Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анализов>>

Сообщений 91 страница 120 из 377

91

#p21530,анфиска написал(а):

заработать себе рак или нарушить фотосинтез организма.

недостаток витамина D тоже несет очень мало хорошего, в том числе рак. Как страшно жить... Вот и думай теперь что лучше.
Вроде люди не растения чтоб выполнять фотосинтез?

Отредактировано Vilka (2013-08-13 19:09:03)

0

92

#p21583,Vilka написал(а):

Вроде люди не растения

Хуже.... [взломанный сайт]

0

93

Противопоказания и ограничения
Имеются ли противопоказания к загару в солярии?

Не рекомендуется посещать солярий в следующих случаях:
В детском возрасте (до 16 лет)
При гинекологических заболеваниях
Прием гормональных препаратов, включая противозачаточные средства
При наличии большого количества родинок
Если недавно была проведена эпиляция
После ряда  косметических процедур (пилинг, лазерная шлифовка кожи и т.д.) в течение одного месяца
При генетической предрасположенности к меланоме
При заболеваниях эндокринной системы (нарушение щитовидной железы)
При наличии злокачественных или  доброкачественных опухолей
При тяжелой форме туберкулеза
При бронхиальной астме
При любых острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний

Нормальный такой список, и я думаю, что далеко неполный........) Он в общем то сам за себя говорит, чем вреден солярий.
А к словам просьба не придираться. Фотосинтез! ))) Найду правильное определение - свисну три раза зелёным свистком.

0

94

#p21545,Celestialom написал(а):

-Меня начали мучить мрачными прогнозами, после того, как я сдала анализ на фибриноген
-анфиска, а что, повышен?
-Вот если найдут холестериновые бляшки в сосудах
-А с помощью какого метода их определяют, ты не в курсе?

Фибриноген повышен, причем значительно)) где-то 13 (15)..... чего, уже не помню.... но могу поднять бумажки.
Вообще то, рентген - ищут отложения кальция в сосудах. Мне делали МРТ сердца на контрасте, говорили, что наличие кальция свидетельствует о наличии бляшек в сосудах..... Думаю, что еще есть всякие доплеры и узи.
Как то так:

Важным методом диагностики атеросклеротического повреждения сонных артерий является ультразвуковое доплеровское исследование сонных артерий. Ультразвуковое исследование сосудов - это неинвазивный безболезненный метод исследования, суть которого заключается в том, что от датчика подается ультразвуковое излучение высокой частоты, ультразвуковая волна отражается от клеток крови и кровеносных сосудов, что улавливается датчиком и далее преобразуется в изображение на экране компьютера. При этом можно оценить структуру и кровоток в кровеносном сосуде. Обычно после проведения ультразвукового доплеровского сканирования диагностируется заболевание сонных артерий и не требуется проведения каких-либо других исследований. Однако если при этом исследовании врач получает недостаточно информации, то возможно проведение следующих диагностических исследований:
Компьютерная томография или КТ-ангиография. При проведении компьютерной томографии изображение структуры сонных артерий получают при помощи рентгеновского излучения и рентгеноконтрастного вещества.
Магнитно-резонансная ангиография: МР-ангиография позволяет при применении излучения магнитного поля оценить структуру и кровоток в кровеносных сосудах. Для улучшения визуализации может быть проведена инъекция гадолиния.
Ангиография - это изучение кровотока в кровеносных сосудах при помощи рентгеновского излучения и введенного контрастного вещества. Структуру артерий невозможно оценить при проведении этого метода без введения рентгеноконтрастного вещества. При этом исследовании можно получить изображение артерий со всеми изменениями в них. Но проведение традиционной ангиографии сонных артерий связано с риском травмирования атеросклеротической бляшки и развития транзиторной ишемической атаки или инсульта. В связи с этим данный метод исследований не является методом выбора при диагностике заболевания сонных артерий и применяется редко.

0

95

#p21623,анфиска написал(а):

Думаю, что еще есть всякие доплеры и узи.

В заключении УЗДГ брахиоцефальных сосудов(головы и шеи) пишут следующее: признаков окклюзионного или стенотического процесса не выявлено(или выявлено в каком месте). Т.е. нарушения видны при выраженном процессе, при наличии бляшки в сосуде которая не нарушает кровоток этого не происходит и соответственно обнаружить её этим методом проблематично.

0

96

#p21623,анфиска написал(а):

Но проведение традиционной ангиографии сонных артерий связано с риском травмирования атеросклеротической бляшки и развития транзиторной ишемической атаки или инсульта

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

#p21623,анфиска написал(а):

Фибриноген повышен

анфиска, а что врачи говорят? В чем причина? И что делать для его снижения?

