Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метилурацил>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

#p31060,Д.С. написал(а):

метилурацил

С этого места поподробнее пожалуйста :) наружно или внутрь?

0

2

#p31085,Raduga написал(а):

С этого места поподробнее пожалуйста  наружно или внутрь?

Внутрь, по инструкции. Месяца на два-три... я дря-яхлый http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif , ем примерно по три месяца примерно два раза в год, может реже.
Так эффект даже молодежь замечает, это их слова, а не мои, кожа, как у младенца становиться...
Это к тому, что как посвежеет, так с этого момента и продолжить по своему вкусу. Никто же из врачей не даст таких рекомендаций о косметическом применении, сочтут, что вопрошающий психически болен.

Отредактировано Д.С. (2013-11-22 20:04:41)

0

3

Д.С.,

Изменения в коже: повысилась упругость/плотность? Цвет улучшился? А круги под глазами, мешки - это было? Осталось или также улучшения? Пигментные пятна? А руки? Какое состояние кожи на руках, венки?
Мне правда интересны подробности :)
Сдавали ли Вы анализы, лейкоцитарную формулу? Есть изменения?

0

4

#p31196,Raduga написал(а):

Д.С.,

Изменения в коже: повысилась упругость/плотность? Цвет улучшился? А круги под глазами, мешки - это было? Осталось или также улучшения? Пигментные пятна? А руки? Какое состояние кожи на руках, венки?
Мне правда интересны подробности
Сдавали ли Вы анализы, лейкоцитарную формулу? Есть изменения?

Нет. Анализы не делаю, кроме тех, что на годовом медосмотре от предприятия.
Повысилась упругость-плотность. Кожа на кистях рук, ээ http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, чтобы не ломать язык - зона - примерно, где зона декольте, лодыжки... Там кожа была очень тонкая, "пергаментная", сухая. Сейчас - всё замечательно.
Справедливости ради, надо сказать, что из-за варикозного расширения вен, да и из-за красных глаз после тяжелой тренировки - пью курсами аскорутин в 2-хкратной дозе. Очень помогает. И снижение ломкости капилляров может тоже вносить свой вклад.
И переход на диету Аткинса увеличил положительный эффект. Он стал явно выраженней.

Но у меня ещё и ГЗТ http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif в немного нескромных дозах. Что делать, максималист я. Красть, так миллион...
Это тоже влияет на организм в плюс. А мешки под глазами - часть побочных эффектов, немного воды скапливается под кожей. Да и не такие уж они и большие... не до пояса http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif.

Но на состояние кожи влияет именно метилурацил, т.к. обращаю внимание на лодыжки из-за варикоза. И вижу, вот например в конце этого лета:О! Опять прошляпил,  кожа там истончается...Мне ещё трофических язв не хватало... Начинаю пить.

Пигментных пятен не было. Из-за инсулинорезистентности появился черный акантоз на спине и щеках. Еще было утолщение и потемнение кожи на костяшках пальцев, но уже исчезло. Именно это меня заставило начать жить, питаясь по рекомендациям Аткинса. Обекураживает только то, что ни правильное (обычное, не НУП) питание, ни регулярные  физические нагрузки не воспрепятствовали приходу СД2 http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif . А по теории - должны были бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif .

Про остальные изменения сказать затрудняюсь. По фиг было.
Кругов под глазами вроде и не было, не обращал внимания, может быть http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif .

С венами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .

0

5

#p31199,Д.С. написал(а):

у меня ещё и ГЗТ http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif в немного нескромных дозах.

Что такое ГЗТ?

0

6

Метилурацил - может ли этот лекарственный препарат помочь бодибилдерам в наборе мышечной массы?

Метилурацил - может ли этот лекарственный препарат помочь бодибилдерам в наборе мышечной массы?

В процессе прочтения этой статьи нам предстоит ответить на следующие вопросы: что такое метилурацил, с какой целью он используется в медицине и можно ли применять его при занятиях бодибилдингом?

