Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Печень. Быстро худеть и потом долго лечиться – это не наш вариант>>


Печень. Быстро худеть и потом долго лечиться – это не наш вариант>>

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Lakshmi написал(а):

вот этих рекомендаций

Подходит только холин, вернее его дефицит))
По твоей ссылке далеко не весь список причин (((
- резкий сброс веса
- гормонозаместительная терапия
- перестроечные процессы в организме
- накопление глюкозы впрок (да да, именно так, это краткое содержание лекции от врача - печень накапливает то, чего ей нехватает. Похоже на бред, но и на правду тоже похоже)
- алкогольное поражение печени
- токсическое поражение печени

Ем я холин!
Эссенциале Форте - активный ингредиент: фосфолипиды из соевых бобов, содержащие 76% (3-sn-фосфатидил)-холина (синонимы: EPL, эссенциальные фосфолипиды)  - 300 мг;

меня смущает другое - почему?
почему это проявилось во время НУП?
Я ж в кетозе почти 9 месяцев сидела с перебоями, но без зажоров.
Откуда избыток глюкозы и фруктозы  . Быть того не может! Фрукты и по жизни то не люблю..... растительные масла ложками не ем.....
остаются поражения всякие 
не пью, кстати больше)))))) и это уже хорошо!

0

32

Микулишнааааа!!!!!!   
Вот и выбираю теперь меж двух зол - или печень спасать, или сердце с мозгами   :canthearyou:

В мире было проведено больше ста исследований о роли алкоголя в развитии сердечно-сосудистой патологии. Было доказано, что малые дозы алкоголя соответствующие 10-30 г чистого спирта (50 грамм крепкого алкоголя, бокал красного сухого, 0,33 пива) ежедневно, снижают риски развития сердечно-сосудистых катастроф на почти 24-45%. Это происходит за счет  повышения липопротеидов высокой плотности . Противовоспалительный эффект ЛПВП по видимому имеет решающее значение в таком существенно

Отредактировано анфиска (2014-01-12 05:45:50)

0

33

#p36093,анфиска написал(а):

Ем я холин!
Эссенциале Форте - активный ингредиент: фосфолипиды из соевых бобов, содержащие 76% (3-sn-фосфатидил)-холина (синонимы: EPL, эссенциальные фосфолипиды)  - 300 мг;

Анфис, а почему только Эссенциале форте? У меня подруга давно отошла от этого препарата, ссылаясь на то, что сейчас выпускается подделка. Ей очень нравится Гептрал (США) и фосфоглив.
Разные производители используют для производства холина разные ингредиенты. Некоторые базируются на кукурузном носителе, кто использует отруби, получаемые от помола пшеницы. Большой выбор холина на айхербе. Так как холин относят к витаминам группы В, то мы недавно решили заказать  его на айхербе. Наш выбор пал на холин с инозитолом (витамин В8). В баночке 100 штук и всего 8 баксов.
И не переживай, печень самый восстанавливающий орган.

0

34

Когда-то много лет назад по совету терапевта принимал Энерлив для восстановления «жирной» печени. Денег ушло немеряно (там получалось, что в месяц нужно было тратить более $50 только на этот препарат), а эффекта никакого.
Уже потом я узнал из многочисленных источников, что лецитин из сои это не одно и то же, что лецитин из натуральных, животных источников, и что именно яйца, печень и, например, креветки/креветочное масло — самые лучшие его источники.
Стоит ли тратить деньги на псевдопрепараты когда за них можно купить много вышеперечисленных продуктов и гарантированно получить не только лецитин, но и массу других полезных веществ? :)

0

35

Зачем жрать препараты, когда у нас яйца - отличный источник холина?

"Никакие добавки не могут превзойти great epi-poleo diet".

0

36

Спасибо всем) Искреннее спасибо.
Но... я предпочитаю БАДам препараты с доказанной эффктивностью. Консерватор я http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Многим Эссенциале помогает.  Как сказал мой любимый эндокринолог - мне пофиг, какой бренд вы полюбите. Главное - получение адекватной дозы.

