Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анализов>>

Сообщений 31 страница 60 из 377

31

А углеводов не более 10-15. Очень редко 20.

+1

32

#p13110,ПростоЯ написал(а):

Можно, конечно сдать, но к чему.

Ну гормональный фон не менее важен состояния сосудов и печени.

+1

33

Персональное здравствуйте, ПростоЯ!
Всем остальным тоже здоровья много!
С интересом слежу за вашей историей, еще с того сайта, пропали с осени (ушла в подполье), а теперь появилась вновь, молодевшая и оптимистичная. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с весом. У меня плато почти 4 месяца, не знаю, как правильно поступить. Веса лишнего еще очень много, более 40 кг.

+1

34

Только сегодня хотела на том сайте отписаться, вдохновить народ на подвиги. Не успеваю переваривать информацию. Может с диктофоном ходить к доктору. Я сейчас не озабочена весом. 73-73.5. Больше себе не допускаю излишеств. Грешу только орехами. Сегодня как ежик 1час 10 минут лежала утыкана иглами, всего 36 штук. Даже храпанула. Ну я ещё напишу. Только вышла с парилки, хочу почитать. А в подполье ушла из-за болезни папы, который на 83 году 6 февраля умер.

0

35

Примите искренние соболезнования. Помню, как описывали поездку на море и характеризовали отца как очень оптимистичного человека.

0

36

Что сказать?! Последние 2 месяца у меня ежедневная аритмия. Это, конечно, пугает, ведь за этим может последовать тромбоз и инсульт. Я задумываюсь-не связано ли это с питанием?! И второй отрицательный момент-периодически выпадают волосы. Парадоск-качество волос стало лучше, но они значительно поредели. Очень жаль-мне комфортно такое питание. Я почти не ем овощей-не хочется, и углеводов совсем мало 10-15 гр. Может в этом моя ошибка!? Так хочется узнать как питается сам Хайруллин все эти 20 лет...

0

37

#p13549,Людмила написал(а):

Я задумываюсь-не связано ли это с питанием?!

Людмила, пообщайтесь с ПростоЯ, она 7 лет на НУПе и недавно прошла полное обследование. Если замечаете проблемы со здоровьем, то самое лучшее - тоже пройти обследование.

0

38

#p13550,Celestialom написал(а):

замечаете проблемы со здоровьем, то самое лучшее - тоже пройти обследование.

Да, начала. Желудок и органы брюшной полости в норме. Теперь займусь с сердцем.

0

39

#p13559,Людмила написал(а):

Теперь займусь с сердцем.

Сообщите нам потом результаты, хорошо? :yep:

0

40

#p13549,Людмила написал(а):

то сказать?! Последние 2 месяца у меня ежедневная аритмия. Это, конечно, пугает, ведь за этим может последовать тромбоз и инсульт. Я задумываюсь-не связано ли это с питанием?! И второй отрицательный момент-периодически выпадают волосы. Парадоск-качество волос стало лучше, но они значительно поредели. Очень жаль-мне комфортно такое питание. Я почти не ем овощей-не хочется, и углеводов совсем мало 10-15 гр. Может в этом моя ошибка!? Так хочется узнать как питается сам Хайруллин все эти 20 лет...

Возможен дефицит магния, особенно если белка и молочки много.

0

41

Самоздрав переехал

0

42

#p816,OlgaAleks написал(а):

. "Дооздоравливалась" уже до жирового гепатоза...

   Очень похожа Ваша история на мою. Я тоже всячески испытывала свой организм на прочность, пока не располнела до 80 кг. Потом 20 лет худела-полнела в диапазоне "+""-" 20 кг, пока не набрела на НУП.
   Год назад на УЗИ у меня тоже нашлм признаки жирового гепатоза. В этом месяце я повторила УЗИ (почти через год)-с печенью всё в порядке. Так что мы на правильном пути- с НУПом эта проблема должна уйти.

Отредактировано Людмила (2013-06-14 20:46:34)

+2

43

#p17920,ПростоЯ написал(а):

Была у врача. Ничего криминального. Посоветовал кинезитерапию. Записалась на 26 июня. 12 занятий по 60 минут на тренажерах. Буду растягиваться, висеть вверх ногами, прыгать на батуте и ещё какие-то тренажеры. Всего их штук 10-12. Попробуем. Это моя стихия.