0

97

#p21649,Celestialom написал(а):

И что делать для его снижения?

Соблюдать Диету №6  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

98

#p21655,анфиска написал(а):

Диету №6

Химический состав и калорийность диетического стола № 6:
белки - 70-80 г (50% животные),
жиры - 80-90 г (30% растительные),
углеводы - 400 г (80 г сахара);
11,3-11,7 МДж (2700-2800 ккал);
натрия хлорид - 10 г,
свободная жидкость - 1,5-2 л и больше.

Мммдя.... в огороде бузина, в Киеве дядька. 80 граммов сахара тебя явно спасут от фибриногенов.

0

99

#p21674,Celestialom написал(а):

Мммдя.... в огороде бузина, в Киеве дядька

А где ты в рекомендациях Минздрава и ВОЗ видела высокожировую диету? У нас любая болячка влечет за собой ограничение жиров в первую очередь. Любая!

Даже простуда

"Ограничьте потребление жирной и тяжелой пищи, чтобы не перегружать организм. Ешьте фрукты, каши (желательно без молока), пейте больше жидкости и сладких напитков, чтоы придать силы для борьбы с простудой."

"Ах! Холестерин! А фибриноген!!! А чо делать не знаю....... Я думала гормонами, но они кровь сгущают, вам уже нельзя! Вам вообще уже ппц! Какая диагностика еще нужна, вот же анализ!  А !!!!!!!! "http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

Хотя с фибриногеном, кажись, можно бороться с помощью фолиевой кислоты. Где-то читала.... отложилось в памяти. Я её сейчас иногда пью, но вот повторно анализ сдавать и дорого и сложно. Только пара лабораторий в Питере его делают.
Новое понятие в медицине, этот фибриноген)))

0

100

так
Вот тебе еще страшилка про атеросклероз.
Похоже, холестериновая теория, действительно рушится))))) Но свято место пусто не бывает.

Отредактировано анфиска (2013-08-15 03:36:09)

0

101

#p21781,анфиска написал(а):

вам уже нельзя! Вам вообще уже ппц! Какая диагностика еще нужна, вот же анализ!

Ты мне сама советовала найти врача грамотного и нежного. :D Вот и давай на пару искать - ты от фибриногена, я от остика.

#p21782,анфиска написал(а):

триглицериды

ссылка не открылась.

0

102

Ну я как то не очень верю, что уж таки прямо и ппц ......)))
Но, честно говоря, кормить армию платных медиков и их лаборатории порядком уже поднадоело..... факт.
Но бороться и искать, найти и не сдаваться! Будем искать. Надеюсь, патогогоанатом будет нежен со мной.  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

Патологоанатом — самый последний врач в Вашей жизни.

Ссылочку поправила, глянь

0

103

#p21785,анфиска написал(а):

Но, честно говоря, кормить армию платных медиков и их лаборатории порядком уже поднадоело..... факт.

Злая ты..... они тебе вон чего нашли... фибриноген, а ты их кормить не хочешь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

зы. темку зафлудили. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif  Вечером обязуюсь почистить, если, конечно, модераторы не проявят гражданскую совесть и не перенесут посты не по теме в тему про болячки, не связанные с питанием.

0

104

Собираюсь сдать анализ крови. Развернутый холестерин, мочевую,общий. А что ещё посоветуете? Опоздала, обычно в сентябре сдаю. В апреле сдавала, хочу сравнить.

0

105

#p28223,ПростоЯ написал(а):

А что ещё посоветуете?

Липопротеин А, ЛПНП, ЛПВП, гликированный гемоглобин, С-реактивный белок и я бы ещё на витамины проверилась.

0

106

#p28236,Celestialom написал(а):

на витамины

На какие? Сейчас парюсь в парилке, три дня отдыхаю от спорта и бани, а в понедельник пойду сдавать анализы.

0

107

Сегодня посетила врачей.Получила результаты анализов. Измерили давление, рост  и вес. Выросла на 2 см. Я попросила перепроверить. Нет, 166 см,а не 164. Удивилась.Дула в трубку -объем легких 4 л  - для моего возраста это 120 %- удивленно спросили, что вы активно занимаетесь спортом? Молодец. ЭКГ сердца - без патологий. Проверили кровоток артерий верхних и нижних конечностей -без патологий. Подключали к аппарату по очереди то одну ногу, то другую и руки. Потом зрение, глазное давление. И в заключении беседа с врачом по здоровому образу жизни. Мне беседа не понадобилась, я попросила всё расшифровать. Вывод -  снижать холестерин. А теперь мои короткие данные: сентябрь 2012-апрель 2013-ноябрь 2013 г
сахар : 5.21  -   4,85   -    3.80
холестерин: 9,19   -  8,63     - 7.89
Сдаю ещё для щитовидки и алес до лета.

