Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глютатион>>Добавим в рацион? ;)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Так стой, а зачем вообще есть глутатион если можно есть прекурсор, который легко проходит через ЖКТ и всасывается где нужно?

0

32

#p37430,Lakshmi написал(а):

нашла

70 долларов? ДА ПОШЛИ ОНИ НА [beep]!
:)

0

33

#p37432,Paleolithica написал(а):

Сейчас смотрю — может развод

Это фирма такая, у них даже витамин С в фосфолипидах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

34

#p37433,Paleolithica написал(а):

Так стой, а зачем вообще есть глутатион если можно есть прекурсор, который легко проходит через ЖКТ и всасывается где нужно?

Особенность липосом в том, что они способны доставить своё содержимое в клетки, не потребляя энергию. Кроме того, они защищают его от расщепления или окисления. Когда биологически активное вещество доставляется в клетки, не разрушается до попадания в клетку и не потребляет в процессе энергию, оно действует эффективнее

0

35

#p37434,Paleolithica написал(а):

70 долларов?

Да, на месяц... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

36

#p37435,Lakshmi написал(а):

фосфолипидах

Не, тогда точно что-то мутное. Ну не вижу я здесь никаких биохимических выгод :)

0

37

флуд
#p37409,Lakshmi написал(а):

А я рылась недавно в своих банках

Банкирша... http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

38

#p37438,Paleolithica написал(а):

Ну не вижу я здесь никаких биохимических выгод

Ну вроде как есть выгоды.

0

39

#p37430,Lakshmi написал(а):

LivOn Laboratories, Lypo-Spheric GSH, 30 Packets

#p37435,Lakshmi написал(а):

Это фирма такая, у них даже витамин С в фосфолипидах.

Нашла статейку про эту технологию, переведенную на русский.

Сила, которой обладает технология доставки нутриентов Lypo-SphericTM (Липо-СферикTM)

В течение многих лет учёным было известно о существовании “ЖКТ-барьера”, который мешает, а иногда и препятствует биодоступности некоторых высокоактивных питательных веществ, таких как витамин С, витамин В12, глютатион (GSH) и другие.

Приведём некоторые примеры того, насколько трудно проницаемым может быть ЖКТ-барьер. Для проникновения в кровяное русло 2 000 мг витамина С при его приёме в традиционном виде, человеку необходимо принять дозу, составляющую 16 000 мг, что эквивалентно 32 таблеткам по 500 мг каждая! Так как ограничивающие факторы со стороны ЖКТ-барьера усиливаются в геометрической прогрессии, проникновение в кровяное русло дозы, превышающей 2 000 мг витамина С при его разовом пероральном приёме, является практически невозможным.

=Spoiler написал(а):

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/395/105395259_Biodostupnost_vitamina_S.jpg
[Биодоступность витамина С]

Что касается таких нутриентов, как глютатион и витамин В12, ЖКТ-барьер препятствует проникновению в кровяное русло практически всего количества употреблённых веществ.

На сегодняшний день существует такая прогрессивная и проверенная система, которая способна доставить практически 100% количества любой пищевой добавки непосредственно из пищеварительной системы в кровеносную. Используя мощную липосомальную технологию инкапсуляции (ЛТИ), пищевые добавки LivOn’s Lypo-Spheric™ (ЛивОн Липо-Сферик™) ещё выше подняли “планку” относительно стандартов биодоступности.

Наш липосомальный “смарт”-продукт Nano-Spheres® (НаноСферс®) (крошечные “пузырьки” с эссенциальными фосфолипидами) действует наподобие “умных бомб” сохраняющих и доставляющих практически все находящиеся в них необходимые нутриенты, способствуя их проникновению в любую часть организма, которая в них нуждается.

Кроме того, каждая унидоза Lypo-Spheric™ запечатывается в отдельную упаковку для защиты от элементов, снижающих эффективность биодобавки до того, как Вы её примете.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/395/105395384_vitamin_S_inkapsulirovannuyy_v_dvoynoy_sloy_liposom.jpg
[Витамин С, инкапсулированный в двойной слой липосом]

Электронная микроскопия, демонстрирующая витамин С, инкапсулированный в двойной слой липосом.
Липосомы обеспечивают до 800% биодоступности по сравнению с традиционными формами витамина С.

Биодобавки Lypo-Spheric™ усиливают множество эффектов фосфатидилхолина, который оказывает положительное влияние на здоровье и замедляет процессы старения. Даже не содержа инкапсулированные нутриенты, входящие в состав Lypo-Spheric™ липосомы обеспечивают высокую эффективность биодобавок.

Липосомы Lypo-Spheric™ производятся из полиненасыщенного фосфатидилхолина (ФХ) – эссенциального фосфолипида /лецитина/, содержащего жирные кислоты омега-3 и омега-6, а также холин. Эти вещества жизненно необходимы для здоровья и долголетия каждой клетки организма.

