Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе - эффекты для здоровья>>

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

#p32210,Raduga написал(а):

Просто почитать

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

32

#p32177,Д.С. написал(а):

в жкт индонезийского грызуна

Позвольте! Мусанг - ни в коем случае не грызун! Это хищник (виверровые - это нечто между кошками и куницами)!
И ничего страшного нету в этом кофе. Пила я его. Напиток как напиток, во вкусе фекалий не присутствовало. Какая разница, где ферментируется чай или кофе?..
Про "суровую правду об элитном кофе".То, что барышня там так смело с шашкой наголо заклеймила обжарку кофе в индонезийских условиях, а лювак потом "леваком" обозвала - целиком и полностью говорит о том, что она ни черта не соображает в кофе (в частности). Приехала маргинальная туристочка в тропики и даешь плеваться на всё вокруг! Кофе она обжаривает, должно быть, у себя на электроплтиточке на сковородочке, а скорее всего, наслаждается растворимым гуаном.
Простите, экспрессия-с. [взломанный сайт]Возмутило среднебыдланское отношение к вещам, далеким от адекватного восприятия подобных овец.

+1

33

#p32299,Микулишна написал(а):

она ни черта не соображает в кофе (в частности).

Барышня там не только лювака заклеймила. Она походя еще и по вредному холестерину в кокосовом масле проехалась.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

34

#p31554,Д.С. написал(а):

Регулярные и немаленькие физические нагрузки

Однако в большинстве исследований [8, 10,
12] не удалось доказать положительного влияния
активной физической деятельности на ожидае
-
мую продолжительность жизни человека. В со
-
ответствии с теорией оксидативного стресса [19],
несомненный положительный эффект от таких
тренировок может уравновешиваться ускорением
фундаментальных механизмов старения, связанных
с необратимыми повреждениями на всех уровнях
активными формами кислорода и родственными
соединениями. Оказывается, что высокая физиче
-
ская активность имеет и свою «цену», выражаю
-
щуюся в повышении процессов свободнорадикаль
-
ного окисления в период рабочей фазы и снижении
биологического ресурса организма
[9, 15–17]

"Молекулярные и физиологические механизмы старения"

+1

35

Угу, спасибо, прочитал.
Но есть ещё и сама жизнь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Не превращать же её всю в борьбу за долголетие http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif .
И отличный вывод там есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  не укорачивает. Точнее  всё же удлиняет http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif , но совсем чуть-чуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif . И чуть короче, чем у тех, кто занимался аэробными видами спорта. И цифры смешные... не помню точно.. 1,2-1,6 лет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif .

0

36

#p32993,Д.С. написал(а):

Не превращать же её всю в борьбу за долголетие

Конечно, нет. Просто всё надо в меру.  http://forum.athlete.ru/public/style_emoticons/default/kach.gif

0

37

О кофе, жиросжигании. Там же есть и холодовом термогенезе.

Правильный кофе (продается, видимо, автором), варится и смешивается, если не ошибаюсь, с кокосовым или сливочным (от травяных коров) маслом. И мозги шуршать начинают... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://www.bulletproofexec.com/how-to-m … rning-too/

+3

38

#p35130,Д.С. написал(а):

Правильный кофе (продается, видимо, автором), варится и смешивается, если не ошибаюсь, с кокосовым или сливочным (от травяных коров) маслом. И мозги шуршать начинают...

Надо было мне запатентовать рецепт. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

39

#p35150,Lakshmi написал(а):

Надо было мне запатентовать рецепт.

Надо было http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

40

Сегодня в новостях краем уха услышала сообщение: ученые доказали что кофе не обезвоживает организм. Миф об обезвоживании был основан на каком то древнем исследовании 192какого-то года.
Сейчас нет времени искать исследование, пишу здесь, что бы не забыть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

41

#p35936,Ontario написал(а):

Сегодня в новостях краем уха услышала сообщение: ученые доказали что кофе не обезвоживает организм. Миф об обезвоживании был основан на каком то древнем исследовании 192какого-то года.
Сейчас нет времени искать исследование, пишу здесь, что бы не забыть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Солнышко, ищи и выкладывай ценную информацию!!! А то напугали обезвоживанием.  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

42

Итак, нашла исследование. Свеженькое. Опубликовано 9 января 2014г в журнале PLOS (Public Library of Science).


