Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отёки>>

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Открываю тему отёков. У меня лично нет вообще никаких версий и знаний по этой теме ноль. Но тему открою - надо как-то восполнять пробел в образовании. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Давайте собирать интересные материалы хотя бы по интернету и коллективно обсуждать и фильтровать. Личные наблюдения, знания и опыт борьбы с отеками приветствуются. :yep:

0

2

Так! По первой ссылке в поисковике вот что нашла

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у меня может отекать лицо?
Причём не только глаза, а и нос и губы и правая сторона всегда отекает
больше левой.Бывают периоды когда отёчность значительно уменьшается, не
ясно почему, потом возвращается. Я всю жизнь от этого страдаю. Обошла,
наверное, уже всех врачей. Почки здоровые, гормоны щитовидки в
норме,алегрии нет, есть поликистоз яичников (я сдала все возможные
гормоны), но врачи говорят, что от этого отёков быть не может. Недавно
обнаружили Helicobacter pylori (анализ показал 6), я пропила
антибиотики и состояние ещё более усугубилось.

И ответ какого-то костоправа.

Владимир Ткаченко (костоправ)
Причина может быть из-за ущемлений, вам нужен нормальный мануальный терапевт или хорший костоправ. Это может связанно с шейными мышцами или плечевыми суставами. крепкого вам здоровья!

Честно, я такого ещё не слышала. Ущемления то у меня имеются, только хотелось бы услышать именно механизмы образования отеков из-за ущемлений.

0

3

Я отекаю часто. Вернее практически все время. когда на обычном питании. На НУПе первым делом уходят отеки.
Отекают у меня ноги, иногда руки (чувствую по кольцам). Чтобы отекало лицо - такого не припомню.

0

4

#p28565,Celestialom написал(а):

лично нет вообще никаких версий и знаний по этой теме ноль.

У меня то же самое. Зато вопросов море по этой теме, у меня вообще склонность к отекам присутствует в последнее время.

[взломанный сайт] отеки - предмет темный и исследованию не подлежит

0

5

#p28568,Celestialom написал(а):

По первой ссылке в поисковике вот что нашла

А меня моя первая попавшаяся ссылка привела совсем в другое место:

Регуляция секреции АДГ
Вазопрессин синтезируется в супраоптических и паравентрикулярных ядрах гипоталамуса. Далее гормон образует комплексы со специфическими белками-носителями (нейрофизинами) и транспортируется по аксонам через супраоптикогипофизарный тракт в нейрогипофиз, где происходит его освобождение под действием различных стимулов.
В физиологических условиях главным фактором, регулирующим секрецию вазопрессина, является осмолярность плазмы. Осморецепторы гипоталамуса чувствительны к колебаниям осмолярности – сдвиг всего на 1% приводит к заметным изменениям секреции вазопрессина. При снижении осмолярности плазмы ниже порогового уровня (около 280 мосм/кг) секреция гормона тормозится, что приводит к выведению большого объема максимально разведенной мочи. Когда осмолярность достигает приблизительно 295 мосм/кг, концентрация АДГ становится достаточной для обеспечения максимального антидиуретического эффекта (объем мочи < 2 л/сут).
Секреция АДГ зависит от объема циркулирующей крови (ОЦК) и регулируется барорецепторами легочных артерий (барорецепторы системы низкого давления), аорты и сонных артерий (барорецепторы системы высокого давления).
При вазовагальных приступах, кетоацидозе, острой гипоксии и укачивании, проявляющихся таким основным симптомом, как тошнота, уровень АДГ может возрастать в 100-1000 раз. К факторам, стимулирующим выделение АДГ, также относят острую гипогликемию, стресс (болевой, эмоциональный), физическую нагрузку, повышение температуры ядра тела, никотин, некоторые лекарственные препараты (стимуляторы β-адренорецепторов, холиномиметики, цитостатики, фенобарбитал, карбамазепин, клофибрат, хлорпропамид). Угнетают его секрецию снижение температуры тела, предсердный натрийуретический гормон, глюкокортикоиды, алкоголь, блокаторы β-адренорецепторов, холинолитики, морфин.

0

6

#p28571,ОльгаЖ написал(а):

Отекают у меня ноги, иногда руки (чувствую по кольцам). Чтобы отекало лицо - такого не припомню.

