Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » НУП и желчный пузырь/отсутствие желчного пузыря>>


НУП и желчный пузырь/отсутствие желчного пузыря>>

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

random, попадалась ли информация как быть с палео тем, у кого удален желчный пузырь?

0

2

Вот статья про желчный пузырь: http://www.jackkruse.com/cpc-3-do-you-n … llbladder/

So if you’re missing a gallbladder consider supplementing NAC, MSM, and DMSO to speed up the removal of the serum estrogens like E2.

Так же стоит там почитать по ссылкам про витамин K2.

+2

3

#p38864,kconomi написал(а):

Три дня не ешь и не пьешь?
Да, это так.

А желчный от этого не пострадает? А то столько инфы,незнаешь кому доверять. А как же по поводу того, что надо чаще есть, чтобы желчь выделялась? Если есть раз в 4 дня, камни не образуются в желчном?

0

4

#p38936,СветлаЛюба написал(а):

пострадает

А чего он должен пострадать? От недостатка жидкости что угодно может пострадать, но жёлчный?
Куда опаснее обезвоживание в целом.

0

5

#p38942,Paleolithica написал(а):

А чего он должен пострадать? От недостатка жидкости что угодно может пострадать, но жёлчный?
Куда опаснее обезвоживание в целом.

У меня желчнокаменная болезнь. Значит я могу редко есть? Подскажите пожалуйста.

0

6

#p38945,СветлаЛюба написал(а):

желчнокаменная

Вам её диагностировали по каким исследованиям? Надеюсь, кроме УЗИ было ещё что-то, те же печёночные пробы, например?
Вы ранее не увлекались безжировыми овощными диетами? Обычно такое «здоровое» питание для похудения и красоты заканчивается холециститом и даже операционным столом.

0

7

#p38946,Paleolithica написал(а):

Вам её диагностировали по каким исследованиям? Надеюсь, кроме УЗИ было ещё что-то, те же печёночные пробы, например?
Вы ранее не увлекались безжировыми овощными диетами? Обычно такое «здоровое» питание для похудения и красоты заканчивается холециститом и даже операционным столом.

Я 2 раза делала УЗИ.

Я несколько лет питалась одними овощами, без соли, без жира.

0

8

Даже не несколько лет, а много лет.

0

9

#p38948,СветлаЛюба написал(а):

несколько

Ради фигуры?  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
То есть, лечащий врач вам не давал никаких рекомендаций?

0

10

#p38959,Paleolithica написал(а):

То есть, лечащий врач вам не давал никаких рекомендаций?

Врач предложил операцию. Не ради фигуры, с фигурой тогда было все в порядке. Ради здоровья. У меня с детства болел живот. Теперь я поняла, что от молока, я почти одним молоком питалась.

0

11

#p38962,СветлаЛюба написал(а):

операцию

Операцию по удалению камней? Вы согласились?
Каким именно способом предлагалось удалять?

0

12

#p38942,Paleolithica написал(а):

А чего он должен пострадать? От недостатка жидкости что угодно может пострадать, но жёлчный?

Застой желчи может образоваться без жирной пищи. А это путь к камням. Я себе так запорола желчный, додиетилась на обезжиренных диетах.  http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif

0

13

#p38964,Lakshmi написал(а):

без

Так СветлаЛюба и написала, что много лет без жира и соли питалась. Это, конечно, очень вредно.
Если уже была проведена операция, то важно отказаться от прошлого образа жизни и начать нормально потреблять жиры — сало, жирное мясо, рыбу. Это без вопросов! По поводу соли, как я недавно указывал в переводе, вообще можно не беспокоиться — у неё нет никаких противопоказаний. При адекватном получении калия организмом переживать за натрий (соль) вообще не нужно.

0

14

Кстати, вот есть исследование, что витамин C помогает решить проблему в камнями.

+2

15

#p38963,Paleolithica написал(а):

Операцию по удалению камней? Вы согласились?
Каким именно способом предлагалось удалять?

