Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развенчиваем миф о тестостероне>>

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Отсюда:
http://www.tribunsky.ru/arts/kak-uvelic … eron.shtml

Во-первых, низкое потребление диетарных жиров или потребление неправильных жиров может нарушить гормональный баланс, поскольку содержащийся в жирах холестерин используется организмом для создания гормонов. Например, было установлено, что низкожирные диеты уменьшают уровень тестостерона у мужчин.

Во-вторых, сфокусируйтесь на ежедневном потреблении разнообразных овощей и фруктов, поскольку они обеспечивают организм растительными нутриентами, которые в свою очередь используются в производстве ферментов, укрепляющих иммунную систему. Естественное укрепление иммунной системы помогает ослаблять воспалительные процессы в организме, особенно в органах, вырабатывающих гормоны, а это в свою очередь повзоляет увеличить тестостерон.

В-третьих, устраните все добавки сахара, а также избегайте высокогликемичных продуктов, таких как хлеб и злаки. Всякий раз, когда вы потребляете сахар или крахмал, высвобождается гормон инсулин, который запускает процесс ароматизации, в результате чего происходит следующее:

Во-первых, тестостерон конвертируется в эстроген.

Во-вторых, гормон SHBG связывает тестостерон и тем самым делает его неактивным.

К примеру, в ходе одного исследования было обнаружено, что после потребления сладкого напитка у мужчин с нормальной чувствительностью к инсулину (то есть, не страдавших диабетом) наблюдалось 25-процентное снижение уровня тестостерона, которое держалось в течение двух часов. При этом также стоит отметить, что концентрация тестостерона уменьшилась до уровня клинического дефицита почти у 80 процентов испытуемых.

+2

62

Вообще же, чем больше читаю статей по теме оптимального питания, тем больше прихожу к выводу, что имеющиеся результаты исследований противоречивы и не позволяют сложиться целостной картине. Только недавно осознал, казалось бы, неоспоримый тезис, что необходимо ограничивать либо жиры, либо углеводы, т.к. нельзя смешивать топливо разных видов, и на тебе. Хорошие результаты показывает зональная диета, а это, на минуточку, соотношение Б/Ж/У = 30/30/40, т.е. почти поровну:

"Доктор Макаули (McAuley) из Университета Отаго в Новой Зеландии провел исследование, в рамках которого сравнивались экстремально низкоуглеводная/высокопротеиновая диета (не более 20 г углеводов в день), высокопротеиновая («зональная») и традиционная высокоуглеводная/низкожирная (минимум 55% общей энергии из углеводов). 93 полных женщины следовали разным диетам, чтобы добиться снижения веса, а затем поддерживать его в течение 12 месяцев.

Через шесть месяцев обе альтернативные диеты показали значительные преимущества перед традиционной высокоуглеводной/низкожирной диетой. Они обеспечили превосходящее снижение уровня жира в организме, уменьшение объема талии и падение уровня опасных липидов в крови. Несмотря на начальные улучшения в экстремально низкоуглеводной группе, в течение последних шести месяцев ее участники показали увеличение жировой массы и объема талии (в отличие от субъектов, питавшихся по «зональной» и высокоуглеводной/низкожирной диетам). В конечном итоге, «зональная» диета обеспечила лучший результат – к концу двенадцатого месяца вес и жировая масса у испытуемых оказались на 3-4 кг меньше изначальных."
http://www.tribunsky.ru/arts/macro-2.shtml

+1

63

#p58588,DrShumiloff написал(а):

Доктор Макаули (McAuley) из Университета Отаго в Новой Зеландии провел исследование

Оригинальное исследование  КРАТКО ЗДЕСЬ  и  ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

И немного борьбы с журналистской фантазией :mad: :

#p58588,DrShumiloff написал(а):

поддерживать его в течение 12 месяцев.

Исследование длилось 24 недели (6 мес): 8 нед активный сброс веса под наблюдением, затем 8 недель закрепляющий этап с неблюдением и последние 8 нед закрепляющий этап без наблюдения.

#p58588,DrShumiloff написал(а):

Несмотря на начальные улучшения в экстремально низкоуглеводной группе, в течение последних шести месяцев ее участники показали увеличение жировой массы и объема талии (в отличие от субъектов, питавшихся по «зональной» и высокоуглеводной/низкожирной диетам).

