Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упражнения для ягодиц>>

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

[взломанный сайт]

Отредактировано СветлаЛюба (2013-07-19 23:45:56)

0

32

Сегодня "гуляла" 10 минут. После вчерашнего попа побаливает слегка.

0

33

Ну, вот и позитив от темы спорта получили.

0

34

[взломанный сайт]

Отредактировано СветлаЛюба (2013-07-19 23:51:10)

0

35

Свои 20 минут отработала. Джинсы и радикулитный пояс под джинсы одела как юбку.  После душа намазалась антицеллюлитным. Сижу нормально.

0

36

#p20264,ПростоЯ написал(а):

радикулитный пояс под джинсы одела как юбку

Идея! У меня тоже такой пояс есть, мужу покупали, лежит без дела. Теперь пригодится. ПростоЯ http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

37

Мне вот нравится как лечат не болезни, а симптоматику!
Ожирение — не болезнь! Это симптом, который внешне, визуально отражает некую болезнь (стеатогепатоз, панкреатит, колиты и гастриты) или просто временное нарушение образа питания (алиментарное ожирение — органы ЖКТ, печень и поджелудочная работают нормально, но человек просто слишком много переедает жирной пищи и жир немедленно откладывается где надо).
То есть, когда человек набирает вес там где не надо и в виде жировой составляющей — это не сама болезнь, а её следствие. А вот какая это болезнь — нужно выяснять.

0

38

#p20270,Paleolithica написал(а):

но человек просто слишком много переедает жирной пищи и жир немедленно откладывается где надо).

Разве жир откладывается не от углеводов?

#p20270,Paleolithica написал(а):

То есть, когда человек набирает вес там где не надо и в виде жировой составляющей — это не сама болезнь, а её следствие.

Да, это интересно.

#p20270,Paleolithica написал(а):

Ожирение — не болезнь! Это симптом, который внешне, визуально отражает некую болезнь

Прямо в точку.
Да мы здесь вроде бы худеем, а на самом деле каждый хочет избавиться от свои-х болезней, которые непонятно откуда взялись. А может понятно... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

39

#p20276,СветлаЛюба написал(а):

Разве жир откладывается не от углеводов?

От всего кроме алкоголя. От алкоголя напрямую не толстеют.

0

40

Paleolithica, всегда с интересом читаю Ваши записи. Зачастую они содержат важную и просто интересную информацию. Но! Я могу сделать что-то только со своим проявлением болезни. Сам диагноз я не узнаю никогда, потому что я обыкновенный человек и никто мою проблему не решит (имею ввиду нашу бесплатную медицину). Поэтому и барахтаемся здесь методом проб и ошибок, пытаясь избавиться хотя бы от  последствий, которые, в моем, например, случае, просто уже сделали мою жизь неполноценной. Спасибо Всем, кто делится своими знаниями с такими, как я, помогает в разрешении острой проблемы, которую нужно решить во что бы то ни стало.

0

41

Paleolithica, Ожирение представляет собой воспалительное состояние, вызванное нарушением регуляции лептин не инсулин.http://www.jackkruse.com/chapter-one-on-leptin/. Я всё Круза читаю, никак не перечитаю. Всё он по ссылкам куда-нибудь к своим друганам отправляет. А там ещё интереснее.  Тяжела ты шапка Мономаха! [взломанный сайт]

0

42

#p20323,ПростоЯ написал(а):

Ожирение представляет собой воспалительное состояние, вызванное нарушением регуляции лептин не инсулин

Это патологическое ожирение, когда имеется нарушение работы внутренних органов и как вы сказали — взаимодействия гормонов. А есть ещё алиментальное (не элементарное, а алиментарное) ожирение — просто в организм поступает избыток энергии, которая откладывается про запас. При нём нарушения работы органов нет, просто избыток пищи.

0

43

Но почему человек переедает? Какая-то причина есть для повышенного аппетита?

0

44

#p20325,Paleolithica написал(а):

ожирение — просто в организм поступает избыток энергии, которая откладывается про запас. При нём нарушения работы органов нет, просто избыток пищи.

#p20329,best44 написал(а):

Но почему человек переедает? Какая-то причина есть для повышенного аппетита?

Выскажу мысль, что при обычном переедании зачастую идет элементарная нехватка необходимых веществ (особенно после различных диет), а также повышенная выработка гормона грелина (гормона голода) и его влияние на обмен веществ. Ну а еще мозг всегда очень прожорливый ) Плюс биологически устроен накапливать еду про запас, на случай что завтра еды не будет. Это сейчас еды такое изобилие, а ведь когда-то вопрос жира был вопросом выживания. Как-то так.