Paleolithica, random, ежедневные три яйца всмятку не спасли меня от гепатоза. Эпи - не моя стихия.
tatiana, я где-то читала про этот препарат. Подумаю.

+1

37

А у кого какие мысли на счет частого переключения с кето на углеводный обмен? Мне эта тема покоя не дает почему то.

Допустим, сидит человек на кето и вдруг съедает хот дог 200 гр. Кровь насыщается глюкозой. Дальнейшая её /глюкозы/ судьба?

Клетки временно резистентны.

Глюкозозависым тканям много не надо - 1, 5 гр. в час.

Не может ли эта глюкоза отложиться в печени в виде жира? Не одномоментно, конечно, а постепенно.

Или другой сценарий - глюкоза таки попадет в цикл Кребса и будет потреблена тканями, но тогда получится избыток в крови невостребованных жирных кислот. Не могут ли они стать причиной?

Это я просто рассуждаю, как на самом деле понятия не имею, но очень хочу выяснить. :dontknow:

0

38

#p36104,анфиска написал(а):

ежедневные три яйца всмятку

Ну нам ведь неизвестно что вы ещё ели до возникновения гепатоза.
И потом, «Эссенциале» не обладает научно доказанной эффективностью при лечении заболеваний печени (см. Вики со ссылками на сами исследования). Впрочем, все гепатопротекторы обладают сомнительной эффективностью.

0

39

Жир и белок я ела до него)) У меня есть результат узи полтора года назад сделаное. Там нет даже намёка на гепатоз http://forum.littleone.ru/images/smilies/004.gif. Вот такая невесёлая у меня статистика.

0

40

#p36136,анфиска написал(а):

Жир и белок я ела до него)) У меня есть результат узи полтора года назад сделаное. Там нет даже намёка на гепатоз . Вот такая невесёлая у меня статистика.

Так УЗИ это самый нерепрезентативный способ узнать состояние печени :)
Как-то после какого-то дня рождения на следующий день УЗИст нашёл у меня в печени гепатит и начало цирроза :D Через несколько дней уже всё было нормально (по словам другого УЗИста).
Биохимию сделайте хотя бы, стандартный набор в любой лабе. Недорого и намного больше информации даст.

0

41

#p36110,Lakshmi написал(а):

А у кого какие мысли на счет частого переключения с кето на углеводный обмен? Мне эта тема покоя не дает почему то.
Допустим, сидит человек на кето и вдруг съедает хот дог 200 гр. Кровь насыщается глюкозой. Дальнейшая её /глюкозы/ судьба?
Клетки временно резистентны.
Глюкозозависым тканям много не надо - 1, 5 гр. в час.
Не может ли эта глюкоза отложиться в печени в виде жира? Не одномоментно, конечно, а постепенно.
Или другой сценарий - глюкоза таки попадет в цикл Кребса и будет потреблена тканями, но тогда получится избыток в крови невостребованных жирных кислот. Не могут ли они стать причиной?
Это я просто рассуждаю, как на самом деле понятия не имею, но очень хочу выяснить.

Мне сказали, что здесь используют кетогенную диету, но циклическую. С загрузкой углеводами.
Увы, на немецком. Но публика там в теме, говорят http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
А! Там на завтрак в яичничу 20г семян льна. И не только рекомендуют, но и практикуют. И на печень не жалуются. Я вот сегодня уже их зарядил с утречка.

0

42

#p36137,Paleolithica написал(а):

Так УЗИ это самый нерепрезентативный способ узнать состояние печени

однако он же и самый простой)))
У меня хороший УЗИст, а не первый попавшийся. Я ему доверяю.

0

43

#p36147,Д.С. написал(а):

здесь используют кетогенную диету, но циклическую. С загрузкой углеводами.

