Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » НУП, чтобы выжить.>>уж какая там красота...


НУП, чтобы выжить.>>уж какая там красота...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

#p19008,ungol написал(а):

А брюхо держится, гадина.

Как я вас понимаю!
С января сбросил 11+ кг, но брюхо уменьшилост только с 116 до 103, - надеялся на большее.

Фишка в том, что висцеральный жир - это особая штука, грубя говоря - это опухоль, которая живет по своим законам.
Без качанипя пресса от него не избавиться. Качаю помаленьку.
Утром просыпаюсь - хлопаю по разным местам (фишка тут была китайская), потом качаю пресс, потом ем протеиновый ззавтрак, приготовленный вечером - чтоб в 30 минут после пробуждения уложиться - тоже тут было про лептин и как он работает.
Посмотрим, что будет. Если чтото существенное - отпишусь.

0

32

#p19005,ungol написал(а):

Раздражение глюкозой клеток ПЖ передается мозгу

Так вот сладкий вкус сахзамов также раздражает рецепторы в ротовой полости и по цепочке - сигнал в мозг - сигнал в поджелудочную.

#p19008,ungol написал(а):

За неделю - минус полкило. Паршивых, поганых, жалких полкило! Мне так что, год худеть?

Хи, а сколько ты хочешь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Быстро не получится. Быстро - это на низкокалорийках обезжиренных. когда жир уходит вместе с мышечной массой. У нас тает только жир, по некоторым данным до 50 гр. в сутки. Так что у тебя очень даже хороший результат. А какой был вес к началу НУПа?

#p18429,ungol написал(а):

за 2 месяца (22 апреля начала) удалось расстаться с 11 кг живого веса.

Тем более, что уже не первый месяц, темпы будут снижаться. [взломанный сайт]

0

33

#p19005,ungol написал(а):

Не очень поняла, насколько серьезен этот источник. Это интернет-магазин? Если да, то...

Это какое-то исследование, однако полный текст доступен только за $. Это распространённая практика. Я привёл для примера, что есть такое. Вообще, по этой теме опыты начинал ещё Павлов, вроде.

0

34

#p19012,Я_МАША написал(а):

А торопиться то нам некуда, у нас вся жизнь впереди

В моем возрасте эта максима уже не утешает. Впереди остаток жизни - это уже точнее http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Хочется успеть побегать с детьми... а не поковылять...

0

35

#p19019,v62 написал(а):

А мама куда делась?
Пардон за праздное любопытство, но оно не совсем праздное

Отец с матерью разведены, как легко догадаться. Мама перестала с нами общаться, когда мы усыновили ребенка. Брезгует: притащили в дом всякую гадость неизвестно с какой наследственностью. У нас-то аристократия, сплошные потомки Всеволода Большое Гнездо, Габсбурги и Шереметьевы в родне, чо. Мы не скрывали происхождение ребенка. Отец и его жена приняли его как родного внука.
А почему внимание на эту подробность?

#p19024,Celestialom написал(а):

А какой был вес к началу НУПа?

104 кэгэ.

Отредактировано ungol (2013-06-28 22:38:47)

0

36

ungol, Елена, если есть возможность можно посмотреть маленький фильмец  - женщина похудела по системе Хайруллина и рассказывает о темпах.

А вообще все очень индивидуально, нет такого, что все худеют в одинаковом темпе. Ты ведь понимаешь, что у всех организмы разные, состояние гормональной системы, степень метаболической резистенции, возраст, физ. активность, наследственность даже... Главное, что на лоу карб жир тает, он не может не таять. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

37

Здравствуйте!  :flag:
Прочитала Вашу просто жуткую историю...
Я надеюсь, что НУП Вам действительно поможет.

По поводу замедления темпов в снижении веса - это обычное явление.
Есть даже некоторая закономерность, что попеременно уходит то вес, то объемы - Вы можете это проверить.
Чем выше исходный вес, тем быстрее он снижается вначале.
А потом организм начинает притормаживать - ему нужно время, чтобы адаптироваться.

+2

38

Розалинда, ня! ;)
Попробую отследить. Пока с мужем заминка. И объем встал, и вес, а его рацион я отслеживаю внимательнее, чем свой собственный. И Q10 закончился, которым я его стимулирую, а от ятравки ни ответа, ни привета :( На одном несчастном элькаре метаболизм не разогнать. Вдобавок кетополоски из одной коробки (жрем практически одно и то же) у меня черно-фиолетовые, у него еле-еле розоватые, на полторашку. Блин.