У вас есть результаты анализов, которые зависят от типа питания?

0

44

Может и правда, обследования, результаты и рекомендации, не связанные с питанием, перенести в отдельную тему? Это я первая начала тут не по теме, что-то не подумала. [взломанный сайт]

Болячки, не связанные с питанием

0

45

Мля.... я в шоке....... [взломанный сайт] Сегодня у меня был завершающий визит к терапевту по поводу прохождения диспансеризации, я донесла результаты узи ливера ну и типа села выслушивать вердикт. Как я поняла, все у меня на сегодняшний день в норме, если и есть кое-какие отклонения, то они все равно в пределах нормы, но....дохтуру не понравился мой холестерин - 8.

И она легким взмахом руки оторвала листочек от стикера и выписала мне статины. :D Мертенил. Это такая штука, которая блокирует синтез холестерина в печени. При этом её абсолютно не волнует соотношение ЛПВП к ЛПНП и индекс атерогенности. Так как пофракционный анализ мне назначить она не посчитала нужным. И правда, зачем реактивы и лабораторное имущество переводить. Вот просто так выписала статины и все. И диету, конечно же порекомендовала - всё обезжиренное, кашки, больше фруктов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

немного цитат...

Статины действуют на печень, ингибируя некоторые ферменты холестеринового обмена. От этого на какой-то срок выигрывают кровеносные сосуды у людей с сидячим образом жизни и умеренным и сильным ожирением. Но в конечном итоге это вмешательство в физиологическую систему, становясь постоянным, нарушает намного более сложные умственные способности людей в более позднем возрасте. Но это уже не беспокоит те фармакологические компании, которые производят и продают статины: мировая торговля ими в 2007 году превысила 40 миллиардов долларов.

Миопатия как побочный эффект статинов — это болезнь мышечной ткани, которая проявляется болями в мышцах и их слабостью. Крайняя форма этой патологии — рабдомиолиз (распад поперечнополосатой мышечной ткани) вызывается высоким уровнем фермента креатинин-киназы. Наше сердце — тоже мышца, причем самая главная. И если на эту уже больную мышцу подействовать статинами, нетрудно представить, что за этим может последовать.

В этом году FDA выпустило предупреждение о том, что прием статинов может сопровождаться диабетом и ухудшением памяти, обильно сдобрив это предупреждение восторженными дифирамбами о невероятно важной роли статинов в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого известно множество других серьёзных побочных действий приёма статинов, например, импотенция, мышечная слабость.

Блокируя на ранней стадии синтеза холестерина фермент гидроксиметилглютарилкоэнзим-А-редуктазу, статины резко снижают продукцию мевалоновой кислоты, которая является предшественником не только холестерина, но и коэнзима Q, который с пищей в организм человека почти не поступает. А это уже опасно для жизни.

Спецкурс «биохимия организма» — короткий курс первого-второго года обучения в медицинском институте и никак (увы!) не связан с общей диагностикой болезней, назначением анализов, выписыванием рецептов и т.д. Ну, а об интересах производителей лекарств не стоит повторяться. Поэтому ожидать, что рядовые врачи будут разбираться в нюансах биохимии организма и роли холестерина и не станут поддаваться пропаганде фармацевтических фирм, бессмысленно.

При этом необходимо обратить внимание на то, что наряду с простым народом дурят и многих лечащих врачей, которые не имеют времени читать большие объёмы литературы, критически анализировать рекламу медицинских препаратов и верят в то, что снижение содержания холестерина в крови - это самое то, чем должна заниматься медицина

0

46

#p18894,Celestialom написал(а):

Вот просто так выписала статины и все. И диету, конечно же порекомендовала - всё обезжиренное, кашки, больше фруктов.

Ты ее в  http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif не послала?

0

47

#p18895,ОльгаЖ написал(а):

Ты ее в  http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif  не послала?

Мысленно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Оля, она к нам в участок недавно пришла, молодая, у меня были на неё надежды. А она оказалась такая же равнодушная и зашоренная. Я просто с ужасом думаю, если бы я в свое время не стала интересоваться этой темой, я бы безропотно купила бы эти таблетки и стала пить. Представляешь тётку весом в 100 кг. с одышкой, гипертонией, преддиабетом и ещё и на статинах. Долго бы я протянула?

