Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » НУПовские хвасты (наши позитивные изменения)>>


НУПовские хвасты (наши позитивные изменения)>>

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

НУПовские хвасты (наши позитивные изменения)

Вот...решила создать тему, в которой мы будем собирать отзывы об улучшении самочувствия и других показателей здоровья и красоты. В данной теме - только факты, отзывы и обсуждения.

Результаты анализов в отдельной теме.

0

31

#p17476,Людмила написал(а):

Это состояние я не променяю ни на какие сладости!

Правильно, оно того не стоит. Чувствовать себя здоровой - самая сладкая сладость.

#p17480,Paleolithica написал(а):

Похудел на 10 кг за лето

За то лето? Это лето только вроде началось? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

32

#p17490,СветлаЛюба написал(а):

я в восторге от ваших изменений. А как давно Вы на НУПе?

Начал где-то с мая 2012. Ужесточил до палео (отказался от злаков и бобовых) где-то в октябре 2012.
Из алкоголя предпочитал в основном сухие красные чилийские или южноафриканские вина, редко водку.
Кстати, любопытный момент — летом 2012 года я тогда ещё по незнанию употреблял капсулы рыбьего жира с омега-3, каждый день. Да, наступило похудение, но при этом ухудшились некоторые показатели печени!

+1

33

#p17497,Celestialom написал(а):

За то лето? Это лето только вроде началось?

За прошлое, конечно же :) Я вот за эту зиму поправился — сидел дома почти 2 месяца (менял работу, был период такой стрессовый), конечно же были злоупотребления углеводами. Но сейчас уже снова стал худеть без всяких омег-3 и капсул с рыбьим жиром. 2 недели назад сдал биохимию и о чудо, все показатели в норме! А это значит, что похудение нормальное.
Кстати, отмечу несколько интересных моментов, которым я пока не могу найти объяснения:
1. Если поесть на ночь говядины (именно говядины, а не телятины!), то утром хорошее, бодрое состояние, выспанность и весы показывают снижение веса за счёт жира! Со свининой и курицей такой фокус не проходит!
2. Ранний подъём (а такое я уже давно начал практиковать — по Брахма Мухурте) до Солнца очень способствует оздоровлению!

+2

34

#p17503,Paleolithica написал(а):

я тогда ещё по незнанию употреблял капсулы рыбьего жира с омега-3

Ты знаешь, они не все плохие. Есть качественные, из свежего лосося, только вот узнать, какая добавка качественная, а какая некачественная - практически нереально. Я вот на ятравке увидела БАД для беременных  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif Nordic Naturals, Prenatal DHA, 500 mg, 180 Soft Gels. В корзину положила, беременных ведь не будут травить? Или будут? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p17504,Paleolithica написал(а):

Если поесть на ночь говядины (именно говядины, а не телятины!), то утром хорошее, бодрое состояние, выспанность и весы показывают снижение веса за счёт жира!

Проверим.

#p17504,Paleolithica написал(а):

Ранний подъём (а такое я уже давно начал практиковать — по Брахма Мухурте) до Солнца очень способствует оздоровлению!

А ложишься во сколько?

0

35

#p17517,Celestialom написал(а):

для беременных

Думаю, что беременным целесообразно потреблять больше ДГК и ЭПК (об этом, кстати, писали недавно, я переводил), но только беременным! Обычным людям постоянно есть капсулы рыбьего жира не нужно.

#p17517,Celestialom написал(а):

А ложишься во сколько?

Когда как — бывает в 10 вечера, а бывает в час ночи.
Но ложиться спать до полуночи очень эффективно — час идёт за два. То есть, уснув в 10 вечера и встав в 5 утра по сути ты отдохнёшь как 9 часов («4 часа» до полуночи и 5 после).
Когда-то я экспериментировал и ложился в 8 вечера! При таком раскладе я уже в 3 ночи вставал и бодрствовал, очень много дел успевал переделать до «утра» :)

+1

36

#p17547,Paleolithica написал(а):

То есть, уснув в 10 вечера и встав в 5 утра по сути ты отдохнёшь как 9 часов

Я уже который раз пытаюсь перейти на такой режим, спать ложиться вместе с детьми, а вставать часов в 5. Нифига не получается пока, не могу встать в 5, думаю из за хронического недосыпа.