No Evidence of Dehydration with Moderate Daily Coffee Intake: A Counterbalanced Cross-Over Study in a Free-Living Population
Ссылка

=Spoiler написал(а):

Abstract
It is often suggested that coffee causes dehydration and its consumption should be avoided or significantly reduced to maintain fluid balance. The aim of this study was to directly compare the effects of coffee consumption against water ingestion across a range of validated hydration assessment techniques. In a counterbalanced cross-over design, 50 male coffee drinkers (habitually consuming 3–6 cups per day) participated in two trials, each lasting three consecutive days. In addition to controlled physical activity, food and fluid intake, participants consumed either 4×200 mL of coffee containing 4 mg/kg caffeine (C) or water (W). Total body water (TBW) was calculated pre- and post-trial via ingestion of Deuterium Oxide. Urinary and haematological hydration markers were recorded daily in addition to nude body mass measurement (BM). Plasma was analysed for caffeine to confirm compliance. There were no significant changes in TBW from beginning to end of either trial and no differences between trials (51.5±1.4 vs. 51.4±1.3 kg, for C and W, respectively). No differences were observed between trials across any haematological markers or in 24 h urine volume (2409±660 vs. 2428±669 mL, for C and W, respectively), USG, osmolality or creatinine. Mean urinary Na+ excretion was higher in C than W (p = 0.02). No significant differences in BM were found between conditions, although a small progressive daily fall was observed within both trials (0.4±0.5 kg; p<0.05). Our data show that there were no significant differences across a wide range of haematological and urinary markers of hydration status between trials. These data suggest that coffee, when consumed in moderation by caffeine habituated males provides similar hydrating qualities to water.

Краткое содержание:
Цель данного исследования напрямую сравнить эффекты употребления воды и кофе и опровергнуть мнение что кофе вызывает обезвоживание и для поддержания водного балланса  употребление кофе должно быть значительно сокращено. В исследовании принммали участие 50 мужчин (обычно выпивающих в день 3-6 чашек кофе). 

Методы тестирования:
Total body water (TBW) общее количество воды в отганизме определялось до начала и после окончания эксперимента
Анализ мочи ежедневно
Анализ крови  ежедневно

Результат:

4 чашки кофе в день и 4 стакана воды в день ===>>> один и тот же эффект

+5

43

#p35996,Ontario написал(а):

4 чашки кофе в день и 4 стакана воды в день ===>>> один и тот же эффект

Помнишь, мы решали, считать ли на водопитии кофе за воду? Получается, что считать надо. Я тоже склонялась к версии, что кофейную воду нужно учитывать. Но водосолы утверждали, что эта вода не считается.

Учитывая, что кофе я пью много, в плане жидкости, надо мне уменьшить количество выпиваемой чистой воды.

0

44

#p36026,Lakshmi написал(а):

Учитывая, что кофе я пью много, в плане жидкости, надо мне уменьшить количество выпиваемой чистой воды.

Думаю что не надо принудительно уменьшать ничего.

+1

45

#p36070,Ontario написал(а):

Думаю что не надо принудительно уменьшать ничего.

Не, я принудительно уменьшать не буду. Просто не буду специально "добирать" норму. Сколько выпью, столько и выпью. Так думаю. :yep:

0

46

Mounting Evidence Suggests Coffee May Actually Have Therapeutic Health Benefits - терапевтические эффекты кофе. Др. Меркола

Why Therapeutic Benefits of Coffee Do NOT Apply to Pregnant Women - исключение беременные женщины. Др. Меркола.

+2

47

Потребление высоких доз хлорогеновой кислоты, присутствует в кофе или черного чая увеличивает общую концентрацию в плазме гомоцистеина в организме человека.

