Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После долгих поисков...>>

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Мясо девочка любит? Мясо, мясные блюда .... ?

0

32

Любит! и мясо, и рыбу, но она ещё любит сладкое до безумия...

0

33

#p33016,Sagittario написал(а):

но она ещё любит сладкое до безумия...

дети все любят сладкое))
Еще и Новый год скоро.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif , будут дарить конфеты и шоколадки добрые дяди и тёти.....

Давно у девочки такая проблема с желчным?

флуд

Меня как-то с дочкой отправили к гастрику..... сходила, послушала, почитала рекомендации и.... отправила гастрика на  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif .....  потихоньку, опытным путём, сами сняли проблему. Кстати, с шоколадом была связана проблема, вернее с его избытком.

+1

34

#p33022,анфиска написал(а):

Еще и Новый год скоро....  , будут дарить конфеты и шоколадки добрые дяди и тёти.....

Ну да, не придёшь же в гости со шматком сала для ребёночка, или с рыбкой..."Знакомьтесь: Алиса, это окорок"

+1

35

#p33080,Sagittario написал(а):

не придёшь же в гости со шматком сала для ребёночка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

36

#p33080,Sagittario написал(а):

не придёшь же в гости со шматком сала для ребёночка

Не в каждого ребеночка сало  дома запихнуть получается. Про "в гости со своим", вообще молчу. 
Хотя, могу представить картинку: приходим в гости, и достаём тряпицей перевязанный брусочек. Говорим:  "Вот, решили в магазине прихватить, угощайтесь. - И шопотом так хозяйке на ушко - нам диету соблюдать надо, худеем!"

+3

37

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

38

#p33103,анфиска написал(а):

Не в каждого ребеночка сало  дома запихнуть получается.

Не наша история. Я уж не знаю почему так получилось, но у меня дети сало то очень любят, а вообще практически всеядны. Только старшая, например, стесняется того, что любит есть нормальную человеческую еду, а не всякую фигню, поэтому она периодически ест всякую дрянь.

+1

39

А вы знаете, что такое НУП?

0

40

#p33238,Sagittario написал(а):

А вы знаете, что такое НУП?

Знаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Где-то это мы уже обсуждали http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

41

#p33239,Вирсавия написал(а):

Знаем  Где-то это мы уже обсуждали

Ну, изыняйте, я просто удивилась как-то....даже засмущалась http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

42

#p33239,Вирсавия написал(а):

Знаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Где-то это мы уже обсуждали

Да! Конкуренты у нас ещё те. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

43

Пора, вероятно, начать пользоваться дневником по его прямому назначению.

Что произошло за эти несколько дней, что я стала добавлять к своей диете "а ла дюкан" жиры...а произошло нечто странное: я в первый же день потеряла полкило, а потом вернула целых два (!!!) обратно. Но я, в принцие понимаю почему - на молоко набросилась, как-будто впервые в жизни попробовала. А вот сегодня меня весь день тошнит - чуть поем - отпускает, а потом заново. Может это вообще не взаимосвязано с питанием. Короче, надо мне четко вступать в какую-то систему расписаную, чтобы снова взять под контроль свой организм, потому как сегодня меня посетили оппуртунистические мысли: нажрусь хурмы и помру молодой почти молодой. На самом деле я чего-то устала всматриваться в продукты и этикетки на них. Да и забавно: я в течение трёх месяцев искала на этикетках всяческие указатели на нежирность, а сейчас получается почти наоборот.
А ещё я с большим наслаждением купила утку (с наслаждением, потому что я её ТОЖЕ буду есть) и, сделав печёночный паштет (с добавлением сала для мягкости и нежности) осознала, что мне его можно!!!! Только вопрос: на что намазать???

А, если серьёзно, что посоветуете? в плане питания. Как мне лучше поступить - я имею в виду режим питания и т.д.

Ах да, я совсем забыла немного рассказать о своих параметрах: Во мне сейчас весу от 73,5 до 75,5 кг, вес - это такая "плавающая"  реалия моего организма. За последние три месяца я сбросила 10 кг. При теперешнем весе у меня (на мой взгляд) вполне удобоваримые объёмы 90-60-90 100-79-104 (кстати, объёмы я очень неплохо подтянула). Дюкановский сайт мне расчитал "правильный вес", кажется, 61,2. Ну, честно говоря, мне это не надо. Когда я 8 лет назад весила 65-67, я вполне себя устраивала тоже считала, что надо худеть - дохуделась  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif до 88 кг

+1

44

#p33294,Sagittario написал(а):

что посоветуете? в плане питания.

Самое главное - нужно определиться с системой питания.  Не все низкоуглеводные программы можно комбинировать. К примеру:

#p33294,Sagittario написал(а):

что я стала добавлять к своей диете "а ла дюкан" жиры...а произошло нечто странное: я в первый же день потеряла полкило, а потом вернула целых два (!!!) обратно.