Это форум бодибилдеров, конечно же они используют циклическую кетодиету. Соответственно углеводы загружают в тесной связи с графиком тренировок.
Как это отвечает на вопрос от Lakshmi? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

44

#p36149,Ontario написал(а):

Это форум бодибилдеров, конечно же они используют циклическую кетодиету. Соответственно углеводы загружают в тесной связи с графиком тренировок.
Как это отвечает на вопрос от Lakshmi?

#p36147,Lakshmi. написал(а):

А у кого какие мысли на счет частого переключения с кето на углеводный обмен? Мне эта тема покоя не дает почему то.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Д.С. (2014-01-13 03:16:50)

0

45

Я просто ищу возможные причины. Потому что получается парадокс. Все используют нуп как средство восстановления печени. Я пыталась прогуглить "жировой гепатоз" в связке с "низкоуглеводной диетой". И наши и английские ресурсы выдают результаты только о восстановлении функций печени на кето. И логика такая - человек худеет - печень худеет.

А как так получилось, что человек похудел, а печень ожирела?  :dontknow: Для ожирения должен быть жир! Высокие триглицериды. Вот я и пытаюсь установить, откуда они взялись?

Насыщенные жиры вроде как во внутренний жир не откладывается. Остается сахар и пнжк. :dontknow:

0

46

А в гликоген что идет? И откуда? При кетозе?

0

47

#p36167,Микулишна написал(а):

А в гликоген что идет? И откуда? При кетозе?

ХЗ..... :dontknow:

0

48

#p36165,Lakshmi написал(а):

Остается сахар и пнжк

Сахара я тебе не оставлю)) Я кетоз по полосочкам наблюдала.

Опять же - по 2 ложки сахара в каждую кружку, и печеньки - пироженки вприкуску  (это я любила потреблять до НУП) не оставили в моей печени никакого следа. А кофе без сахара и печенек сформировали гепатоз из-за сахара?
Что то тут не так.

Чаще всего, гепатоз вызывает токсическое поражение клеток печени. Скорее всего, причину надо искать тут, а не в НУП

Отредактировано анфиска (2014-01-13 17:13:41)

0

49

#p36188,анфиска написал(а):

Чаще всего, гепатоз вызывает токсическое поражение клеток печени. Скорее всего, причину надо искать тут, а не в НУП

Лекарства?

:offtop:
#p36188,анфиска написал(а):

Я кетоз по полосочкам наблюдала.

А примерно на каком количестве углеводов кетоз исчез? Или он сейчас не 100 углеводов тоже обнаруживается? (вопрос к теме про печень отношения не имеет, просто интересно)

0

50

#p36199,Ontario написал(а):

Лекарства?

Да.
1) Сентябрь - трихопол после операции
2) алкоголь
3) живу на стройке http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

Отредактировано анфиска (2014-01-13 19:01:12)

0

51

#p36188,анфиска написал(а):

по 2 ложки сахара в каждую кружку, и печеньки - пироженки вприкуску  (это я любила потреблять до НУП) не оставили в моей печени никакого следа.

Следа, может и не оставили, а почву подготовили. По крайней мере, могли. :dontknow:

0

52

#p36202,Lakshmi написал(а):

Следа, может и не оставили, а почву подготовили. По крайней мере, могли.

Да нууууу.... это уже паранойя)) Дети едят сахара тарелками, по такой логике у них у всех гепатоз должен быть. Да и у нас у всех почва того, подготовленная))))))
Или никто не ел тортиков в прошлой жизни? http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

53

#p36204,анфиска написал(а):

Дети едят сахара тарелками

Дети вискарик не пьют. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

анфиска, короче, моё такое предложение. Переходи снова на кето.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Минимум углей, побольше насыщенных жиров, побольше калорий. Минус алкоголь http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif  и, по возможности, минимум медикаментов. План на пол-года, потом контрольное узи.