0

39

У меня полоски стабильно на 0,5 еле-еле. Сейчас на жирном посту и на третий день только 4 начали показывать.

+1

40

А у меня после моих выходных нарушений кетоз исчез и не появляется, хотя за неделю вес уходит...

0

41

#p19268,ungol написал(а):

И объем встал, и вес

И такое бывает  :yep: Если нет погрешностей в диете, то организм может просто набрать и удерживать воду для каких-то своих целей.
Кетоз протекает у каждого индивидуально, люди же все разные :)

Подобные остановки в снижении веса очень раздражают, и заставляют усомниться в правильности избранной стратегии.
Но это неизбежное явление, все с ними сталкивались  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

42

Лена исчезла куда-то... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Всё равно - с днем рождения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

43

#p36008,Микулишна написал(а):

Лена исчезла куда-то...

Ага. При чем, народ так странно исчезает. Вроде всё хорошо, активные, пишут, отвечают. В дискуссиях принимают участие. А потом раз..... и так по английски, не прощаясь. Как будто трудно два слова написать и объяснить причину. :dontknow:

Хотя....на форумах наверно так принято. Это просто моё субъективное ощущение. Надо менять отношение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

44

Многие исчезают, потому что уходят в углеводный загул (по себе сужу). Потом многие все равно возвращаются.

0

45

#p36116,Вирсавия написал(а):

углеводный загул

Мы тут никого не расстреливаем за углеводы. Ну загул, так загул, с кем не бывает? Сказать то можно, мол, ребята, не переживайте, у меня все хорошо, на время вас покидаю.

А то я начинаю думать - может кого обидела, может что-то не то сказала, а может проблемы какие-то, с нупом связанные, всякие мысли в голову лезут.

0

46

#p36124,Lakshmi написал(а):

Мы тут никого не расстреливаем за углеводы. Ну загул, так загул, с кем не бывает? Сказать то можно, мол, ребята, не переживайте, у меня все хорошо, на время вас покидаю.

У меня лично не получается - стыдно http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Я еще появляюсь хоть сразу, как возвращаюсь на НУП. А мысли изначально - вернусь, когда верну дозагульный вес.

0

47

ungol, Лена! Постоянно вижу тебя читающей форум, как у тебя дела? Что нового в похудательном процессе?.. Очень жаль, когда "исчезают" здравомыслящие люди и интересные собеседники... :'(

+1

48

Микулишна, спасибо! Нового ничего. Процесс идет - туговато, но идет. На сегодня общий отвес 36 кг, два с лишним пудика ушло, как с куста. Не нарушаю, не срываюсь. Все-таки год и месяц процесс идет, привыкла. Часто буксую, но финиш близок - еще килограмма 4 (чтоб было рост минус 110), и, в общем-то, хорош. Ликвидация стеатоза печени подтвердилась при недавней диспансеризации. Из проблем - умеренные отеки, которые обожают имитировать привесы, и связанные, видимо, с ними ночные мышечные судороги. Стандартная привычная доза магния при этом не помогает, а стоит ли увеличивать - даже не знаю. Нагрузки вроде не увеличиваю, в общем, пока не разобралась.

Lakshmi, есть такой грех - недоброжелательные, если не сказать злопыхательские реплики, вдобавок ни к селу ни к городу, надолго отбивают охоту к общению. Вас при этом я, разумеется, не имею в виду. Неряшливость в общении вообще всегда выбивала меня из колеи.

+1

49

#p48488,ungol написал(а):

два с лишним пудика ушло, как с куста.

Лена, ого себе результат!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Здорово!!

#p48488,ungol написал(а):

Ликвидация стеатоза печени подтвердилась

И это супер! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif
Не обращай внимания, Лен, на разные неурядицы в общении. Личное общение, конечно, ликвидирует непонятки - мимика, разговор... Письменное общение не айс, конечно...

+1

50

#p48488,ungol написал(а):

На сегодня общий отвес 36 кг

Ого! Вот это результат! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Поздравляю, супер! Это за год с небольшим? А как кожа отреагировала? Я свои жирокилограммы в количестве 30 штук. уже четвертый год сбрасываю, то есть черепашьими темами, и то кожа, особенно на животе, не радует совсем. Как Вы справляетесь?

#p48488,ungol написал(а):

Ликвидация стеатоза печени подтвердилась при недавней диспансеризации.

И тут тоже очень и очень поздравляю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

#p48488,ungol написал(а):

Из проблем - умеренные отеки, которые обожают имитировать привесы, и связанные, видимо, с ними ночные мышечные судороги.

