Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отёки>>

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

#p38874,random написал(а):

Круз постепенно формирует концепцию квантовой биологии - биологии, основанной на законах физики. Гильберт Линг обнаружил много чего интересного, и Круз всё это читал, у него часто есть отсылки к Лингу. Все белки должны быть гидратированы для работы, вода формирует exclusion zone вокруг них. Это всё нужно для эффективной передачи энергии и работы живых полупроводников в нас (работы Robet O. Becker). Именно по этой причине перед сессией холодового термогенеза Круз говорит выпивать 0.5-0.9 л. воды - полупроводники нужно "предзагрузить" (preload), перед тем как холод начнёт оптимизировать их работу.

переведите кто-нибудь с умного на русски. ничего не поняла. "поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с)

0

32

Lakshmi, я сейчас как раз слушаю Заболотного, так вот он говорит, что отеки могут быть связаны с густой кровью. Ты проверяла?

0

33

#p39028,Raduga написал(а):

отеки могут быть связаны с густой кровью. Ты проверяла?

Нет, не проверяла, а как проверять?

0

34

#p39028,Raduga написал(а):

Lakshmi, я сейчас как раз слушаю Заболотного, так вот он говорит, что отеки могут быть связаны с густой кровью. Ты проверяла?

А дальше? Как такой неприятности добиваются и как её устранить.
А то мне кроме адекватной гидратации ничего неизвестно толкового.
А, ну и ещё кровопускание и пиявки.

Отредактировано Д.С. (2014-02-06 05:21:46)

0

35

#p39049,Lakshmi написал(а):

Нет, не проверяла, а как проверять?

Очень просто. Наливаешь кровь в стакан, опускаешь туда ложку. Если ложка стоит - кровь густая. Если падает - не густая... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

36

#p39049,Lakshmi написал(а):

а как проверять?

В общем анализе крови есть показатель - гематокрит.
Это оно и есть.

Подробнее

Гематокрит (Ht) - гематокритная величина, показывающая соотношение общего объема крови к ее клеточным (форменным) составляющим. В основном форменные элементы крови – это эритроциты, тромбоциты и лейкоциты. Гематокрит как раз и показывает в процентном выражении, сколько указанных элементов содержится в общем объеме крови. Иногда его обозначают в виде десятичной дроби с точностью до сотых долей в единичном измерении «литр на литр».

Гематокритом также называют и приспособление, которое помогает определить гематокритную величину (гематокритное число).

Этот прибор представляет собой специальную стеклянную тонкую трубку с делениями. Трубка заполняется кровью и помещается в центрифугу, где, под влиянием силы тяжести, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты оседают на дно, после чего, благодаря делениям, легко можно оценить их процентную составляющую в общем объеме. В современных лабораториях есть специальные приборы, где гематокритное число определяется автоматически.

Норма гематокрита

Женщины: 47% (36-42)

Мужчины: 54% (40-48)

Дети:

новорожденные 44-62%
ребенок трех месяцев: 32-44%
ребенок одного года: 36-44%
дети от года до десяти лет: 37-44%

Пониженный гематокрит (до 0.20 – 0.25) говорит о том, что у человека развита анемия. Часто понижение гематокрита наблюдается у беременных женщин во второй половине срока вынашивания ребенка. Также понижение гематокритной величины может быть связано с гипергидратацией или гиперпротеинемией.

Если гематокрит повышен (до 0.55 – 0.65), это говорит о том, что у человека развита эритремия, т.е. в крови мало жидкой составляющей. Обычно такие показатели наблюдаются при различного рода гипоксиях. Также повышение гематокрита может говорить о таких заболеваниях, как поликистоз, новообразования в почках, гидронефроз почек. Повышен гематокрит может быть вследствие ожогов, лейкозов, перитонита.

Повышение гематокрита опасно тем, что повышается вязкость крови в сосудах, а значит, возникает угроза возникновения тромбов.

0

37

#p39083,Д.С. написал(а):

А дальше? Как такой неприятности добиваются и как её устранить.

