Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Джефф Волек, Стивен Финни » Джеф Волек "Искусство и наука низкоуглеводки">>


Джеф Волек "Искусство и наука низкоуглеводки">>

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

#p17213,Vilka написал(а):

чето не открывается

Попробуй ещё раз, у меня открылось. :dontknow:

0

62

Читаю потихоньку с переводчиком. Пока ничего нового не вычитала, кроме некоторых моментов:

- Соль. Необходимо увеличить потребление соли, чтобы избежать симптомов разбитости и усталости на стадии адаптации к кетозу.

- Мозг. Требует в сутки для нормального функционирования 600 калорий. Объясняется, почему низкокалорийная углеводная диета так опасна. Если, например, вы решили съесть 1200 ккал в день в пропорции 25% белка (75 г), 25% жиров и 50% углеводов, ваше ежедневное потребление углеводов составляет всего 600 ккал. Это больше, чем достаточно, чтобы предотвратить вашу печень от кетогенеза, но это едва хватает на обеспечение мозга.

+1

63

#p17605,Celestialom написал(а):

Это больше, чем достаточно, чтобы предотвратить вашу печень от кетогенеза, но это едва хватает на обеспечение мозга.

Это получается ни кетонов ни глюкозы,организм на грани вымирания.Правильно я понимаю?

0

64

#p17607,Таисия написал(а):

Это получается ни кетонов ни глюкозы,организм на грани вымирания.Правильно я понимаю?

Да, все верно, поэтому у людей на низкокалорийке такие ужасные состояния - кетоза нет, а глюкозы для мозга мало.

Поэтому сокращение калорийности на кетогенке вообще не страшно, глюкозы нет, а мозгу нужна энергия, вот и хорошо, ибо жира для производства кетонов предостаточно.

+2

65

#p17610,Celestialom написал(а):

Да, все верно, поэтому у людей на низкокалорийке такие ужасные состояния - кетоза нет, а глюкозы для мозга мало.

Поэтому сокращение калорийности на кетогенке вообще не страшно, глюкозы нет, а мозгу нужна энергия, вот и хорошо, ибо жира для производства кетонов предостаточно.

Урра!!!!Хорошие новости http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

66

#p16738,Celestialom написал(а):

А что там за новая диета Аткинса?

На русском языке в продаже: http://www.labirint.ru/books/308077/

+1

67

#p17610,Celestialom написал(а):

Да, все верно, поэтому у людей на низкокалорийке такие ужасные состояния - кетоза нет, а глюкозы для мозга мало.

Поэтому сокращение калорийности на кетогенке вообще не страшно, глюкозы нет, а мозгу нужна энергия, вот и хорошо, ибо жира для производства кетонов предостаточно.

Доброго времени суток! На этом форуме пишу впервые, хотя зарегистрировалась давно. Респект за кладезь информации!

Не могли бы вы пояснить почему на низкокалорийке нет кетоза?

0

68

Кетоз наступает при дефиците углеводов в диете, а не калорий.

+2

69

[b]Amurti[/b?], проще говоря, ты можешь съесть туже низкокалорийную клубнику, например 500 грамм и у тебя получится 180 ккал, это совсем ничего.... а теперь углеводы посчитай и получится 40 грамм углеводов, это запредел! У меня лично кетоз падает, как раз на этой границе. Лучше в начале держаться на 10-15 углях в день.

Отредактировано Avrora (2013-07-17 22:33:10)

+2

70

#p20100,ПростоЯ написал(а):

Кетоз наступает при дефиците углеводов в диете, а не калорий.

Но ведь низкокалорийная диета может состоять из 100 г углеводов в день и ничего кроме этого - организм будет в полуголоде, в ход по-любому пойдут собственные жиры. Разве кетоза не будет?

0

71

Amurti,  Читай теорию. У нас её навалом! И вообще, у нас калория не существует. У нас жиры и белки. И чуток углей(у кого сколько совесть позволяет). И все в кетозе. Давно зарегистрировалась, а уроки плохо выучила. Ай-яй! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif  Наверстывай.

+2

72

#p20108,ПростоЯ написал(а):

Читай теорию. У нас её навалом! И вообще, у нас калория не существует. У нас жиры и белки. И чуток углей(у кого сколько совесть позволяет). И все в кетозе. Давно зарегистрировалась, а уроки плохо выучила. Ай-яй! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif  Наверстывай.

