Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DHEA-дегидроэпиандростерон>>

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

DHEA-дегидроэпиандростерон

Читаем тут.

Кто что думает по этому поводу?

+1

2

Безопасен ли DHEA?

0

3

Как-то к гормонам я очень настороженно отношусь... По поводу DHEA -  не пробовала, и, наверное, пока воздержусь...

0

4

#p25111,Микулишна написал(а):

Как-то к гормонам я очень настороженно отношусь...

Мне тоже страшновато вводить гормоны извне. Тем более стероидные. Мелатонин - исключение, буду его потихоньку применять, но только с тем, чтобы уснуть хотя бы до полуночи.

0

5

Я его вместе с DMAE употребляю. Кстати, насколько знаю, дамам именно DHEA не особо важен.

0

6

#p25164,v62 написал(а):

Я его вместе с DMAE употребляю

Ты как-то все по тихому. Расскажи поподробнее, мы ведь тут все друзья. :flirt: Как давно и есть ли результаты?

0

7

#p25164,v62 написал(а):

дамам именно DHEA не особо важен.

Круз очень даже рекомендует дамам его

0

8

#p25166,Celestialom написал(а):

Как давно и есть ли результаты?

Присоединяюсь к вопросам.
И еще один в догонку - дозировка какая?

0

9

#p25166,Celestialom написал(а):

Ты как-то все по тихому. Расскажи поподробнее, мы ведь тут все друзья.  Как давно и есть ли результаты?

Недели три всего, по 50 мг утром и вечером. Насчет результатов ничего пока не замечаю, хотя наверное рановато - да и трудно заметить то, что описывают как "улучшение сна" (как спал как убитый без снов, так и сплю) или "чувствительность к инсулину" или "понижение кортизола" - как это заметить? А про ДМАЕ пишут, что заметить его действие можно по особенно ярким сновидениям - а я сны не вижу, так что ничего заметить пока не удалось.

0

10

#p25170,v62 написал(а):

и вечером.

Да его же вроде только с утра надо принимать, или на упаковке сказано 2 раза в день?

#p25170,v62 написал(а):

как это заметить?

- изменения общего самочувствия?
- состояние кожи?
- вес?
- эмоциональные изменения?

0

11

#p25175,Ontario написал(а):

Да его же вроде только с утра надо принимать, или на упаковке сказано 2 раза в день?

Есть две версии. Надо было выбрать одну из них. пока остановился на этой.

#p25175,Ontario написал(а):

- изменения общего самочувствия?
- состояние кожи?
- вес?
- эмоциональные изменения?

Ничего на замечал до этого момента - а сейчас (спасибо за подсказку) вспомнил, действительно, не так давно пару раз психанул по крупному, был в полушаге от мелкого криминала, что обычно для меня нехарактерно. Стало быть, действует...

0

12

#p25176,v62 написал(а):

- эмоциональные изменения?

И за ссылку, вот оно в чем дело...
"For DHEA, the “usual” 50 mg dose can make many people aggressive. "

Теперь, поразмыслив, вижу, что действительно веду себя агрессивно, что мне несвойственно. А вот оно в чем дело, оказывается....

0

13

Круз рекомендует начинать с 25-50 мг в день однократно утром, постепенно можно повышать дозу. Про повышенную раздражительность  мне то же попадались комментарии в сети ( но речь чаще шла о молодых людях (кстати Круз рекомендует после 40 лет начинать прием) и о дозах 200мг и выше в день.

Может вам на 1 раз в день по 50мг перейти вместо двух???

0

14

А на вес как то влияет. Все таки за 3 недели можно заметить что то.

Да, и забыла спросить, а какая у вас основная цель приема его (а то я с вопросами про вес прицепилась http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif )?

0

15

#p25178,Ontario написал(а):

Круз рекомендует начинать с 25-50 мг в день однократно утром

Именно так я и начал - первую неделю. Приколов не было, потому добавил 50мг вечером.

0

16

#p25179,Ontario написал(а):

А на вес как то влияет. Все таки за 3 недели можно заметить что то.