А у меня наоборот. Если отек случается, то на лице. При чем с одной стороны больше, чем с другой. Иногда слегка пальцы рук отекают. Но редко. Заметила, что с суточным приемом воды отеки не связаны - могу на ночь выпить литра три и с утра быть огурцом. А могу не пить на ночь и отёк тут как тут.

#p28574,Ontario написал(а):

Вазопрессин синтезируется в супраоптических и паравентрикулярных

Мля...сколько матерных слов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

7

#p28592,Celestialom написал(а):

Мля...сколько матерных слов.

Так отож, сложно там все и непонятно

Отредактировано Ontario (2013-11-02 04:45:41)

0

8

Порылась у загадочного Стацкевича. Как всегда - набор умных слов и никаких рекомендаций. Единственное, что я поняла, то вот это

Какую практическую пользу можно извлечь из всего этого? В любом случае, вне зависимости от того, насколько верно или ошибочно все вышеизложенное, несомненно одно: если вы постоянно теряете воду с

    частыми — 5 раз в сутки и более — походами в туалет водоподобной мочой без особых на то причин (т.е. не потребляете при этом много воды извне)
    обильным потением в отсутствие жары

или, что значительно хуже, наблюдаете

    сильные отеки ног, что делает их слоноподобными
    скопление жидкости в брюшной полости (то, что называется асцитом и эквивалентно гибели части ЖКТ)

это означает, что ваш организм не в состоянии ее удерживать. Неспособность удерживать воду означает клеточную деградацию и гибель. Клеточная гибель, как правило, означает воспаление — явное, но чаще скрытое (особенно характерно для поражений нервной системы). Короче говоря, это реальный повод подумать о завещании.

0

9

Ещё от Стацкевича.

Ох, уж эта вода... Столько о ней всего сказано и написано, столько раз и кто только не указывал на нее как на первооснову всего и вся в части поддержания здоровья... Вот только никто, кроме Линга, так и не смог внятно объяснить человечеству, в чем же состоит загвоздка с этой самой клеточной водой. Зато тысячи дебилов по всему свету практикуют водопитие, искренне полагая, что приносят этим своему организму какую-то пользу.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

//Чтобы жить, клетка нуждается в поддержании своей воды в связанном структурированном состоянии, для чего она должна быть заполнена всепроникающей системой белков, выполняющих роль структурообразователя для клеточной воды.

Согласно Лингу, набухание как таковое (или, по-другому, отек) — это результат наращивания количества слоев воды вокруг белков. Степень реализации этого процесса определяется тремя противоборствующими факторами:

    Исконной способностью клеточных белков адсорбировать новые и новые слои воды, вызывая набухание.
    Образованием в клеточных белках внутри- и межмолекулярных связей, сдерживающих набухание.
    Растворяющей способностью внутриклеточной (структурированной) воды, благодаря которой в здоровых, интактных клетках всегда меньше осмотически активных веществ, чем в омывающей их среде. За счет этого клеточная вода имеет тенденцию оттекать в среду из здоровых клеток и притекать в поврежденные.

Стоит обратить особое внимание на то, что все три фактора зависят от АТФ.

//В интактных клетках с нормальным уровнем АТФ «величина с» внутриклеточных β- и γ-карбоксильных групп низка, поэтому они избирательны к К+ в присутствии Na+. Именно по этой причине такие мышцы набухают в изотоническом растворе КCl — сродство фиксированных анионов к К+ выше, поэтому их связи с фиксированными катионами (солевые связи) разрываются. Из-за низкого сродства фиксированных анионов к Na+ изотонический раствор NaCl набухания не вызывает. Однако при повреждении уровень АТФ в клетке падает. Из-за утраты главного ЭАКА (АТФ) плотность электронов на β- и γ-карбоксильных группах увеличивается, а с ней возрастает и их избирательность к Na+. В этих условиях обычно безобидный Na+ крови обретает способность вызывать патологическое набухание поврежденных клеток, действуя подобно ионам К+ в интактных клетках.