Доктор после УЗИ сказала:" Бедная девочка, вам надо операцию делать." Я сказала, что боюсь. Мне выписали таблетки. С тех пор я много раз сама чистила желчный пузырь маслом с лимоном. Это было в 1998 году. Так и хожу с камнями.

#p38964,Lakshmi написал(а):

Застой желчи может образоваться без жирной пищи. А это путь к камням. Я себе так запорола желчный, додиетилась на обезжиренных диетах

Тогда я не знала о пользе жиров.

#p38965,Paleolithica написал(а):

начать нормально потреблять жиры — сало, жирное мясо, рыбу. Это без вопросов! По поводу соли, как я недавно указывал в переводе, вообще можно не беспокоиться — у неё нет никаких противопоказаний.

Спасибо.
Кстати, когда я питалась овощами и фруктами, у меня была постоянная ноющая боль в правом боку много лет, а когда перешла на НУП , год назад, боли очень редко бывают. При нарушениях.

#p38966,Paleolithica написал(а):

витамин C помогает решить проблему в камнями.

Очень интересно

Вывод
Наше исследование доказывает, что регулярное добавление витамина С связан с уменьшенным распространенности желчных камней. Это наблюдение подтверждается данными из экспериментов на животных, описанных в литературе. Биохимический отношения также были определены. Таким образом, кажется разумным предположить возможный защитный эффект витамина С на формирование камней в желчном пузыре.

Значит благодаря витамину С, камни не формируются. Беру на вооружение. Спасибо, Paleolithica

Питание К Монастырского мне нравится.

А вот некоторые из блюд (база функционального стола), которые вносят разнообразие в вечернее меню (ужины) нашей семьи:

Куриные отбивные по-итальянски (chiсken parmigan). Салат греческий из свежих помидоров, огурцов, сладкого лука, маслин, брынзы и оливкового масла или сметаны.

Жаркое-ассорти из говядины, баранины и свинины (в любом сочетании) с рагу из кабачков и грибов, легко обжаренных на сливочном масле, и овощной салат, заправленный сметаной (подсолнечным или оливковым маслом).

Жареное филе лосося (salmon) и греческий салат.

Чахохбили (из курицы) и свежие овощи.

Форель (rainbow trout), запеченная под сметаной с луком и грибами, и свежие овощи.

Говядина по-строгановски (бефстроганов, beef stroganoff) и салат из огурцов, помидоров и сладкого лука.

Жареная камбала по-одесски (глось, flounder) и греческий салат.

Цыплята табака и овощной салат со сметаной.

Натуральный бифштекс (shell steak), с грибами и мочеными помидорами (бочковые острые помидоры, без уксуса).

Запеченная курица, предварительно замаринованная в йогурте с чесноком, и овощной салат.

Запеченная говяжья вырезка (или свиная), с грибным жульеном и свежими овощами.

Шашлыки на вертеле из маринованной баранины и свежие овощи.

Утка, запеченная в духовке, и салат из свежих овощей.

Венский шницель — отбивные из свинины, панированные смесью тертого овечьего сыра parmigan или romano и муки из мацы (matzo meal, в отличие от сухарей, не содержит дрожжи) — с яйцом (глазунья) и свежие овощи.

Кролик, тушенный в собственном соку, в сметанном соусе с чесноком и лисичками, и свежие овощи.

Каждый третий-четвертый день, если есть время приготовить, мы едим супы, сваренные на крепком бульоне (см.: Главa IV, раздел «Физиологический» бульон ), — мясную солянку, харчо, луковый суп, чесночный суп с помидорами, уху — или просто выпиваем по чашке бульона. Обычно наш обед завершается парой ломтиков сыра с вином и, конечно же, добавками. Не очень похоже на голодную диету, не правда ли?

