Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



калории>>

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вот все говорят что считать калории на нупе не нужно. Но как? На нупе же калорийность не куда не девается. Похудеть разве можно превышая их?

+1

2

Если пытаться подогнать НУП под общую теорию калорийности, то можно запросто скатиться в недостаток питательных веществ и в замедление метаболизма. Во-первых, у белков очень высокий термогенез. Это значит, что съев белка на 1000 калорий (к примеру) организм реально получит только 700, а 300 уйдет на переваривание этого самого белка.

Во-вторых, для поддержания адекватного уровня глюкозы в крови, печень производит глюкозу из аминокислот посредством глюконеогенеза, а этот процесс также очень энергозатратен.

В-третьих, на начальном этапе нупа, когда происходит перестройка метаболизма, организм испытывает стресс, что также сжигает калории.

Однако, я слышала, что после адаптации, когда все механизмы налажены и организм полностью адаптируется к кетозу (от 3 до 12 месяцев), есть смысл последить за калориями. Но, как правило, в этом никто не нуждается. Жирной пищи никто не в состоянии съесть много.

Лично мне сейчас, на третьем году НУПа приходится постоянно догоняться жирами, чтобы не снизить калорийность. Я замедления метаболизма боюсь больше, чем излишка калорий.

Также есть неподтвержденная гипотеза Аткинса о том, что лишние калории в виде кетоновых тел просто тупо выходят вместе с мочой.

0

3

а вот скажи твой организм сколько перестраивался?

0

4

qwerty.qwerty, если честно, то я никогда калории не считала на НУПе. По началу не считала, так как было не нужно по описанным мною выше причинам. А потом не считала так как аппетит стал ровный и я стала есть намного меньше. Повторюсь - иногда есть подозрения, что я не добираю калорий.

0

5

Дайджест тем про калорийность

Почему я не толстею от 5000 калорий в день

Всегда ли калория равняется калории или где ошибаются «диетолухи»?

Калории. Считать и толстеть или не считать и худеть?

Теория о калориях - самое крупное заблуждение 20 века.

Если калория жирная, то Земля - плоская.

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает

Стоны про калории

О подсчете калорий

Крах теории о калориях и низкокалорийных диет

Калорийность - миф для домохозяек

Сокращение калорий не приводит к потере веса

От жира НЕ полнеют. Калории и калорийность — не одно и то же.

Разоблачение мифа о низкокалорийке от Ontario здесь и здесь

Low carb and calories

Low carb and calories. Part 2

Caloric torpedos

+1

6

Это моя тема http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Первое время не добирала калорий,есть совсем не хотелось.Не очень хочется и сейчас,но слежу чтобы выходило 1200 минимум.На 5 тыщ вряд ли наем,это сильно постараться надо.Калории до сих пор как страшилка http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Жирную пищу приняла с лёгкостью,а вот на калории наплевать пока не могу.

0

7

#p18525,Таисия написал(а):

а вот на калории наплевать пока не могу.

А я могу. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Вообще забила на калории, у меня аппетит какой-то нестабильный, то мало ем, то много и плевать, голова и так всяким дерьмом забита, не хочу ещё и подсчетами ненужными заниматься. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif Тем более, при таком количестве подтверждений бесполезности этого занятия. И ты забей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

8

Мне спокойнее когда знаю что нет нехватки калорий,повышений аппетита почти не бывает и могу скатиться до постоянного недоедания.

0

9

#p18528,Таисия написал(а):

Мне спокойнее когда знаю что нет нехватки калорий

Ешь много жирного, масло кокосовое пару ложек, сала граммов 50 и нехватки точно не будет. :yep:

0

10

#p18528,Таисия написал(а):

могу скатиться до постоянного недоедания.

Мне кажется, что недоедание должно сопровождаться чувством голода. Если ты чувствуешь сытость, то какая разница, сколько калорий ты съела?

0

11

#p18530,Celestialom написал(а):

Ешь много жирного, масло кокосовое пару ложек, сала граммов 50 и нехватки точно не будет.

Вот и стараюсь контролировать,вечером добираю того-другого.

#p18531,Celestialom написал(а):

Мне кажется, что недоедание должно сопровождаться чувством голода. Если ты чувствуешь сытость, то какая разница, сколько калорий ты съела?

У меня голод бывает днём,часам к 2-м и вечером,часам к 7.Получается обычно калорий на 500 за раз.Между этим чай со сливками и ещё с чем нибудь,чаще сыр.Могу вечером захомячить кусочек мяска на ночь.Как то уже сложился стереотип.Так и питаюсь.

Отредактировано Таисия (2013-06-23 23:36:05)

+1

12

Таисия, добавляй после еды немножко орешков. Они очень калорийные и жирные.

0

13

А каких лучше?

0

14

#p18535,Таисия написал(а):

А каких лучше?

Лучший выбор - это макадамия. У них кислотно-жировой состав поприличней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

#p9005,qwerty.qwerty написал(а):

Вот все говорят что считать калории на нупе не нужно. Но как? На нупе же калорийность не куда не девается. Похудеть разве можно превышая их?

Я бы сказал так — считать не помешает (и даже взвешивать порции на цифровых весах), но только на начальном периоде! Потом в этом просто не будет нужды.
Если у вас есть лишний вес, то вероятно у вас присутствует и лептинорезистентность, а поэтому переедание на начальных стадиях нужно контролировать размером порций. Со временем (я думаю очень быстро) вы выработаете свой рацион и свой график и не будете нуждаться в ограничителях в виде подсчёта калорий или веса порций.