Один из безусловных плюсов метилурацила – его низкая стоимость. Найти этот препарат можно в любой аптеке. Существует несколько форм выпуска метилурацила: мази, свечи и таблетки. Для использования в бодибилдинге больше всего подходят именно таблетки. Дозируются они по 0,5 г; в упаковке находится 10 шт.

Метилурацил по своей химической природе является предшественником пиримидиновых нуклеотидов, из которых (наравне с пуриновыми) и строятся нити ДНК и РНК. Любой живой организм имеет в своих клетках большие запасы этого вещества, особенно внутри клеточного ядра. Метилурацил обладает слабыми анаболическими и репаративными свойствами, но действует преимущественно на покровные ткани – кожу и слизистые. Скорость регенерации эпителия под воздействием метилурацила ускоряется в разы, в результате чего кожа становится подтянутой и гладкой, пропадает сыпь и шелушение. Слизистая кишечника восстанавливается быстрее и благодаря этому всасывание питательных веществ становится намного эффективнее – это еще один положительный момент приема метилурацила.

В медицинской практике метилурацил нашел применение как регенерирующее средство при язвах, особенно длительно текущих и хронических, ожогах кожи и слизистых, травмах и иных механических повреждениях покровных тканей. Кроме того, метилурацил – мощный стимулятор иммунитета, преимущественно клеточного. При его приеме увеличивается число лейкоцитов и макрофагов, что позволяет гораздо лучше и быстрее справляться с инфекцией.

Итак, рассмотрим применение метилурацила в бодибилдинге. Некоторые спортсмены склонны использовать этот препарат с целью ускорения роста мышц, однако выраженного анаболического действия (это доказывает длительная практика его приема многими бодибилдерами) он не имеет. Начало использованию метилурацила в бодибилдинге, можно сказать, положил Ю.Б.Буланов, автор известной книги об анаболических средствах. Безусловно, от его приема есть эффект, но не совсем такой, как этого бы хотели спортсмены. Улучшается состояние кожи, желудка и кишечника, повышается иммунитет – все это, безусловно, неплохо, но главной цели – видимого роста мышечной массы приемом метилурацила добиться, к сожалению, невозможно. Также не существует исследований, которые доказывали бы его эффективность в бодибилдинге или пауэрлифтинге.
Как принимать метилурацил?

Во-первых, следует отметить, что изолированный его прием не эффективен вообще. Лучше сочетать этот препарат с оротатом калия (или другими нестероидными анаболиками), рибоксином, витаминами группы B, другими адаптогенами (настойка левзеи, женьшень и т.д.). Принимаются таблетки метилурацила внутрь во время еды либо сразу же после окончания приема пищи 3-6 раз/сут. Курс длится до месяца. Редко после приема метилурацила могут иметь место побочные явления: головные боли, головокружение. Как и при приеме любых других препаратов, на метилурацил может возникнуть аллергия (в виде отека, локальной гиперемии кожи, зуда и болезненности). Кроме того, нужно учитывать, что метилурацил не должен применяться у больных с лейкозами, т.к. он способствует росту и увеличению количества атипичных белых кровяных телец и лимфоцитов малой степени дифференцировки. Источник

0

7

#p31226,Ontario написал(а):

Что такое ГЗТ?

Гормонозаместительная терапия

=Spoiler написал(а):

ironzen - хороший сайт в смысле информационной наполненности.

Отредактировано Д.С. (2013-11-24 09:26:49)

0

8

Всё равно как то страшно пить лекарства без показаний. Тем более такое, которое на уровень лейкоцитов влияет. Я уж лучше коллаген и гиалуронку попью... [взломанный сайт]

0

9

#p31240,Д.С. написал(а):

Гормонозаместительная терапия

А гормоны лекарством не считаются?

#p31060,Д.С. написал(а):

СветлаЛюба написал(а):
    Поэтому я не пью никаких препаратов.

У меня из "лекарств" только кардио-аспирин постоянно. И сейчас метилурацил - реально состояние кожи улучшает http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

10

#p31240,Д.С. написал(а):

ironzen - хороший сайт в смысле информационной наполненности.