Как тебе? http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+1

54

Lakshmi  [взломанный сайт] , скоро уже месяц как, так и живу, минус кето.
Расскажешь, как дальше не худеть - урежу углеводы. http://s020.radikal.ru/i713/1311/5e/e77a833faff9.gif Я после новогодних праздников и зажоров вешу 58.7 ))) За весь НГ ни рюмки не выпила.
Из медикаментов - эссенциале и аскорутин, ну тироксин еще....  Не залечилась?
Твой план диспансеризации дополню обследованием в конце февраля, чтоб понять "правильной ли дорогой идём, товарищи".

0

55

#p36245,анфиска написал(а):

так и живу, минус кето.

Что значит минус кето?

#p36245,анфиска написал(а):

Расскажешь, как дальше не худеть - урежу углеводы.

Честно, не знаю, на ум приходит только старая добрая теория калорийности, которая не подтверждается практикой. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

56

#p36165,Lakshmi написал(а):

А как так получилось, что человек похудел, а печень ожирела?

Недавно на одном из палеоресурсов публиковалась статья, где рассказывали о разнице между категориями «толстые и худые» и «метаболически здоровые и нездоровые». Сейчас общепринято считать, что если человек имеет лишний вес (даже само название «лишний» в данном случае — кому знать и откуда, что он лишний?), то он обязательно нездоров. Такое мнение, естественно, поддерживается и развивается мэйнстримом. На самом же деле, нужно разделять эти понятия и толстые запросто могут быть метаболически здоровыми равно как и худые — метаболически нездоровыми. Поэтому не судите о здоровье по внешнему виду — делайте соответствующие анализы и картина будет ясна.

0

57

Вот, кстати, один в один случай как у Анфиски:
Обсуждение на палеохаксах
В комментариях предлагают действенный способ — кетогенная диета, то есть абсолютный НУП.

+2

58

#p36252,Paleolithica написал(а):

В комментариях предлагают действенный способ — кетогенная диета, то есть абсолютный НУП.

я тоже предлагаю абсолютный НУП. :yep:

0

59

-Разве кто-нибудь знаком с жировой болезни печени? Влияние палео на это? Много чтение очки мне вырезать мясо и жирное мясо. Я не хочу это сделать.

- Вы легко можете дать жирной печени крыс, кормя их сочетание кукурузное масло (высоким содержанием Омега-6) и алкоголя. Вы можете заменить фруктозой для алкоголя или даже оливковое масло для кукурузного масла (так много для оливкового масла быть здоровым - по крайней мере в больших количествах). Замените оливковое масло или кукурузное масло с насыщенных жиров и вуаля! Не жирная печень. Возьмите домой сообщение: мясо не является проблемой.

Обожаю автопереводы))) спасибо, нифига не поняла, но посмеялась!
Там еще есть советы подключить силовые тренировки по 30 мин в день. Сделать биопсию. Пить зелёный чай. Голодание.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p36254,Lakshmi Paleolithica написал(а):

предлагаю абсолютный НУП

Спасибо, милые))) Я всегда знала, что вы будете рады избавиться от моего бездарного флуда)))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif.
Абсолютный НУП в ваших устах выглядит как glycoprival.

0

60

#p36110,Lakshmi написал(а):

А у кого какие мысли на счет частого переключения с кето на углеводный обмен? Мне эта тема покоя не дает почему то.

Допустим, сидит человек на кето и вдруг съедает хот дог 200 гр. Кровь насыщается глюкозой. Дальнейшая её /глюкозы/ судьба?

Клетки временно резистентны.

Глюкозозависым тканям много не надо - 1, 5 гр. в час.

Не может ли эта глюкоза отложиться в печени в виде жира? Не одномоментно, конечно, а постепенно.

Или другой сценарий - глюкоза таки попадет в цикл Кребса и будет потреблена тканями, но тогда получится избыток в крови невостребованных жирных кислот. Не могут ли они стать причиной?

Это я просто рассуждаю, как на самом деле понятия не имею, но очень хочу выяснить.

При таких случайных углеводных загрузках не стоит бояться что что-то куда-то отложится (в случае LS). Тут скорее нужно опасаться гликирования.

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Печень. Быстро худеть и потом долго лечиться – это не наш вариант>>