Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анализов>>

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

#p20854,Celestialom написал(а):

А гликированный гемоглобин мне зачем? У меня нет диабета.

Этот параметр нужен, чтобы видеть общую динамику. Вы ведь читали Робба Вульфа. Он подробно писал про результаты анализов.

0

62

#p20854,Celestialom написал(а):

Ем, но в печени нет витамина Д в том объеме, который мне необходим. Витамин К и пр.

Почему вы решили, что вам необходим какой-то там объем? В 100 гр. печени содержится суточная норма всех этих витаминов. Если вам и этого мало, ну съеште 500 гр.

0

63

#p20856,Мясоед написал(а):

Этот параметр нужен, чтобы видеть общую динамику

У меня дома глюкометр, я одно время мониторила сахар каждый день в течении месяца по несколько раз на день. С глюкозой у меня все в порядке.

#p20858,Мясоед написал(а):

Почему вы решили, что вам необходим какой-то там объем?

Др. Круз убедил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p20858,Мясоед написал(а):

В 100 гр. печени содержится суточная норма всех этих витаминов. Если вам и этого мало, ну съеште 500 гр.

и 500 гр. не поможет добрать норму витамина Д, придется съедать по килограмму.

=Spoiler написал(а):

http://s017.radikal.ru/i418/1308/d9/85ad2e20158d.jpg

И это учитывая норму в 10 мкг. В то время как нормы Круза

дневная доза витамина D для большинства людей составляет от 2 000 до 10 000 международных единиц.

0

64

#p20859,Celestialom написал(а):

В то время как нормы Круза

Если верить во все эти нормы, то можно свихнуться. Человек бы уже вымер, если бы он был настолько уязвим, как это пытаются представить все эти "доктора". Это бизнес. Никому верить нельзя. Только свой опыт. Никогда не принимаю никаких лекарств и витаминов.

+1

65

#p20880,Мясоед написал(а):

Человек бы уже вымер, если бы он был настолько уязвим, как это пытаются представить все эти "доктора".

А скажешь, не уязвим? Тот же Круз вернул тетку с того света, всего лишь восполнив в её организме запасы витамина Д.

Другой вопрос, как узнать, чего именно не хватает организму или чего в избытке. Это денег стоит немалых.

#p20880,Мясоед написал(а):

Никому верить нельзя. Только свой опыт.

Я бы не была так категорична. Ты же не станешь проверять наркотики, действительно ли на них можно подсесть, наверно поверишь тем, кто уже в этом убедился.

#p20880,Мясоед написал(а):

Никогда не принимаю никаких лекарств и витаминов.

Молодец. Но ты и чувствуешь себя здоровым человеком, и, я уверена, что таковым и являешься и у тебя нет такой необходимости.

0

66

#p20891,Celestialom написал(а):

А скажешь, не уязвим?

Употребление человеком синтетических витаминов не делает его неуязвимым. Сколько лет существует человечество и сколько лет оно принимает витамины в таблетках.

#p20891,Celestialom написал(а):

Тот же Круз вернул тетку с того света, всего лишь восполнив в её организме запасы витамина Д.

Я такие истории на веру не принимаю. Я не знаю эту тетку, я не знаю при каких обстоятельствах она чуть не попала на тот свет. Я не верю докторам, которые на этом зарабатывают деньги. К таким вещам надо относиться скептически.

#p20891,Celestialom написал(а):

Я бы не была так категорична. Ты же не станешь проверять наркотики, действительно ли на них можно подсесть, наверно поверишь тем, кто уже в этом убедился.

Вы утрируете мои слова. Я не говорил что всё существующее в мире надо проверять на собственной шкуре. Без этого просто можно жить и ничего не проверять.

#p20891,Celestialom написал(а):

Другой вопрос, как узнать, чего именно не хватает организму или чего в избытке. Это денег стоит немалых.

Знать не обязательно. Надо просто есть подходящую пищу. В искусственных вещах человек не испытывает необходимости.

0

67

#p20923,Мясоед написал(а):

Надо просто есть подходящую пищу.

Ага, всё, что ползает, летает и плавает. Помню... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

68

Полазила по сайту, что скинул Мясоед и решила сама пройти обследование на риск атеросклероза. Кто подскажет, что вот это за обследование? И что лучше - этот Липопротеин или липиды пофракционно?

0

69

#p20984,Celestialom написал(а):

И что лучше - этот Липопротеин или липиды пофракционно?

Если есть возможность надо делать анализ всех этих параметров (липопротеин а, ЛПНП, ЛПВП). А то ведь получается как с выбором между чумой и холерой.

0

70

#p21001,Мясоед написал(а):

Если есть возможность надо делать анализ всех этих параметров

Возможность есть. Сегодня оплачу прямо на сайте, чтобы уже наверняка пошла, а то я любитель оттягивать посещение медучреждений. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

71

#p21003,Celestialom написал(а):

Сегодня оплачу прямо на сайте, чтобы уже наверняка пошла, а то я любитель оттягивать посещение медучреждений.

ИНВИТРО конечно загнули цену на "липопротеин а". В той лаборатории где я сдаю анализы, он стоит ощутимо дешевле: http://www.cirlab.ru/price/93536/

0

72

#p21004,Мясоед написал(а):

ИНВИТРО конечно загнули цену на "липопротеин а".

Ага, вместе с другими липопротеинами вышло 1530 рублей. Попробую другие лаборатории посканировать.