Тысячи опубликованных исследований демонстрируют, что кроме всего прочего ФХ обладает следующими свойствами:

— Защищает клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами в крови, кровеносных сосудах, печени, сердце, легких, поджелудочной железе, головном мозге и других органах;
— Улучшает кровоток и циркуляцию крови;
— Улучшает функции печени и почек;
— Улучшает функцию поджелудочной железы;
— Улучшает функцию сердца;
— Усиливает иммунитет;
— Улучшает память;
— Усиливает либидо и сексуальную активность.

The Power of Lypo-Spheric™ Nutrient Delivery Technology

+1

40

Разница в том, что мы принимаем прекурсор (цистеин, в виде устойчивого соединения ацетилцистеина — чтобы пережить трансфер через желудок), а в рекламе идёт речь о готовом глутатионе.

0

41

#p37468,Paleolithica написал(а):

мы принимаем прекурсор

Насколько я поняла, там ряд сложных биохимических реакций должен пройти, прежде чем все прекурсоры сформируют глутатион. А с фосфолипидами как-бы все проще. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

42

#p37425,Lakshmi написал(а):

А это для Д.С. Ложка дёгтя http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
Не смогла пройти мимо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Чё, для меня у тебя
только дёготь?

Быть хилым и елепередвигающимя  - хуже, нежели жалкие дополнительные порции АФК http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif . Антиоксиданты в помощь. Плюс - у меня кетодиета.
И ещё - спорт на продолжительность жизни почти не влияет.Совсем чуть в плюс. IMHO? нет разницы. Важнее качество жизни. Ну и кайф http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif от процесса.

А ацетилцистеин в аптеке, по-моему от кашля, что ли... это не ОНО?

0

43

#p37489,Д.С. написал(а):

Чё, для меня у тебя
только дёготь?

Нет, не только. Найду наверно и ложку мёда. Пока не нашла. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

44

#p37495,Lakshmi написал(а):

Пока не нашла.

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

45

В поговорке бочка мёда фигурирует. Тебе чо, бочки мёда для Дмитрия жалко, что ли?! Она ж всё равно виртуальная! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

46

#p37593,Микулишна написал(а):

В поговорке бочка мёда фигурирует.

Иш ты...знаток русского фольклора нашлася. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

47

В английской Вики есть подраздел про добавки.
Вольный перевод по нашей теме:

Увеличение уровня глутатиона путём прямого приёма препаратов с ним представляет некоторые сложности. Исследования показывают, что глутатион, поступающий в организм перорально, плохо всасывается в ЖКТ. Одно из исследований, в котором большая доза глутатиона (3 г) перорально вводилась в организм, показало, что таким способом невозможно добиться биологически значимой концентрации глутатиона в организме. Тем не менее, возможно увеличить и поддерживать его концентрацию путём ежедневного употребления добавок и продуктов, богатых цистеином.
Кальцитриол, активный метаболит витамина D3, образующийся в почках из кальфедиола, повышает уровень глутатиона в головном мозге и катализирует его дальнейший синтез. Организму нужно около 10 дней, чтобы превратить витамин D3 в кальцитриол.
Кроме того, уровень глутатиона в плазме и печени можно повысить, принимая определённые добавки-прекурсоры.
Разработано средство, представляющее собой комбинацию хрупкого прекурсора глутатиона — цистеина с моносахаридом рибозой (D-рибоза-L-цистеин). Этот комплекс проходит через ЖКТ и обеспечивает существенный прирост в системном синтезе глутатиона. Попав в клетку, цистеин превращается в глутатион, в том время как рибоза используется в качестве источника клеточной энергии в виде АТФ.
Другие виды добавок, такие как S-аденозилметионин и сывороточный протеин (whey protein), также увеличивают концентрацию глутатиона в клетке.
N-ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона. Тиоктовая кислота также восстанавливает уровень глутатиона в клетке. Мелатонин стимулирует соответствующий фермент — глутатионпероксидазу, а силимарин, экстракт семян расторопши, демонстрирует способность пополнять запасы глутатиона у лабораторных крыс.

Статья в Вики обновлена 4 дня назад, но ни слова про новомодные способы доставки глутатиона в клетку я там не нашёл.

Отредактировано Paleolithica (2014-01-26 13:59:37)

+4

48

#p37614,Paleolithica написал(а):

ни слова про новомодные способы доставки глутатиона в клетку я там не нашёл.

Значит сотрудники LivOn об этом ещё не позаботились. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

49

А вот ещё рекламный проспект, который называет липосферический глутатион (который от LiveOn Labs) не очень хорошим, потому что быстро портится :)
Ну и предлагают свой вариант — ацетилглутатион.