Это что-то с магний-калиевым обменом связано, где-то дисбаланс. Читали тему Калий-магний?

#p48502,Микулишна написал(а):

Не обращай внимания, Лен, на разные неурядицы в общении. Личное общение, конечно, ликвидирует непонятки - мимика, разговор... Письменное общение не айс, конечно...

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

#p48502,Микулишна написал(а):

Личное общение, конечно, ликвидирует непонятки - мимика, разговор...

В личном общении нет смайликов. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

51

#p48503,Lakshmi написал(а):

В личном общении нет смайликов.

Там просто рожи! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Которые можно корчить! http://forum.littleone.ru/images/smilies/004.gif

0

52

#p48505,Микулишна написал(а):

Там просто рожи!

Да ещё какие рожи....http://s017.radikal.ru/i437/1311/19/5f3efc146ba7.gif  ....уж лучше смайлики... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

53

Поздравляю, супер! Это за год с небольшим? А как кожа отреагировала? Я свои жирокилограммы в количестве 30 штук. уже четвертый год сбрасываю, то есть черепашьими темами, и то кожа, особенно на животе, не радует совсем. Как Вы справляетесь?

Спасибо! Кожа... ну, что там, по-разному. Морда так-сяк, почти не обвисла, но я с ней никогда не церемонилась. С тех пор как прочитала объяснение, что от растирания кожа на лице обвиснуть не может, только от потери мышц под ней, я и жестким полотенцем ее тру, и кое-какие упражнения делаю. А вот на брюхе полный аллес, и растяжки после беременностей, и брюшная стенка перерастянута - выглядит фууу. Не фартук, но все равно неэстетично. Когда окружность так называемой талии уменьшилась на 30 см, столько лишнего само не уберется - в моем-то возрасте. Но мне ж не на подиум. Летом на даче и в закрытом купальнике похожу. Руки неплохо подтянулись, висят мало.

Это что-то с магний-калиевым обменом связано, где-то дисбаланс. Читали тему Калий-магний?

Читала, но к себе никак не применю. Ультрамаг принимаю, раньше хватало. Кровь сдать бы на электролиты. И сердце вещует, что это и на цикл может быть завязано, а он плавает, зараза (опять-таки возраст). С какой стороны это копать, пока не разобралась.

+1

54

#p48513,ungol написал(а):

Когда окружность так называемой талии уменьшилась на 30 см

Обалдеть можно!! 30 сантиметров.... http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif

#p48513,ungol написал(а):

Руки неплохо подтянулись, висят мало.

И у меня с руками более менее, не фонтан, конечно, но терпимо.

#p48513,ungol написал(а):

Кровь сдать бы на электролиты.

Да, это самый лучший вариант. По крайней мере, уже точно можно знать, в какую сторону двигаться.

+1

55

#p48513,ungol написал(а):

Ультрамаг принимаю

Не нашла описания. А сколько в нем действующего вещества?  Граммов 400 в сутки магния выходит?

0

56

#p48517,Lakshmi написал(а):

Не нашла описания.

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ul … blets/1415

+1

57

#p48513,ungol написал(а):

от растирания кожа на лице обвиснуть не может,

Вот-вот! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif Я после умывания всегда растираю лицо немилосердно (и платизьму под лицом http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif ). Ну и Черемнов.

+1

58

Lakshmi, нашла ссылку, но вижу, что выше ее уже дали. Две таблетки как раз на 400 мг тянут чистого вещества. Ну, и В6 там же. И недорого. Уходит много, и мы с мужем пьем, и старшему ребенку даем в уменьшенной дозе, и отца с его женой заставляем пить. На следующий заказ посчитаю - может быть, перейду на порошок цитрата и комплекс В. Приходится экономить: раньше и таурин брала в капсулах, а сейчас в порошке. Один только рыбий жир от Madre Labs неизменен.
Микулишнаhttp://smiles.bbmix.ru/1107.gif

0

59

#p48551,ungol написал(а):

таурин брала в капсулах, а сейчас в порошке.

Что-нибудь изменилось при приеме таурина? И есть ли разница - в порошке или в капсулах (кроме цены)?

0

60

Микулишна, таурин я беру для мужа. Он принимает связку: магний-таурин-рыбий жир от гипертонии (НУП тоже имеет место). Нормализовалось давление, удалось полностью отказаться от приема гипотензивных препаратов. И в капсулах, и в порошке работает, судя по тому, что давление держится в пределах нормы. Сама пару раз пробовала при отеках, результат не впечатлил, ну, и не стала зря продукт переводить.

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » НУП, чтобы выжить.>>уж какая там красота...