Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты анализов>>

Сообщений 121 страница 150 из 377

121

#p30304,Lakshmi написал(а):

Натощак, когда сдаются анализы, во всю печень работает, производит глюкозу из аминокислот.

Это у тех, у кого жирная печень, нечувствительная к инсулину. Отсюда и утренняя гипергликемия.

0

122

#p30327,Paleolithica написал(а):

Это у тех, у кого жирная печень, нечувствительная к инсулину

А при чем тут инсулин? Откуда  ему взяться с утра натощак?

0

123

Индекс атерогенности 2012 г - 2,6613543, апрель 2013 - 2,719828. Всё у меня есть и развернутый холестерин и триглицериды и мочевая кислота и холестерин ЛПОНП. Кроме того, я сдавала ещё и женскую линию, маркеры и т.д. Но я не думаю выкладывать на обсуждение свои данные. Меня даже оскорбила фраза МЯСОЕДА - вам туда. Сам иди туда. Я к общему сведению говорю о своем здоровье за эти 8 лет, а не для того, чтобы меня посылали. Чтобы не боялись и жили на этом питании. Для С-реактивного белка мне нет показаний, и лишние анализы сдавать я не собираюсь. Сами здесь обсуждали этот белок. Так что, сдавайте сами и решайте. Нас здесь сколько?

0

124

#p30325,Lakshmi написал(а):

А с-белок мы тут уже обсуждали и я решила, что он мне не нужен, а почему - уже не помню.

Плохо, самый интересный показатель воспаления на клеточном уровне. Именно его и надо делать.

Кстати интересно сделать тебе анализ на HS-CRP, не покурить 3 месяца, и опять сделать.

0

125

#p30564,random написал(а):

Плохо, самый интересный показатель воспаления на клеточном уровне. Именно его и надо делать.

Ну тогда включу его тоже, как пойду сдавать анализы.

0

126

#p30434,ПростоЯ написал(а):

Всё у меня есть и развернутый холестерин и триглицериды и мочевая кислота и холестерин ЛПОНП. Кроме того, я сдавала ещё и женскую линию, маркеры и т.д. Но я не думаю выкладывать на обсуждение свои данные.

Ну вы же сами выложили свои результаты по сахару и общему холестерину. Вас никто не уговаривал. Вам уже написали, что эти параметры как индикаторы абсолютно не интересны.

#p30434,ПростоЯ написал(а):

Меня даже оскорбила фраза МЯСОЕДА - вам туда. Сам иди туда.

Ой-ё-йой! Какие тут оскорбленные все, одуреть просто, если каждый раз оскорбляться, когда тебе дают ссылку на полезную информацию.

0

127

#p30564,random написал(а):

самый интересный показатель воспаления на клеточном уровне

У меня сейчас остеохондроз опять дает о себе знать, опять боли в шее, отдающие под лопатку. Если я сдам анализ на фоне остеохондроза, не будет ли с-реактивный белок показывать воспаление? Или это другое?

0

128

Сделала липидный профиль. Сейчас вот только что прислали результаты на эл. почту.

http://s006.radikal.ru/i214/1311/ce/ec29a17e25ae.jpg

Как я поняла у меня показатель Aлo B/Aлo A1 - 0,8. А всё, что выше - уже риск. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif А вообще я заказывала расширенный профиль, заплатила 2800 руб.  за него. Почему то мало показателей. Может быть позже пришлют?

0

129

Ой, оказывается всё проще. Нужно зайти в личный кабинет на сайте Инвитро и там все результаты анализов. В общем, я сдавала липидный профиль расширенный, гормоны щитовидки обычный скрининг и с-реактивный белок, так как меня напугали воспалением на клеточном уровне. Цена вопроса 3900 руб. Вот итоги. Я ещё сама ничего не поняла, так как спешу сейчас. Вот.

http://s006.radikal.ru/i213/1311/bc/55a8946813b8.jpg

0

130

#p31049,Lakshmi написал(а):

А всё, что выше - уже риск.

Усё))))))) Надо тя срочно лечить! ) А чтобы ты не сомневалась - даже референсных значений не дали!
Аня, не ходи туда больше. Это не анализ, это направление к врачу с созданием у пациента истеричного состояния [взломанный сайт].

И еще одно важное положение: из-за того, что уровни ЛП(а) предопределяются генетически, понизить их практически невозможно ни изменением диеты, ни снижением веса, ни обычно применяемыми препаратами (статинами). Некоторый положительный эффект был отмечен при применении никотиновой кислоты и гормонозаместительной терапии, но эти данные нуждаются в серьезном подтверждении. Препараты, снижающие уровни ЛП(а), пока не известны, поэтому неизвестно, приведет ли снижение уровней ЛП(а) к снижению кардиорисков (7).

0

131

Lakshmi,

Ненужная борьба с холестерином

смотри, там под статьей комментарий: "В кровотоке из них после распада жиров — триглицеридов образуются липопротеиды низкой плотности (ЛНП — LDL). Они самые опасные с точки зрения развития атеросклероза (самые атерогенные)."