+2

48

#p43354,Д.С. написал(а):

Потребление высоких доз хлорогеновой кислоты, присутствует в кофе или черного чая увеличивает общую концентрацию в плазме гомоцистеина в организме человека.

http://i020.radikal.ru/1311/ea/bafac8d6b830.gif

0

49

#p43361,Lakshmi написал(а):

http://i020.radikal.ru/1311/ea/bafac8d6b830.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

50

Кста если кто вдруг не знает. Тут мужчинов явнеое меньшинство, но тем не менее вдруг кому то пригодится. Натуральный кофе ОСТАНАВЛИВАЕТ выработку тестостерона, но только на время и без последствий. Дальше кофе не пьеш и все продолжается ок без проблем. Растворимый кофе ее УБИВАЕТ. То бишь мужчинам растворимый кофе пить НЕЛЬЗЯ. То есть в принципе.

+3

51

Я ф шоке

0

52

Неужели все так страшно?
Прочитала в Википедии, что «При изготовлении растворимого кофе кофейные зёрна обжаривают, измельчают и обрабатывают горячей водой. Получившийся концентрированный напиток либо высушивают, превращая в порошок (порошковый кофе), либо замораживают и сушат в вакууме для получения сублимата (сублимированный кофе (другие названия — вымороженный, «фриз-драйд»), либо кофейный порошок увлажняют ещё раз, превращая в гранулы (гранулированный кофе).»
Это ж зерна обжаривают и сушат в вакууме все-таки, а не ... гм...

+3

53

А мне попадалась информация, что содержание акриламида в сваренном кофе очень низкое (от 6 до 16 нг/мл) по сравнению с быстрорастворимым кофе, содержание в котором колеблется от 172 нг/мл до 539 нг/мл. Так, что лишний плюс, чтобы перейти на питиё натурального кофе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

54

#p50894,v62 написал(а):

Натуральный кофе ОСТАНАВЛИВАЕТ выработку тестостерона, но только на время и без последствий. Дальше кофе не пьеш и все продолжается ок без проблем. Растворимый кофе ее УБИВАЕТ.

Э-э-э... А можно источник сей информации - ссылочку? Чтобы ознакомиться, в целях самообразования, таксказать...

+2

55

Пейте кофе для того, чтобы понизить риск развития диабета… и повысить уровень тестостерона?!

Виктор Трибунский
В ходе одного недавно проведенного интересного исследования было обнаружено, что кофе может способствовать профилактике диабета и, к тому же, положительно воздействовать на уровень свободного тестостерона у мужчин.

Исследование было опубликовано в Nutrition Journal.

В ходе восьминедельного эксперимента был проанализирован эффект воздействия потребления пяти чашек кофе в день на мужчин и женщин среднего возраста. Ученые надеялись понять, почему существует столь большое количество свидетельств, демонстрирующих, что кофе понижает риск диабета второго типа. Как известно, потребление кофеина ослабляет чувствительность к инсулину, в связи с чем можно предположить, что кофе, содержащий кофеин, должен обладать негативным эффектом на инсулиновое здоровье.

Результаты оказались не совсем понятными, но любопытными для тех, кто интересуется гормонами.

Спустя четыре недели в результате потребления кофе у испытуемых мужчин наблюдалось значительное повышение уровня свободного тестостерона и понижение уровня свободного эстрогена. Уровень свободного тестостерона увеличился на 76 процентов, а соотношение тестостерона к эстрогену возросло на 188 процентов, - это указывает на то, что кофе способствовал предотвращению ароматизации тестостерона (процесс, при котором он превращается в эстроген).

Однако, к сожалению, к восьмой неделе исследования уровни эстрогена и тестостерона вернулись к исходным показателям, что указывает на нестабильность данного эффекта.