Отредактировано Amurti (2013-07-23 10:17:41)

0

45

#p20329,best44 написал(а):

Но почему человек переедает?

Один из вариантов — компенсация депрессии или стресса. После еды всегда хорошо, приятно, спокойно, вот таким образом организм и «успокаивает» себя, стимулируя голод.
Ну и про страсть к сладкому в депрессии «от любви» всем известно :)

0

46

Немножко дополню - не только после еды хорошо, но и во время еды хорошо! Процесс поглощения пищи как раз многим очень нравится! И от стрессов и проблем отвлекаешься.

Отредактировано Микулишна (2013-07-23 13:02:33)

0

47

Ребята, спасибо огромное. 100 раз правы. Но где выход? Получается, только НУП. Не сильно расстраиваюсь по этому поводу, только кг упорно не хотят покидать тушку. Комфортно им со мной или во мне. Пробую сегодня ограничиваться меньшим количеством ккал, т.к. без ЖП вес ни в какую не хочет снижаться, несмотря на то, что добавила каждый день стадион.

0

48

#p20338,best44 написал(а):

вес ни в какую не хочет снижаться

А объемы тоже не снижаются?

0

49

Объемы с января тоже на месте.

0

50

#p20353,best44 написал(а):

Объемы с января тоже на месте.

Это отличный результат, кости и мышцы наполняются. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

51

Думаешь?

0

52

#p20377,best44 написал(а):

Думаешь?

Уже где-то приводили ссылку, правда на английском, по поводу "Почему весы могут врать" - http://forum.lowcarber.org/showthread.php?t=365499

0

53

Спасибо, читала. Но там пишут, что несколько месяцев вода может задерживаться, а у меня более полугода. Несколько кг слезли после ЖП.

0

54

#p20385,best44 написал(а):

Спасибо, читала. Но там пишут, что несколько месяцев вода может задерживаться, а у меня более полугода. Несколько кг слезли после ЖП.

Только что посмотрела ваше меню.довольная маленькая калорийность, причем она варьируется, минимум углеводов и вес не меняется... странно. Может пробовать интервальные голодания, или чередования ЖП?
Не на НУП форуме будет сказано, но я бы урезала жиры и белки  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

55

калорийность действительно маленькая.или вы не дописываете?
белков нормально.жиров тоже.может по физре ударять регулярно?

0

56

#p20359,СветлаЛюба написал(а):

Это отличный результат, кости и мышцы наполняются.

К Монастырский:
Пока кости и мышцы «поправляются» — жир «худеет»… Чем вы старше, тем дольше этот процесс, чем вы моложе — тем короче. Если с возрастом у вас не произошла значительная потеря костной и мышечной ткани (как, к примеру, у мужчин), похудение начинается практически мгновенно. Этим же и объясняется один из феноменов «функционального похудения» — размер одежды уменьшается, а вес не меняется, т.е. жир «топится», вы худееете, а мышцы и кости «поправляются». Тут уж, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Согласитесь, если устранение остеопороза — одно из побочных явлений «функционального похудения», почему бы не подождать…

+2

57

#p20402,СветлаЛюба написал(а):

Пока кости и мышцы «поправляются» — жир «худеет»…

Здесь имеется в виду, что с нарастанием мышечной массы повышается потребность в глюкозе, что потребляет больше инсулина. То есть, при большой мышечной массе инсулин, выделяющийся в ответ на потребление углеводов, будет немедленно израсходован, «пряча» эту глюкозу в мышцы в виде гликогена, а не превращая её в жир.
Вывод: чем больше мышц, тем меньше жира из углеводов ;)

+1

58

Если я записываю рацион, то я его пишу полностью за день. Есть дни без записей, когда по каким-то причинам не пишу.
Физра последний месяц регулярно, почти каждый день.

Если урезать жиры и белки, то сколько калорий потреблять? 500?

0

59

#p20406,Paleolithica написал(а):

Вывод: чем больше мышц, тем меньше жира из углеводов

Понятно. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

60

#p20413,best44 написал(а):

Если я записываю рацион, то я его пишу полностью за день. Есть дни без записей, когда по каким-то причинам не пишу.
Физра последний месяц регулярно, почти каждый день.

Если урезать жиры и белки, то сколько калорий потреблять? 500?

Возможно это не самый лучший путь урезать белки и жиры, загонять обменку в угол... но я скажу что думаю на этот счет, наверное совсем не по-Нуповски будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif хотя, критики в адрес НУПа на этом форуме все же не хватает... вот, например, http://180degreehealth.com/2013/01/how- … -syndrome, на английском, но суть в том что НУП - одна из диет, и как любая диета имеет свои недостатки, а именно при продолжительном ее применении снижается обмен веществ, многие говорят о сроке после 6 месяцев.

+1