Может у тебя жиры активно распадаются?

+1

132

#p31072,Raduga написал(а):

Lakshmi,

Ненужная борьба с холестерином

смотри, там под статьей комментарий: "В кровотоке из них после распада жиров — триглицеридов образуются липопротеиды низкой плотности (ЛНП — LDL). Они самые опасные с точки зрения развития атеросклероза (самые атерогенные)."

Может у тебя жиры активно распадаются?

Дед из Лондона - знает о чём говорит. А этот прохфессор всё портит...

В печени же формируются липопротеиды в основном из синтезированных в ней липидов, в том числе холестерина. Это липопротеиды очень низкой плотности (ЛОНП — VLDL). В кровотоке из них после распада жиров — триглицеридов образуются липопротеиды низкой плотности (ЛНП — LDL). Они самые опасные с точки зрения развития атеросклероза (самые атерогенные).

Какой, простите распад жиров "в кровотоке"? Биохимическое какое-то отрытие?
А что дед пишет:

В декабре 2006 года, совсем недавно, произошла новая «холестериновая» сенсация, которая угрожает многомиллиардному бизнесу статинов. Созданный ранее «Проект генов долголетия» решил изучить «холестериновый профиль» долгожителей — людей, проживших более 100 лет. Этот проект, начатый Институтом старения Колледжа Альберта Эйнштейна в США обследовал 158 человек в Европе, в основном евреев, генетически наиболее однородную этническую группу, в возрасте от 95 до 105 лет. Как оказалось, все эти долгожители имели повышенное содержание именно «плохого» холестерина, локализованного в очень крупных холестериновых частицах, хиломикронах. Дополнительные исследования европейских евреев в возрасте от 75 до 85 лет обнаружили чёткую корреляцию между содержанием крупных липопротеиновых частиц в крови и сохранением интеллектуальных способностей в старом возрасте.

Вот за это Raduga, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif , когда читал раньше, эту грандиозную мысль я упустил...

Для меня в этой статье, да вообще в теме липопротеиды - ключевое - что это комплекс жиров и протеинов. Надо есть нормально, в смысле количества белка. И всё будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif .

+1

133

Lakshmi, Спасибо за выложенные результаты! Есть над чем работать: ЛПВП вверх, а триглицериды вниз.

0

134

#p31073,Д.С. написал(а):

А этот прохфессор всё портит...

:) да да , обязательно надо было ложку дегтя...а то как же, а статины куда девать?

У Медведева в книге ещё интересно про омеги и антиоксиданты написано.

0

135

#p31051,анфиска написал(а):

А чтобы ты не сомневалась - даже референсных значений не дали!

Почему не дали? Третий столбец на втором скрине.

#p31051,анфиска написал(а):

Это не анализ, это направление к врачу с созданием у пациента истеричного состояния

А чего мне истерить то? То, что у меня холестерин повышен - это я и так знаю. Он и должен быть повышен.

#p31051,анфиска написал(а):

Аня, не ходи туда больше.

Почему? :dontknow: Нормальная лаборатория. У нас в городе не такой уж и большой выбор, а эта мне понравилась и от работы недалеко. Цены, конечно, выше, чем в других лабораториях, но зато не нужно туда переться во второй раз за результатами - результат приходит на емейл и в личном кабинете можно посмотреть.

#p31051,анфиска написал(а):

Препараты, снижающие уровни ЛП(а), пока не известны, поэтому неизвестно, приведет ли снижение уровней ЛП(а) к снижению кардиорисков (7).

Мне вроде не надо снижать Липопротеин (a), он у меня и так не высокий, 0.04 г/л при реф. значениях 0.0 - 0.3 г/л

0

136

#p31072,Raduga написал(а):

Может у тебя жиры активно распадаются?

Не знаю, насколько активно, но должны распадаться, я же в кетозе.

#p31073,Д.С. написал(а):

Как оказалось, все эти долгожители имели повышенное содержание именно «плохого» холестерина, локализованного в очень крупных холестериновых частицах, хиломикронах.

Мы тут где-то обсуждали статью от Вилки и сделали вывод, что анализы на "плохой" и "хороший" холестерин ни о чем, собственно. Вот эта статья - О фракциях холестерина.

#p31074,Мясоед написал(а):

Есть над чем работать: ЛПВП вверх, а триглицериды вниз.

А как это осуществить практически?  :dontknow:

0

137

#p31078,Raduga написал(а):

У Медведева в книге ещё интересно про омеги и антиоксиданты написано.

? Не томи-и-и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  ГДЕ? эта книга?   http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

138

Я всё свои результаты изучаю. Не могу понять, почему так называемый "плохой" холестерин ЛПНП у меня выше нормы. А Фракция холестерина ОНП в пределах нормы. По логике, чем ниже плотность липопротеинов, тем "хуже" липопротеин. Что-то я совсем запуталась с этими плотностями.... [взломанный сайт]

0

139

#p31117,Lakshmi написал(а):

Я всё свои результаты изучаю. Не могу понять, почему так называемый "плохой" холестерин ЛПНП у меня выше нормы. А Фракция холестерина ОНП в пределах нормы. По логике, чем ниже плотность липопротеинов, тем "хуже" липопротеин. Что-то я совсем запуталась с этими плотностями....