+1

108

Кому интересно, о своих обследованиях я писала уже здесь, начиная с 8 мая.

0

109

#p30093,ПростоЯ написал(а):

Вывод -  снижать холестерин.

А чего его снижать, если он сам снижается потихонечку http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif :

#p30093,ПростоЯ написал(а):

холестерин: 9,19   -  8,63     - 7.89

0

110

#p30093,ПростоЯ написал(а):

Сдаю ещё для щитовидки

Щитовидка больше всего интересует. Отпишитесь пожалуйста, как получите результаты

0

111

#p30104,Ontario написал(а):

А чего его снижать, если он сам снижается потихонечку

Плохая тенденция.

0

112

А я только недавно прочитала про холестерин у Дианы Ш.

Свернутый текст

Диана Шварцбайн: Нормализация уровня холестерина — всего лишь одно из следствий нормализации питания и образа жизни. Благодаря- сбалансированному питанию и отказу от вредных привычек нормализуется уровень инсулина, а вслед за этим приходят в норму и другие показатели, в том числе холестерин, причем для разных людей нормальное значение общего уровня холестерина будет различным: для кого-то меньше 200, для кого-то — больше. От того, что вы едите и какой образ жизни ведете, будет зависеть и ваше самочувствие, и состояние здоровья. Не обращайте внимания на результаты анализа на холестерин, а приложите все усилия для перехода к здоровому питанию и образу жизни, и вы повысите свои шансы прожить долгую и здоровую жизнь.

0

113

#p30290,Мясоед написал(а):

Плохая тенденция

Я что, в группе риска? http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif . А снижать холестерин - это единственная рекомендация доктора по моим анализам и обследованию. Я ещё прошла обследование по составу тела( мышечная масса, вода в организме и т.д.)  За год состояние моего здоровья не ухудшилось, по некоторым параметрам даже улучшилось. А холестерин мой сам снижается. Так что буду спать спокойно. Вот так выложишь свои цыферки, а потом бессоница. Сто раз надо подумать!

0

114

#p30295,ПростоЯ написал(а):

Я что, в группе риска?

Вам сюда.

0

115

#p30093,ПростоЯ написал(а):

сахар : 5.21  -   4,85   -    3.80

А меня что-то сахарная тенденция смущает. Почему такой низкий уровень сахара? Натощак, когда сдаются анализы, во всю печень работает, производит глюкозу из аминокислот. И где она, глюкоза? :dontknow:

0

116

#p30093,ПростоЯ написал(а):

сахар : 5.21  -   4,85   -    3.80
холестерин: 9,19   -  8,63     - 7.89

У вас есть возможность сдавать нормальные анализы? Сейчас сахар у вас такой, а через час другой, на него что только не влияет. На гликированный гемоглобин сдавать надо, вам уже ранее писали. Как дела с триглицеридами и ЛПВП, какова динамика?

0

117

Ну, в принципе, да. Сам по себе сахар и сам по себе холестерин - вообще ни о чём анализы. Гликированный гемоглобин намного информативнее, но мне кажется у ПростоЯ он должен быть в норме. Интересно, что с уровнем атерогенности? Когда же уже я соберусь? [взломанный сайт]

0

118

#p30309,Lakshmi написал(а):

Когда же уже я соберусь? [взломанный сайт]

С вашими увлечениями — почти непростительно.

0

119

#p30309,Lakshmi написал(а):

Ну, в принципе, да. Сам по себе сахар и сам по себе холестерин - вообще ни о чём анализы. Гликированный гемоглобин намного информативнее, но мне кажется у ПростоЯ он должен быть в норме. Интересно, что с уровнем атерогенности? Когда же уже я соберусь?

Не забудь триглицериды и С-белок

Отредактировано Raduga (2013-11-15 23:13:25)

0

120

#p30312,Мясоед написал(а):

С вашими увлечениями

Это какими? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

#p30315,Raduga написал(а):

Не забудь триглицериды и С-белок

Триглицериды там идут в комплекте.  :yep: А с-белок мы тут уже обсуждали и я решила, что он мне не нужен, а почему - уже не помню. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0