Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серрапептаза>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Айхербовцы! Вот возникло желание попробовать препарат "серрапептаза". Это энзим, который чистит изнутри. Короче наводит лоск, все растворяет и выводит. Заинтриговал момент обнаружения впервые этого энзима. 25 лет назад он был обнаружен в кишечнике тутового шелкопряда, который использовал его для растворения своего кокона и превращения в мотылька. В лабораторных условиях его производят из микроорганизма. Может кто-то уже использовал? Поделитесь, плиз.
P.S. Нют, у тебя наверное на кухонной полочке стоит этот препаратик? Колись.

Отредактировано tatiana (2013-12-28 16:54:42)

0

2

#p34974,tatiana написал(а):

препарат "серрапептаза".

Если это оно, то что-то связанное с микробами. Антимикробное, короче. Даже не знаю... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Вообще, по описаниям, штука интересная. На русском.

=Spoiler написал(а):

http://s004.radikal.ru/i208/1312/67/ca6fe28ab1f1.jpg

+2

3

Просто среди всех перечисленных клинических испытаний я не нашла в этой статье применение этого энзима при СС. Меня заинтересовало его применение как раз для лечения сердца и сосудов.  Может в этой статье просто отсутствует это испытание.

0

4

#p34980,tatiana написал(а):

Меня заинтересовало его применение как раз для лечения сердца и сосудов.

а где ты об этом услышала? О его влиянии на сердце и сосуды?

0

5

Сердечно-сосудистые заболевания:
Немецкий врач д-р Hans Alfred Nieper изучал эффект применения серрапептазы на развитие атеросклероза. Согласно его исследованиям, 30,000 м.е. серрапептазы в день в течение 12-18 месяцев достаточно для устранения склеротических бляшек, закупоривающих суженные коронарные артерии, что было подтверждено с помощью ультразвукового теста.
Все вышеперечисленные свойства серрапептазы необходимы было для профилактики и лечения различных сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, инсультов, инфарктов, тромбофлебитов и варикозного расширения вен. Были проведены успешные клинические испытания, многим пациентам принесшие не только стабильное улучшение состояния здоровья, но и спасшие жизни некоторым из них. Исследования показали, что наиболее эффективно лечение серрапептазой в случаях нарушений кровообращения, вызванных или слипанием тромбоцитов или непроходимостью сосудов. При этом серрапептаза работает как антикоагулянт, очищая сосуды от липопротеинов низкой плотности, холестерина, омертвевших тканей и кальцевых наростов, и препятствует рубцеванию и деформированию сосудов. Серрапептаза рекомендован также после проведения операции шунтирования сосудов, так как быстро снимает воспаление, отёк, болезненность и восстанавливает слизистую. Долговременное использование его в качестве профилактического средства поможет избежать подобной операции в будущем.

Вот, что меня заинтересовало по ССС.

+2

6

#p34986,tatiana написал(а):

Исследования показали

А где исследования то сами?

0

7

#p34991,Lakshmi написал(а):

*
А где исследования то сами?

Даю ссылку на саму статью и небольшой яндекс-перевод интересующего раздела.
Д-р Ганс Нипер, используемые серрапептазы для лечения артериальной блокады в его больных ИБС, сообщив, что серрапептазы также растворяет сгустки крови, и вызывает варикозное расширение вен, чтобы сократить или уменьшить. Dr.Nieper сказал женщины, запланированного на отсечение рук и человек, запланированные для шунтирования; как быстро восстанавливались без хирургии после лечения серрапептазы. Кроме того, широкое применение имеет в комплекте фиброзно-кистозная мастопатия и кистевого туннельного синдрома. Фермент также используется для облегчения терапевтический эффект антибиотиков в лечении инфекции. В урологии серрапептазы он успешно применяется для лечения цистит, эпидидимит.

+2

8

tatiana, ну вот, значит есть подтверждения успешного применения препарата в лечении ССС. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

#p35008,tatiana написал(а):

фиброзно-кистозная мастопатия

А вот про это не первый раз встречаю.