+1

16

#p18537,Celestialom написал(а):

Лучший выбор - это макадамия. У них кислотно-жировой состав поприличней.

Орехи офигенные! Жирные до безобразия и вкусные. Но я ел жареные (других в продаже не видел). А масло вот скоро приедет, поделюсь впечатлениями! По составу оно аналогично оливковому, а запах должен быть другим.

Отредактировано Paleolithica (2013-06-24 00:04:23)

+1

17

#p18540,Paleolithica написал(а):

А масло вот скоро приедет, поделюсь впечатлениями!

Я тоже заказала, ещё не оплатила. Масло, зараза, тяжелое и приходится в разные посылки кидать и за доставку переплачивать. Но я лучше переплачу, чем есть подсолнечное. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

18

#p18539,Paleolithica написал(а):

на начальных стадиях нужно контролировать размером порций.

Я до нупа как раз контролировала порции и теперь больше 250 грамм-уже переела,но бжу и калории пока считаю для спокойствия души.

+1

19

Надо выбирать пожирней. Мой рацион: свинные ребрышки, бульон, жирный творог, жирная сметана, домашняя курица, немного овощей. Я ем вполне умеренно. Переедать не хочется. Помню, на веганстве, да еще на фрукторианстве, пока не забьющь три минимум кило в желудок сыт не будешь.

+3

20

Мораль сей истории такова: если в погоне за похудением Вы резко сократите число калорий в рационе, то нарушите систему функционирования лептина и снизите интенсивность метаболизма на долгий срок. Пожалуйста, не делайте такого ошибочного шага. «Правило десяти» поможет Вам поддерживать высокий уровень лептина, сдерживать аппетит и содержать механизм сжигания калорий в идеальном рабочем порядке.
   Девочки, читайте и перечитывайте статью про лептин.

+1

21

Чтобы убедиться, что Вы получаете достаточно калорий, чтобы содержать в порядке механизм работы лептина, воспользуйтесь «правилом десяти». Для этого возьмите свой идеальный вес в фунтах [1 фунт = 454 грамма] и умножьте на десять. Получите число, обозначающее минимум калорий, который Вы обязательно должны потреблять каждый день. Например, если идеальная масса тела конкретного человека 150 фунтов [68 килограмм], то он или она должен съедать, по крайней мере, 1500 калорий ежедневно.

+2

22

#p19565,ПростоЯ написал(а):

если в погоне за похудением Вы резко сократите число калорий в рационе, то нарушите систему функционирования лептина и снизите интенсивность метаболизма на долгий срок.

Спасибо, подсказка во время.

0

23

#p19566,ПростоЯ написал(а):

Для этого возьмите свой идеальный вес в фунтах

Итак мой идеальный вес 60 кг. , это 60000г  : 454г = 132х10 = 1320. Значит моя норма 1320 ккал. ежедневно. Перенесу ка я это себе в дневник.

0

24

СветлаЛюба, Да, ниже своих 1320 ккал не опускайся, а больше можно. 50 г белка с утра и спорт только после 5 вечера. Я сегодня так и сделала. А утром только обливалась холодной водой.

0

25

#p19579,ПростоЯ написал(а):

СветлаЛюба, Да, ниже своих 1320 ккал не опускайся, а больше можно. 50 г белка с утра и спорт только после 5 вечера. Я сегодня так и сделала. А утром только обливалась холодной водой.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

26

Подсчёт бесполезен, товарищи!
Я уже почти год подсчитывал калории на сайте myfitnesspal.com
И что вы думаете? Ничего! Практически никакого эффекта!
Там вводится всё, что я ем и пью. Устанавливаются лимиты на калории в сутки. Сейчас у меня там 2000 ккал, разбитых на 10% углеводов, 20% белка и остальное жиры, из которых только 1% ПНЖК.
Да, такой журнал подсчёта и контроля удобен, то что я замечаю — этот подсчёт не работает! Можно в один день недоесть на 500 ккал, и на реальном весе это не отразится, а можно переесть на целых 5000 ккал — было у меня такое один раз в конце 2012 года — в ресторане водка + сало + бекон + горячее :)
И после такой перегрузки на утро весы показывают мизерное увеличение веса, даже жировая составляющая несильно поднялась. Ну вот и как после такого считать калории?

0

27

Про калории это у нашего уважаемого доктора Круза. Это я к тому, что уж очень некоторые любят опускаться даже 1000 ккал. У каждого должен быть быть минимум, ниже которого ни-ни. А не то стаааааарость.

+1

28

Paleolithica, Хотела тоже на этом сайте зарегистрироваться. Но как только посмотрела, что кокосовое масло там содержит углеводы, передумала. Я в шоке. Только что купила себе почти 2 кг  масла и в пути ещё 1 кг. Принимаю по 2 столовые ложки каждый день. Очень вкусно. А так почитать , интересно. Может для себя что-нибудь найду.

0

29

#p19603,ПростоЯ написал(а):

Но как только посмотрела, что кокосовое масло там содержит углеводы, передумала

Там огромная база продуктов — практически всех марок. Пользователи могу добавлять свои продукты если их нет в базе. Скорее всего вам попалось какое-то масло, добавленное кем-то и неподтверждённое (там есть механизм когда другие пользователи могут подтверждать или нет кем-то добавленные продукты).
Те марки масел, которые я употребляю, не содержат никаких углеводов.

0

30

Написала в другой теме свой сегодняшний предполагаемый ужин и поняла, что я опять скатилась в недобор калорий.

Чем добрать калории? Помогайте вспомнить.

0