0

73

#p21183,Paleolithica написал(а):

Я про то, что для человека, который питается палео или НУП, должны существовать свои правильные анализы, а не то, что официальная медицина считает нормой. Тогда и не будет вопросов и будем тут нормой хвастаться

В тему анализов, может кому интересно будет, результаты анализов Lexa  с rawpaleo (на английском), ссылка на его многостраничный дневник - http://www.rawpaleodietforum.com/journals/lex's-journal/

0

74

Напомню, что Круз как раз сторонник натурального способа пополнения запасов витамина D - через солнце. Касательно норм - он говорит то, что современные нормы являются просто средним показателем, но не являются оптимальными. К 15-у сентября он рекомендует иметь уровень витамина D не ниже 75 нг/мл, чтобы хватило на зиму:

Интересной находкой является то, что только при уровне около 60 нг/мл заполненность хранилищ достаточна, чтобы обеспечить нас результирующим оптимальным уровнем витамина D в течении зимы.

Натуральный способ синтеза витамина D хорош тем, что он даёт не только активную форму D3, но и около 50-и других метаболитов, роль которых толком не изучена. Поэтому диетический D3 не равен натуральному способу его получения.

http://vvk.pp.ru/2013/05/20/the-sunshine-of-your-life/

+1

75

#p21375,random написал(а):

К 15-у сентября он рекомендует иметь уровень витамина D не ниже 75 нг/мл, чтобы хватило на зиму:

Даже если я выложу 3000 рублей  сдам этот анализ, что я буду делать в случае нехватки 75 нг/мл? Солнце кончилось у меня ровно на 10 месяцев.

0

76

Рационом корректировать тогда придётся, ага.

0

77

random, вот давно хотел спросить: солярий в зимние месяцы в качестве источника витамина D это как, хорошо или не очень?

0

78

Vilka, вроде как вполне OK, только вот солярий должен быть по составу и интенсивности излучения приближен к солнечному свету, т.е. нужно чтобы было правильное кол-во UVB и интенсивность была низкой. Не все солярии подойдут.

0

79

#p21377,Celestialom написал(а):

Солнце кончилось у меня ровно на 10 месяцев.

Солнце никуда не делось. Даже если оно за тучами, витамин D всё равно вырабатывается.

0

80

#p21431,Мясоед написал(а):

Солнце никуда не делось. Даже если оно за тучами, витамин D всё равно вырабатывается.

В полярную ночь солнце прячется за горизонтом.

Вот такой вот день. Где там витамин Д искать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

=Spoiler написал(а):

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f3/Vorkutaugol_free.jpg/792px-Vorkutaugol_free.jpg

0

81

#p21458,Celestialom написал(а):

В полярную ночь солнце прячется за горизонтом.

Есть такое дело, но она ведь у вас 30-40 дней, а не 10 месяцев.

0

82

#p21507,Мясоед написал(а):

но она ведь у вас 30-40 дней

52 официально. А в реале вот так

Со 2 декабря на широте Мурманска началась полярная ночь. Солнце уже не поднимается выше края горизонта и в лучшем случае, при ясной погоде, мурманчане могут увидеть лишь отражение света на облаках.

Пик полярной ночи придется на период с 19 по 25 декабря. В гидрометцентре уточнили, что в это время световой день составит 5 часов 27 минут, но светлое время суток будет больше походить на сумерки. По официальным данным полярная ночь завершиться 12 января.

Однако из-за того, что на территории региона очень неровная местность и много сопок, увидеть краешек солнца мурманчане смогут не раньше 14 января при условии ясной погоды. В период полярной ночи медики советуют северянам употреблять побольше витаминов, а также натуральных фруктов и овощей, посещать солярии, заниматься спортом и почаще бывать на улице.

Опубликовано на сайте rg.ru 3 декабря 2004 г.

0

83

#p21513,Celestialom написал(а):

А в реале вот так

Судя по тексту не сильно ошибся, со 2 декабря по 14 января включителньно 44 дня.

0

84

#p20984,Celestialom написал(а):

Кто подскажет, что вот это за обследование?

Липидограмма развёрнутая.
Но она тебе ничего не даст, если холестерин выше 5.2. Только зря расстроишься. Атерогенный индекс высчитывается математически по формуле из циферок анализа.
Но, как мы все уже знаем, высокий холестерин не равен артеросклерозу.
Нет такого исследования, я от врачей не добилась.
Вот если найдут холестериновые бляшки в сосудах, тогда да, есть точно артеросклероз. Но для тяжких последствий нужен еще и тромбоз в анамнезе.
Но если ты еще не в менопаузе, то можешь не беспокоиться за себя - тебя хранят от той болячки эстрогены.

Меня начали мучить мрачными прогнозами, после того, как я сдала анализ на фибриноген
тут почитать

0

85

#p21412,Vilka написал(а):

random, вот давно хотел спросить: солярий в зимние месяцы в качестве источника витамина D это как, хорошо или не очень?

Солярий в любое время года, отличный способ заработать себе рак или нарушить фотосинтез организма.
Оно вам надо?

0

86

#p21528,анфиска написал(а):

Меня начали мучить мрачными прогнозами, после того, как я сдала анализ на фибриноген

анфиска, а что, повышен?

#p21528,анфиска написал(а):

Вот если найдут холестериновые бляшки в сосудах,

А с помощью какого метода их определяют, ты не в курсе?

0

87

Ангиография?..

0

88

#p21546,Микулишна написал(а):

Ангиография?..

Это КТ?

0

89

Есть КТ, а есть которая контрастная рентгенография.

0

90

Не мучтесь, зачем вам эти инвазивные(если ангиография) исследования с высокой рентгеновской нагрузкой. Одно МСКТ с контрастом это около 100 (а может больше) рентгеновских снимков. Это самый главный минус КТ и МСКТ.

0