Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » НУП, чтобы выжить.>>уж какая там красота...


НУП, чтобы выжить.>>уж какая там красота...

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ага, понятно, спасибо! Я хочу попринимать в течение длительного времени, потому спрашиваю...

0

62

#p48554,ungol написал(а):

связку: магний-таурин-рыбий жир от гипертонии

А какая схема приема и дозировки?

0

63

#p48558,Ontario написал(а):

А какая схема приема и дозировки?

Магний - до 800 мг чистого вещества в сутки в первые 2-4 недели приема и хотя бы 400 мг поддерживающая доза, витамин В6 - не знаю точно, сколько надо для лучшего усвоения магния, но в комплексе Ультрамаг его много. Таурин - от 1 г в сутки (муж принимает 2, допустимо до 4). Рыбий жир, стандартизованный по жирнокислотному составу (российский РЖ в пузырьках, где состав не указан, а продукт позиционируется как источник витаминов А и D, а вовсе не омега-3 ЖК, всерьез не рассматривается) - для лечения гипертонии 4 г в сутки. Дополнительно можно добавлять в комплекс препараты боярышника, но часто хватает и первых трех компонентов. Источник - http://lechenie-gipertonii.info (собсна, там активно пропагандируется НУП как средство в том числе и от гипертонии, там я и про Аткинса узнала).

+3

64

ungol, спасибо. А магний и таурин вместе принимается, или раздельно и на сколько раз в день разбивается доза? Вроде магний надо на ночь принимать? А то у меня и магний и таурин уже есть, а я никак не могу сообразить как их лучше скомбинировать в течение дня

0

65

Ontario, магний и таурин так и так принимается раздельно, учитывая, что таурин принимается строго натощак. А магний лучше после еды (хотя есть некоторое неудобство: магний надо запить хорошей порцией воды, а пить после еды - не айс для пищеварения. Но я делаю паузу - не сразу после еды, а примерно через час). Что на ночь надо принимать магний - не читала, принимаю дважды в день после еды, примерно столько раз в день и ем. Если ужинать лень, грызу магний с большим количеством воды без еды. Прокатывает пока. Грызть приходится, потому что Ультрамаг - огромная угловатая таблетка, ее и проглотить-то сложно, а пока она там растворится...

Отредактировано ungol (2014-05-21 19:04:17)

+1

66

#p48554,ungol написал(а):

магний-таурин-рыбий жир от гипертонии (НУП тоже имеет место). Нормализовалось давление, удалось полностью отказаться от приема гипотензивных препаратов.

Я вот маме своей такую схему приготовила. Только вместо омеги - ALA (альфа-липоевая кислота). Магний уже есть, таурин и ALA завтра на почте заберу. А омегу хочу купить в виде масла криля, но уже позже.

0

67

#p48554,ungol написал(а):

таурин я беру для мужа

Какая дозировка и особенности приёма? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

68

#p48602,Д.С. написал(а):

Какая дозировка и особенности приёма?

#p48563,ungol написал(а):

Таурин - от 1 г в сутки (муж принимает 2, допустимо до 4).

#p48568,ungol написал(а):

таурин принимается строго натощак.

+2

69

То ли смеяться, то ли плеваться. Районные поликлиники такие поликлиники... Заваливаюсь вчера к гинекологу - последний шаг в процессе диспансеризации (наконец-то). Решила заодно спросить про отеки. В ответ радостная улыбка (которая не сходила с лица врача все время приема. Зрелище почему-то немного пугало).
- Попробуйте попить магний.
- А я пью.
- Тогда попробуйте попить вот такой комплекс витаминов и микроэлементов, очень полезно для женщин в вашем возрасте...
- У меня хорошие витамины.
- Тогда попробуйте попить климадинон.
- Который пролактин подавляет (с надеждой выпросить хоть какие-то анализы на гормоны)?
- Ну почему? Нет, это просто хорошо в таком возрасте...
- Пробовала, не подошел (это правда, отеки усилились, прибавилась дрожь и сонливость).
- Ну тогда попробуйте попить эстровэл. Очень хороший препарат.
На этом мне стало ясно, что ничего разумнее "попробуйте попить всякую хрень, а вникать, и тем более назначать анализы, я не собираюсь" я не услышу, и попрощалась.
Тьфублин.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » НУП, чтобы выжить.>>уж какая там красота...