Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » О холестерине замолвите слово » О холестерине>>О фракциях холестерина.


О холестерине>>О фракциях холестерина.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

#p21163,Paleolithica написал(а):

В интернете это чушь собачья.

А чем отличаются анализы в интернете от анализов вне интернета? По моему, это один и тот же анализ, только отсканированный. ;)

#p21163,Paleolithica написал(а):

Если статьи разных авторов ещё можно перевести и обосновать ссылками на источники, то «реальные анализы» точно нельзя — всё индивидуально.

Есть много доказательств безопасности нупа для здоровья и "реальные анализы" - доказательство ничем не хуже других.

#p21163,Paleolithica написал(а):

Аня, если хочешь, чтобы у темы было умное продолжение, пусть будет некий baseline, по которому будут считать и равняться.

Это как?

0

62

#p21164,Paleolithica написал(а):

Это дёшево + успокаивает участкового врача.

Почему бы и форумчан сразу не успокоить за компанию? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

63

#p21169,Мясоед написал(а):

Испытывать боязнь из-за какой-то тетрадки...

Если это какая-то тетрадка (с бесполезной информацией), то зачем вы так её здесь добиваетесь? ;)

0

64

#p21177,Celestialom написал(а):

Это как?

Я про то, что для человека, который питается палео или НУП, должны существовать свои правильные анализы, а не то, что официальная медицина считает нормой. Тогда и не будет вопросов и будем тут нормой хвастаться :)

0

65

#p21183,Paleolithica написал(а):

Я про то, что для человека, который питается палео или НУП, должны существовать свои правильные анализы, а не то, что официальная медицина считает нормой.

Ну мы и так здесь не обращаем внимания на высокий уровень общего холестерина.

0

66

Отсюда

Знаменательно, что кардиохирурги пишут о том, что есть люди, у которых "махровый" атеросклероз развивается на фоне нормального холестерина, и есть пациенты, у которых уровень холестерина высокий и нет процесса склерозирования сосудов.

Значит надо ещё проверять сосуды вместе с холестериновыми пробами. И, самое главное, не гонять инсулин

Инсулин, выделяясь в ответ на прием углеводов, стимулирует перевод излишков глюкозы в жир, способствуя образованию аккумулирующих его "пенистых" клеток. Он провоцирует симпатическую нервную систему к стойкому сужению сосудов, повышает слипчивость тромбоцитов и свертываемость крови, замедляет обмен веществ, снижая активацию щитовидного гормона (Т4) и проч.

Опыты доктора Cruz, проведенные в 70-х гг и повторенные другими учеными, показали, что инсулин способен непосредственно повреждать стенку артерий, стимулируя разрастание (пролиферацию) ее клеток: введение гормона в бедренную артерию вызывало полную ее закупорку уже через 3 месяца. (Кстати, это же свойство делает инсулин сильным канцерогенном).

+3

67

#p21185,Celestialom написал(а):

Значит надо ещё проверять сосуды

Ангиография? Дорогое удовольствие, даже не знаю насколько достоверное.

0

68

#p21189,Paleolithica написал(а):

Ангиография? Дорогое удовольствие, даже не знаю насколько достоверное.

Интересно, а МРТ сосудов головы может показать наличие/отсутствие атеросклероза? У меня на руках результаты МРТ. но я так с ними ни к кому и не обращалась.

0

69

#p21191,Celestialom написал(а):

а МРТ сосудов головы может показать наличие/отсутствие атеросклероза

http://www.mrtru.ru/stati/chto-pokazyiv … mozga.html

0

70

#p21192,Paleolithica написал(а):

http://www.mrtru.ru/stati/chto-pokazyiv … mozga.html

Это я читала. Атеросклероза в списке нет.

различные структурные нарушения тканей мозга, например, такие как опухоли, инсульты, рассеянный склероз, аневризмы и мальформации сосудов, кровоизлияния, контузионные изменения при травмах.  И это далеко не полный перечень того, что показывает МРТ головного мозга

0

71

#p21182,Paleolithica написал(а):

Если это какая-то тетрадка (с бесполезной информацией), то зачем вы так её здесь добиваетесь? ;)

Я ничего не добиваюсь. Мне не нужна ваша медицинская книжка. Но мне интересно взглянуть на чужие результаты анализов крови. Я уже писал об этом выше. Не хотите показывать свои результаты, ну и ладно. Я анализы сдаю в частной лаборатории. Результаты присылают на электронную почту.

+1

72

#p21069,Мясоед написал(а):

их повышенное содержание в плазме крови проявляется ГТГ

это гипертриглицеридемия - повышенное содержание триглицеридов в плазме крови, которые и можно определить.

0

73

про МРТ - как говорит одна моя знакомая - детский врач невропатолог, неонатолог и т.д. - :
...... картинка то будет, а вот расшифровать её сможет не каждый врач, да и зачем? Мало ли что у кого где не так........
Оно вам надо, знать что у вас "не так" в коробочке? у одного моего знакомого есть "эхоплотное пятно в области правого таламуса....."
И что дальше? Оно, пятно, у него с рождения  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif , и ни на что не влияет.  Удалять никто не будет, да и ответа на вопрос : " А чё за нафиг там такой?", мой знакомый не получил ни от одного врача!
Т.е пятно есть, он знает, что оно есть и будет. Он понимает, что у него в мозгу "кость". И это всё, что он может знать. Спрашивается, зачем ему это знание, и чем оно ему поможет?

+1

74

#p21307,анфиска написал(а):

картинка то будет, а вот расшифровать её сможет не каждый врач, да и зачем? Мало ли что у кого где не так......

Не, если ничего не болит и не беспокоит, то, естественно, нет необходимости проходить обследования. А если беспокоит? Сидеть и наблюдать, как впереди маячит светлый образ чего-то страшного? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

75

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » О холестерине замолвите слово » О холестерине>>О фракциях холестерина.