При этом нужно не забыть отнимать от  "а ла дюкан" белки. Диета дюкана является высокобелковой диетой, а Аткинс - высокожировой, при этом содержание белка очень даже среднее.

Для меня путем проб и ошибок больше всего подошло питание 5% углеводов, 20% белков, остальные 75% - жиры (% считать от калорийности). Что бы вычислить подходящие пропорции для себя нужно поморочиться немного с ведением дневника питания.

#p33294,Sagittario написал(а):

на молоко набросилась,

А почему молоко? Или это "а ла дюкан" то же?

+1

45

#p33295,Ontario написал(а):

А почему молоко? Или это "а ла дюкан" то же?

Нет, как раз он строго ограничивает молочные продукты до 800 мл в день, причём они должны быть обезжиренные. Я игнорировала обезжиренность, но по количеству ограничивала. А тут на радостях хлебнула молока нормальной жирности и Остапа понесло - люблю молоко с детства и по сей день....Но умом понимаю, что надо с этим делом завязывать. Но, вроде, "жажду" удовлетворила, так что беру под контроль.

#p33295,Ontario написал(а):

Что бы вычислить подходящие пропорции для себя нужно поморочиться немного с ведением дневника питания.

Я пыталась в течение двух дней заносить рацион в дневник на калоризаторе, но у меня плохо получается, постольку поскольку не всегда понимаю, чего "весят" приготовленные продукты.

Лена, ещё я читала, что Вы в течение дня пьёте воду - имеется в виду просто вода (не чай-кофе, без каких-либо добавок)?

+1

46

#p33296,Sagittario написал(а):

строго ограничивает молочные продукты до 800 мл в день

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот это строго! В 100мл молока содержится 5г сахара. Плюс молоко имеет очень высокий инсулиновый индекс, читать - тормозит жиросжигание.

У меня лично молоко провоцировало приступы жора, поэтому я его заменила на миндальное. Хотя пишут что от молокочая (я если честно слабо представляю что это такое, но там точно присутствует молоко) худеется очень неплохо. Но я как проверять пока побаиваюсь - боюсь отброса назад в похудении, у меня и так не очень резво процесс идет.

#p33296,Sagittario написал(а):

Нет, как раз он строго ограничивает молочные продукты

Так Аткинс то же не рекомендует их, а на первых этапах так полностью запрещено. Я поэтому и спросила по какой методике молоко рекомендуется.

#p33296,Sagittario написал(а):

Лена, ещё я читала, что Вы в течение дня пьёте воду - имеется в виду просто вода (не чай-кофе, без каких-либо добавок)?

Вот с водой я как раз в отстающих. Но честно работаю над этим вопросом.  И, да, имеется ввиду простая вода, а не напитки.

+1

47

#p33294,Sagittario написал(а):

А вот сегодня меня весь день тошнит - чуть поем - отпускает, а потом заново.

Оля, а у тебя есть Дюкановские дневники питания? Хотелось бы посмотреть твой рацион, именно калорийность и БЖУ.

#p33294,Sagittario написал(а):

Короче, надо мне четко вступать в какую-то систему расписаную, чтобы снова взять под контроль свой организ

Почитай Аткинса. У него все полочкам расписано - что, когда и как кушать.

#p33294,Sagittario написал(а):

На самом деле я чего-то устала всматриваться в продукты и этикетки на них.

Рано ты устала.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p33294,Sagittario написал(а):

Только вопрос: на что намазать???

Я паштет намазывала на листья салата, сворачивала в трубочку и ела. Можно на сыр намазывать. А можно сделать низкоуглеводную выпечку. Почитай наши рецепты, может что-то найдешь для себя интересное.

#p33294,Sagittario написал(а):

А, если серьёзно, что посоветуете? в плане питания. Как мне лучше поступить - я имею в виду режим питания и т.д.

Я советую вести дневник питания. И придерживаться пропорций БЖУ 25/70/5.

+1

48

#p33333,Lakshmi написал(а):

а у тебя есть Дюкановские дневники питания?

Нет, нет у меня дневников питания, потом я ела весьма по-разному. Могла целый день одну рыбу есть, могла курицу (там ведь любую часть можно, главное без кожи). Но я не считала оливковое масло, которое лила в салат в овощной день. Вообще могу сказать, что я весьма примерно сидела на этой диете  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif  масло не считала, молочка не обезжиренная, периодически вообще ела не то, что надо, да и...да что там говорить. Я вот здесь сейчас пишу и думаю "А как я умудрилась  похудеть то?" Но вывод однозначный,для меня главный враг углевод...но макароны люблю, сто лет не ела уже.....

#p33333,Lakshmi написал(а):

Я советую вести дневник питания. И придерживаться пропорций БЖУ 25/70/5.

Я пробую, но у меня не получается. Я вот всыпала сегодня рульку нарезаную в яичницу, но я же её не взвешивала, а потом кто её знает сколько там бжу?

#p33333,Lakshmi написал(а):

Рано ты устала.

