Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Мифы диетологии и медицины » НУПжасы>>Наследие Геббельса против НУП


НУПжасы>>Наследие Геббельса против НУП

Сообщений 61 страница 90 из 254

1

В этой теме предлагаю публиковать адреса сайтов, названия книг и периодических изданий, которые пропагандируют антижировые, высокоуглеводные и другие нездоровые образы питания (и вообще жизни), ничем научно необоснованные и лживые выводы, и распространяют информацию в угоду общественному мнению и распространённым мифам о питании.
Первый сайт, который я привожу здесь, и натолкнул на мысль создать такой раздел, чтобы вся информация о недобросовестных источниках информации была собрана в одном месте.

Итак, поехали!

Кокосовые и пальмовые масла - бомба замедленного действия!
http://питание.рф/16-6-kokosovyeipalmovye.html
Квинтэссенция всей статьи предсказуема :)

В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом и кокосовом масле её всего лишь 5%, а полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Зато имеются жирные кислоты, способность которых повышать уровень холестерина в крови, провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца и ожирения делают пальмовое и кокосовое масло неприемлемыми продуктами в питании человека любого возраста.

+2

61

#p15849,Celestialom написал(а):

Бублики и в основе пирамиды и также пара бубликов наверху.

Не пирамида, а мечта!  Еще и сахарком кусковым пустые места забили http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+1

62

#p15864,Paleolithica написал(а):

На самом верху в тарелочке это что, сливочное масло что ли?

Ну да. К бублику. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

63

#p15869,Valkyria написал(а):

Еще и сахарком кусковым пустые места забили

И кусочками шоколадки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

64

"Смертельно опасная мода на низкоуглеводные диеты

Если в организм поступает достаточно много углеводов, жиры также будут полностью расщепляться и усваиваться. Но когда углеводное топливо заканчивается, жиры начинают сжигаться неэффективным способом, который приводит к образованию ядовитых побочных продуктов, таких как ацетон и другие, так называемые “кетоны”.

Чтобы помочь организму избавиться от кетонов и других токсинов, почки используют такие минералы, как калий и кальций. Сидящие на диете Аткинса выплескивают их с мочой. Критически низкий уровень этих электролитов в крови может привести к аритмии сердца с возможным летальным исходом. Ведущий эксперт по питанию Гарвардского университета рекомендует всем врачам предупредить население о негативных последствиях диеты Аткинса. Симптомы кетоза (состояние метаболизма, при котором организм “переключается” от использования глюкозы как основного источника энергии на использование жира как основного топлива) включают в себя общую усталость, внезапно или постепенно нарастающую слабость, головокружение, головные боли, боли в животе, расстройства пищеварения, раздражительность, тошноту и рвоту, нарушения сна и плохой запах изо рта.

Кратко описав негативные последствия, связанные с кетозом, американский институт исследования рака написал: “Это лишь краткосрочные последствия. Долгосрочные куда более страшны”.

В книге д-ра Грегера подробно описываются десятки болезней и проблем, вызванных этой смертельной диетой, в их числе:

Дефицит питательных веществ (нехватка витаминов и минералов в рационе).
Рак, подагра, остеопороз и диабет.
Болезни почек, печени, костей, ненормальный уровень холестерина.
Болезни сердца, аритмия, нарушение функции сосудов.
Ухудшение физической работоспособности.
Повышение кровяного давления с возрастом.
Резкое падение кровяное давления при вставании (ортостатическая гипотония).
Внезапная смерть.
Д-р Джеймс Андерсон, профессор медицины и клинического питания в медицинском университете Кентукки, сказал о диете Аткинсона: “Это — самая худшая диета, которую можно вообразить, она способствует развитию ожирения, сердечных заболеваний и некоторых форм рака. Если вы хотите испортить свое здоровье, то не найдете более подходящей диеты, чем диета Аткинса”.

Купившись на смертельную мифологию низкоуглеводных диет, некоторые исключают из рациона все виды углеводов, включая зерна и фрукты, пытаясь получать топливо из опасно высоких пропорций жиров и белков. Хотя в нашем организме есть механизмы выживания и восстановления, которые позволяют преобразовывать неуглеводные продукты в сахар в случае голода или других чрезвычайных ситуаций, эти способности были даны нам лишь для единичных случаев.