Заболотный говорит, что основная причина это гипоксия и углеводы :), то есть хронически повышенный уровень глюкозы в крови. Ну второе вычеркиваем, допустим. А причины гипоксии разные. Например, курение. У курильщиков хроническая гипоксия. Никотиновые смолы попадают в альвеолы, выработка суфрактанта нарушается - возникает гипоксия - кровь сгущается. Рекомендует периодически проводить галотерапию. Там хлорид натрия (мелкодисперсная соль), который попадает непосредственно в альвеолы и очищает их.  Говорит, что это единственный способ лечения/устранения гипоксии у курильщиков. Или ездить, например, в Израиль в соляные пещеры.:)

Далее: занятия в тренажерном зале тоже могут быть причиной гипоксии. Ага. Физическая активность полезна только на свежем воздухе.

+3

38

#p39028,Raduga написал(а):

связаны с густой кровью.

#p39111,Д.С. написал(а):

В общем анализе крови есть показатель - гематокрит.
Это оно и есть

А я почему то подумала о другом показателе - свертываемость крови. Проверяют с помощью коагулограммы.

Raduga, а какой именно показатель там имеется ввиду, когда говорят о "густой крови"?

0

39

Заболотный - тот еще сказочник. Причем первые несколько лекций еще ничего, а вот дальше ...

0

40

#p39197,Vilka написал(а):

Заболотный - тот еще сказочник. Причем первые несколько лекций еще ничего, а вот дальше ...

Поэтому' пока не коментирую. Надо разобраться. Но больше плюсов' чем минусов.

0

41

#p39197,Vilka написал(а):

Заболотный - тот еще сказочник. Причем первые несколько лекций еще ничего, а вот дальше ...

Это точно. Воды много. Из 2,5 часов наверное минут 40 сама информация, остальное - бла бла бла. У кого нет мед. образования полезно послушать как минимум первые четыре лекции.

0

42

Ontario,
Про анализы крови завтра напишу, как только найду свой лист с гемостазиограммой.

0

43

#p39141,Raduga написал(а):

Рекомендует периодически проводить галотерапию. Там хлорид натрия (мелкодисперсная соль), который попадает непосредственно в альвеолы и очищает их.  Говорит, что это единственный способ лечения/устранения гипоксии у курильщиков.

А где такое делают? Это больничная процедура или домашняя? У тебя есть информация или ссылки?

0

44

#p39225,Lakshmi написал(а):

Это больничная процедура или домашняя?

Cкорее курортная ►Ссылка

+1

45

#p39228,Ontario написал(а):

Cкорее курортная ►Ссылка

Спелео- и галотерапия - это одно и то же?

0

46

#p39241,Lakshmi написал(а):

Спелео- и галотерапия - это одно и то же?

Почти.

0

47

#p39245,Ontario написал(а):

Lakshmi написал(а):
Спелео- и галотерапия - это одно и то же?

Почти.

Всё пропало! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif . Она уйдет в пещеры  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Очищаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif .

0

48

Lakshmi,
Продаются домашние галоингаляторы, самый дешевый ок.30 т.р. Я еще подробно не разбиралась и отзывы не читала.
Нужна именно сухая мелкодисперсная соль. Влажная соль из морского воздуха не попадает в альвиолы.

#p39159,Ontario написал(а):

Проверяют с помощью коагулограммы.

Она самая. Количество тромбоцитов смотрят. И тест на ДВС крови. (ДИССЕМИНИРОВАННОЕ ВНУТРИСОСУДИСТОЕ СВЕРТЫВАНИЕ КРОВИ)
Анализ, который я делала называется "Гемостазиограмма": (пишу, как написано в моей справке)
1. АЧТВ - Активированное част. тромбопластин. время
2. ТВ - Тромбиновое время
3. ПТИ - Протромбиновый индекс
4. Фибриноген
5. МНО - Международное нормализованное отношение
6. АТ-III Антитромбин III
7. Протеин С
8. ФЛА - Фибринолитическая активность крови
9. Тест на ДВС крови:
РКФМ Растворимые комплексы фибрин-мономер
Тромбоцитарное звено: Агрегация тромбоцитов с АДФ

Вот такой анализ я сдавала.

