Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Палеодиета » Полное руководство по палео (первобытному) плану питания>>


Полное руководство по палео (первобытному) плану питания>>

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

#p22533,Amurti написал(а):

Надо бы исправитъ в статъе, а то вводит людей в заблуждение

Исправила.  :yep: Хотя, читая комментарии к статье все понятно, что там ошибка.

#p22533,Amurti написал(а):

По поводу каллорий -

По поводу калорий я придерживаюсь мнения др. Круза - если есть проблемы с лептиновой чувствительностью, то калории на этапе лептин-протокола нужно учитывать. Как только ЛР отрегулирована, о подсчетах можно забыть.

0

32

Другими словами - если вы разными диетами ввели себя в состояние постоянного жора, то лучше считать калории, есть тоннами сало после периода полуголода - не вариант. Если с аппетитом все хорошо \нет неконтролируемых приступов голода/, то нечего считать -2-х- 3-х разовое питание разрешенными продуктами и с калориями будет все хорошо. :yep:

0

33

#p11388,Celestialom написал(а):

Жиры не имеют воздействия на выработку инсулина,и, как результат, способствуют сжиганию жира как из еды, так и из накопленных телом. Только подумайте об этом: если количество получаемого белка и углеводов остается постоянным ( и углеводов меньше чем 150 грамм), вы можете использовать жир как основную переменную в вашей диете. Чувствуете, что вам нужно немного больше топлива (но вы уже набрали достаточно углеводов и белков)? Доберите калории из жиров. Орехи, авокадо, кокос, яйца, масло, оливковое масло, рыба, баранина, говядина –  лишь несколько продуктов из списка.

К сожалению все (кроме масла) продукты из этого списка так же добавят белков и углеводов. Я бы так не цеплялась к этой фразе, но у меня постоянная проблема - перебираю белка и недобираю жира. Даже если планировать меню заранее, не всегда получается расчитать. Чем  можно добрать жиры, не увеличив углеводы и особенно белки ???

0

34

#p23672,Ontario написал(а):

Чем  можно добрать жиры

Я добираю сливочным маслом (вкусно с холодной отварной или запечённой телятиной, например) или просто 1-2 столовых ложки красного пальмового или кокосового.

0

35

#p23675,Paleolithica написал(а):

добираю сливочным маслом (вкусно с холодной отварной или запечённой телятиной, например)

Да я уже тоже подумала, что надо сливочное масло добавлять дополнительно в еду в течение дня. А то у меня получается в конце дня подсчитала - поезд уже ушел - по белкам перебор, по жирам недобор. В итоге кроме как "выпить" кокосового масла ничего и не остается.

0

36

#p23675,Paleolithica написал(а):

1-2 столовых ложки красного пальмового

А что за красное пальмовое масло?

0

37

#p23679,Ontario написал(а):

В итоге кроме как "выпить" кокосового масла ничего и не остается.

Ну это на самом деле хорошая рекомендация с утра 1-2 столовых ложки масла. Можно даже вместо завтрака и перед физическими упражнениями — вообще супер.

#p23680,Ontario написал(а):

А что за красное пальмовое масло?

Антиоксидантная бомба!

0

38

#p23682,Paleolithica написал(а):

Антиоксидантная бомба!

А как нибудь оно на похудение влияет? Не попадалась вам инфо?

0

39

#p23683,Ontario написал(а):

А как нибудь оно на похудение влияет? Не попадалась вам инфо?

Невероятное похудение на 27% жира с помощью красного пальмового масла
Хотя те же советы прекрасно подходят и к кокосовому маслу, а оно к тому же ещё и дешевле.

+1

40

Paleolithica
Спасибо за статью http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Кокосовое у меня есть масло, попробую и пальмовое то же

0

41

#p23691,Paleolithica написал(а):

Невероятное похудение на 27% жира с помощью красного пальмового масла

References там в этой статье чудные, особенно первый :D
Откуда 27% цифра взята?

0

42

#p23679,Ontario написал(а):

что надо сливочное масло добавлять

я утром обязательно ем кус сливочного, домашнего. чтоб застоя желчи не было. и так прилюбливаю его или жирные сливки с рынка. кокосовое делала сама, ятравка пока мне была не по карману, а нашим я как-то не доверяю инетмагазинам.

0

43

#p23710,соболинда написал(а):

кокосовое делала сама,

А как кокосовое масло делать самому? Сколько штук этих кокосов нужно, что бы пол литра масла получилось?



:offtop:  :offtop:   :offtop:

Я вот засматриваюсь на вот такой десерт, его Круз кстати очень хвалит:
http://www.theprimalist.com/wp-content/uploads/2011/04/nutiva-coconut-manna_thumb.jpg
, и в интернете полно рецептов кстати по изготовлению такого самостоятельно
Но меня смущает количество углеводов, лишнюю ложку съел и перебор

0

44

#p23708,Ontario написал(а):

References там в этой статье чудные, особенно первый

Ну африканская «поваренная» книга :)

#p23708,Ontario написал(а):

Откуда 27% цифра взята?

Без понятия. Но я на эту цифру внимания особо не обращаю. Похудение и оздоровление будет однозначно в любом случае.

0

45

Самое гдавное забыла спросить (это я про пальмовое масло) - а по вкусу оно какое? Запах присутствует?

0

46

#p23734,Ontario написал(а):

а по вкусу оно какое? Запах присутствует?

Запах очень специфический, поначалу отталкивающий. Словами сложно описать: где-то очень сильный запах моркови (из-за большого содержания витамина А) и картона :) На вкус просто как масло.
Я сначала был в шоке от запаха и вкуса, но потом привык и столовую ложку в день легко употребляю. Можно с чем-то мешать, например с кокосовым, чтобы не было неприятных ощущений. А если на красном пальмовом готовить еду, то запах практически не ощущается.

0

47

Ontario,
Сейчас у меня это масло:
African Red Palm Oil
Но я вот смотрю на iHerb появилось существенно более дешёвое масло от Nutiva. Бренд известный, так что низкая цена не должна пугать:
Красное пальмовое масло от Nutiva
Вообще предпочтительнее выбирать именно африканское, а не азиатское. Кроме более высокого качества, добыча африканского масла не сопряжена с истреблением орангутангов. Именно из-за этой отрицательной стороны существует масса людей, считающих добычу и употребление красного пальмового масла преступлением против природы.

+1

48

Коллеги,
правильно ли я понял, что палео - это не обязательно кетоз?

0

49

#p60287,DrShumiloff написал(а):

правильно ли я понял, что палео - это не обязательно кетоз?

Правильно. Но при этом понятие "палео" очень растяжимое. Есть варианты палео, допускающие прием фруктов. То есть, о кетозе и речи быть не может. Есть строгие варианты.  Эпи-палео Дж. Круза допускает фрукты и овощи по сезону.

0

50

#p60287,DrShumiloff написал(а):

палео - это не обязательно кетоз?

Чаще всего - вообще не кетоз. Больше упор на необработанность продуктов (исключение processed food), а так же на качество самих продуктов (органические, мясо коров свободного выпаса,  и пр изыски http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif )

+2

51

#p60331,Ontario написал(а):

Чаще всего - вообще не кетоз. Больше упор на необработанность продуктов (исключение processed food), а так же на качество самих продуктов (органические, мясо коров свободного выпаса,  и пр изыски  )

Верно. питание, максимально приближенное к дикой природе.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

http://s019.radikal.ru/i630/1412/9a/b8c08a0aa29b.gif

+1

52

...женщины и мужчины свободного выпаса... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

53

Тема закрыта

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Палеодиета » Полное руководство по палео (первобытному) плану питания>>