0

9

#p45087,Lakshmi написал(а):

То есть, витамин К и наттокиназа не совместимы? А почему?

Витамин К препятствуют образованию тромба и поддерживают высокий уровень текучести крови. Эти же функции выполняет и наттокиназа. Получается двойной эффект.

#p45109,Lakshmi написал(а):

А я вот такой заказала, с серрапептазой.

Тоже употребляю свою возлюбленную серрапептазу с марта месяца этого года. Планирую её пить в течение года, поскольку не вижу смысла сокращать срок. В данный момент пью этой же фирмы и в такой же дозировке. Правда она у меня кончается буквально на днях и я перехожу на дозировку 120 единиц. Правда, до конца не решила в какое время её лучше употреблять. Вроде, основное мое использование серрапептазы направлено на ССС, а для ССС лучшее время использования считается время в пределах 11-13 часов, как я и принимаю в данный момент. Но меня почему-то тянет принимать её на ночь. Буду проводить опыты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А вообще, надо заметить, в серрапептазе что-то есть. После начала её применения пошло очищение. Это касается носовых пазух и выделения какой-то мокроты (отхаркивающий эффект), хотя нос у меня всегда идеально дышит. А вот муж даже приостановил её употреблять из-за обострения в области печени. Я здесь даже испугалась за него и в субботу уговорила пройти узи печени и желчного. Правда мои беспокойства оказались напрасными, всё у него в порядке, камней нет. Полагаю, что идет очищение и естественно через печень. Да, в принципе и доктор Рат тоже предупреждает, что может сильно повыситься холестерин. Это в очередной раз подтверждает версию - БАДы работают!!!

0

10

tatiana,

Поаккуратнее с серрапептазой. Есть исследования, что она может вызвать пневмонию.

0

11

#p45161,Raduga написал(а):

atiana,
Поаккуратнее с серрапептазой. Есть исследования, что она может вызвать пневмонию.

Raduga, Радуга, спасибо за предостережение.  Но мне такие исследования не попадались. Единственное упоминание о пневмонии я встретила в одном из отзывов применения на айхербе. Но это еще ни о чем не говорит. Наоборот серрапептаза в связанном с альфа2-макроглобулином виде через кровь и лимфу проникает в лёгкие и в печень, где через рецепторы активизирует макрофаги. Это приводит к увеличению антитоксической функции.
Доказано, что серрапептаза обладает свойствами, незаменимыми при лечении хронических заболеваний верхних дыхательных путей, часто приводящие к скоплению большого количества вязкой трудно отходящей бронхиальной секреции (мокроты). Способность серрапептазы разжижать мокроту и оказывать отхаркивающее действие были продемонстрированы как в экспериментальных, так и клинических исследованиях.
А результаты перорального применения серрапептазы у пациентов с хронической бронхолегочной патологией позволили S. Shimura и соавторам (1983) сделать вывод о том, что серрапептаза оказывает клинически значимое муколитическое (экспекторантное) действие в результате прямого влияния на молекулярную структуру мокроты — разрушения связей между ее элементами.