Меня интересует именно сам механизм. Голодающие - в кетозе, т.к. используют собственные жиры, а полуголодающие? Разве они собственные жиры не используют?
Теорию читала и продолжаю читать, вот дословно:

Когда твой организм начинает использовать собственный жир (липолиз) в обмене веществ, он расщепляет его на глицерин и свободные жирные кислоты. Те, в свою очередь, распадаются на пары соединений, называемые «кетоновыми телами» с образованием новой жирной кислоты. Вот она и включается в обменный процесс и начинает использоваться в качестве топлива. Таким образом, не бывает липолиза без кетоза и кетоза – без липолиза, поэтому Кетоз/Липолиз.
Когда начинается кетоз/липолиз, после использования жирных кислот наш организм выводит кетоны вовне с мочой и дыханием, ты получаешь доказательство, что «питаешься» собственными жировыми запасами. Чем больше кетонов ты выделяешь, тем больше своего жира ты расщепляешь

Отредактировано Amurti (2013-07-17 22:56:55)

+1

73

Amurti, Моя ты красота! Из-за 2 кг и в такие дебри. Это не по моей части. Извини. Мне жаль времени. Может кто другой, но не я. [взломанный сайт]

0

74

#p20114,ПростоЯ написал(а):

Моя ты красота! Из-за 2 кг и в такие дебри. Это не по моей части. Извини. Мне жаль времени. Может кто другой, но не я

А я кстати не из-за веса интересуюсь. Мне сама тема диетологии очень интересна )
Надеюсь услышать ответ от Celestialom.

0

75

#p20115,Amurti написал(а):

Надеюсь услышать ответ от Celestialom.

Она сейчас в отпуске, приедет, обязательно объяснит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

+1

76

#p20095,Amurti написал(а):

Не могли бы вы пояснить почему на низкокалорийке нет кетоза?

Добро пожаловать!
Кратенько по этому поводу можно посмотреть здесь: Процесс кетоза    >> . Если совсем грубо и в общих чертах, то при голоде/полуголоде в ход пойдет сначала запасенный гликоген, затем подключится глюконеогенез, и только потом кетоз. Это очень грубо и в общем, подчеркиваю. Еще есть масса всяких вариаций, поскольку у каждого свои тараканы в организме - всё, связанное с лептином, инсулином, а еще половые гормоны есть, щитовидка... Как-то так. И потом, при сокращении калорий организм переходит в режим экономии и начинает приспосабливаться к меньшему количеству калорий. И тут не только вес сохраняется, но и расти даже может начать: Теория о калориях - самое крупное заблуждение 20 века.>>

+2

77

#p20108,ПростоЯ написал(а):

Amurti,  Читай теорию. У нас её навалом! И вообще, у нас калория не существует. У нас жиры и белки. И чуток углей(у кого сколько совесть позволяет). И все в кетозе. Давно зарегистрировалась, а уроки плохо выучила. Ай-яй!   Наверстывай.

Вот зря вы так! Калория и существует и не существует одновременно. Поясню:
1. Калория существует:
Закон сохранения энергии никто не отменял. Он всегда был, есть и будет. Если вы переедаете в целом больше чем ваш организм тратит, вы будете толстеть. Конечная форма энергии из любой еды если она в избытке — жир (в этом плане алкоголь как еда в фаворе, потому что от него жир не образуется). Короче, пережрали углеводы — получите жировые отложения благодаря липогенезу (тот самый страшный процесс образования жира из сахара). Пережрали белок — получите много глюкозы из него, а дальше смотрите предыдущий пункт. Но с белком несколько сложнее — у него много побочных продуктов и вообще его утилизация требует больших энергетических затрат. Именно поэтому на чисто белковой диете люди сначала худеют и при этом не испытывают голода. Ну а если пережрать жиры, то организм просто-напросто отдохнёт на вас — эти жиры прямиком идут в ваши бока и бёдра, в уже существующие жировые клетки — сохранить болтающийся в крови жир, который пришёл с пищей, организму вообще ничего не стоит — это наименее затратная функция.
2. Калория не существует:
В том смысле, что нельзя точно знать сколько ваш организм тратит и на что. Невозможно в быту установить как скушанные 200 грамм шашлыка будут потрачены в организме — что пойдёт на энергию, что на пластические функции (восстановление стенок сосудов, например). Это не поддаётся измерению.
Поэтому в данном случае есть только один способ — делать всё, чтобы больше тратить энергии и питаться так, чтобы пища была максимально питательной (тогда вы меньше съедите и насытитесь при этом!) и чтобы она не вносила дисбаланс в ваше гормональное равновесие.

+6

78

Маленькое добавление.
Пережрать жир можно, но гораздо сложнее чем пережрать углеводы. При переедании жира либо стошнит, либо жиры не усвоятся в кишечнике и получите прекрасный жидкий стул.