Отредактировано Paleolithica (2014-01-26 15:26:35)

0

50

А вот какая-то врач рассматривает глутатион и способы его доставки в организм.
В целом она подтверждает то, что NAC самый популярный и достаточный способ. А вот доставлять именно глутатион в готовом виде бесполезно — будь то липосомальный способ или в соединении с другими комплексами.
Но она же пишет, что у NAC есть недостаток: повышение давления в лёгочных артериях, так как организм считает, что наступила гипоксия (обманчивый эффект NAC).

0

51

Paleolithica, а что думаешь по поводу вот этой штуки? У кого-то в палео-блоге шла его активная реклама.

Life Extension, Mitochondrial Energy Optimizer, with BioPQQ, 120 Capsules

И вот ещё, тоже для митохондрий.

Nutricology, NT Factor Healthy Aging with Mitochondrial Fuel, 120 Tablets

Есть ли смысл во всех этих добавках с учетом таких сложностей с транспортировкой?

0

52

#p37618,Paleolithica написал(а):

не очень хорошим, потому что быстро портится

Вкус, цвет и консистенция

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Какой может быть вкус и цвет у пилюли? Проглотил и всё. Или американцы их разжевывают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p37618,Paleolithica написал(а):

ацетилглутатион.

На волшебном хербе и эта пилюля имеется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Стоит тоже как реактивный самолёт.

Nutricology, Acetyl-Glutathione, 100 mg, 60 Scored Tablets

0

53

#p37619,Paleolithica написал(а):

Но она же пишет, что у NAC есть недостаток: повышение давления в лёгочных артериях, так как организм считает, что наступила гипоксия (обманчивый эффект NAC).

А в некоторых случаях смерть.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

В настоящем докладе описывается случай 40-летней хрупкой астматического больного, который умер после лечения внутривенным N-ацетилцистеина. Астма является фактором риска для побочных реакций на N-ацетилцистеина и специальная следует проявлять осторожность при его использовании в хрупких больных астмой.

0

54

#p37627,Lakshmi написал(а):

смысл

Честно говоря, я очень скептически отношусь к подобным добавкам из-за их ненормальной цены. И ведь очевидно, что цена завышена искусственно, то есть не потому что какое-то новое вещество изобрели, а из-за «новой технологии транспортировки», хотя та же природа естественным образом предоставляет всё то же самое практически даром (определённые продукты питания, БАДы на основе трав и так далее).
К примеру, если витамин С на айхербе стоит $10 баксов, то никакая «революционная транспортировка» не может повысить его цену во много раз. А раз так, то это просто кто-то разводит покупателя и наживается на его неосведомлённости.
Я, конечно, поищу информацию об этих новых супертехнологиях, но опять же — вот как выше пример с глутатионом: врач доступно пояснила, что никакого суперэффекта на эти деньги ждать не нужно. И несмотря на то, что она тоже в конце своих статей рекламирует какие-то свои препараты, я соглашусь с ней. В лучшем случае, думаю, эти дорогостоящие препараты обладают точно таким же эффектом как и их массовые и доступные по цене аналоги.
Но опять же, если есть возможность получить то или иное вещество из натуральных продуктов — я за такой способ.

0

55

#p37690,Paleolithica написал(а):

Но опять же, если есть возможность получить то или иное вещество из натуральных продуктов — я за такой способ.

Ну это даже не обсуждается! По любому лучше.

А что у нас из пищевых источников содержит глутатион? И как он себя ведёт в желудке и кишечнике? Если в составе БАДа он бесполезен из за агрессивной среды ЖКТ, то как дело обстоит с глютатионом в еде? Он как-то защищён?

0

56

#p37691,Lakshmi написал(а):

пищевых

Брокколи, авокадо, шпинат, яйца (минимум термообработки), чеснок, свежее мясо.
Различные специи содержат вещества, которые стимулируют выработку глутатиона в организме различными путями: куркумин из карри и горчицы стимулируют действие глутатионпероксидаз. Селен также обладает аналогичным эффектом.
Практически все продукты вполне себе НУПовские, так что к БАДам для повышения глутатиона разумно прибегать только в тех случаях, когда нужно употреблять неНУПовские продукты или алкоголь в нетрадиционных дозах.

+1

57

#p37699,Paleolithica написал(а):

или алкоголь в нетрадиционных дозах.

Для нетрадиционных алкоголиковhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

58

#p37717,Lakshmi написал(а):

Для нетрадиционных алкоголиков.

А состав самый банальный :) Хотя конская доза NACа и витамина C (что может быт опасно).

0

59

#p37718,Paleolithica написал(а):

Хотя конская доза NACа и витамина C (что может быт опасно

Ну ясно дело! Алкоголь то ни разу не опасный продукт. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

60

Вон какая есть штука для синтеза глутатиона в печени.

+2