0

37

#p17548,Valkyria написал(а):

Нифига не получается пока, не могу встать в 5, думаю из за хронического недосыпа.

А я не могу лечь до полуночи. То есть, лечь то я могу, но засну только часа в 2-3 ночи. [взломанный сайт] А вчера меня вырубило в 12 часов. Может из-за таблеток, а может из-за того, что обожралась на ночь. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

0

38

#p17567,Celestialom написал(а):

То есть, лечь то я могу, но засну только часа в 2-3 ночи.

Ну если начать вставать с рассветом, то к закату ты уже будешь хотеть спать :)

0

39

#p17575,Paleolithica написал(а):

Ну если начать вставать с рассветом

Ммммда.... [взломанный сайт]

А чукча в чуме, чукча в чуме
В полярной ночи ждет рассвета.
С замороженного неба
Звезды льют неяркий свет.
А чукча в чуме ждет рассвета,
А рассвет наступит летом,
А зимой рассвета в тундре
За полярным кругом нет.

[реклама вместо картинки]

0

40

#p17480,Paleolithica написал(а):

переходный период и отказ от эпизодических конфет или хлебобулочных был довольно болезненным. Думаю, здесь уместно сравнение с наркоманом, который всеми силами пытается слезть с иглы

Хорошо помню  период отказа от углеводов. Через   недели  две после перехода на НУП-сижу за столом, ничего не радует, взгляд отрешённый, делать ничего не могу, полная апатия. Дети спрашивают:"Мама, что с тобой?!" и мой ответ без эмоций:"Я не знаю."
  Потом всё незаметно прошло.

0

41

#p17591,Людмила написал(а):

Через   недели  две после перехода на НУП-сижу за столом, ничего не радует, взгляд отрешённый, делать ничего не могу, полная апатия.

Теперь понимаю, как мне повезло: на сладкое не тянуло совсем! И это при моем сладкоежном стаже! Еще в школе без кулька дешевых карамелек ("Фруктово-ягодных" с джемом, без фантика) жизни себе не представляла. Непременная часть рациона. И проскочила такую болезненную часть адаптации, да еще без хрома (денег хватило только на покупку добавок для мужа)!
Теперь начинаю хвастаться (дублирую инфу со странички). За два месяца "по Аткинсу" ушли:
- боли в позвоночнике;
- онемение и "мурашки" в ногах (что это было, не зна, диабетическая невропатия уже начиналась, что ли?);
- дикая утомляемость - в детсад за ребенком сходить проблема, обратно тащилась еле-еле, дотаскивала тушу до дивана и долго не могла оклематься. Засыпала и просыпалась с ощущением жуткой тяжести, словно вся из свинца. Пакость;
- боли и хруст в коленях. В один магазин около дома перестала ходить из-за того, что первая ступенька лестницы там была высоковата. Не могла забраться;
- постоянная изжога, ежедневно приходилось принимать фамотидин;
- постоянные циститы и пара пиелонефритов (объясняла это недавней операцией в том регионе и жрала почечные антибиотики);
- тяжелые сны и апатия. Бросила музыку, рисование, вышивку - не было ни сил, ни радости. Сейчас рисую с детьми, вышиваю понемногу. Смотрю в сторону инструментов, но некогда пока.
А еще появились силы на тренировки. Уровень - смешной для подготовленных, но для такого омлета, каким я была, это жуть как круто.  Прекратила принимать прозак (12 лет стажа с перерывом на беременность и кормление), фамотидин, спазмекс.

