Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » ЖЫРная тема » Уровень омега-3 в грудном молоке женщин племени Чимане>>


Уровень омега-3 в грудном молоке женщин племени Чимане>>

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

#p37137,Lakshmi написал(а):

А жир? Как маленького ребенка заставить есть жир?

В мясе есть жир. Я сам специально не ем жир. В этом нет нужды.

0

32

#p37141,Мясоед написал(а):

В мясе есть жир.

Но процент белка там выше. А НУП - это высокожировое питание, а не белковое. Я думаю, может авокадо добавить в меню ребенка и орехов немного для жировой составляющей.

А вообще обеспечить  НУП ребенку в современном социуме очень даже реально, но геморно. Булки и конфеты запретить можно и на всех плевать. Сказать всем - нельзя моему ребенку сахар и пошли все в  http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif. Есть же дети с аллергиями. И ничего. Родители всех предупреждают, что, например, ребенку нельзя есть яйца или персики или ещё какой аллерген. Также можно сказать воспитателям и учителям, что у ребенка аллергия на сахар, пшеницу, лактозу, глютен и булочки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

А мои с удовльствием масло сливочное кусками кушают :)(сам от них в шоке). И сметаны банка в день уходит :)
Но садик однако, там если НУПить то голодать придется, да мне кажется особо это и не нужно.
Главное чтобы у ребенка было достаточно белка жира и микронутриенов (это я про витаминки с минералками), а  углеводы в разумных количествах им не повредят.
Поэтому у моих детей до садика обязательный домашний завтрак.

+3

34

#p37144,Lakshmi написал(а):

А НУП - это высокожировое питание, а не белковое.

НУП - низкоуглеводное питание. Да и вообще, кто и как чего там называет меня мало интересует. Так что сколько там жиров и белков меня вообще не заботит. Я придерживаюсь естественного питания простыми продуктами. Я ничего не взвешиваю и ничего не высчитываю. Последние две недели вообще обхожусь без термообработки. Питаюсь утром и вечером, поэтому дневной запас пищи делю на две порции. Общий дневной запас следующий:
1. Вяленая говядина и (или) баранина, делаю сам. Думаю не более 100-130 г.
2. Куриное яйцо сырое - 6 шт.
3. Немножко сливочного масла Anchor.
Вот и всё, остальное (квашеная капуста, авокадо, бананы, орехи кешью и фундук) употребляется на нерегулярной основе.

+1

35

#p37105,Valkyria написал(а):

Чистый НУП для ребенка организовать проблематично, при наличии родственников, а потом будет садик...
Да и зачем это нужно?

Странный вопрос. Конечно же для здоровья, а для чего же еще. Всё остальное вообще не важно. Родственники ставятся в известность и всё, в садик (школу) можно ходить, а можно и не ходить. Если еще не читали, то рекомендую Саммерхилл — воспитание свободой.

+1

36

#p37133,Мясоед написал(а):

Не вижу здесь никаких трудностей, всё тоже самое: мясо, яйца и овощи.

Вы теоретик или практик? У вас есть дети от года которые живут на НУП?

+1

37

#p37153,Valkyria написал(а):

У вас есть дети от года которые живут на НУП?

У меня есть ребенок, который чуть позже будет питаться так же как и я.

0

38

#p37151,Мясоед написал(а):

Общий дневной запас следующий:
1. Вяленая говядина и (или) баранина, делаю сам. Думаю не более 100-130 г.
2. Куриное яйцо сырое - 6 шт.
3. Немножко сливочного масла Anchor.
Вот и всё, остальное (квашеная капуста, авокадо, бананы, орехи кешью и фундук) употребляется на нерегулярной основе.

100-130г мяса - не маловато ли еды? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

39

#p37154,Мясоед написал(а):

У меня есть ребенок, который чуть позже будет питаться так же как и я.

Понятно, успехов в воспитании.

#p37155,Ontario написал(а):

100-130г мяса - не маловато ли еды?

Ага, и мне кажется маловато будет...

0

40

#p37155,Ontario написал(а):

100-130г мяса - не маловато ли еды?

Вяленого мяса, оно уменьшается в 2-2,5 раза. По ощущениям как-будто переел, такого не было даже когда съедал более полкило запеченого мяса с кучей всего еще.

Отредактировано Мясоед (2014-01-23 07:35:33)

0

41

#p37162,Мясоед написал(а):

По ощущениям как-будто переел, такого не было даже когда съедал более полкило запеченого мяса с кучей всего еще.

Как давно вы перешли на такое питание?  А что вы пьете?
Я прикинула - у вас калорийность (хоть вы и не считаете её) получается около 1000 ккал (мясо калорий 300-400, яйца 400 и ну пусть масло ещё 200).  Как то недостаточно это на первый взгляд.

0

42

#p37165,Ontario написал(а):

Как давно вы перешли на такое питание?  А что вы пьете?

Выше писал. Пока всего вторую неделю. Чувствую себя лучше, энергии прибавилось. Вес снизился на 1-1,5 кг. Пью воду по ощущению жажды, но 2 л железно выпиваю, даже скорее больше.

#p37165,Ontario написал(а):

Как то недостаточно это на первый взгляд.

Недостаточно по теории калорийности? Но ведь она абсурдна. А ведь я еще много двигаюсь, каждый день прохожу минимум 7 км, иногда мой путь составляет и 17 км.

Отредактировано Мясоед (2014-01-23 11:07:44)

0

43

#p37170,Мясоед написал(а):

Пока всего вторую неделю. Чувствую себя лучше, энергии прибавилось. Вес снизился на 1-1,5 кг.

То есть цель такого режима питания - все таки сбросить вес?

0

44

#p37170,Мясоед написал(а):

А ведь я еще много двигаюсь, каждый день прохожу минимум 7 км, иногда мой путь составляет и 17 км.

Похвально!!! Это просто супер!!! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

45

#p37200,Ontario написал(а):

То есть цель такого режима питания - все таки сбросить вес?

Ни в коем разе.

+1

46

#p37151,Мясоед написал(а):

Я придерживаюсь естественного питания простыми продуктами.

Хочу уточнить, processed food вообще нет? Т.е. вещей типа конфет, мучных изделий и т.п.? Если угли - то только в натуральной форме (фрукты, овощи и пр.)?

#p37151,Мясоед написал(а):

2. Куриное яйцо сырое - 6 шт.

С этим есть потенциальная проблема - один из белков куриного яйца - авидин - связывает биотин, ввиду чего может образоваться его дефицит. Биотин является коферментом в ряде реакций  в т.ч. в цикле Кребса. Авидин инактивируется при тепловой обработке.

+2

47

#p37354,random написал(а):

один из белков куриного яйца - авидин - связывает биотин, ввиду чего может образоваться его дефицит. Биотин является коферментом в ряде реакций  в т.ч. в цикле Кребса. Авидин инактивируется при тепловой обработке.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif
Но варить-жарить что-то задолбался. Особенно меня вымогает варить. Забываю... и иногда получаются запечёные http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » ЖЫРная тема » Уровень омега-3 в грудном молоке женщин племени Чимане>>