Или не влияет, или слишком малый срок, пока застрял где и был, и так уже долгонько, пару месяцев.

0

17

#p25179,Ontario написал(а):

Да, и забыла спросить, а какая у вас основная цель приема его (а то я с вопросами про вес прицепилась

Цель та же. Меньше жира больше мышечной массы.

Почему вернулся к этой теме. Про DHEA нового ничего не скажу пока, про параллельно принимаемый DMAE уже могу сказать - начал видеть сны. как и написано в инструкции. Стало быть, действует...  9))))

0

18

#p26001,v62 написал(а):

про параллельно принимаемый DMAE

А его зачем принимаешь? Для снов? :D

0

19

#p26013,Celestialom написал(а):

А его зачем принимаешь? Для снов?

Нет, конечно. В целях омоложения кожи и улучшения мозгов.

0

20

#p26042,v62 написал(а):

В целях омоложения кожи

Ну и как кожа? Омолодилась?

0

21

#p26052,Celestialom написал(а):

Ну и как кожа? Омолодилась?

Вроде как да, что-то заметить уже можно. Насчет мозгов не уверен - тут трудно мозгу судить о мозге же...  9))))

0

22

v62, продолжение темы есть?

Родителям заслал DHEA в дозировке 25 мг. Похоже действует. Вот прямо сразу. Настроение в плюс http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif . Посмотрим далее http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif .

А жене ещё и в комплекте DMAE подкинул... Пока отзывов не получил http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif .

0

23

Каковы результаты исследований эффектов DHEA ?

Краткосрочный период: Были проведены тысячи исследований. Исследования однозначно демонстрируют, что DHEA повышает качество жизни и улучшает самочувствие самым необыкновенным образом,  DHEA укрепляет иммунную систему, понижает дискомфорт от менопаузы, помогает предупредить остеопороз наряду с улучшением неврологических функций и качества сна.

Долгосрочный период: широкий спектр других изучений и исследований позволяет предварительно продемонстрировать, что добавки DHEA оказывают позитивное влияние на реакции организма на раковые процессы, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением, системной красной волчанкой, синдромом Альцгеймера.

Какова рекомендуемая доза?

Оптимальная доза варьируется в зависимости от индивидульных характеристик организма. Стиль жизни, метаболизм, история болезней -  всё это влияет на приём данной пищевой добавки. В общем, женщинам рекомендуется принимать по 25г в день, мужчинам - 50г в день. Принимая DHEA в таких дозах в течение 4-6 недель, можно достичь установления уровней гормонов, соответствующих  возрастам 25 и 30. Ваш необходимый уровень измеряется посредством анализа слюны (точный медицинский способ установления уровня DHEA). DHEA должен приниматься утром (лучше перед завтраком).

Какой эффект оказывает приём DHEA?

Основными преимуществами приёма DHEA являются:

Значительное улучшение уровня жизненной энергии, который заметен уже через несколько недель приёма у 82% женщин и 67% мужчин (по материалам исследований Университета Сан-Диего, Калифорния).

Стимуляция иммунной системы и, как следствие, повышение устойчивости организма к болезням.

Повышение сопротивляемости организма стрессам.

Модуляция других гормональныйх функций, которые могут повлиять на снижение расстройств, сопровождающиех как женскую менопаузу, так и мужской кризис.

Улучшение гидратации кожи посредством выработки кожного сала (жирной субстанции, позволяющей оставаться коже  эластичной, и защищающей её от проникновения микробов из окружающей среды).

Снижение пигментации кожи, связанной со старением, особенно на лице.

Укрепление костных тканей (особенно у женщин), что позволяет избегать непроизвольных переломов костей у пожилых людей.

Повышение либидо (частоты половых связей, желания или других психологтчеких признаков).

Кто не должен употреблять DHEA ?

Люди моложе 30 лет, за исключением специальной рекомендации врача.