+1

48

#p18897,Celestialom написал(а):

Представляешь тётку весом в 100 кг. с одышкой, гипертонией, преддиабетом и ещё и на статинах. Долго бы я протянула?

И не одну тебя ожидала бы подобная участь [взломанный сайт]

0

49

#p18898,ОльгаЖ написал(а):

И не одну тебя ожидала бы подобная участь

Отож!

0

50

Цена тож хорошая на мертенил - минимум четыре сотни с хвостом... [взломанный сайт]

+1

51

Обновил первый пост.

0

52

Кто-нибудь из форумчан сдает анализы крови в нормальных лабораториях?

0

53

#p19843,Мясоед написал(а):

Обновил первый пост.

Индекс атерогенности не велик?

#p20844,Мясоед написал(а):

Кто-нибудь из форумчан сдает анализы крови в нормальных лабораториях?

Я нашла нормальную лабораторию в Севастополе, но уже перед самым отъездом. Цены там приемлемые и качество европейское. Но не успела, к сожалению. СИНЭВО

0

54

#p20846,Celestialom написал(а):

Индекс атерогенности не велик?

Не знаю. Тут уж ничего не поделаешь, какой есть. Может он и не должен быть меньше...

0

55

#p20846,Celestialom написал(а):

Я нашла нормальную лабораторию в Севастополе, но уже перед самым отъездом. Цены там приемлемые и качество европейское. Но не успела, к сожалению.

Почему не сдадите в ИНВИТРО? Офис в Мурманске: http://www.invitro.ru/offices/murmansk/ … hp?ID=5297

Отредактировано Мясоед (2013-08-06 23:05:00)

0

56

#p20848,Мясоед написал(а):

Почему не сдадите в ИНВИТРО? Офис в Мурманске

Дороговато, если все в комплексе сдавать, а по отдельности не интересно. Вот я бы на В12 проверилась, анализ стоит 590 рублей. Я сами витамины покупаю за копейки на айхербе, а проверка одна только перекроет все мои расходы на В12. Так не должно быть. :no:

Хотя..липидограмму сделаю, вот малость в кетозе укреплюсь. :yep:

0

57

Вообще давно мечтаю сдать анализы на витамины, чтобы подобрать себе нормальный комплекс. Но цены....

http://s41.radikal.ru/i094/1308/81/825c5909cec8.jpg

0

58

#p20849,Celestialom написал(а):

Дороговато, если все в комплексе сдавать, а по отдельности не интересно.

Как же не интересно? Самые интересные параметры:
- общий холестерин
- ЛПВП
- ЛПНП
- триглицериды
- глюкоза
- гликированный гемоглобин
- С-реактивный белок

Всё остальное в нашем деле не важно.

0

59

#p20850,Celestialom написал(а):

мечтаю сдать анализы на витамины, чтобы подобрать себе нормальный комплекс

Зачем вам эта синтетика? Вы не едите печень?

0

60

#p20851,Мясоед написал(а):

Как же не интересно? Самые интересные параметры:
- общий холестерин
- ЛПВП
- ЛПНП
- триглицериды
- глюкоза
- гликированный гемоглобин
- С-реактивный белок

Общий холестерин и глюкозу я знаю. Липиды пофракционно сдала бы. А гликированный гемоглобин мне зачем? У меня нет диабета.

#p20852,Мясоед написал(а):

Зачем вам эта синтетика? Вы не едите печень?

Ем, но в печени нет витамина Д в том объеме, который мне необходим. Витамин К и пр.

По поводу С-реактивного белка, показания к анализу

свернутый текст

Коллагенозы (для определения реактивности процесса и эффективности терапии).
    Острые инфекционные заболевания.
    Опухоли.
    Контроль эффективности лечения хронических заболеваний (амилоидоз).
    Контроль эффективности антибактериальной терапии (сепсис новорожденных, менингит и т. д.).
    Определение риска сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с атеросклерозом, диабетом, а также находящихся на хроническом гемодиализе.

Так что сначала нужно определить риск атеросклероза, а потом уже и с-реактивный белок. Имхо.

0