Да нет, не очень рано. С момента рождения ребёнка первого тщательно читаю этикетки. То на предмет "Е", содержания крахмала, а теперь ещё углеводы скрытые ищу.

#p33298,Ontario написал(а):

Хотя пишут что от молокочая (я если честно слабо представляю что это такое, но там точно присутствует молоко) худеется очень неплохо.

Ну так это в качестве разгрузочного дня, а не как добавление к рациону. Конечно, если целый день не жрамши сидеть ситуативно скинешь кило, но для этого и молокочай не нужен. А он ИМХО просто воду ещё гонит.

#p33298,Ontario написал(а):

Я поэтому и спросила по какой методике молоко рекомендуется.

НИ ПО КАКОЙ (хотя я где-то читала про диету на одном молоке - чего только люди не придумают http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif )

#p33298,Ontario написал(а):

И, да, имеется ввиду простая вода, а не напитки.

Я имела в виду, что можно в воду, например, лимона капнуть.

+1

49

#p33365,Sagittario написал(а):

в воду, например, лимона капнуть.

Неудобно. Проще отстоять воду (если она в водопроводе гуд, и только хлор лишний) и пить. Из бутылки. Как придется. А так замаешься в стакан лить, да за лимончиком бегать. Да и чистая вода должна быть. Без никто. Не надо лимон.

Отредактировано Д.С. (2013-12-10 14:02:57)

+1

50

#p33365,Sagittario написал(а):

тщательно читаю этикетки. То на предмет "Е"

а не надо Е-шки вычитывать )) Зряшное это беспокойство
http://s7.uploads.ru/A2rvR.jpg

теперь  яблоки объявить злом вселенским?! ))))) Хотя Ева .........

Отредактировано анфиска (2013-12-10 15:15:27)

+2

51

#p33365,Sagittario написал(а):

но я же её не взвешивала

Так взвесь.

#p33365,Sagittario написал(а):

а потом кто её знает сколько там бжу?

В интернете полно разных считалок есть. Главное захотеть. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+1

52

#p33333,Lakshmi написал(а):

И придерживаться пропорций БЖУ 25/70/5.

Это пропорции в процентах?

#p33374,анфиска написал(а):

а не надо Е-шки вычитывать )) Зряшное это беспокойство

Ну в принципе, я давно отдаю себе отчёт в том, что ектин тоже Е, но обычно его как пектин всё-таки заявляют. Не могу сказать, что сильно заморачиваюсь, но уж когда "пестрит" как-то напрягает.

+1

53

#p33415,Sagittario написал(а):

Это пропорции в процентах?

#p33295,Ontario написал(а):

5% углеводов, 20% белков, остальные 75% - жиры (% считать от калорийности).

+1

54

Попыталась я сегодня всё, что ела внести в таблицу. Таблицу скопировать сюда не получается, поэтому напишу так, что получилось: жиры - 75,72%, белки - 17,32%, угли - 6,96, однако калорийность зашкалила - 1997. Ела два раза (и как это всё в меня влезло???? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif ) Посмотрю что будет завтра после такого "убойного" рациона. Ела последний раз три часа назад (у меня пока без пятнадцати семь вечера), до сих пор жутко сыта. Наверное, ещё более сыта, нежели сразу после еды. Дико хочется всё время пить.

+1

55

#p33455,Sagittario написал(а):

Наверное, ещё более сыта, нежели сразу после еды. Дико хочется всё время пить.

Отличные признаки, так и должно быть.
Если хочется пить - надо срочно пить !!! Жажда - признак обезвоживания.

+2

56

#p33455,Sagittario написал(а):

жиры - 75,72%, белки - 17,32%, угли - 6,96, однако калорийность зашкалила - 1997.

#p33455,Sagittario написал(а):

до сих пор жутко сыта. Наверное, ещё более сыта, нежели сразу после еды.

Ну так надо думать, что сыта. Около 170 гр. жиров получилось у тебя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

57

Всем привет! Со старым новым годом! В связи с праздниками и полным раздраем в собственной голове болтало меня весь месяц, разожралась, но возвращаюсь, потому как тяжело. Почему так произошло - сняла с себя чёткие рамки и системный подход, и...Остапа понесло. Главное, во время остановиться....
Форум читала, краснела, стыдела...или как там это называется? Усё, нахулиганила, хватит...

+1

58

Ольга, не волновайся, нас таких тут полно, мы не осуждаем! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif С сочувствием и радостью принимаем в ряды худеющих!

+1

59

#p36291,Sagittario написал(а):

Всем привет!

:flag:

#p36291,Sagittario написал(а):

возвращаюсь,

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

#p36291,Sagittario написал(а):

Форум читала, краснела, стыдела...

А чего краснеть то. Ну с кем не бывает? Главное вовремя вернуться в правильное направление

+1

60

#p36297,Ontario написал(а):

А чего краснеть то. Ну с кем не бывает? Главное вовремя вернуться в правильное направление

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Форум - это своеобразная группа поддержки. Мы не для осуждения здесь сидим, а для взаимопомощи. :flag:

+1