Вот вам разнообразный стол на полмесяца… Все без исключения блюда, перечисленные выше, легко и быстро готовятся из самых обыкновенных, всем доступных, недорогих продуктов. Кстати, обратите внимание на то, что в нашей диете чередуются свежие рыба, птица и мясо, а говядину — т.е. «красное» мясо и «врага народа» номер один — мы едим один-два раза в неделю. Когда нет времени готовить дома, мы покупаем курицу (в Boston Market), приготовленную на гриле, или что-то подобное в русской кулинарии (шашлыки, отбивные, утка).

Еще добавлю лимоны, чтобы камни не формировались.

+1

16

#p38936,СветлаЛюба написал(а):

А желчный от этого не пострадает? А то столько инфы,незнаешь кому доверять. А как же по поводу того, что надо чаще есть, чтобы желчь выделялась? Если есть раз в 4 дня, камни не образуются в желчном?

Во время СГ поджелудочная отключается- для ее запуска нужно перед едой за 2 часа попить воду, а потом можно есть. Я же во время СГ обливаюсь, поэтому у меня процесс этот происходит легче, Перед едой облился попил воды и через пол-часа можно есть, но это для меня, имеющего более 20 летнюю практику такого образа жизни. А вот для начинающего видимо так не пойдет - он должен пройти все ступени.

+1

17

#p38945,СветлаЛюба написал(а):

У меня желчнокаменная болезнь. Значит я могу редко есть? Подскажите пожалуйста.

Исламисты в дни "уразы" едят один раз в день (ночью) и причем в основном жирную пищу, и я думаю не все там здоровые. Можно начать с этого (при условии контроля своего состояния).

+1

18

#p39116,kconomi написал(а):

Во время СГ поджелудочная отключается-

Т.е., вы хотите сказать, что при сухом голодании, камни не образуются? Я тоже практиковала сухое голодание до 5 дней, без обливаний.  Я бы хотела повторить, хотя бы по 1 дню, меня волнует камнеобразование.

0

19

#p39120,СветлаЛюба написал(а):

.....меня волнует камнеобразование.

Пока на СГ не замечено, другой вопрос - пищевое поведение после СГ.

0

20

#p39189,kconomi написал(а):

пищевое поведение после СГ.

Вы имеете ввиду правильный выход? А как вы начинаете питание после 3х дней воздержания от пищи? С бульона?

0

21

#p39247,СветлаЛюба написал(а):

Вы имеете ввиду правильный выход? А как вы начинаете питание после 3х дней воздержания от пищи? С бульона?

Вначале обливаюсь холодной водой. А затем начинаю есть. А про порядок приема , я уже здесь описывал (кажется в теме "Аппетит").

0

22

Вроде тут как раз и проскакивала ссылка - про образование камней. http://www.proteinpower.com/drmike/low- … t-surgery/
Рассасываются камни от жирной пищи.

+3

23

#p39343,random написал(а):

Рассасываются камни от жирной пищи.

У меня за год не рассосались. Жир рассосался, а камни нет. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

24

#p39322,kconomi написал(а):

А про порядок приема , я уже здесь описывал

Да, спасибо, я нашла. Я себе скопировала.

Свернутый текст

За базовое питание взял систему питания по К. Монастырскому.

Сочетание разное. Начинаю с обливания; затем пью воду (стакан - протиевая вода пополам с

минералкой), через пол часа пью 50-70 гр. сухого красного вина и через пол часа приступаю к

трапезе;

ем всевозможное холодное мясо, сало (грамм по 100) и сырые желтки 2 яиц,

иногда перед этим выпиваю бульон (но не часто);

затем что нибудь горячее (жареное, вареное - грамм 150)

и заканчиваю сыром с маслом и со стаканом кефира.

Так как я в остальные дни не ем и не пью (только обливаюсь) то еду запиваю иван-чаем с 2-мя мерными ложками детской смеси (любая формула).

Ем после 12 часов и ем не торопясь. Разными системами голодания занимался более 25 лет и вот сейчас остановился на редком питании (питание хищника).