Беременные и кормящие женщины (в т.ч. предполагающие, что они могут быть беременны)

Страдающие раком лёгких или простаты. В дополнение, если Вы находитесь на лечении, пожалуйста проконсультируйтесь с врачом.

http://www.dheausa.com/RU_dhea.htm

+2

24

И побочки, на всякий случай.http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

DHEA is POSSIBLY SAFE for most people when used for just a few months. It can cause some side effects including acne, hair loss, stomach upset, and high blood pressure. Some women can have changes in menstrual cycle, facial hair growth, and a deeper voice after taking DHEA.

DHEA is POSSIBLY UNSAFE when used in larger amounts and long-term. Do not use DHEA in doses higher than 50-100 mg a day or for a long period of time. Using higher doses or long-term use of DHEA can increase the chance of side effects.
Special Precautions & Warnings:
Pregnancy and breast-feeding: DHEA is POSSIBLY UNSAFE when taken by mouth during pregnancy or breast-feeding. It can cause higher than normal levels of a male hormone called androgen. This might be harmful to the baby. Don’t use DHEA if you are pregnant or breast-feeding.

Hormone-sensitive conditions such as breast cancer, uterine cancer, ovarian cancer, endometriosis, or uterine fibroids: DHEA is a hormone that can affect how estrogen works in the body. If you have any condition that might be made worse by exposure to estrogen, don’t use DHEA.

Liver problems: DHEA might make liver problems worse. Don’t use DHEA if you have liver problems.

Diabetes: DHEA can affect how insulin works in the body. If you have diabetes, monitor your blood sugar carefully if you are taking DHEA.

Depression and mood disorders: There is some concern that patients with a history of depression and bipolar disorder might have some mental side effects if they use DHEA. DHEA can cause mania (excitability and impulsiveness), irritability, and sexual inappropriateness in people with mood disorders. If you have a mood disorder, be sure to discuss DHEA with your healthcare provider before you start taking it. Also, pay attention to any changes in how you feel.

Polycystic ovary syndrome (PCOS): Taking DHEA might make this condition worse. Don’t use DHEA if you have PCOS.

Cholesterol problems: DHEA might lower “good cholesterol” (high lipoprotein cholesterol, HDL). If your HDL level is already too low, discuss DHEA with your healthcare provider before you start taking it.

+2

25

Заключение двухлетнего обучения в клинике Майо в Миннесоте и Падуанского университета в Италии показали, что DHEA не улучшило прочность, физической работоспособности, или другие меры здоровья. Ведущий автор исследования, доктор Наир (2006) сказал: "не наблюдалось положительное влияние на качество жизни. Там нет доказательства, основанные на этом исследовании, что ДГЭА имеет антивозрастной эффект ".►►►►►

+1

26

#p45747,Lakshmi написал(а):

не наблюдалось положительное влияние на качество жизни

Надо будет рассказать родителям и жене, что у них галлюцинации, что ничего не изменилось в их самочувствии. И то они радуются, а оказывается зря...

При гинку ничего не добвлю.

А от рыбьих омега3 тоже есть плюсы в самочувствии.

Развенчатели... блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Есть сейчас такая профессия, есть.

0

27

#p45755,Д.С. написал(а):

Развенчатели... блин

При чем здесь развенчатели? Я выкладываю любую информацию, которую нахожу, пусть даже она тебе и не нравится. Есть же у нас раздел про НУП-жасы. Его цель - дать информацию разного плана. А уже делать выводы, использовать или нет - это уже каждый сам для себя решает.

+1

28

#p45778,Lakshmi написал(а):

При чем здесь развенчатели?

Нет, ну согласись - появилась такая прослойка... В целом - это, конечно, полезный подвид человечества... Но! Проверить рабочий/нерабочий препарат - это одна постановка задачи. А вот доказать его бесполезность - совсем другая. И она может быть успешно решена практически всегда.

Вот как-то так думаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

29

#p45886,Д.С. написал(а):

Но! Проверить рабочий/нерабочий препарат - это одна постановка задачи.

Ну вот ты и проверяешь. Я пока по части теории. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

0

30

#p45904,Lakshmi написал(а):

ты и проверяешь

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

=Spoiler написал(а):

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0427/18/52035b6d1091fd2526d167689f573618.jpg

+1