Свернутый текст

S. Nakamura и соавторы (2003) отмечают, что серрапептазу широко применяют в клинической практике в Японии. С целью изучения влияния серрапептазы на реологические свойства мокроты и терапевтическую эффективность препарата у пациентов с хроническими заболеваниями дыхательных путей авторы провели открытое контролируемое исследование. Участники исследования были рандомизированы на две группы: пациенты 1-й группы (n=15) перорально принимали серрапептазу в дозе 30 мг/сут в течение 4 нед; пациентам 2-й группы (n=14) препарат не назначали. Исследовали образцы мокроты, собранной пациентами примерно в 4 часа утра в день начала исследования и спустя 4 нед лечения. Путем взвешивания измеряли количество мокроты. Часть каждого образца мокроты взвешивали, затем полностью высушивали и взвешивали повторно. Определяли процентное содержание твердой части, вязкость и эластичность мокроты, а также индекс мукоцилиарного транспорта. Также готовили мазки мокроты для подсчета количества нейтрофильных гранулоцитов. Симптомы заболевания оценивали при помощи опросников с визуальной аналоговой шкалой. Спустя 4 нед лечения серрапептазой отмечено значительное уменьшение количества выделяемой утром мокроты, процентного содержания в ней твердого компонента, ее вязкости и эластичности, количества нейтрофильных гранулоцитов в мокроте, а также частоты кашля и отхаркивания. Индекс мукоцилиарного транспорта в среднем увеличился с 13,3±1,8 до 24,4±2,5 (p=0,0103). По мнению авторов исследования, серрапептаза может оказывать положительное влияние на мукоцилиарный клиренс у пациентов с хроническими заболеваниями дыхательных путей посредством уменьшения количества нейтрофильных гранулоцитов в мокроте и изменения ее реологических свойств — вязкости и эластичности.

Просто в этой теме не хочется повторяться про серрапептазу, поскольку её уже разбирали по косточкам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

12

#p45177,tatiana написал(а):

Но мне такие исследования не попадались.

Я на прошлой неделе как раз ради интереса решила поискать доказательства по серрапептазе.
Про пневмонию. На пабмеде есть исследования и не одно, я своими глазами видела, два минимум попалось, остальные я просто не стала смотреть.
Если не ошибаюсь, нет ни одного доказательства эффективности серрапептазы, как противовоспалительного препарата, а сравнивали её с ибупрофеном, диклофенаком и ещё чем то, не запомнила.

На самом деле, если помогает, то это хорошо. У меня от серрапептазы тошнота и рези в желудке.

Если говорить про наттокиназу и вит.К, то, вот подтверждение того, что природа не дура :). Ведь в бобах натто содержатся одновременно вещества разжижающие кровь и регулирующие свертываемость

0

13

#p45180,Raduga написал(а):

Если не ошибаюсь, нет ни одного доказательства эффективности серрапептазы, как противовоспалительного препарата, а сравнивали её с ибупрофеном, диклофенаком и ещё чем то, не запомнила.

По поему как-то не корректно сравнивать серрапептазу с диклофенаком. Серрапептаза это БАД,
а диклофенак -  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

#p45180,Raduga написал(а):

У меня от серрапептазы тошнота и рези в желудке.

Конечно, не следует принимать, если возникают боли и рези.

0

14

Интересно, что дает сочетание наттокиназы совместно с серрапептазой, как в том БАДе, что я заказала? :dontknow:

На Пабмеде нашлось одно исследование, подтверждающее эффективность применения SP совместно с NK при болезни Альцгеймера.

А вот здесь пишут, что рекомендуемый срок приема препарата 4 недели, так как долгосрочных исследований не проводилось. :dontknow:

0

15

#p45195,Lakshmi написал(а):

Интересно, что дает сочетание наттокиназы совместно с серрапептазой,

Даст отличные результаты!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Основная задача наттокиназы разжижение крови, она превратит кровь в водицу. Ну, а серрапептаза это энзим, который чистит изнутри. Впервые этот энзим обнаружен в кишечнике тутового шелкопряда. Если шелкопряд использует его для того, чтобы растворить КОКОН  при превращении в мотылька, то наверное успешно справится с растворением наших залежей.    http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

16

#p45227,tatiana написал(а):

она превратит кровь в водицу

Прям совсем в водицу? :'(

0

17

#p45183,tatiana написал(а):

По поему как-то не корректно сравнивать серрапептазу с диклофенаком.

А почему некорректно?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   Если изучалось ее противовоспалительное действие, то логично сравнивать с противовоспалительными лекарствами разной силы. А иначе - как еще выяснить, что у нее (серрапептазы) это самое противовоспалительное действие вообще есть?

0

18

Тема закрыта

0