Похвастаюсь и за мужа. У него 2 месяца без недели.
- нормализовалось давление (поднималось до 170). Обычно около 120, но в дни серьезных пертурбаций в атмосфере доходит до 135. Бум работать дальше.
- прекратились ежедневные головные боли, не принимает болеутоляющие;
- нормализовалась функция поджелудочной железы (несколько острых приступов панкреатита, постоянные диспептические проблемы). Не принимает бускопан.
- ну и 6 кг веса долой, осталось не менее 20
Как-то так.

Отредактировано ungol (2013-06-23 14:08:44)

+1

42

ungol, соскочить с таблеток - это вообще супер! У меня даже слов нет! :cool: Разве можно такое достижение поменять на карамельку, да ещё и без фантика. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

43

ungol, наверно с таким букетом заболеваний  вы с мужем не редкие посетители лечебных заведений. Неужели никто из врачей даже не намекал на то, что нужно подкорректировать питание?

0

44

#p18480,Celestialom написал(а):

соскочить с таблеток - это вообще супер! У меня даже слов нет!

Если честно, я сделала это в тот же день, когда начала НУП - потому что это было обязательным условием по Аткинсу. Прочитала оное условие, поняла, что теперь-то точно мне конец... и выкинула таблы нафиг. Что пропала изжога - это было обещано. Что держусь без прозака - и мотивация держит, да и нет у него резкого синдрома отмены. Но что сразу удалось забыть про спазмекс - сама фигею. Я была на нем со дня операции на мочеточнике, и хирург говорил, что это навсегда. Не получалось даже перейти на курсовой прием, невозможно пропустить даже 3 дней. Было.

#p18481,Celestialom написал(а):

наверно с таким букетом заболеваний  вы с мужем не редкие посетители лечебных заведений. Неужели никто из врачей даже не намекал на то, что нужно подкорректировать питание?

Не-а. И к врачам не ходили, а если попадались (сразу к хирургу, например), всем было пофиг. Врачи лечили то, с чем к ним обратились. Разве что УЗИсты недовольно морщились, пытаясь узреть внутренние органы за слоем сала. Даже врач, которая вела последнюю беременность, не ругалась. Но у меня была допустимая динамика набора веса, а худеть при вынашивании череповато. Да и с чем я пришла бы? Дикая потливость? "Это возраст". Руки дрожат? "Щитовидка в порядке, следующий!". Утомляемость? "Меньше ешьте жирного". Изжога? "Принимайте фамотидин". И так далее.
И вообще, если честно, после того, что было с нашим старшим сыном - почему я, тогда здоровая спортивная непьющая-некурящая баба, его не доносила, как его лечили, от чего он умер (грибковый сепсис, который лечили антибиотиками, вообще без противогрибковых) - мы на своих ногах к врачам не ходили и не пойдем. Счет у нас к нашей медицине большой.

Отредактировано ungol (2013-06-24 14:07:12)

+2

45

#p18544,ungol написал(а):

всем было пофиг.

Во-во! Я сама очень редкий гость в больницах и поликлиниках, но если попадусь, натыкаюсь на глухую стену пофигизма.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Даже на платных консультациях.

#p18544,ungol написал(а):

Счет у нас к нашей медицине большой.

Поддерживаю! http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

46

-11 кг и -13 см с января.
Уменьшились проявления неврологии (синдром программиста и др).
улучшилось кхммм...  не при дамах будь сказано.

Так что результаты пока обнадеживают.

+2

47

#p18638,v62 написал(а):

улучшилось кхммм...  не при дамах будь сказано.

А чего скромничать, говорите прямо, вдруг кто не поймет, а мы порадуемся! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

48

#p18638,v62 написал(а):

Так что результаты пока обнадеживают.

Отличные результаты! :cool:

#p18642,СветлаЛюба написал(а):

А чего скромничать, говорите прямо, вдруг кто не поймет, а мы порадуемся!

Да, интрига... что же там такое улучшилось среднего рода? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

#p18638,v62 написал(а):

улучшилось кхммм

0

49

Вес -21кг
Талия -18 см
Бедра -20 см
Лицо -10 лет (несмотря на новые морщинки)

+2

50

Девочки и мальчики! Просто душа радуется, когда читаешь о таких позитивных изменениях!!!