Суточный рацион на похудение >>>  Ссылка

=Spoiler написал(а):

http://s6.uploads.ru/BhgWD.jpg

Наверное это скорее в тему про НУП-ужасы [взломанный сайт]

+1

11

#p31298,Ontario написал(а):

Д.С. написал(а):
ironzen - хороший сайт в смысле информационной наполненности.
Суточный рацион на похудение >>>  Ссылка
Показать
Наверное это скорее в тему про НУП-ужасы [взломанный сайт]

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Совсем недавно пришлось разубеждать одного бедолагу, который следовал именно этой диете и обьяснять ему, что он делает чушь (её можно делать? или только нести?), следуя таким рекомендациям.

Отредактировано Д.С. (2013-11-25 08:02:16)

0

12

#p31294,Ontario написал(а):

А гормоны лекарством не считаются?

IMHO, смотря что и когда. С точки зрения фармацевтической - да. И слава богу, это хоть как-то говорит о качестве. А в данном случае - суть применения  - не в лечении, а в повышении качества жизни.

Не это ли принципиально важная и  по сути единственная цель любых программ оздоровления? И всего остального... вообще всего...
Конечно, есть те, кто занимается этим ради самого процесса http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

13

#p31322,Д.С. написал(а):

Совсем недавно пришлось разубеждать одного бедолагу, который следовал именно этой диете и обьяснять ему, что он делает чушь

Ну вроде как в среде бодибилдеров углеводы уважаются, как источник энергии. Очень мало сторонников безуглеводки.

0

14

#p31339,Lakshmi написал(а):

Ну вроде как в среде бодибилдеров углеводы уважаются, как источник энергии. Очень мало сторонников безуглеводки.

В приведенном рационе мало белковой пищи в первой половине дня. Еда без приличного количества белка считается в бодибилдинге абсурдом. Кроме вариантов раздельного питания. Но это не тот вариант. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

15

#p31199,Д.С. написал(а):

Но на состояние кожи влияет именно метилурацил, т.к. обращаю внимание на лодыжки из-за варикоза. И вижу, вот например в конце этого лета:

А не аскорутин ли? Мне в смысле варикоза помогает и существенно именно аскорутин. Вы не приписываете ли это действие не тому чему следует?

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Привет, коллега http://fatal-energy.com/img/smilies/default/yo.gif по "прикольным" http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  венам. Аскорутин начал пить по времени раньше и по другой причине. Но потом увидел и эффект для вен нижних  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  конечностей.
Метилурацил появился позже... кожа на животе фартучком http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif повисла ма-аленьким , но всё же  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

Думаю, что нет, не приписываю. А  попробуйте... да сравните сами http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif . А если есть синергетический эффект - так это же ещё лучше! Целые лаборатории убиваются, ища способы повышать эффективность препаратов... а потом впендюрить http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  нам по нереальной цене http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif .

0

17

#p31199,Д.С. написал(а):

Но у меня ещё и ГЗТ http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif в немного нескромных дозах.

А мне кажется, что на состояние кожи повлияла именно ГЗТ. Не?? :dontknow:

0

18

Конечно да.
Но и до того как - эффект был заметный.

0

19

#p31445,Д.С. написал(а):

Метилурацил

А на iHerb такая штука есть?

0

20

Нету

0

21

Меняю на зеленые плантины http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

#p45596,Ontario написал(а):

А на iHerb такая штука есть

Да он в наших аптеках за копейки продается.

0

23

Так и называется: "Метилурацил", кажется?

0

24

#p45650,Микулишна написал(а):

"Метилурацил", кажется

Да,да. ОАО Биохимик Саранск таблетки по 500 мг для приема внутрь. Мы когда в прошлом году обсуждали, я купила 2 упаковки по 50 таб. Дважды начинала и  откладывала. Заболел желудок. Какая-то резь. Ладно, сегодня ещё раз рискну.

+1

25

Тема закрыта

0