Нет  такого  в оригинальном тексте http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p58588,DrShumiloff написал(а):

В конечном итоге, «зональная» диета обеспечила лучший результат –

На самом деле высокожировая диета (Аткинса) показала несколько лучшие результаты по снижению веса, объема талии и пр по сравнению с зоновой диетой, но липидограмма у некоторых  испытуемых показала увеличение LDL-cholesterol, поэтому авторами исследования было высказано опасение о длительном применении этой диеты.

+2

64

#p58590,Ontario написал(а):

И немного борьбы с журналистской фантазией

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Пральна!  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif
Туды их в качель... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

65

Вообще-то, Вадим, ты здорово отклонился от темы метаисследования.
Съехал на доказательсва правильности LCHF, с некоторыми вариациями в альтернативу...
... а самое интересное - что ж любидо от углеводов взбодрилось? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

66

#p58595,Д.С. написал(а):

Пральна!   .

Я знала что ты одобришь http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

67

#p58597,Д.С. написал(а):

... а самое интересное - что ж любидо от углеводов взбодрилось?

Возможно, тестостерон перестал разрушаться вследствие избытка жиров и низкого уровня инсулина.

+1

68

Вот еще интересное:

Comparing effects of a low-energy diet and a high-protein low-fat diet on sexual and endothelial function, urinary tract symptoms, and inflammation in obese diabetic men.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21819545

+2

69

И вот такое еще мнение:

"Гипогликемия и пониженный уровень тестостерона

Хотя жиры и холестерин – жизненно важные питательные вещества в производстве таких анаболических гормонов как тестостерон, было доказано, что состояние хронической гипогликемии из-за жесткого ограничения углеводов уменьшает количество лютеинизирующего гормона и, следовательно, снижает уровень тестостерона. Очевидно, что снижение уровня тестостерона будет влиять на адаптивные реакции тренировок.

Низкий уровень гликогена приводит к тому, что тело пытается получить энергию в другом месте, а именно из жира и мышц. Как только падает уровень гликогена, производится энзим, который для использования в качестве энергии разрушает аминокислоты с разветвленными цепями из мышц.

Учитывая это, низкоуглеводная диета постоянно будет держать вас в состоянии катаболизма, когда организм пытается использовать другие виды топлива вместо глюкозы, которая обычно хранится и циркулирует."

http://bodymaster.sportbox.ru/food/diet … diete.html

+1

70

#p58610,DrShumiloff написал(а):

http://bodymaster.sportbox.ru/food/diets/nizkouglevodnye_diety/vsya_pravda_o_nizkouglevodnoy_diete.html

Статья из серии НУП-ужасы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Даже комментировать не хочется.

Вадим, давайте я вам тему создам отдельную, типа "Вся правда о низкоуглеводных диетах", и вы там будете продолжать разоблачать... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

71

У меня нет цели что-то разоблачать, я собираю материалы о том, как НУП влияет на тестостерон - и это, кажется, соответствует названию темы. Вопрос этого влияния для меня пока открытый.

0

72

#p58619,DrShumiloff написал(а):

я собираю материалы

Достоверность собранных материалов и их источников не принимается во внимание совсем?

0

73

#p58621,Ontario написал(а):

Достоверность собранных материалов и их источников не принимается во внимание совсем?

Если бы не принималось, то вопрос НУПа я бы для себя давно закрыл :)

0

74

Хотел зарегистрироваться на форуме Квасневского и спросить у него про тестостерон, но регистрация там почему-то закрыта.
Так что просто поискал по форуму по слову testosterone.

Ничего радикально нового не нашел, общий настрой примерно такой (сорри за машинный перевод):

"...Волек JS Исследование говорит о том, что насыщенные жиры и мононенасыщенные пользу выработку тестостерона, в то время как полиненасыщенные жиры снижают уровень, тем самым загрязняя печень с пентана и этана. После подобного явления у людей, которые потребляют значительное количество белка, что печень, таким образом, заражающий свои продукты трансформации (аммиака), часто приводят к снижению уровня тестостерона. В общем, все вещества, питательные вещества, которые негативно влияют на работу печени, снижают анаболический среду в организме. Ну это видел и знает лекарство. Med., Ян Квасьневский, рекомендуя, что люди, которые физически активны в своем рационе "твердый жир" - насыщенный, животное, максимум насыщенный водородом, которые легко сгоревшего в организме человека. Насыщенные жирные кислоты, содержащие более 10 атомов углерода (> С10) не должны быть "переработано" в печени и может быть непосредственно направлены через лимфатические сосуды в мышцах и тканях организма. Таким образом освобождается печень, может сосредоточиться на том, что было создано. Таким образом, для производства энергии (АТФ), переваривание белков и углеводов в части.    Жиры не бойтесь. Опасения якобы жира едят (экзогенные) может набрать вес, являются необоснованными."