Мы платим огромную цену в плане своего здоровья, когда мы вынуждаем свой организм использовать жиры (или хуже того, белки) для питания наших клеток, потому что эти процессы химически неэффективны по сравнению с использованием углеводов как топлива. На сжигание белков и жиров организм тратит огромное количество жизненной энергии, и при этом образуется много токсичных отходов.

Нормальная масса тела — естественное следствие хорошего здоровья, но хорошее здоровье вряд ли возможно приобрести на диете, созданной исключительно для потери веса. Последователи низкоуглеводных диет могут достичь своих целей по сбросу лишнего веса, но при этом они разрушают свое здоровье. Тот факт, что потребление большого количества животных жиров и белков является причиной множества смертельных заболеваний, уже в ближайшие годы станет очевидным как никогда ранее." Отрывок из книги Дугласа Грэма 80/10/10

0

65

"Умные" диетологи о "плохой" кремлёвской диете  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

+1

66

67

Журнал мускуляр

http://s020.radikal.ru/i702/1306/c4/b69991a3c294.jpg

0

68

ЖирнЯ еда с фруктозным сиропом наверняка приведут к ожирению. А жирнАЯ помогает нам стройнеть http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

69

#p16824,ОльгаЖ написал(а):

ЖирнЯ еда

Может, хотели написать Херня еда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

70

#p16834,Celestialom написал(а):

Может, хотели написать Херня еда?

Точно! И это соответствует истине:
"Напитки и еда, содержащие большое количество сиропа на основе фруктозы (почему только сиропа. а сама фруктоза к ожирению не приводит?) и херня еда приведет к ожирению!"

Можно ставить эпиграфом к форуму [реклама вместо картинки]

0

71

#p16851,ОльгаЖ написал(а):

"Напитки и еда, содержащие большое количество сиропа на основе фруктозы (почему только сиропа. а сама фруктоза к ожирению не приводит?) и херня еда приведет к ожирению!"

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

0

72

Шашлыки и компания

Мясо, приготовленное на открытом огне, есть вредно, решили ученые. Канцерогенные вещества, образующиеся при попадании жира в огонь, "возвращаются" в таком виде на поджариваемое мясо и могут спровоцировать раковые заболевания. Но как же устоять перед соблазнительным ароматом маринованного мяса, румяных колбасок и всего прочего, попадающего на шампуры или на решетку, под которой тлеют угли… Согласитесь, это выше всяких сил!

Возможно, именно эта невозможность справиться с соблазном заставила ученых мужей вновь - и уже тщательней, чем раньше, - изучить разные аспекты проблемы. Как бы там ни было, но после длительных исследований, как утверждают Удо Ульмер (Udo Ulmer) и Сюзанне Вармут (Susanne Warmuth), авторы книги "Лексикон популярных заблуждений в области еды", канадские ученые пришли к выводу, что именно мясо, выдержанное несколько часов в маринаде из вина, уксуса, чеснока, лимонного сока, горчицы, оливкового масла и пряностей, во время жарки над огнем, в печи или на сковороде волшебным образом "нейтрализует" те самые вредные вещества, о которых грозно предупреждают диетологи.

0

73

#p16888,Celestialom написал(а):

мясо, выдержанное несколько часов в маринаде из вина, уксуса, чеснока, лимонного сока, горчицы, оливкового масла и пряностей, во время жарки над огнем, в печи или на сковороде волшебным образом "нейтрализует" те самые вредные вещества, о которых грозно предупреждают диетологи.

Как это радует.

0

74

"Мясо, приготовленное на открытом огне, есть вредно, решили ученые." Так ведь "решили", а не вывели в результате исследований!

0

75

#p16914,Микулишна написал(а):

Так ведь "решили", а не вывели в результате исследований!

Они наверно нажрались мяса и забыли вывести результаты. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif  Или слишком много выпили, ты заметила, как у них там все волшебно в описании?

+1

76

#p16924,Celestialom написал(а):

Они наверно нажрались мяса и забыли вывести результаты

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Ой, не могу, покатываюсь от смеха.

+1

77

Ученые, видимо, справедливо расценили, что мясо - продукт слишком ценный, чтоб его объявлять полезным, и нажравшись мяса решили втихомолку впредь жрать его и дальше, а для лохов объявить его вредным!

+1

78

#p16956,Микулишна написал(а):

решили втихомолку впредь жрать его и дальше, а для лохов объявить его вредным!

