, что употребляю насыщенные жиры. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

+1

56

#p7554,Celestialom написал(а):

Например идеология палеопитания зиждется на  том, что, коли уж не было у древнего человека продуктов сельского хозяйства, то и нечего эти продукты употреблять. И если приверженцы палео не едят пшеницу, то логично, что они не хотят есть мясо, которое при жизни кормили пшеницей.

ну так или иначе исторически сложилось, что чем жирнее скот, тем лучше. зерно заготавливать сложнее, чем сено... значит кому-то и зачем-то это нужно.
когда комбикорма не было, зерно просто заваривали кипятком. для свиней точно. по своим родственникам смогла проследить технологию до начала 20 века. что было еще раньше абсолютно точно сказать не могу.
к тому же понадобилось же вывести сальную породу свиней именно у нас, в средней полосе и на севере страны. жители более южных широт едят свиней беконных - въетнамская вислобрюхая яркий пример такой породы, или иберийские свиньи из испании. и там они бегают сколько хотят, у нас же их ограничивают - чтоб жирнее были.
каждый приспосабливает под себя животных.

в общем тут есть интрига)

+1

57

#p7550,сыр написал(а):

с температурой бы только не ошибиться.

я сначала использовала специальный термометр пищевой, они продаются. а потом поняла - 60 - это когда горячо, но рука терпит. причем - 60 - темпа воды, а не
молока. есть еще способ просто сгусток кислушки отцеживаешь на полотно, а также - в духовке, на глубоком листике или сковороде, главное не передержать.
молоко должно быть проверено, чтоб в него не набухали соды, тоггда оно не скиснет или пойдет другое брожение, ацидофильное.будет слизь.
кстати могу рассказать и как шикарную сметану самому сделать, но нужны натуральные фермрские сливки и молоко живое
и как ряженку
и как сыр
и как творог кальцинированный. все, пошла покупать корову.

Отредактировано соболинда (2013-03-10 10:03:43)

+1

58

#p7555,сыр написал(а):

в общем тут есть интрига)

еще есть такой нюанс. сейчас на комплексах разводят свиней мясных пород, у них почти нет сала. и куда тогда легли омеги?
их кормят специальным кобикормом, но это еще и порода такая.

+1

59

#p7554,Celestialom написал(а):

не было у древнего человека продуктов сельского хозяйства, то и нечего эти продукты употреблять.

ой, злаки и орехи всегда на земле росли .и коровки их жевали в лугах и рощах. и сейчас жуют. хотя соотношение другое было, понятно. потому теперь выпасное молоко у коров так отличается от зимнего стойлового. а на комплексах - подавно, это совсем другое молоко. в лугах видимо правильное соотношение злаковых и обычных трав.

+1

60

#p7554,Celestialom написал(а):

сыр написал(а):

Я не являюсь сторонником палео, но мне как-то не по себе от того, что я ем мясо и наивно полагаю, что употребляю насыщенные жиры. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

не боися: в свинном жыре  насыщ 41% мононасыщ 47% и полинехасыщ 2% .
в сливочном масле 66% 30% 4%
Так не обязателно кокосом  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0