+2

75

http://lowcarbediem.com/low-carbohydrat … rive-diet/
Много буков о косвенном влиянии НУП на улучшение либидо и сексуальной жизни.

+2

76

http://lowcarbediem.com/low-carb-foods- … sex-drive/
Что надо есть на НУПе для улучшения этой сферы жизни.

+2

77

Описание похожего случая.
http://paleohacks.com/low-carb/low-carb … bido-13816

"I'm a 23 year old 6'1 very athletic 190 pound male with 10% body fat. I've been following a paleo diet for the past year with great results. However my only complaint since starting paleo has been a major decrease in libido. On SAD I was had a awesome sex drive but I've been uninterested in sex ever since changing my diet to Paleo. I eat grassfed meats, veggies, fruits, sweet potatoes and coconut oil. I typically consume 150g-200g of carbs a day. I've searched paleo hacks for information regarding low libido and most posters recommend increasing fat intake. I've done this (eggs, cover veggies in ghee, more coconut oil) but have had no success.

Over the course of the year I've had some cheat days where I would consume a much higher intake of carbohydrates (ice cream, sweets, nachoes). I noticed that on those days my libido would be thru the roof!

I got me thinking to add back more paleo carbohydrates (300g-400g) in the forms of sweet potatoes, white rice and fruits. My libido has returned since the change :) . Has anyone else had a similar experience?"

Ответы противоречивые, среди них много отзывов о росте либидо, как и ряд других:
- Definitely, yes. Adding back significant quantities of carbs solved the problem.

- When I started the Paleo diet on Sept 2011 my libido decreased for the first 3 months, as my body was healing. I was doing about 70-150 gr of carbs at the time. Then, my libido increased to normal levels. I'm currently on the Paleo-ketogenic diet (up to 30 gr of carbs) and my libido is stable and high.

- I have noticed the same about my diet. It's important to remember that everyone is different. Just because one thing works well for someone, doesn't mean that it will also work well for you. I'd suggest trying to increase your carb intake, in a good way and see what happens. Maybe you should try adding a few more sweet potatoes to your diet or even some white potatoes (just avoid the skin). You may find that by simply upping your carb intake, (not with processed foods) your libido will be restored.

- When I went Paleo my libido decreased I suppose. It didn't seem to me that I lacked interest in sex when it was available I just didn't find myself ...well...lusting after it. It wasn't like I couldn't get it up, but I just didn't feel the constant "Me Want" every time I saw a female. It might be that I'm naturally high-test and so decreasing carbs just knocked me down a bit.

Отредактировано DrShumiloff (2014-10-28 16:18:51)

+2

78

И снова о том же:

3 Rules for Successful Low-Carb Diets
http://www.t-nation.com/diet-fat-loss/r … carb-diets

...However, using LC or VLCK diets incorrectly can wreak serious havoc on your hormonal profile.
Specifically, LC and VLCK diets can negatively impact the levels and function of Testosterone, cortisol, and thyroid hormones. The end result is that muscle gains would cease or diminish, and body comp would worsen.

...The effect of LC diets on Testosterone has been heavily researched over the past few decades and there's clear evidence as to what the direct effect is.
Research in the early 1980's showed that low-carbohydrate diets resulted in lower Testosterone levels when compared to a higher carbohydrate diet. Unfortunately, this research didn't consider the impact of exercise and weight training. Subsequent research in 2001 demonstrated similar decreases in basal levels of Testosterone in response to a LC diet. In this case they did consider Testosterone and the LC diet didn't influence Testosterone levels during exercise.

...When looking at the big picture, it may be that long-term reduced basal levels of Testosterone due to LC diets can impact your ability to make long-term muscle gains, especially when it's coupled with elevated levels of cortisol.

И в конце:
...You can't argue that LC and VLCK diets are powerful tools when utilized correctly with proper nutrient timing and partitioning. However, going on a LC or VLCK diet adventure without a proper understanding of your hormones may result in less than desired outcomes.
Conversely, if you know what you're doing, you can achieve fantastic results in altering your body comp for the better.