+3

79

#p20271,Paleolithica написал(а):

Калория не существует:

Ой, мне, всё-таки, для практики это больше нравиться. Тем более мы не пережирать собрались здесь. Мы дамы дисциплинированные.
     Мудрый молчит, умный говорит, а дурак спорит. Я спорить не буду, знаний маловато.  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif      http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

80

#p20161,Микулишна написал(а):

Кратенько по этому поводу можно посмотреть здесь: Процесс кетоза    >> . Если совсем грубо и в общих чертах, то при голоде/полуголоде в ход пойдет сначала запасенный гликоген, затем подключится глюконеогенез, и только потом кетоз. Это очень грубо и в общем, подчеркиваю. Еще есть масса всяких вариаций, поскольку у каждого свои тараканы в организме - всё, связанное с лептином, инсулином, а еще половые гормоны есть, щитовидка... Как-то так.

Спасибо. Это понятно. Вопрос был о кетозе на полуголоде, а он все же есть, но в меньшем количестве, т.е. чувство голода может присутствовать за счет слабого кетоза.

#p20161,Микулишна написал(а):

И потом, при сокращении калорий организм переходит в режим экономии и начинает приспосабливаться к меньшему количеству калорий. И тут не только вес сохраняется, но и расти даже может начать: Теория о калориях - самое крупное заблуждение 20 века.>>

Ну так и на низкоуглеводке организм приспосабливается - вес тоже может начать расти с течением времени, в сети есть примеры. Организм ко всему приспосабливается. И кстати, ведь еще действие похудения на НУПе объясняется и снижением аппетита,  а соответственно и дневной калорийности.

Отредактировано Amurti (2013-07-20 15:38:54)

0

81

#p20271,Paleolithica написал(а):

Если вы переедаете в целом больше чем ваш организм тратит, вы будете толстеть.

Та-а-к, значит я переедаю.

#p20271,Paleolithica написал(а):

Конечная форма энергии из любой еды если она в избытке — жир

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

#p20271,Paleolithica написал(а):

Короче, пережрали углеводы — получите жировые отложения благодаря липогенезу (тот самый страшный процесс образования жира из сахара). Пережрали белок — получите много глюкозы из него, а дальше смотрите предыдущий пункт

#p20271,Paleolithica написал(а):

Ну а если пережрать жиры, то организм просто-напросто отдохнёт на вас — эти жиры прямиком идут в ваши бока и бёдра, в уже существующие жировые клетки —

А вот и ответ на мой вопрос. Я думала жиры откладываются только от углеводов. Считала, что жиров можно есть сколько хочешь.
Оказывается во всем должна быть норма. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

0

82

#p20277,СветлаЛюба написал(а):

А вот и ответ на мой вопрос. Я думала жиры откладываются только от углеводов. Считала, что жиров можно есть сколько хочешь.Оказывается во всем должна быть норма.

Углеводы просто тем хуже, что они легко усваиваются, но не насыщают надолго и таким образом человек, наевшись сладкого, скоро снова захочет есть и так далее. Это всё легко приводит к перееданию.
Кроме того, углеводы повышают уровень инсулина, а постоянно высокий уровень его это очень нехорошо.

0

83

#p20286,Paleolithica написал(а):

Углеводы просто тем хуже, что они легко усваиваются, но не насыщают надолго и таким образом человек, наевшись сладкого, скоро снова захочет есть и так далее. Это всё легко приводит к перееданию.
Кроме того, углеводы повышают уровень инсулина, а постоянно высокий уровень его это очень нехорошо.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

84

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

85

Калории имеют значение, если вы устойчивы к лептину. Если же вы чувствительны на всех уровнях (печень, гипоталамус и периферические ткани), у вас работает механизм по сжиганию ненужных калорий в виде свободного тепла ночью когда вы спите.

+2

86

#p20654,random написал(а):

в виде свободного тепла ночью когда вы спите.

Человек-сверчок  [взломанный сайт]

0

87

#p20654,random написал(а):

если вы устойчивы к лептину

А как это можно определить?

0

88

#p20716,v62 написал(а):

А как это можно определить?

Тест с зеркалом - самое простое (см. http://vvk.pp.ru/2013/02/18/chapter-one-on-leptin/), тесты на обратный T3, HS-CRP, кортизол в слюне (см. http://www.jackkruse.com/the-leptin-rx-faqs/)

0

89

Обратный Т3 в России в лабораториях не делают, по крайней мере, я не нашел.

0

90

#p22197,Vilka написал(а):

Обратный Т3

А свободный Т3 - это другое?

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Джефф Волек, Стивен Финни » Джеф Волек "Искусство и наука низкоуглеводки">>