Это лишь первое исследование, в ходе которого была проанализирована взаимосвязь между потреблением кофе и половыми гормонами, и ученые не смогли определить причин восстановления исходных уровней гормонов у мужчин во второй половине эксперимента. Наблюдаемый эффект воздействия кофе на уровни гормонов женщин также не прояснил ситуацию, – на четвертой неделе уровни свободного тестостерона и свободного эстрогена оказались пониженными, однако, к концу исследования вернулись к исходным показателям.

Несмотря на то, что в свете многообещающих промежуточных результатов данное исследование немного не оправдало ожиданий, следует отметить несколько важных моментов:

- В эксперименте использовался один и тот же растворимый кофе на протяжении всех восьми недель. При этом известно, что растворимый кофе обладает более низким качеством по сравнению со сваренным и к тому же содержит меньше антиоксидантов.

- Использование высококачественного свареного кофе и чередование степени обжарки кофейных зерен могут дать другие (будем надеяться более высокие) результаты. Ранее проведенные исследования показали, что степень обжарки кофейных зерен влияет на метаболизм и композицию тела по-разному.

- Существует множество свидетельств того, что потребление кофе понижает риск развития диабета и улучшает регуляцию сахара в крови.

- Потребление кофе связано с понижением риска смертности от любых причин и сжением риска развития рака.

- Потребление кофе, содержащего кофеин, приводит к тому, что человек начинает потреблять меньше калорий, что в свою очередь ведет к снижению веса. Считается, что кофе помогает регулировать уровни подавляющих аппетит гормонов. В связи с этим можно предположить, что он влияет и на уровни других гормонов, таких как тестостерон.

- Исследования показывают, что потребление кофе улучшает здоровье сосудов, понижает риск сердечного приступа и вовсе не повышает кровяного давления в долгосрочной перспективе.

- Не так давно ученые обнаружили специфический полиморфный ген, отвечающий за повышенную чувствительность к кофеину. Люди с данным генотипом обладают особой чувствительностью к кофеину, так что, возможно, им следует его избегать.

www.tribunsky.ru  по материалам:
Wedick, N., et al. The Effects of Caffeinated and Decaffeinated Coffee on Sex Hormone-Binding Globulin and Endogenous Sex Hormone Levels. Nutrition Journal. 2012. 11(86).

+4

56

И, кстати.. есть такая швабра  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Ольга Бутакова. Именно на основе  её тенденциозной и глупейшей  лекции  "Мужской Бог тестостерон" - гуляют в инете идиотские страшилки о связи многих продуктов и т.п. с уровнем тестостерона.

0

57

Д.С., спасибо! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

58

#p50894,v62 написал(а):

Кста если кто вдруг не знает. Тут мужчинов явнеое меньшинство, но тем не менее вдруг кому то пригодится. Натуральный кофе ОСТАНАВЛИВАЕТ выработку тестостерона, но только на время и без последствий. Дальше кофе не пьеш и все продолжается ок без проблем. Растворимый кофе ее УБИВАЕТ. То бишь мужчинам растворимый кофе пить НЕЛЬЗЯ. То есть в принципе.

Да что ж такое...то нельзя, это нельзя, от этого то, от того ещё что-то....Надо вообще тогда на одной воде сидеть. Хотя нет, воду в больших колличествах тоже нельзя. Пичаль.

Кстати я пью кофе вёдрами каждый день в течении всего дня, иногда даже на ночь. В мои 43 свободный тест у меня был полгода назад 9.3, что у верхней границы нормы. Это, если я кофе пить перестану, то уровень вообще будет как у 18-ти летнего :-)

+5

59

Я вообще все исследования по питанию сейчас критически просматриваю сквозь призму НУПа. То, что наносит непоправимый вред  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif обычноедам, то может быть чрезвычайно полезно либо в пределах нормы у НУПщиков. В общем, успокоилась я на предмет "это нельзя, то нельзя"... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

+3

60

#p50907,Д.С. написал(а):

Пейте кофе

И это правильно!!!  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif
Кофе - волшебный напиток!!! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению "на чашечку кофе". http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif

+3