+1

79

Testosterone levels may decrease on a low-carb diet, especially if you exercise, according to a study performed by scientists at the Polish Academy of Sciences. Researchers assigned participants to a low-carb diet that comprised 5 percent or less of total calories from carbs for three days. Afterward, subjects performed exercise to exhaustion. Scientists observed that participants on the low-carb diet experienced reductions in testosterone levels, according to research published in the June 2011 issue of the "International Journal of Sports Nutrition & Exercise Metabolism.”

http://www.livestrong.com/article/53511 … tosterone/

+1

80

#p58677,DrShumiloff написал(а):

Researchers assigned participants to a low-carb diet that comprised 5 percent or less of total calories from carbs for three days.

3 дня низкоуглеводки? А выводов понаделали....  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p58654,DrShumiloff написал(а):

вопрос НУПа

Вадим,я  одно время вот так же активно как вы шерстила интернет на тему НУП и гормоны щитовидной железы. С примерно вот такими же результатами - то есть никакими. Большинство исследований на эту тему вот так же берут 3-7 дней низкоуглеводки и фактически исследуют влияние не НУПа, а кетоадаптации. Естественно результаты неутешительные у исследователей.

Да, и еще - мои мысли по вашей проблеме: а вы не рассматривали версию, что у вас на НУП-питании не хватает какого-то витамина\микроэлемента? И что повышение уровня тестостерона при загрузке углеводами вызвано не сахаром, а каким то другим веществом?

+1

81

#p58679,Ontario написал(а):

Да, и еще - мои мысли по вашей проблеме: а вы не рассматривали версию, что у вас на НУП-питании не хватает какого-то витамина\микроэлемента? И что повышение уровня тестостерона при загрузке углеводами вызвано не сахаром, а каким то другим веществом?

Итак - какой был этот вещий чит-мил? Попробуем вычислить, что там могло взбодрить... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

82

Мдяяяя....

0

83

#p58697,Д.С. написал(а):

Итак - какой был этот вещий чит-мил? Попробуем вычислить, что там могло взбодрить...

Как раз сегодня "утренний тест" был в норме. Вечером было много картофеля и свеклы (винегрет).
Правда, я еще начал принимать цинк и делать некоторые спортивные упражнения. Нельзя списывать и возможность субдепрессии.
В общем, все сложно.

+1

84

#p58721,DrShumiloff написал(а):

В общем, все сложно.

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
А я наоборот... попил цинк... недели три и... что-то не то http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif ...

Вообще... и с ароматизацией и с дигидротестостероном
и с любидо и прочая... - чвязь вовсе не однозначная... не так всё просто, как "в интернетах" пишут... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Д.С. (2014-11-02 07:11:55)

0

85

#p58697,Д.С. написал(а):

Итак - какой был этот вещий чит-мил? Попробуем вычислить, что там могло взбодрить...

Еще выяснил, что на мучное нет никакой реакции. Картофель, овсянка - корреляция прослеживается.

+1

86

#p58676,DrShumiloff написал(а):

И в конце:
...You can't argue that LC and VLCK diets are powerful tools when utilized correctly with proper nutrient timing and partitioning. However, going on a LC or VLCK diet adventure without a proper understanding of your hormones may result in less than desired outcomes.

Костромич, вы упорствуете в своем заблуждении
Между уровнем "теста" и либидо и т.д., конечно же, связь есть. Но она не автоматическая и не простая. Вы можете иметь сврехвысокий "тесто" и супервысокие эстрагены, и наоборот. Картины будут совершенно разные.

0

87

#p58746,DrShumiloff написал(а):

Еще выяснил, что на мучное нет никакой реакции. Картофель, овсянка - корреляция прослеживается.

Ага... Мучное - имеется в виду - сладкое?

0

88

Хотя... нет...
Да!
И овсянка (ну, геркулес?) и картошка - это мега быстые углеводы.
Самые жиронакопительные, а значит - с самым большим всплеском инсулина. (Не по исследованиям - по факту).

"Волшебное" действие картошки (правда в другом аспекте - росте силы) замечено некоторыми людьми.

0

89

флуд
#p58734,Д.С. написал(а):

чвязь вовсе не однозначная...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Чвязь да... она такая... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

#p58752,Д.С. написал(а):

"Волшебное" действие картошки (правда в другом аспекте - росте силы) замечено некоторыми людьми.

И какие выводы?

0