+1

49

#p39259,Д.С. написал(а):

Она уйдет в пещеры  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Очищаться

**Ушла, прихватив с собой пару блоков сигарет...**

#p39281,Raduga написал(а):

самый дешевый ок.30 т.р

Блин... не дёшево... :no:

#p39281,Raduga написал(а):

Вот такой анализ я сдавала.

А результаты как?

0

50

#p39281,Raduga написал(а):

Вот такой анализ я сдавала.

А в связи с чем сдавала?

0

51

Lakshmi,

тромбоцитов было чуть больше, а так всё в порядке в результатах, поэтому я  начала время от времени наттокиназу принимать
это у меня подготовка к беременности такая  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

52

#p39281,Raduga написал(а):

Она самая. Количество тромбоцитов смотрят. И тест на ДВС крови.

Тогда, возвращаясь к отекам:
А как количество, (а скорее не само количество, а свойства тромбоцитов → "густая" кровь, т.е повышенная свертываемость) влияют на отеки. Понятно что для здоровья повышенная свертываемость это плохо, но как это с отеками соотносится?  Или Заболотный не объясняет ?

0

53

#p38874,random написал(а):

Все белки должны быть гидратированы для работы

если отталкиваться от противного ->  много лишней воды=мало белка
густая кровь-> медленное кровообращение=медленный перенос белков/недостаток альбуминов, вода накапливается в тканях

0

54

Почему недостаток белка в крови ведет к отеку
Ссылка

+1

55

Вышеуказанный тред - http://forum.jackkruse.com/index.php?th … ation.6058 - из него можно сделать такие выводы, что признаки дегидрации это: частая жажда, пьёте много, но вода не задерживается, быстро выходит с мочёй; ночью приходится несколько раз вставать, чтобы поссать. Отёки, как я понял, так же являются признаком дегидрации, это что-то вроде попытки запасти воду, но  не совсем удачной.

Очень хорошая статья синтезировалась в этом треде, всем женщинам надо читать http://www.jackkruse.com/quantum-biolog … ntum-pcos/
Эстроген доминантность тормозит метаболизм жиров, при этом не получается войти в пентозофосфатный путь. Прогестерон наоборот стимулирует жиросжигание и PPP. Стресс -> кортизол, меньше прегненолона уходит в стероидный путь -> мало прогестерона и много эстрогена -> no fat burning. Холодовой термогенез спасает, потому как стимулирует прогестерон-путь, и нужен каждой женщине вне зависимости от того, хочет она этого или нет. Так-то!

Отредактировано random (2014-02-07 18:14:03)

+1

56

#p39330,Raduga написал(а):

это у меня подготовка к беременности такая

А ты сама себе план подготовки придумала или это какая-то схема специальная? Может кем-то рекомендованная? Это я на всякий случай тоже интересуюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p39348,Raduga написал(а):

Почему недостаток белка в крови ведет к отеку

А наш малоед, который есть раз в 4 суток не отекает. Он ещё и пьет воду тоже раз в 4 суток.

0

57

#p39366,Lakshmi написал(а):

А наш малоед, который есть раз в 4 суток не отекает. Он ещё и пьет воду тоже раз в 4 суток.

т.е. единисвенный выход - есть в 4 дня раз? так я 100% не отеку))))

0

58

#p39540,Vедьма написал(а):

так я 100% не отеку

Можешь опухнуть. От голода. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

59

#p39561,Lakshmi написал(а):

Можешь опухнуть. От голода.

блин, как в поговорке, куда не кинь - всюду клин)))

0

60

#p39366,Lakshmi написал(а):

А ты сама себе план подготовки придумала или это какая-то схема специальная? Может кем-то рекомендованная? Это я на всякий случай тоже интересуюсь.

Есть стандартные схемы, мне врач назначал.

0