[Первым следствием влияния воспалительных моментов на ткань являются, вероятно, коллоидные изменения протоплазмы. Исследования Шмидтман и Маттео показали, что вскоре после начала воспаления поверхность клетки становится более проходимой. Повреждение тканевых клеток способствует освобождению ферментов, и обмен веществ в воспалительном очаге усиливается. Этот повышенный обмен веществ направлен в сторону распада, т.е. большая молекула или коллоид расщепляется на мелкие части. В результате получается увеличение числа частиц и повышение осмотического давления, потому что величина его не зависит от величины и формы частиц, а только от их количества. Повышение осмотического давления влечет набухание тканей по мере увеличения набухания происходит уменьшение плотности коллоидов, и проницаемость их увеличивается... На этом заканчивается первая стадия воспаления.]

Совершенно верно отмечено: опухание-отекание — это действительно первая стадия грядущего конца. Дальнейшее падение уровня АТФ имеет два фундаментальных следствия:

    Еще больший рост электронной плотности на всех β- и γ-карбоксильных группах → смена сродства к Na+ на сродство к фиксированным катионам → повторное образование солевых связей.
    Масштабная десорбция связанной воды → увеличение в клетке доли свободной воды → рост солевых связей между фиксированными анионами и фиксированными катионами, имеющих благодаря своей фиксации конкурентное преимущество перед свободными катионами.

Это — вторая стадия воспаления.

[...осмотическое давление ... начинает изменять качественную сторону всех явлений. В первую очередь это проявляется на быстроте движения крови. Капиллярная сеть еще больше расширяется и условия для движения крови становятся иными. Так как количество крови достигло уже своего предела, а поперечник русла продолжает расширяться, то скорость тока замедляется. Начинается, в силу этого, краевое стояние лейкоцитов, эмиграция их, фильтрация экссудата и т.д.

Именно с момента замедления тока крови начинается вторая стадия воспаления. Эта стадия отличается от нормы уже и качественно и в этой стадии воспалительный процесс становится четко выраженным патологическим явлением. Разберем теперь, какие следствия вызывает это замедление тока крови. В первую очередь это отразится на процессах обмена. Увеличенный объем и ускоренный ток крови, в первой стадии, повысили интенсивность обмена, а наступившие теперь замедление или стаз, вызывают торможение. Замедление тока крови или стаз ее, тормозя доставку кислорода, уменьшает объем ресинтеза гликогена и количество молочной кислоты увеличивается.

...в воспалительном очаге создаются условия для повышения концентрации водородных ионов, вследствие чего среда становится кислой.

Для воспаления типична концентрация водородных ионов в пределах pH=5,4–7,0. Даже в краевом поясе острого воспаления pH=6,75. Следовательно, увеличение концентрации H+-ионов, способствует дальнейшему развитию замедления тока крови. Кроме того, исследования Гамбургера показали, что водородные ионы вызывают набухание коллоидов, следствием чего является уменьшение их плотности и проницаемость перепонок увеличивается.]

Сложив все вместе, нетрудно понять, что конечным результатом второй стадии воспаления, также как и старческой дряхлости или процесса старения вообще является прогрессирующее омертвение тканей. Кстати, обращает на себя внимание то, что в процессе, так сказать, жизни, люди, прежде чем откинуть копыта, сначала увеличиваются в объеме и отекают. А хоронят уже «сухие дрова».

F111

0

10

http://www.jackkruse.com/quantum-biolog … ent-water/
http://www.jackkruse.com/forum/showthre … ehydration

+3

11

#p28624,ПростоЯ написал(а):

http://www.jackkruse.com/quantum-biolog … ent-water/

Вот это я понимаю мотивация!

In a German study, by Franz Volhard Clinical Research Center, Michael Boschmann MD tracked energy expenditures in men and women who were healthy. After drinking 17 oz of water the patients metabolic rates increased 30%.  The increase began ten minutes after drinking and maxed out at 30 to 40 minutes post drinking. Rates, however,  did differ in men and women.   In men, they burned more fat after drinking the water, while in women,  they tended to break down carbohydrate substrates better with water ingestion. In fact, it also appears the colder the water is, the better the effect for women.  These implications should make a lot of sense if you are beginning to understand the role of leptin in women and in epigenetics.
...

Doing that math, if you increase your water consumption 1.5 liters a day you will burn 17,400 calories and lose about 5 pounds.
...

So drink your water un-fluoridated and COLD!

Пошла (пихать в себя) пить воду, вот что значит авторитет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ....