Если судить по статье Медведева, что-то медицина перемудрила с ЛПНП... Ещё бы книгу его почитать :flirt: Надеюсь, Raduga отпишется, без названия - голый вассер найти.
Да, считается :confused: , что ЛПОНП самые страшные o.O , сташнее ЛПНП.
Ну, и для комплекта - ЛПВП - антидот к первым двум. Но это сегодняшнее мнение... что вреднее, что полезнее...

Отредактировано Д.С. (2013-11-22 21:19:13)

0

140

#p31119,Д.С. написал(а):

что-то медицина перемудрила с ЛПНП.

Перемудрила. Я выше ссылку давала на статью. Вот оттуда типа резюме.

Суммарное определение холестерола крови, особенно холестерола ЛПНП, не дает представления о причинах гиперхолестеролемии и клиническом значении этой ситуации. Необходимо:

1) выяснить, не обусловлена ли гиперхолестеролемия дефектом рецептора для ЛПНП (это наиболее вероятный путь); (насущная задача – генодиагностика !!!);

2) определить величины холестерола всех модифицированных форм ЛПНП: ЛП (а), окисленные ЛПНП, гликированные ЛПНП, мелкие плотные ЛПНП и др.) в отдельности.          Тактика терапевтических мероприятий должна быть построена на таких дифференцированных исследованиях холестерола, а не на измерении холестерола (ЛПНП) скопом. Модификация ЛП – следствие генетических дефектов! Подобная тактика поможет приблизиться к выяснению причины гиперхолестеролемии и назначать патогенетическую терапию. Наверняка, тогда отпадет назначение холестерол снижающих статинов, которые, как многократно выяснено, обладают целым рядом ранее не установленных побочных эффектов: резкое снижение синтеза жизненно важного кофермента Q10, дефицит витамина Д3 (производное холестерола), импотенция у мужчин - нарушен синтез тестостерона (производное холестерола) и др.

А мне ведь пытались статины выписать по весне. Вернее, выписали, но я, конечно же, их пить не стала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

141

#p31123,Lakshmi написал(а):

А мне ведь пытались статины выписать по весне. Вернее, выписали, но я, конечно же, их пить не стала.

[взломанный сайт]

Отредактировано Д.С. (2013-11-22 21:31:00)

0

142

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

143

Lakshmi, При будущих исследованиях крови, анализ ЛПНП думаю лучше не сдавать вовсе, раз лаборатории не могут сделать уточнения по нормальным и модифицированным ЛП.
Кстати, на гликированный гемоглобин не сдавали? Интересный ведь показатель.

0

144

#p31082,Lakshmi написал(а):

А как это осуществить практически?

Всё еще курите и пьете алкоголь?

0

145

#p31152,Мясоед написал(а):

При будущих исследованиях крови, анализ ЛПНП думаю лучше не сдавать вовсе

Мне предложили пакет, я посмотрела, что там есть Липопротеин А и согласилась.

#p31152,Мясоед написал(а):

Кстати, на гликированный гемоглобин не сдавали?

Я сахар дома измеряю почти каждый день, моей маме как диабетику бесплатно выдают тест-полоски и их уже девать некуда. У меня с глюкозой все в норме.

#p31153,Мясоед написал(а):

Всё еще курите и пьете алкоголь?

Курю, да. А алкоголь я никогда особо и не пила. Так, иногда... а последнее время вообще не употребляю. Расхотелось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

146

#p31080,Lakshmi написал(а):

Мне вроде не надо снижать Липопротеин (a), он у меня и так не высокий, 0.04 г/л при реф. значениях 0.0 - 0.3 г/л

вот и мне не понятно...... по моим разумениям 0.04 <0.3 или я плохо учила математику!  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

147

#p31174,анфиска написал(а):

вот и мне не понятно.....

А что непонятно? Красненьким не выделили. Просто написали в комментариях, что при значениях выше 0,3 увеличивается риск атеросклероза.

0

148

Я анализы на гормоны щитовидки сдавала последний раз аж в 2007 году. Тогда на углях была. Завтра найду те результаты и сравню. :yep:

0

149

#p31082,Lakshmi написал(а):

А как это осуществить практически?

Тут все таки надо анализировать весь рацион и убирать сомнительные продукты, еще, возможно, прием многочисленных бадов оказывает плохое воздействие.
У меня за три месяца значения изменились в лучшую сторону:
Триглицериды  0,62 ===> 0,45
ЛПВП             1,95 ===> 2,14

Отредактировано Мясоед (2013-11-23 10:35:06)

0

150

Мясоед,

Какие у Вас триглицериды замечательные! Поздравляю. У меня пока ниже 1 не опускаются.

Д.С.,

Книга называется "Питание и долголетие". Можно купить онлайн, а можно зайти на флибусту.

+1