+1

51

Оля, спасибо огромное!

0

52

#p18638,v62 написал(а):

-11 кг и -13 см с января.

#p18638,v62 написал(а):

улучшилось кхммм...  не при дамах будь сказано.

Минус 11 кг---классно. А вот минус 13 см, да с января, да не при дамах сказано...По-моему ухудшилось.

0

53

#p18706,Inna написал(а):

А вот минус 13 см, да с января, да не при дамах сказано...По-моему ухудшилось.

Это очень жестокое предположение [взломанный сайт]

Отредактировано ОльгаЖ (2013-06-25 17:00:38)

0

54

Блин, вы заинтриговали совсем!.. Про чо речь-то?! [взломанный сайт]

0

55

#p18695,best44 написал(а):

Вес -21кг
Талия -18 см
Бедра -20 см
Лицо -10 лет (несмотря на новые морщинки)

Классно! А нет желания фоточку показать? У нас есть тема, закрытая от всех. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

#p18706,Inna написал(а):

А вот минус 13 см

#p18713,ОльгаЖ написал(а):

Это очень жестокое предположение

#p18717,Микулишна написал(а):

Про чо речь-то?!

Да я вот тоже .. потерялась в страшных догадках.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

56

#p18706,Inna написал(а):

v62 написал(а):улучшилось кхммм...  не при дамах будь сказано.Минус 11 кг---классно. А вот минус 13 см, да с января, да не при дамах сказано...По-моему ухудшилось.

окружность талии, которая, как вы может быть, не знаете, имеет самое прямое влияние на то, что вы подумали (фермент аромаза и процесс ароматизации - это все в именно висцеральном жире происходит).

+2

57

v62, ну так и здорово! Делись рационом, балансом БЖУ, уровнем нагрузки и тэдэ.

0

58

#p18754,Celestialom написал(а):

v62, ну так и здорово! Делись рационом, балансом БЖУ, уровнем нагрузки и тэдэ.

Увы, научно и точно описать не могу, сам не научный и не точный.
Если просто - сало (чаще просто грудинка с преобладанием сала) и яйца - все вместе в виде яичницы. С некотрых пор - после той статьи забыл как автора звать, готовлю вечером на утро и утром сразу после пробуждения съедаю. И вправду, статья не врет - не хочется есть весь день. Второй раз ем часов в 16-17, что придется (притом, что есть особо и не хочется). Кровянка (без гречки, та, которая печеночная, те же яйца, селедка и т.п.). И больше не ем и не хочется.

Главное , пива не пью больше... если что, то каберне. -противно конечно, но от пуза избавляться надо по любому, никуда не деться. В январе было 116, сейчас 103 - до заветных 95 еще пилить и пилить... Но придется. Если кто не знает, аромаза - фермент, вырабатываемыи висцеральным  жиром , т.е. жиром внутри брюшной полости, не путать с простым подкожным жиром - превращает тестостерон в эстрагены. Это чисто мужская проблема, дам не касается.

+3

59

#p18757,v62 написал(а):

Увы, научно и точно описать не могу, сам не научный и не точный.

Да ладно, тут же не научное сообщество, своими словами лучше, доступнее и понятнее. Рацион и режим отличные, так держать!

#p18757,v62 написал(а):

И больше не ем и не хочется.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Я, правда, не завтракаю, но аппетит у меня тоже спокойный, не нарадуюсь.

#p18757,v62 написал(а):

Главное , пива не пью больше...

И я.... [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

60

Поделюсь изменениями за 5 месяцев.

- после 2-х недель НУП исчез хр. тонзиллит
- пропал отит микозной этиологии
- улучшилось течение невралгии тройничного нерва
- на время строгого НУП пропала "голодная" боль в желудке
- как минимум на 4кг восстановилась костно-мышечная масса
- исцелилась бессонница
- в период строгого НУП уменьшаются проявления ВСД
- снизилась зависимость от сладкого

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » НУПовские хвасты (наши позитивные изменения)>>