+1

12

#p28625,Ontario написал(а):

1.5 liters a day

То есть, полтора литра в день достаточно, я правильно поняла? :dontknow: Не надо в себя вливать 3-4 литра, как Батман рекомендует?

И что делать с водой, которая поступает в организм помимо чистой воды? Бульоны, кофе, чай, вода в овощах?

В чем принципиальное отличие кофе с молоком от отдельно введенных в желудок сначала порошка кофе, потом сливок, а потом чистой воды?

0

13

#p28651,Celestialom написал(а):

То есть, полтора литра в день достаточно, я правильно поняла?

Смотря для чего. Если для ускорения похудательных процессов - то вроде бы да.

#p28651,Celestialom написал(а):

Не надо в себя вливать 3-4 литра, как Батман рекомендует?

Я конечно книги (не все причем) его скорее пролистала, чем внимательно прочитала, и могла что то важное конечно и пропустить, но я там не нашла рекомендации про 3-4 литра. Что у меня отложилось, так это что признаком нормальной гидрации организма является цвет мочи - если светлый, значит все в порядке. Для достижения этого нужно в среднем 1.5-2 л воды. Зачем нужна остальная вода я если честно так и не поняла (истории про чудесные исцеления меня не впечатлили)

0

14

#p28664,Ontario написал(а):

Если для ускорения похудательных процессов - то вроде бы да.

Ну у меня в день выходит 1,5 литра без напряга. Это если я не занимаюсь водохлёбством http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , а просто пью. Что-то никакого влияния на скорость похудения не заметила. :dontknow:

Почитав Стацкевича, я поняла, что вода в организме содержится в связанном виде и представляет из себя что-то вроде раствора желатина в воде и избыток воды ни к чему хорошему не приводит. То же самое относится и к недостатку жидкости. В пример он приводит алкоголиков, у которых с утра в организме сплошное желе и им срочно нужен растворитель, чтобы не помереть.

Но вот конкретных доз он не приводит. Наверно информация тоже платная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p28664,Ontario написал(а):

цвет мочи - если светлый, значит все в порядке.

Стацкевич говорит о поверхностном натяжении мочи.

ПН

Теперь о, собственно, поверхностном натяжении (ПН). Если кратко, то ПН — это мера баланса между адгезивными и когезивными силами. Адгезивные силы — это силы прилипания, силы, которые стремятся нарушить целостность жидкости, растягивая ее по стенкам капилляра. Когезивные силы — это силы сохраняющие целостность объекта (кстати сказать, Линг очень много внимания уделяет именно когезивным силам). Чем выше жидкость вскарабкивается по капилляру, тем больше влияние адгезивных сил и тем, естественно, меньше когезивные силы.

Иными словами, высокое поверхностное натяжение является эквивалентом низкой способности жидкости противостоять изменениям. Если же у жидкости низкое ПН, то это означает, что силы, сохраняющие ее целостность, достаточно велики.

Поскольку моча, по сути, является фильтратом плазмы крови, то низкое ПН мочи означает тенденцию к сладжированию, т.е. к тромбообразованию.

Давно известно, что в ранние утренние часы, перед пробуждением организма, циркуляция крови сильно замедляется в результате повышения ее коагулирующих свойств (способности элементов крови слипаться). И как следствие — возрастание частоты инфарктов и инсультов именно в эти утренние часы. Именно поэтому кровь по утрам имеет наинизшее ПН. Именно поэтому люди с систематически низким ПН встречаются очень редко, а те, что встречаются, находятся, как правило, либо одной ногой в могиле, либо в особом «положении» (например, во время месячных, когда сгустки очень темной крови буквально свисают из известного места).

Мы можем пересчитать по пальцам тех больных (из обращавшихся к нам за помощью), кто показывал систематически низкое ПН. Это двое мужчин с раком легких, один из которых имел уникальное сочетание ПН порядка 65 с относительной плотностью 8 (у него даже кровь из вены на анализ не могли взять из-за того, что она просто не шла в шприц), один мужчина с перстневидноклеточным раком желудка и пожилая женщина с двумя трансмуральными инфарктами в анамнезе и текущим раком поджелудочной железы, печени и нарастающей желтухой. Сюда же можно отнести некоторых женщин в период менструации и алкашей, у которых после попойки ПН в утренние часы опускался до 61.