Факт.

+1

79

#p16956,Микулишна написал(а):

а для лохов объявить его вредным!

Это кстати, не шутка. Жрать в России нечего. Про фарш из биомассы я уже писала. И где-то у меня была статья, сейчас уже не найду, в которой властьимущие честно признают проблему дефицита жратвы для населения. Но, ботвы много. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

80

Питание при сахарном диабете. Илья Мельников http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

http://s002.radikal.ru/i199/1306/04/0b974eab61b8.jpg

+1

81

Короче, смертный приговор. Какой ужас!

+1

82

#p18282,ПростоЯ написал(а):

Короче, смертный приговор.

Да, по другому и не скажешь. Долгая, мучительная смерть от осложнений.

+1

83

#p18276,Celestialom написал(а):

Питание при сахарном диабете. Илья Мельников

Ёханый бабай! 300 г батона!!! 500 г картофеля!!! Каши! Как это еще яиц аж три штуки разрешили, а не 1-2 в неделю?

+1

84

#p18300,ОльгаЖ написал(а):

300 г батона!!

Да, не черного зернового хлеба, а именно белого! http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif

+1

85

Я в ужасе.
Это вообще что творится?
В голове не укладывается.

+1

86

#p18344,best44 написал(а):

Это вообще что творится?

Это отечественная стратегия лечения диабета.

Полноценное питание необходимо и детям, болеющим сахарным диабетом. При составлении меню необходимо включать в питании ребенка больше гречневой и овсяных круп, творога, овощей, фруктов

+1

87

#p18300,ОльгаЖ написал(а):

Ёханый бабай! 300 г батона!!! 500 г картофеля!!! Каши!

А чему вы удивляетесь? Вон на форуме dia-club.ru все так питаются — нежирный творог, молоко, мясо, рыбу только постную, каши много, чтобы было БЖУ в плане углеводов 60%.
Так и живут, бедные. Проблема ведь не в рационе, а в том, что такой рацион рекомендуют старожилы этого форума — а это старые тётки и дядьки, 50-60+. Это старожилы форума. Там, конечно, есть и молодняк, но это прибившиеся и просто повторяющие эти дебильные рекомендации.
Вот бы они все себе жили и не тужили, да? Но проблема в том, что форум популярный, и что их легко находят люди, которым в поликлинике «диагностировали» диабет или его начальные стадии. И эти люди, конечно же, в отчаянии ищут какие-то решения и вот, выходят на подобный форум. А там их пичкают антижировой пропагандой и кашками всех видов. Кроме того, адепты вышеуказанного форума вообще не имеют никакого ни образования, ни представления о биохимии человека и его патофизиологии вообще. Полный 0!
И увы, ничего с этим не поделаешь… Такое вот косвенное убийство и безо всякой ответственности за содеянное. Сами же сдохнут, но к сожалению и других подсадят на этот быстрый путь :(

+2

88

#p18350,Paleolithica написал(а):

Но проблема в том, что форум популярный, и что их легко находят люди, которым в поликлинике «диагностировали» диабет или его начальные стадии

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

А ещё страшно, что когда начинаешь им говорить про то, что каша - это по сути сахар, они обижаются и готовы тебя тут же забанить за то, чтобы глупости не несла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Помнишь на том форуме дискуссию? Как там одна дама высказал - а фигли нам? Мы на инсулине, мы сожрали шоколадку и компенсировали его инсулином.

+1

89

#p18354,Celestialom написал(а):

ещё страшно, что когда начинаешь им говорить про то, что каша - это по сути сахар, они обижаются и готовы тебя тут же забанить за то, чтобы глупости не несла.

Аня, даже не это страшно, что каша = сахар, а то, что никто не разбирает вообще разницы! Для людей неважно какая каша и что она делает — гречка, кукурузная, овсяная, рисовая (реже), перловка! Я через это все прошёл и слава Богу я к этому ужасу не вернусь.

+2

90

#p18354,Celestialom написал(а):

Мы на инсулине, мы сожрали шоколадку и компенсировали его инсулином.

Ты знаешь, на диабетических форумах особую жопу представляют не диабетики 2 типа, а как раз те, кто сидит на инсулине. Эти биороботы настолько активны, что мама дорогая!

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Мифы диетологии и медицины » НУПжасы>>Наследие Геббельса против НУП