0

25

#p39343,random написал(а):

Вроде тут как раз и проскакивала ссылка - про образование камней. http://www.proteinpower.com/drmike/low- … t-surgery/
Рассасываются камни от жирной пищи.

Из этой ссылки я поняла, что если жира мало, то желчь не выталкивается. Сколько же надо есть жира? Может как у Квасневского, в 4 раза больше белка?

Свернутый текст

Как камни в желчном пузыре образуются при потере веса.
При потреблять жирной пищи, жир проходит через желудок и тонкий кишечник. Желчи желчного пузыря заполненные затем получает сигнал, что жир присутствует и сжимается, выпуская его содержимое через канал в тонкую кишку в сочетании с жирной жирной пищи, как он поступает в кишечник. Желчь затем начинается процесс эмульгирования и пробоя. Печень делает больше желчи и отправляет его на желчном пузыре в магазине, в ожидании следующего жирную еду, сходящего трубу.

Но что произойдет, если там не так много жиров в рационе?

Тогда могут возникнуть проблемы. Желчный пузырь не сокращается, и желчь внутри становится более концентрированным. Если желчный пузырь не опорожняется, то уровень холестерина может стать перенасыщенный и камень может сформировать. Камни, которые формируют может остаться в желчного пузыря, вызывая раздражение или может двигаться вниз через канал. Если камень застревает в канале, как правило, вызывает сильную боль и требует хирургического вмешательства, чтобы исправить.

0

26

#p39360,Lakshmi написал(а):

У меня за год не рассосались. Жир рассосался, а камни нет.

А какие у тебя там камни? В статье речь о холестериновых. И что получается, при обилии жирной пищи выбрасывается большое кол-во желчи, но камни у тебя не затыкают проток?

0

27

#p39456,random написал(а):

А какие у тебя там камни?

Уже никаких. Мне в 2012 году вырезали желчный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

#p39456,random написал(а):

И что получается, при обилии жирной пищи выбрасывается большое кол-во желчи, но камни у тебя не затыкают проток?

Мне повезло, они были крупные и проток не затыкали. А второй раз повезло потому что я сидела на жировом питании - постоянно поступающая желчь не давала камням застояться и образовать некроз. Они у меня там постоянно шевелились, но периодически желчь стала выплескиваться в желудок. В желудке образовались язвочки и появились боли. Я пошла проглотила зонд, где мне и поставили диагноз рефлюкс какой-то там и послали на УЗИ. А УЗИ уже и выявили конкременты.

#p39456,random написал(а):

но камни у тебя не затыкают проток?

При камнях маленького диаметра есть такой риск.

0

28

Отсутствие желчного пузыря - ещё один фактор, контрибутящий в доминирование эстрогена.

+1

29

Если вы попрощались с желчным пузырём http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

If you’re missing a gallbladder, consider supplementing MSM, NAC, and DMSO to speed up the removal of the serum estrogens like E2. You might re-read my Vitamin K2 blog, too. The links made here to heart disease and atherosclerosis are critical  for you to understand because your doc will minimize them. You can even do a test to check your clearance of estrogens from the liver. When it builds up in men, this is how they get man boobs.

http://jackkruse.com/cpc-3-do-you-need-a-gallbladder/

DMSO, если правильно понял... диметилсульфоксид (димексид).

Отредактировано Д.С. (2014-03-27 15:28:32)

+1

30

#p45800,Bertha написал(а):

из-за камней в желчном.

Я малость не в тему... читаю сейчас Неумывакина про мумиё и встретилась такая схема лечения

Камни в желчном пузыре излечиваются следующим способом: на 1 л воды — 1 г мумиё. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды 200 мл раствора. Курс 10 дней, затем 5 дней перерыв. На курс лечения 12 г мумиё.

Не знаю, насколько это эффективно, но на всякий случай решила поделиться.

+4


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » НУП и желчный пузырь/отсутствие желчного пузыря>>