Ревич, как обычно, всех напрочь запутал, а то и просто дезинформировал. ПН имеет очень мало отношения к перекисному окислению липидов (ПОЛ), поскольку при низком ПН большинство реакций вообще стоит, что находит подтверждение в том факте, что все больные с низким ПН умерли практически без болей в своего рода коме.

Все относительно здоровые люди и, в особенности, дети большую часть времени имеют ПН достаточно близкий к воде — 70-72 (у воды 74). Лишь после глубокого и продолжительного сна, сопровождающегося глубоким желированием, ПН может опускаться до 67-68, с последущим быстрым ростом до 70 вскоре после пробуждения.

0

15

#p28688,Celestialom написал(а):

Что-то никакого влияния на скорость похудения не заметила

Ну так может ты изначально все правильно делала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p28688,Celestialom написал(а):

избыток воды ни к чему хорошему не приводит. То же самое относится и к недостатку жидкости.

Вот мне то же почему то так кажется,что лучше придерживаться  золотой середины. Ну не любитель я крайностей http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Ontario (2013-11-04 18:15:04)

0

16

#p28712,Ontario написал(а):

Вот мне то же почему то так кажется,что лучше придерживаться  золотой середины.

Осталось узнать - где она, золотая середина и как считать чай с кофе и бульон. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

17

#p28714,Celestialom написал(а):

ак считать чай с кофе и бульон

Мне здесь проще, я кофе обычно пью 1 раз в день утром (исключение -пост), чай и бульон очень редко, супы вообще http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif . Так что можно смело считать только воду.

0

18

#p28716,Ontario написал(а):

Мне здесь проще, я кофе обычно пью 1 раз в день утром

А я весь день гоняю... [взломанный сайт]

Все пишут, что за воду считается только чистая вода. А мне все равно не понятно, чем вода в кофе отличается от воды без кофе?

0

19

#p28721,Celestialom написал(а):

чем вода в кофе отличается от воды без кофе?

Мне в интернете попадались мнения, что эту воду нужно учитывать то же. Приводились ссылки на исследования, что несмотря на мочегонное действие кофеина (я так понимаю это единственный аргумент многочисленных сторонников "не считать"), вся принятая с кофе вода все же не выводится сразу же после употребления. Ссылку не сохранила к сожалению.

У Круза немного другой подход к воде. Там упор идет на квантовую физику, поэтому я в объяснениях не помощник http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif . Поэтому его совет увеличить прием воды относится именно к воде, а не любым жидкостям.
Вода при этом должна быть
1) - без добавления фтора (не знаю как это актуально в России, но в америках почти вся вода из крана фторированная (борьба с кариесом), поэтому лично я покупаю источниковую для питья). Вообще фтор в питьевой воде это отдельная тема, очень интересная.
2) - холодная (особенно важно женщинам)

0

20

#p28723,Ontario написал(а):

несмотря на мочегонное действие кофеина

Лично для меня и кофе и вода одинаково мочегонны. Кофе даже не так, как вода. По крайней мере, выпив перед выходом из дома кофе, я не уссыкаюсь уже через 10 минут, как после воды. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p28723,Ontario написал(а):

квантовую физику,

http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif

0

21

Поднимаю тему отёков. И предлагаю раскрыть тему водопития.

#p38743,Д.С. написал(а):

Мда... про воду тема не раскрыта.

Судя по тому, что у меня увеличивается прямо на ровном месте вес /сегодня уже 73 кг./, можно сделать вывод, что я продолжаю отекать. Только характер отеков изменился. Если раньше всё было на лице и пальцах рук, то где-то уже пол-года лицо мое не отекает. И пальцы тоже. То есть, внешних проявлений отеков не имеется. Но при этом я чувствую себя водяным - где-то внутри тела скопилась вода. Фиг знает, что это такое. Пока я для себя решила, что это что-то гормональное и связанное с женскими циклами. Но я не знаю - хорошо это или плохо? :dontknow:

0

22

вот и у меня та же хрень. но у меня отеки видимые. и если раньше они практически отсутствовали при отсутствии в рационе углей, то теперь угли на них не имеют влияния. вот вечером я ложусь спать и по пальцам вижу, что все ок. утром встаю - кольцо врезалось в палец. ночью я не пью. что это? ночью вода идет в пальцы? нафига? жары дома тоже нет, т.е. температура нормальная. капец.  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
почитала вверху про мануальщиков и защемления - этого хоть отбавляй добра... про почки - вроде проверялась, все ок было. короче, не знаю я. отчего и почему. хожу на прессотерапию - ее позиционируют как лимфодренажный массаж и средство борьбы с отеками. помогает - но на утро - опять вода. т.е. я понимаю, что если отек видимый налицо, то и внутри не есть гуд все. ищу связь с употреблением соленого. попробую снизить соль. буду смотреть.

0

23

#p38814,Vедьма написал(а):

если раньше они практически отсутствовали

Мне показалось, что они у тебя стали появляться после твоих замороченных фитнесов. Ты сама как думаешь?

0

24

#p38821,Lakshmi написал(а):

Мне показалось, что они у тебя стали появляться после твоих замороченных фитнесов.

не, не, однозначно нет. они со мной уже давно)))) но если раньше при снижении углей до минимума они уходили, то теперь - фиг. вот что меня настораживает.

0

25

А как с количеством калия у вас? Набирается хоть половина "нормы"? Вот у меня - и близко нет, и мне это очень не нравиться http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif .

0

26

Круз постепенно формирует концепцию квантовой биологии - биологии, основанной на законах физики. Гильберт Линг обнаружил много чего интересного, и Круз всё это читал, у него часто есть отсылки к Лингу. Все белки должны быть гидратированы для работы, вода формирует exclusion zone вокруг них. Это всё нужно для эффективной передачи энергии и работы живых полупроводников в нас (работы Robet O. Becker). Именно по этой причине перед сессией холодового термогенеза Круз говорит выпивать 0.5-0.9 л. воды - полупроводники нужно "предзагрузить" (preload), перед тем как холод начнёт оптимизировать их работу.

Отредактировано random (2014-02-04 18:45:36)

0

27

#p38860,Д.С. написал(а):

Набирается хоть половина "нормы"?

А что есть норма калия? Цыфирь назови, а я проверю по своим табличкам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p38874,random написал(а):

Гильберт Линг обнаружил много чего интересного, и Круз всё это читал, у него часто есть отсылки к Лингу.

Ну вот и Стацкевич на Линга ссылается. Цитата и ссылка выше.

#p28596,Lakshmi написал(а):

За счет этого клеточная вода имеет тенденцию оттекать в среду из здоровых клеток и притекать в поврежденные.

По версии Стацкевича, отёки - причина клеточного повреждения. И вообще, как-то у него все страшно. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

28

#p38874,random написал(а):

Круз постепенно формирует концепцию квантовой биологии - биологии, основанной на законах физики. Гильберт Линг обнаружил много чего интересного, и Круз всё это читал, у него часто есть отсылки к Лингу. Все белки должны быть гидратированы для работы, вода формирует exclusion zone вокруг них. Это всё нужно для эффективной передачи энергии и работы живых полупроводников в нас (работы Robet O. Becker). Именно по этой причине перед сессией холодового термогенеза Круз говорит выпивать 0.5-0.9 л. воды - полупроводники нужно "предзагрузить" (preload), перед тем как холод начнёт оптимизировать их работу.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Применительно к отекам - может кто чего понял - а я нет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Каким именно образом эта теория объясняет возникновение отеков. Ну и еще более интересно - как с ними бороться простым смертным теплоадаптированным гражданам?

0

29

Круз и Стацкевич основываются на работах Линга. При этом Стацкевич воду практически не пьет, а Круз рекомендует дополнительные приемы воды/preload.

(Вспомнила, как в "Кавказкой пленнице" Вицин метался между Никулиным и Моргуновым.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

+2

30

#p38889,Ontario написал(а):

Каким именно образом эта теория объясняет возникновение отеков

#p38901,Raduga написал(а):

При этом Стацкевич воду практически не пьет, а Круз рекомендует дополнительные приемы воды/preload.


Хорошо поговорили. Эта песня хороша, начинай сначала! Возобновляю утреннюю повестку дня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p38791,Lakshmi написал(а):

Поднимаю тему отёков. И предлагаю раскрыть тему водопития.

0